![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() |
![]()
Сообщение
#1
|
|
![]() Я тут живу ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 46979 Регистрация: 16.7.2005 Из: Израиль Пользователь №: 10 ![]() |
Часто образованные люди или считающие себя образованными высокомерны и считают, что они вправе судить о том кто есть примитивный а кто нет.
Не примитивны ли они сами разделяя мир на тех, кто с ними и тех, кто ниже их, ограничивая тем самым свое мироощущение?(с) -------------------- "Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи"
Раневская |
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Новичок ![]() Группа: Участник Сообщений: 4 Регистрация: 16.3.2016 Пользователь №: 27246 ![]() |
Часто образованные люди или считающие себя образованными высокомерны и считают, что они вправе судить о том кто есть примитивный а кто нет. Не примитивны ли они сами разделяя мир на тех, кто с ними и тех, кто ниже их, ограничивая тем самым свое мироощущение?(с) Высокомерный вельможа Владимир Шебзухов ![]() Глумился над блаженным, как-то, Вельможа голубых кровей. Привык юродивый, однако, К высокомерию людей. Хоть обращался крайне грубо Вельможа с ним, смеясь в глаза, Он подарил вельможе рубль, А на прощание сказал, Изобразив такую сцену – «Меня тогда лишь позови, Когда себе узнаешь цену… Но только сдачу -- мне… верни!» ![]() Притча о честолюбии Владимир Шебзухов ![]() Философа, что думал, днём, О честолюбии своём, Вдруг кто-то вежливо спросил: «Не пожалей труда и сил, (Быть может, глуп вопрос мой с виду), Как распознать свою обиду?» -- «Обида, как тебе сказать, Когда мешают размышлять О честолюбии своём, В саду… гуляющему… днём!» И вдруг… задумался философ – «Обида, хоть пришла с вопросом, Но о себе я только думал, Чрезмерно кажущимся умным. И честолюбие лелеял… (Вопрос, однако, мысль навеял): О том не думать -- не беда... Не будет и... обид тогда!» Взгляд свысока Владимир Шебзухов ![]() памяти Габриеля Маркеса -- Познаний Путь проделан мной. Хвала тебе, учитель мой! Твоим ответом, разговор, Запомнится на все века -- Смотреть на всех мне свысока Или для неучей тот взор? -- Когда протянется рука, Кто будет в помощи нуждаться -- Да будет взгляд твой свысока, Лишь, помогая им подняться! .
|
|
|
![]() ![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 7.7.2025, 22:34 |
![]() |
Все права защищены © Мистика Алла 2005 По вопросам рекламы обращаться по телефону (972)054-695-90-23 или на электронную почту. |