Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Удовлетворенность
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > ГОСТИНАЯ
sirena
Идея создания темы вылилось из беседы в одной из тем на форуме.

Итак. Удовлетворенность собой, жизнью, ситуацией.
Что по-вашему означает "удовлетворенность"? Есть ли грань вашей удовлетворенности?
vito
Цитата(sirena @ 25.3.2010, 23:52) *
Идея создания темы вылилось из беседы в одной из тем на форуме.

Итак. Удовлетворенность собой, жизнью, ситуацией.
Что по-вашему означает "удовлетворенность"? Есть ли грань вашей удовлетворенности?


У меня есть. Достигнуть "25 часового" рабочего состояния. Состояния вечного созидания. Творение и контроль процесса.
Шахризада
Цитата(vito @ 25.3.2010, 23:59) *
У меня есть. Достигнуть "25 часового" рабочего состояния. Состояния вечного созидания. Творение и контроль процесса.

Здорово!Вы,Вито наверно бульдозер
sirena
Цитата(Шахризада @ 25.3.2010, 22:01) *
Здорово!Вы,Вито наверно бульдозер

Нет, он "25-тый кадр". post-6-1121954630.gif

Друзья, давайте по-серьезному
Маркус
Цитата(sirena @ 26.3.2010, 0:52) *
Идея создания темы вылилось из беседы в одной из тем на форуме.

Итак. Удовлетворенность собой, жизнью, ситуацией.
Что по-вашему означает "удовлетворенность"? Есть ли грань вашей удовлетворенности?
Я не всегда бываю собой доволен, Жизнью по большому счёту доволен , но бывают часто ситуации раздражающие меня. Но у меня всегда есть , где закрыться от всего этого и переболеть.
Шахризада
Вито,не хотела обидеть....всегда восхищаюь людьми,у которых на счету каждая минута...
sirena
Цитата(Маркус @ 25.3.2010, 21:05) *
Я не всегда бываю собой доволен, Жизнью по большому счёту доволен , но бывают часто ситуации раздражающие меня. Но у меня всегда есть , где закрыться от всего этого и переболеть.
Переболеть значит понять, так? А как с "удовлетворенностью" ситуации породившей раздражение?
а можно на примере?



Цитата(Шахризада @ 25.3.2010, 21:10) *
Вито,не хотела обидеть....всегда восхищаюь людьми,у которых на счету каждая минута...

Нормально!
Маркус
Цитата(sirena @ 26.3.2010, 1:23) *
Переболеть значит понять, так? А как с "удовлетворенностью" ситуации породившей раздражение?
а можно на примере?
Я не доволен собой , когда ошибаюсь , такое случается ибо веду жизнь активную. Раздражают меня , как пример , израильские водители . Я много времени нахожусь за рулём.
sirena
Цитата(Маркус @ 25.3.2010, 21:34) *
Я не доволен собой , когда ошибаюсь , такое случается ибо веду жизнь активную. Раздражают меня , как пример , израильские водители . Я много времени нахожусь за рулём.

Недавно на одном форуме меня вызвали на дуэль (словестную), дабы удовлетворить свою "удовлетворенность". А меня "не зажгло" и я удовлетворилась почти игнором дуэлянту. Ему (дуэлянту) это не понялось. У человека неудовлетворенность в данной ситуации, что будет дальше я не знаю и если честно, мне не интересно
sirena
Тема почищена. Спасибо за флуд
Маркус
Цитата(sirena @ 26.3.2010, 1:12) *
Недавно на одном форуме меня вызвали на дуэль (словестную), дабы удовлетворить свою "удовлетворенность". А меня "не зажгло" и я удовлетворилась почти игнором дуэлянту. Ему (дуэлянту) это не понялось. У человека неудовлетворенность в данной ситуации, что будет дальше я не знаю и если честно, мне не интересно
А почему его неудовлетворённость должна Вас волновать. Пусть умерит свои амбиции.
sirena
Цитата(Маркус @ 26.3.2010, 0:41) *
А почему его неудовлетворённость должна Вас волновать. Пусть умерит свои амбиции.

Абсолютно нет. Просто привела как пример. Ну и интересно на сколько времени его хватит
Маркус, можно на ты
Маркус
Цитата(sirena @ 26.3.2010, 3:47) *
Абсолютно нет. Просто привела как пример. Ну и интересно на сколько времени его хватит
Маркус, можно на ты

Конечно на ты. Незная тонкостей этой истории немогу судить.
sirena
Задумалось. Что такое удовлетворенность, что это за состояние? Наверное успокоение, довольство? Тогда оно не может быть полным, ведь если мы успокоимся, значит наша жизнь, цель, деятельность, желания пришли к концу?

Удовлетворение момента - вполне возможно и реально. Допустим, закончился проект или этап в жизни, к которому человек стремился, который строил. Положительный результат приносит величайшее удовлетворение (умиротворение, довольство собой).

То же самое и во взаимоотношениях людей. Влюбленность, любовь, надежды, стремления - итог разочарование или удовлетворенность
vito
Цитата(sirena @ 26.3.2010, 9:23) *
Задумалось. Что такое удовлетворенность, что это за состояние? Наверное успокоение, довольство? Тогда оно не может быть полным, ведь если мы успокоимся, значит наша жизнь, цель, деятельность, желания пришли к концу?

Удовлетворение момента - вполне возможно и реально. Допустим, закончился проект или этап в жизни, к которому человек стремился, который строил. Положительный результат приносит величайшее удовлетворение (умиротворение, довольство собой).

То же самое и во взаимоотношениях людей. Влюбленность, любовь, надежды, стремления - итог разочарование или удовлетворенность


Всё правильно, удовлетворённость может присутствовать в состоянии самого пути, я поэтому и писал, идё к тому что 25 часов в день мог быть работоспособным. Творить и Контролировать затем. Это как рождение ребёнка, рождается--великая радость, но с такой же радостью растишь Его всю жизнь. Принять весь мир за дитя своё. Это великое удовлетворение, но дающее тебе покинуть его.
vito
Цитата(vito @ 26.3.2010, 11:27) *
Всё правильно, удовлетворённость может присутствовать в состоянии самого пути, я поэтому и писал, идё к тому что 25 часов в день мог быть работоспособным. Творить и Контролировать затем. Это как рождение ребёнка, рождается--великая радость, но с такой же радостью растишь Его всю жизнь. Принять весь мир за дитя своё. Это великое удовлетворение, но дающее тебе покинуть его.


Поправочка__"не дающее покинуть его"
emedia4u
Цитата(sirena @ 25.3.2010, 16:52) *
Что по-вашему означает "удовлетворенность"? Есть ли грань вашей удовлетворенности?


Удовлетворенность понятие временное по определению...
Если бы не было границ, то нельзя было бы сказать когда наступает голод и жажда...
Поэтому настоящий художник должен быть всегда слегка голодным us4allknipoog2.gif
Веста
Цитата(sirena @ 26.3.2010, 11:23) *
Задумалось. Что такое удовлетворенность, что это за состояние? Наверное успокоение, довольство? Тогда оно не может быть полным, ведь если мы успокоимся, значит наша жизнь, цель, деятельность, желания пришли к концу?

Удовлетворение момента - вполне возможно и реально. Допустим, закончился проект или этап в жизни, к которому человек стремился, который строил. Положительный результат приносит величайшее удовлетворение (умиротворение, довольство собой).

То же самое и во взаимоотношениях людей. Влюбленность, любовь, надежды, стремления - итог разочарование или удовлетворенность

Цитата(emedia4u @ 26.3.2010, 18:31) *
Удовлетворенность понятие временное по определению...
Если бы не было границ, то нельзя было бы сказать когда наступает голод и жажда...
Поэтому настоящий художник должен быть всегда слегка голодным us4allknipoog2.gif


icon_Forum65.gif Согласна.
vito
Цитата(emedia4u @ 26.3.2010, 16:31) *
Удовлетворенность понятие временное по определению...
Если бы не было границ, то нельзя было бы сказать когда наступает голод и жажда...
Поэтому настоящий художник должен быть всегда слегка голодным us4allknipoog2.gif


Да, затронули Имедия самую ранку, которая и заставляет извечно кружить вокруг этого понятия удовлетворённости или нет, кстати которая к тому же порой и отталкивает большую часть человечества от пути творчества к потребительскому пути. Голод один из первых основных признаков неудовлетворённости кстати человека. Но тут бы стоит внести уточнение. Не чувство голода должно присутствовать в художнике, а чувство независимости от пищи, свободы, кажущейся для кого то со стороны голодом, тому кем движет потребительское состояние. Отсутствие зависимости не вызывает чувство голода, но для жизни,движения в перёд важно чувство духовного голодания неудовлетворения сегодняшними своими возможностями и способностями, и Чувство Веры в их достижении.
Ира
Цитата(sirena @ 25.3.2010, 20:52) *
Идея создания темы вылилось из беседы в одной из тем на форуме.

Итак. Удовлетворенность собой, жизнью, ситуацией.
Что по-вашему означает "удовлетворенность"? Есть ли грань вашей удовлетворенности?

Мне кажется полной удовлетворенности быть не может,
даже когда все хорошо, хочется еще чего-то,
к чему приходится стремиться.
vito
Цитата(Ира @ 26.3.2010, 23:28) *
Мне кажется полной удовлетворенности быть не может,
даже когда все хорошо, хочется еще чего-то,
к чему приходится стремиться.


Слуши, это что за ненасытний женщина buba.gif
Ира
Цитата(vito @ 26.3.2010, 23:26) *
Слуши, это что за ненасытний женщина buba.gif

lol2.gif Раскусил.
vito
Цитата(Ира @ 27.3.2010, 12:46) *
lol2.gif Раскусил.


Да вот надеюсь, что не всю, и на этом не закончится. post-10-1121956129.gif
Шахризада
Цитата(vito @ 26.3.2010, 12:27) *
Всё правильно, удовлетворённость может присутствовать в состоянии самого пути, я поэтому и писал, идё к тому что 25 часов в день мог быть работоспособным. Творить и Контролировать затем. Это как рождение ребёнка, рождается--великая радость, но с такой же радостью растишь Его всю жизнь. Принять весь мир за дитя своё. Это великое удовлетворение, но дающее тебе покинуть его.

...громко сказано
Ира
Цитата(vito @ 27.3.2010, 11:03) *
Да вот надеюсь, что не всю, и на этом не закончится. post-10-1121956129.gif

Конечно не всю. d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif
sirena
Итак. Что есть для вас удовлетворенность? Величина постоянная или меняющаяся соразмерно с аппетитом? Добставляет ли вам удовлетворенность чувство радости, а если нет, то какие чувства вы испытываете в состоянии удовлетворенности?
Веста
Цитата(sirena @ 7.8.2010, 18:37) *
Итак. Что есть для вас удовлетворенность? Величина постоянная или меняющаяся соразмерно с аппетитом? Добставляет ли вам удовлетворенность чувство радости, а если нет, то какие чувства вы испытываете в состоянии удовлетворенности?


Удовлетворенность - чувство эйфорийное, радостное одномоментное. Наступает в момент получения желаемого, а потом новые цели новые мечты, новые достижения/получения и как следствие новая удовлетворенность.
sirena
Удовлетворение (умиротворение) может быть более глубоким чувством, постоянным. Вспомним отшельников, для которых мир и собственная сущность бытия представляет собой "полный круг": человек-вселенная.
sirena
Например, отшельники иудаисты жили в пещерах, шалашах вдали от цивилизации и людей. Молились, общались с Б-гом (мирами, вселенной), писали свои труды от полученных ими знаний и информации. Т.е. этакая нирвана, удовлетворенность
vito
Цитата(Веста @ 7.8.2010, 19:09) *
Удовлетворенность - чувство эйфорийное, радостное одномоментное. Наступает в момент получения желаемого, а потом новые цели новые мечты, новые достижения/получения и как следствие новая удовлетворенность.


Удовлетворённость перестаёт быть одномоментной. когда удовольствие испытываешь не от достижения цели а от пути к ней. Каждодневное осознание себя , ежесекундное. То как ты завариваешь чашку кофе по утру, как одеваешься на работу, как идёшь, как решаешь там всё, как в конце концов подтираешься в туалете ПРАВИЛЬНО без лишних действий , но с лучшим результатом. Кофе самое вкусное, одет с иголочки в аккурат, походка идеальная и решения на работе не допускающие альтернатив. Да и попа самая чистая, хотя и не натёртая. Постоянное состояние осознанности и есть постоянное состояние удовлетворения.
sirena
Цитата(vito @ 13.11.2010, 11:12) *
Удовлетворённость перестаёт быть одномоментной. когда удовольствие испытываешь не от достижения цели а от пути к ней. Каждодневное осознание себя , ежесекундное. То как ты завариваешь чашку кофе по утру, как одеваешься на работу, как идёшь, как решаешь там всё, как в конце концов подтираешься в туалете ПРАВИЛЬНО без лишних действий , но с лучшим результатом. Кофе самое вкусное, одет с иголочки в аккурат, походка идеальная и решения на работе не допускающие альтернатив. Да и попа самая чистая, хотя и не натёртая. Постоянное состояние осознанности и есть постоянное состояние удовлетворения.

Нечто между внутренним согласием с самим собой и настроем-настроением?
vito
Цитата(sirena @ 13.11.2010, 13:19) *
Нечто между внутренним согласием с самим собой и настроем-настроением?


Настроение на настроение появляется от согласия.
sirena
Цитата(vito @ 13.11.2010, 10:38) *
Настроение на настроение появляется от согласия.

да
sirena
Захотелось поднять эту тему.

Удовлетворена ли я сегодняшним этапом своей жизни, спросила я себя. Как обычно прозвучало много "нет" и много "да" в ответ. Решила, что все же нет. А Вы? И почему?
manj2007
Удовлетворение, для меня, это конец чего-то приятного. Я мало получаю удовлетворения, скорее всего больше я получаю удовольствие. А удовлетворение, ну в конце секса (в процессе я получаю удовольствие и оно мне больше даже нравится чем его окончание(оргазм я получаю, муж старается)). Потом получаю удовлетворение когда что-то сделаю и любуюсь своим конечным результатом. d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif
sirena
Цитата(manj2007 @ 23.6.2012, 6:56) *
Удовлетворение, для меня, это конец чего-то приятного. Я мало получаю удовлетворения, скорее всего больше я получаю удовольствие. А удовлетворение, ну в конце секса (в процессе я получаю удовольствие и оно мне больше даже нравится чем его окончание(оргазм я получаю, муж старается)). Потом получаю удовлетворение когда что-то сделаю и любуюсь своим конечным результатом. d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif


Кхе, кхе. Муж стараться дОлжен. потому что если муж стараться не будет, то удовлетворение придется получить конечно. Вопрос где post-10-1121962047.gif
Милка
Ого !!!! Темка разворачивается. Я лично не удовлетворена своим результатом и достижениями в жизни. Хотелось бы большего.Но с другой стороны,я благодарна богу за каждый прожитый мой день и за то,что все мои близкие и родные здоровы. Значит я удовлетворена.
sirena
Удовлетворенность общая (жизнь, быт) - ощущается в достаточной мере. Удовлетворенность данного периода - со знаком минус. Много "хвостов", которые нужно доделать, достаточно много "актуалиев", которые нужно закончить. Отсюда вместо умиротворения удовлетворенности - неудовлетворенность, не спокойствие.

Что делать в таком разрезе? Что бы Вы сделали?
Милка
Я в таких случаях просто гоню гонца в магазин. Потом за бокальчиком вина высказываю в слух все,что накипело,чем недовольна и начинаю понимать,что мне хорошо и жить хорошо. post-6-1121954630.gif
sirena
Цитата(Милка @ 1.7.2012, 15:42) *
Я в таких случаях просто гоню гонца в магазин. Потом за бокальчиком вина высказываю в слух все,что накипело,чем недовольна и начинаю понимать,что мне хорошо и жить хорошо. post-6-1121954630.gif

Гы... У меня то же и с продолжением. Все это дело беру и иду к подружке на "отходняк" от актуалиев.
Капитан.
Хорошо,что тема не к ночи попалась. А то и не заснуть.
Я не доволен. Кто виноват. Я виноват.
Вывод. Пойду поработаю!
Медея
Мне это стояние незнакомо, потому что нет предела совершенству)))
sirena
Цитата(Медея @ 18.5.2013, 14:32) *
Мне это стояние незнакомо, потому что нет предела совершенству)))


Верно. Бери "этапную" . Например, по-завершенности дела или достигнутой цели.
Агасфер
Цитата(sirena @ 25.3.2010, 23:52) *
Итак. Удовлетворенность собой, жизнью, ситуацией. Что по-вашему означает "удовлетворенность"? Есть ли грань вашей удовлетворенности?
Удовлетворённость в любом аспекте жизнедеятельности означет ситуацию, когда временно не хочеца большего. Так сказать - ровная часть ступенки, постоял, передохнул, а потом - снова подъём. Это качество временного насыщения даёца для того, штоб не держать организм в состоянии постоянного стресса погони за целью. Должны быть всегда какие-то промежуточные победки.
Медея
Цитата(sirena @ 19.5.2013, 7:00) *
Верно. Бери "этапную" . Например, по-завершенности дела или достигнутой цели.

Ну не получается остановиться на достигнутом)
sirena
Цитата(Агасфер @ 19.5.2013, 13:49) *
Удовлетворённость в любом аспекте жизнедеятельности означет ситуацию, когда временно не хочеца большего. Так сказать - ровная часть ступенки, постоял, передохнул, а потом - снова подъём. Это качество временного насыщения даёца для того, штоб не держать организм в состоянии постоянного стресса погони за целью. Должны быть всегда какие-то промежуточные победки.

Ага, временно. Нормальное состояние "межэтапья".

Цитата(Медея @ 25.5.2013, 13:59) *
Ну не получается остановиться на достигнутом)

Консессус!
sirena
Моя "удовлетворенность" присутствует всегда по достижении цели. Чем сложнее была цель и ее достижение, тем больше нирванны ощущаю в кульминации. Часто бывает и так, что приходиться достигать несколько целей (вещей, проблем, работы и т.д.) одновременно. Дур дом конечно, но в итоге - удовлетворение от проделанной работы (борьбы, достижения и т.д.) - отдых и снова в путь. Ничего не поделаешь, такова жизнь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.