Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гипотеза
Израильский форум - Замок Чудес > МЕДИЦИНА > МЕДИЦИНА И ЗДОРОВЬЕ
jamaica1953
http://jamaica1953.livejournal.com/12654.html
Капитан.
Не уж-то все сама сочинила? А просто лечь и поспать не пробовала?
99% в человеке заложено с рождения и какой бы образ жизни не вести итог один и в назначенное время.
Моя теща. 1932 года. Тяжелый артрит. Всегда говорила, что это от того,что она сварщицей работала, на земле лежала,вот и застудила.
Но вдруг выясняется,что еще более тяжелая форма артрита была у великой Зыкиной.
Она даже ходить не могла .
Я спросил тёщу, что Зыкина то же на земле лежала и сварщицей работала.
Она-мне. Неееет. Я уже то же думала. Наверное не от этого.
Это к вопросу об образе жизни и приобретенных заболеваниях.
jamaica1953
Гипотеза 2

http://jamaica1953.livejournal.com/12885.html
jamaica1953
Цитата(Капитан. @ 18.3.2010, 20:45) *
Не уж-то все сама сочинила? А просто лечь и поспать не пробовала?
99% в человеке заложено с рождения и какой бы образ жизни не вести итог один и в назначенное время.
Моя теща. 1932 года. Тяжелый артрит. Всегда говорила, что это от того,что она сварщицей работала, на земле лежала,вот и застудила.
Но вдруг выясняется,что еще более тяжелая форма артрита была у великой Зыкиной.
Она даже ходить не могла .
Я спросил тёщу, что Зыкина то же на земле лежала и сварщицей работала.
Она-мне. Неееет. Я уже то же думала. Наверное не от этого.
Это к вопросу об образе жизни и приобретенных заболеваниях.

Предрасположенность к тем или иным патологиям - факт доказанный. Но решения человека, касающиеся образа жизни, играют не последнюю роль в том, когда это случится и как будет протекать.
У меня дед умер от сердечного приступа в 45 лет, бабушка, его жена, не дожила до 80 и умерла от сердца. У деда, судя по фотографиям, уже в 30 было изрядное брюшко. Оба они не умели плавать, ходить на лыжах, кататься на велосипеде, не делали утром зарядку, и сына ничему этому не научили. Отец сам всему этому научился уже взрослым, занимался альпинизмом и туризмом, отказаться от утренней зарядки его могла заставить только температура под 40. Стенокардия была диагностирована в 55. Он изменил диету и увеличил физнагрузки. Сейчас ему 85, у него нет лишнего веса. Дай Бог ему и дальше здоровья!
Я к тому, что есть повод для оптимизма. Что-то от природы, но многое мы сами решаем в своей жизни.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.