Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Длинная дорога в рай
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > КРУГЛЫЙ СТОЛ
Страницы: 1, 2, 3
sirena
По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой. Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним - оазис! Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых.
- Что это такое? - спросил путешественник у привратника.
- Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.
- А есть там вода?
- Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны...
- А поесть дадут?
- Всё, что захочешь.
- Но со мной собака.
- Сожалею сэр, с собаками нельзя. Её придётся оставить здесь.
И путешественник пошёл мимо.. Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот тоже сидел привратник.
- Я хочу пить - попросил путешественник.
- Заходи, во дворе есть колодец.
- А моя собака?
- Возле колодца увидишь поилку.
- А поесть?
- Могу угостить тебя ужином.
- А собаке?
- Найдётся косточка.
- А что это за место?
- Это рай.
- Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай - там.
- Врёт он все. Там ад.
- Как же вы, в раю, это терпите?
- Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей.(с)
sirena
Куда мы идем по-жизни, что несем с собой - тепло или холод, радость или разочарование себе и другим?
Капитан.
А у каждого свой Рай. Каждый понимает его по своему.
История почему-то напомнила жертвоприношение Авраама.
sirena
Цитата(Капитан. @ 18.3.2010, 21:53) *
А у каждого свой Рай. Каждый понимает его по своему.
История почему-то напомнила жертвоприношение Авраама.

И как напомнила?
Капитан.
Ну как же. Человек пожертвовал Раем , ради собаки, а Авраам сыном ради Господа.
sirena
Цитата(Капитан. @ 18.3.2010, 23:04) *
Ну как же. Человек пожертвовал Раем , ради собаки, а Авраам сыном ради Господа.

Про собаку не скажу-не знаю. Про Авраама, могу искренне заверить в том, что - овцу резал, сына не резал.
п.с. А про которого Авраама речь ведем? connie_girl_cleanglasses.gif
vito
Тут не важно друг рядом или враг. Вообще почитание собаки как друга---ошибочно в общественном сознании. Кобель какой бы преданный не был, если учует "леди" так так сиганёт, да и у леди если " дни" , захочет, тоже не удержишь. Даже будь рядом и враг, заботясь в первую очередь о своей утробе--рая не видать. Просил он пищу телу своему, не духу. Поведись он на тело, потерял бы дух, идею свою которая держала его рядом с собакой. Так что только ради силы духа, уважения к своей идее, и не плотским желаниям, он приобрёл всё. И себя не растерял, и пищу приобрёл. Суть здесь одна, терпение и не поддаваться на искушение.
vito
По поводу же Авраама, тут инфа учит нас избавляться от страха. Если уверен в свою связь С Богом, то Вера не должна иметь границ. Тут важна готовность человека пожертвовать самым дорогим ради Веры, и тогда ничего у него не отнимется. В себя верить учит этот эпизод. И безмерно уважать свою Веру. Тогда в ней полномерная польза и будет.
Маркус
Цитата(sirena @ 18.3.2010, 2:45) *
Куда мы идем по-жизни, что несем с собой - тепло или холод, радость или разочарование себе и другим?
А кто мы ? И тогда всё станет понятным.
sirena
Цитата(Маркус @ 20.3.2010, 10:45) *
А кто мы ? И тогда всё станет понятным.

Мы: я, ты, он, в конкретности и индивидуализме
sirena
Цитата(vito @ 20.3.2010, 10:34) *
Даже будь рядом и враг, заботясь в первую очередь о своей утробе--рая не видать. Просил он пищу телу своему, не духу. Поведись он на тело, потерял бы дух, идею свою которая держала его рядом с собакой. Так что только ради силы духа, уважения к своей идее, и не плотским желаниям, он приобрёл всё. И себя не растерял, и пищу приобрёл. Суть здесь одна, терпение и не поддаваться на искушение.

Ураааааааа, понято. Прибавь еще деяние собственное с мышлением и результат в собственном и в окружающем yes.gif

Цитата(vito @ 20.3.2010, 10:42) *
По поводу же Авраама, тут инфа учит нас избавляться от страха. Если уверен в свою связь С Богом, то Вера не должна иметь границ. Тут важна готовность человека пожертвовать самым дорогим ради Веры, и тогда ничего у него не отнимется. В себя верить учит этот эпизод. И безмерно уважать свою Веру. Тогда в ней полномерная польза и будет.

ага
Маркус
Цитата(sirena @ 20.3.2010, 15:21) *
Мы: я, ты, он, в конкретности и индивидуализме
я , ты , он это личное об этом только со своим близким можно.
Маркус
Цитата(vito @ 20.3.2010, 14:42) *
По поводу же Авраама, тут инфа учит нас избавляться от страха. Если уверен в свою связь С Богом, то Вера не должна иметь границ. Тут важна готовность человека пожертвовать самым дорогим ради Веры,
Нет такой веры , ради которой стоит жертвовать самым дорогим. А тот , кто требует такую жертву - враг твой.
sirena
Цитата(Маркус @ 20.3.2010, 11:28) *
я , ты , он это личное об этом только со своим близким можно.

С близкими можно об интиме, а мы тут вроде о светлом и не очень
Маркус
Цитата(sirena @ 20.3.2010, 14:47) *
С близкими можно об интиме, а мы тут вроде о светлом и не очень
Нет более интимного чем душа человека.
sirena
Цитата(Маркус @ 20.3.2010, 12:56) *
Нет более интимного чем душа человека.

Оставив в покое интим по-Маркусу, т.е. душу, предположим беседу без интима - души, честности, правдивости мнения. Может кто-нить мне объяснит зачем мы тут собрались?
Маркус
Цитата(sirena @ 18.3.2010, 2:45) *
Куда мы идем по-жизни, что несем с собой - тепло или холод, радость или разочарование себе и другим?
Мы идём по жизни из пункта Н в пункт К по пути оставляя тепло и холод, радость и разочарования как себе , так и другим.
vito
Цитата(Маркус @ 20.3.2010, 14:34) *
Нет такой веры , ради которой стоит жертвовать самым дорогим. А тот , кто требует такую жертву - враг твой.


Вера понятие не ограниченное, ограниченно оно нашей ограниченностью.
Маркус
Цитата(vito @ 20.3.2010, 13:34) *
Тут не важно друг рядом или враг. Вообще почитание собаки как друга---ошибочно в общественном сознании. Кобель какой бы преданный не был, если учует "леди" так так сиганёт, да и у леди если " дни" , захочет, тоже не удержишь. Даже будь рядом и враг, заботясь в первую очередь о своей утробе--рая не видать. Просил он пищу телу своему, не духу. Поведись он на тело, потерял бы дух, идею свою которая держала его рядом с собакой. Так что только ради силы духа, уважения к своей идее, и не плотским желаниям, он приобрёл всё. И себя не растерял, и пищу приобрёл. Суть здесь одна, терпение и не поддаваться на искушение.

Всегда важно друг рядом или враг. Собака признанный и верный друг человека. Но друг - не раб твой . И являясь другом своему другу , нужно считаться и с желаниями друга, а не только своими. Как много всяких теорий исходит от чиновников от Бога. А ведь Бог дал всего десять заповедей их то и следует соблюдать. Но это проблемно. А всё остальное придумано чиновниками от Бога , они явно его используют в своих целях.
Маркус
Цитата(vito @ 20.3.2010, 16:55) *
Вера понятие не ограниченное, ограниченно оно нашей ограниченностью.
Словоблудие. демагогия. А займись я Вами Святой Вы наш вплотную . Куда бы делся Ваш ореол святости.
sirena
Цитата(Маркус @ 20.3.2010, 15:08) *
А ведь Бог дал всего десять заповедей их то и следует соблюдать. Но это проблемно. А всё остальное придумано чиновниками от Бога , они явно его используют в своих целях.

Одному десять, другому тыщу. Наверное дело не в математике, а в понятии
Маркус
Цитата(sirena @ 20.3.2010, 17:12) *
Одному десять, другому тыщу. Наверное дело не в математике, а в понятии
Бог дал всем , а не каждому в отдельности. Соблюдай 10 заповедей и ты человек. Всё больше богу от нас ничего ненадо. Но соблюдение проблематично.
vito
[quote name='Маркус' date='20.3.2010, 17:12' post='144541']
Словоблудие. демагогия. А займись я Вами Святой Вы наш вплотную . Куда бы делся Ваш ореол святости.
[/qu

Сделайте милость. и мне интересно , что выше моего ореола стоит. Служить буду, за честь почту.
vito
Цитата(Маркус @ 20.3.2010, 17:20) *
Бог дал всем , а не каждому в отдельности. Соблюдай 10 заповедей и ты человек. Всё больше богу от нас ничего ненадо. Но соблюдение проблематично.



Согласен, вполне достаточно 10 заповедей. Однако проблоематика соблюдения как раз и отпадает в состоянии неограниченной Веры.
Маркус
Служите Бога ради . Я толерантный и уважаю веру , если она направлена во благо. Судя по тому , что в шабат Вы трудитесь во благо веры - Вы христианин. Можно ли познакомиться с Вами поближе , узнать Вас , как человека?
vito
Цитата(Маркус @ 20.3.2010, 17:38) *
Служите Бога ради . Я толерантный и уважаю веру , если она направлена во благо. Судя по тому , что в шабат Вы трудитесь во благо веры - Вы христианин. Можно ли познакомиться с Вами поближе , узнать Вас , как человека?


А мы чем занимаемся как не знакомимся. Может ли быть что правдивее мыслей наших, стремлений наших в сути нашей
Маркус
Цитата(vito @ 20.3.2010, 18:33) *
Согласен, вполне достаточно 10 заповедей. Однако проблоематика соблюдения как раз и отпадает в состоянии неограниченной Веры.
Неможет отпадать проблематика соблюдения. Либо соблюдаем , либо нет. Что за понятие неограниченная Вера. Я бы спросил у того , кому я должен безгранично верить. Почему зла в этом Мире не становится меньше , почему 6 миллионов евреев были уничтожены , где был он и почему победа над антихристом одержана была людьми в Бога неверующими.
Маркус
Цитата(vito @ 20.3.2010, 18:41) *
А мы чем занимаемся как не знакомимся. Может ли быть что правдивее мыслей наших, стремлений наших в сути нашей
В правдивость мыслей начинаю верить , когда хорошо знаю того от кого они исходят. В противном случае принимаю их с уважением к тому от кого они исходят , но не более.
vito
Цитата(Маркус @ 20.3.2010, 17:38) *
Служите Бога ради . Я толерантный и уважаю веру , если она направлена во благо. Судя по тому , что в шабат Вы трудитесь во благо веры - Вы христианин. Можно ли познакомиться с Вами поближе , узнать Вас , как человека?


Христианин я неосознанный, крестили не спросив. Работаю постоянно, пытаюсь выработать трудоспособность и во сне. По моим расчётам это возможно. Работа заключается в выработке постоянного состояния мысли, демагогии. Словоблудием пытаюсь помогать людям, там , где другие , признанные обществом ли, государством ли, религиями ли, учениями разного рода, ставят крест на человеке.
vito
Цитата(Маркус @ 20.3.2010, 17:49) *
В правдивость мыслей начинаю верить , когда хорошо знаю того от кого они исходят. В противном случае принимаю их с уважением к тому от кого они исходят , но не более.


Маркус, а какие регалии нужно иметь человеку, что бы начали верить ему?
Маркус
Цитата(vito @ 20.3.2010, 17:54) *
Христианин я неосознанный, крестили не спросив. Работаю постоянно, пытаюсь выработать трудоспособность и во сне. По моим расчётам это возможно. Работа заключается в выработке постоянного состояния мысли, демагогии. Словоблудием пытаюсь помогать людям, там , где другие , признанные обществом ли, государством ли, религиями ли, учениями разного рода, ставят крест на человеке.
Спасибо за откровенность. Я понял Вас ни к одной из официальных религиозных конфессий Вы не имеете отношение. В свою очередь и я представлюсь. Я бывший офицер контрразведки черноморского флота СССР. Всю свою жизнь занимался людьми и сейчас , будучи далёк от прошлой профессии , имею прямое отношение к человеческим судьбам.
Маркус
Цитата(vito @ 20.3.2010, 17:56) *
Маркус, а какие регалии нужно иметь человеку, что бы начали верить ему?

Регалии ни к чему. Важно знать самого человека.
vito
Цитата(Маркус @ 20.3.2010, 18:04) *
Спасибо за откровенность. Я понял Вас ни к одной из официальных религиозных конфессий Вы не имеете отношение. В свою очередь и я представлюсь. Я бывший офицер контрразведки черноморского флота СССР. Всю свою жизнь занимался людьми и сейчас , будучи далёк от прошлой профессии , имею прямое отношение к человеческим судьбам.


Занимаетесь их корректировкой. Можно просто по разному заниматься судьбами. Можно быть кем то ставленным за этим, исполняя волю других.
vito
Цитата(Маркус @ 20.3.2010, 18:04) *
Спасибо за откровенность. Я понял Вас ни к одной из официальных религиозных конфессий Вы не имеете отношение. В свою очередь и я представлюсь. Я бывший офицер контрразведки черноморского флота СССР. Всю свою жизнь занимался людьми и сейчас , будучи далёк от прошлой профессии , имею прямое отношение к человеческим судьбам.


Профессия контрразведчика как и разведчика достойна уважения. Наитруднейшая для сохранения внутреннего я . Преодолевший множество моральных барьеров на пути карьеры и сумевший сохранить облик достоин дополнительной чести. Думаю мало кто таким превосходным качеством может хвастать. Однако в любом случае, опыт в подобных подразделениях несёт определённый потенциал подступить в Истинным Знаниям в любом возрастном периоде
Маркус
Цитата(vito @ 20.3.2010, 19:08) *
Занимаетесь их корректировкой. Можно просто по разному заниматься судьбами. Можно быть кем то ставленным за этим, исполняя волю других.
Нет Vito. Я частный дэтэктив , волю других не исполняю, работаю на себя исполняя волю своих клиентов.
Маркус
Цитата(vito @ 20.3.2010, 19:16) *
Профессия контрразведчика как и разведчика достойна уважения. Наитруднейшая для сохранения внутреннего я . Преодолевший множество моральных барьеров на пути карьеры и сумевший сохранить облик достоин дополнительной чести. Думаю мало кто таким превосходным качеством может хвастать. Однако в любом случае, опыт в подобных подразделениях несёт определённый потенциал подступить в Истинным Знаниям в любом возрастном периоде
Я всю жизнь учусь .
vito
Цитата(Маркус @ 20.3.2010, 18:16) *
Нет Vito. Я частный дэтэктив , волю других не исполняю, работаю на себя исполняя волю своих клиентов.


Прекрасная профессия. Нет ограничений к "росту". Государственные структуры в этой области ограниченны рамками, что в большей степени заставляет страдать душу.
vito
Цитата(Маркус @ 20.3.2010, 18:21) *
Я всю жизнь учусь .



И я надеюсь , что это никогда не закончится. Только новые горизонты и заставляют жить. Ещё долго надеюсь учиться, очень долго.
vito
Цитата(vito @ 20.3.2010, 18:24) *
И я надеюсь , что это никогда не закончится. Только новые горизонты и заставляют жить. Ещё долго надеюсь учиться, очень долго.


Что же есть объект ваших исследований. Изучения??
Маркус
Цитата(vito @ 20.3.2010, 19:22) *
Прекрасная профессия. Нет ограничений к "росту". Государственные структуры в этой области ограниченны рамками, что в большей степени заставляет страдать душу.
Должен Вас разочаровать . С самим собой живу в полном согласии. Душа моя не страдает. Всегда остаюсь самим собой.
Маркус
Цитата(vito @ 20.3.2010, 19:25) *
Что же есть объект ваших исследований. Изучения??
Всё намного прозаичней. В поисках хлеба насущного , занимаюсь разрешением нестандартных жизненных ситуаций.
vito
Цитата(Маркус @ 20.3.2010, 18:26) *
Должен Вас разочаровать . С самим собой живу в полном согласии. Душа моя не страдает. Всегда остаюсь самим собой.



Простите Маркус, но тут действительно немного разочарован. Я до этого комментировал свои мысли поводу профессии. Там были на вид два состояния. Не я , вы выбрали то что не меня а вас разочаровало. Предвзятости к вам у меня нисколько не было. Теперь я вижу , что гармония нарушена. неправильный вывод о чём то или о ком то несёт неудовлетворение. В неудовлетворении же гармонии быть не может. Я виню себя и сожалею, что так получилось.
vito
Цитата(Маркус @ 20.3.2010, 18:31) *
Всё намного прозаичней. В поисках хлеба насущного , занимаюсь разрешением нестандартных жизненных ситуаций.


А какую ситуацию разрешаете здесь на форуме, если не секрет.
Маркус
Цитата(vito @ 20.3.2010, 19:40) *
А какую ситуацию разрешаете здесь на форуме, если не секрет.
Не секрет. Мне интересно чем живут люди , что им интересно , что тревожит их. Да и я живой человек. В свою очередь , хочу Вас спросить. А что Вас привело сюда ?
Маркус
Цитата(vito @ 20.3.2010, 19:22) *
Прекрасная профессия. Нет ограничений к "росту". Государственные структуры в этой области ограниченны рамками, что в большей степени заставляет страдать душу.



Цитата(vito @ 20.3.2010, 19:38) *
Простите Маркус, но тут действительно немного разочарован. Я до этого комментировал свои мысли поводу профессии. Там были на вид два состояния. Не я , вы выбрали то что не меня а вас разочаровало. Предвзятости к вам у меня нисколько не было. Теперь я вижу , что гармония нарушена. неправильный вывод о чём то или о ком то несёт неудовлетворение. В неудовлетворении же гармонии быть не может. Я виню себя и сожалею, что так получилось.
О чём Вы. В чём себя вините. Я не испытываю никакого разочарования, невижу причин. Мы только знакомимся. Я отвечаю на Ваши вопросы . Изредка задаю их Вам. Вы стараетесь на них не отвечать и это тоже ответ. И так продолжим .
vito
Цитата(Маркус @ 20.3.2010, 18:55) *
О чём Вы. В чём себя вините. Я не испытываю никакого разочарования, невижу причин. Мы только знакомимся. Я отвечаю на Ваши вопросы . Изредка задаю их Вам. Вы стараетесь на них не отвечать и это тоже ответ. И так продолжим .



Лучшего исхода быть не может.
vito
Пока вынужден прерваться. Но взаимно приятно новое знакомство.
Маркус
Цитата(vito @ 20.3.2010, 19:13) *
Пока вынужден прерваться. Но взаимно приятно новое знакомство.
Да и мне пора. Спасибо Вам . Будет у Вас желание продолжим.
sirena
Цитата(Маркус @ 20.3.2010, 16:16) *
Нет Vito. Я частный дэтэктив , волю других не исполняю, работаю на себя исполняя волю своих клиентов.

Обана! А поподробнее как-нибудь? Может пригодится для личного пользования
Маркус
Цитата(sirena @ 20.3.2010, 20:58) *
Обана! А поподробнее как-нибудь? Может пригодится для личного пользования
Думаю Вам врядли пригодится. Хотя будет необходимость к Вашим услугам. Все вопросы в личку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.