Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любовь с первого взгляда
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > РОМАНТИКА
Медея
Любовь с первого взгляда с биологической точки зрения - самый эффективный вид любви. Если при встрече двух людей возникает любовь с первого взгляда, это становится ясно в течение 30 секунд. Причем первыми влюбляются, как правило, мужчины. Согласно исследованиям, любовь с первого взгляда - это необъяснимая тяга друг к другу двух взаимодополняющих друг друга партнеров. Чтобы люди почувствовали такое влечение, вступили в эмоциональный контакт, им необходимо увидеть в партнере черты, недостающие им. Любят по различию, по контрасту, даже по антагонизму склонностей, когда качества одного восполняются, нейтрализуются или исправляются качествами другого. Особое значение имеет внешность, голос, жесты, запах. Этот факт объясняет, почему высоким мужчинам часто нравятся миниатюрные женщины, а черноволосые и кареглазые южане влюбляются в голубоглазых блондинок. Такая матрица симпатий и влечений работает безупречно не только на людях, но и на животных. Выбирая себе щенка, будущий хозяин сразу выбирает <своего>. Когда щенок вырастает, он становится похожим на своего хозяина.
Если любовь с первого взгляда перерастает в более глубокое чувство, как это было у Паши и Олеси, значит, партнеры подходят друг другу на генном уровне, а это значит, что ребенок от такого союза родится здоровым и интеллектуально одаренным.
Если Вас охватило такое внезапное чувство, как любовь с первого взгляда, значит, природа наверняка подобрала вам генетически подходящего партнера

sirena
А не может быть так, что первоначальная реакция"химия" - это всего лишь физическое влечение?
foss
Мне тоже кажется ,что это больше похоже на сильное физическое влечение:они "Хотят глазами",человек увидел и....его потянуло,но любовью можно назвать это всё намного позже,если вообще возможно!!Для того чтобы это оценить нужны годы !
sirena
Согласна post-10-1121956099.gif
foss
Ещё мне кажется что "любовь с первого взгляда" похожа на Мираж в пустыне: он красивый,сказочный,манящий,Но каждый видит его по-своему!!!
sirena
Если произошла "химия" с первого взгляда-здесь сам человек не может четко знать-что именно его притягивает.Т.е. можно конечно выделить отдельные части красивости:ноги,руки,глаза.Но ведь это есть у всех. Это притяжение, на уровне интуиции...
Медея
QUOTE(sirena @ Dec 28 2005, 09:47)
Если произошла "химия" с первого взгляда-здесь сам человек не может четко знать-что именно его притягивает.Т.е. можно конечно выделить отдельные части красивости:ноги,руки,глаза.Но ведь это есть у всех. Это притяжение, на уровне интуиции...
[right][snapback]28496[/snapback][/right]

У меня было такое , но что называется от противного , в этом человек было все , что мне не нравится в мужчинах , но тянуло к нему просто со страшной силой...
ЛЕО
QUOTE(sirena @ Dec 28 2005, 08:57)
А не может быть так, что первоначальная реакция"химия" - это всего лишь физическое влечение?
[right][snapback]28477[/snapback][/right]


Любовь с первого взгляда - научно обоснованный факт. Специалисты Чикагского университета пришли к выводу, что для того, чтобы женщина понравилась мужчине, достаточно провести с ней рядом несколько мгновений.

В процессе диалога с представительницей противоположного пола в организме мужчины резко увеличивается количество тестостерона. Это стимулирует представителей сильного пола к более активному ухаживанию. Ученые утверждают: даже после мимолётной беседы может возникнуть большое чувство.
12a1.gif
Медея
QUOTE(ЛЕО @ Dec 28 2005, 11:16)
Любовь с первого взгляда - научно обоснованный факт. Специалисты Чикагского университета пришли к выводу, что для того, чтобы женщина понравилась мужчине, достаточно провести с ней рядом несколько мгновений.

В процессе диалога с представительницей противоположного пола в организме мужчины резко увеличивается количество тестостерона. Это стимулирует представителей сильного пола к более активному ухаживанию. Ученые утверждают: даже после мимолётной беседы может возникнуть большое чувство.
12a1.gif
[right][snapback]28505[/snapback][/right]

000155.gif
sirena
QUOTE(ЛЕО @ Dec 28 2005, 11:16)
Любовь с первого взгляда - научно обоснованный факт. Специалисты Чикагского университета пришли к выводу, что для того, чтобы женщина понравилась мужчине, достаточно провести с ней рядом несколько мгновений.

В процессе диалога с представительницей противоположного пола в организме мужчины резко увеличивается количество тестостерона. Это стимулирует представителей сильного пола к более активному ухаживанию. Ученые утверждают: даже после мимолётной беседы может возникнуть большое чувство.
12a1.gif
[right][snapback]28505[/snapback][/right]


А как отличить физическое влечение от любви(даже с первого взгляда?)
Brother
QUOTE(sirena @ Dec 28 2005, 19:44)
А как отличить физическое влечение от любви(даже с первого взгляда?)
[right][snapback]28574[/snapback][/right]

А любовь,это и физическое влечение,если и с первого взгляда.Просто идеальное совпадение.А если еще и обоюдно,то вообще судьба.
sirena
Скептик я 4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif
ЛЕО
Ты- скептик,Медея- фаталист,Роб Рой- романтик....
Скажите,простые смертные тутА бываютЬ?))
sirena
Не..я нормальная, но нудная post-6-1121954630.gif
Если все же серьезно. В чувство с первого взгляда-верю.В куда оно поведет-все относительно и зависит от обоих yes.gif
ЛЕО
И я верю!!!! И хочу,что б все верили
sirena
У меня тоже может быть к некоторым любох с первого взгляда rolleyes.gif post-6-1121954874.gif
Медея
QUOTE(sirena @ Dec 28 2005, 21:07)
У меня тоже может быть к некоторым любох с первого взгляда  rolleyes.gif  post-6-1121954874.gif
[right][snapback]28611[/snapback][/right]

us4allknipoog2.gif
ЛЕО
QUOTE(sirena @ Dec 28 2005, 21:07)
У меня тоже может быть к некоторым любох с первого взгляда  rolleyes.gif  post-6-1121954874.gif
[right][snapback]28611[/snapback][/right]

Сирена,а как стать счастливым в любви с первого взгляда?
Медея
QUOTE(ЛЕО @ Dec 28 2005, 21:10)
Сирена,а как стать счастливым в любви с первого взгляда?
[right][snapback]28615[/snapback][/right]

Любовь - это уже само по себе счастье!!
ЛЕО
QUOTE(Медея @ Dec 28 2005, 21:30)
Любовь - это уже само по себе счастье!!
[right][snapback]28632[/snapback][/right]

«Любовь – и есть самое большое счастье!» - верят любители сказок. И дёргаются, не видя очевидного: так бывает только в сказках. Да и там - только в последнем обещании «и жили они долго и счастливо», и больше ни слова! Предначертание, меж тем, абсолютно бездоказательное. Посвятившись целиком бурной предыстории «счастья», сам его процесс сказки никак не детализируют.
Медея
QUOTE(ЛЕО @ Dec 28 2005, 21:33)
«Любовь – и есть самое большое счастье!» - верят любители сказок. И дёргаются, не видя очевидного: так бывает только в сказках. Да и там - только в последнем обещании «и жили они долго и счастливо», и больше ни слова! Предначертание, меж тем, абсолютно бездоказательное. Посвятившись целиком бурной предыстории «счастья», сам его процесс сказки никак не детализируют.
[right][snapback]28636[/snapback][/right]

Хм , А зачем же этот процесс по полочкам? Это ж не математика)) lol2.gif
ЛЕО
Обычное наблюдение показывает: никогда любовь счастьем не была.
И, естественно, не будет. Счастье гораздо, гораздо шире. Это – в целом жизнь. Это и владение, и стабильность, и безопасность, и свобода, и самовыражение, и творческий рост, и много ещё чего – у каждого своё. И «с милым рай в шалаше» бывает только до момента вселения в указанный шалаш. И сама любовь, как выяснилось – более чем не подарок. К счастью – через одну только любовь?!
Медея
QUOTE(ЛЕО @ Dec 28 2005, 21:46)
Обычное наблюдение показывает: никогда любовь счастьем не была.
И, естественно, не будет. Счастье гораздо, гораздо шире. Это – в целом жизнь. Это и владение, и стабильность, и безопасность, и свобода, и самовыражение, и творческий рост, и много ещё чего – у каждого своё. И «с милым рай в шалаше» бывает только до момента вселения в указанный шалаш. И сама любовь, как выяснилось – более чем не подарок. К счастью – через одну только любовь?!
[right][snapback]28641[/snapback][/right]

Лео, эт ты кого цитируешь?? mf_dribble.gif Dа это ж мизантроп какой-то))))))) lol2.gif
sirena
QUOTE(ЛЕО @ Dec 28 2005, 21:33)
«Любовь – и есть самое большое счастье!» - верят любители сказок. И дёргаются, не видя очевидного: так бывает только в сказках. Да и там - только в последнем обещании «и жили они долго и счастливо», и больше ни слова! Предначертание, меж тем, абсолютно бездоказательное. Посвятившись целиком бурной предыстории «счастья», сам его процесс сказки никак не детализируют.
[right][snapback]28636[/snapback][/right]



QUOTE(Медея @ Dec 28 2005, 21:36)
Хм , А зачем же этот процесс по полочкам? Это ж не математика))  lol2.gif
[right][snapback]28639[/snapback][/right]


А я вижу любовь -это прежде всего желание,горение, невозможность прожить без любимого и минуты. А все остальное-уважение и т.д.-это наживное. Т.е.как себя поставишь, так и будет.
А стабильности нам вообще никто не гарантировал,ибо это отдельная наука о семейных отношениях..
ЛЕО
QUOTE(Медея @ Dec 28 2005, 21:59)
Лео,  эт ты кого цитируешь?? mf_dribble.gif Dа это ж мизантроп какой-то))))))) lol2.gif
[right][snapback]28651[/snapback][/right]

Мизантроп- тоже люди 17c5368574eaf51a0413b2c8d839df6d.gif mf_dribble.gif
Медея
QUOTE(ЛЕО @ Dec 28 2005, 22:09)
Мизантроп- тоже люди 17c5368574eaf51a0413b2c8d839df6d.gif  mf_dribble.gif
[right][snapback]28657[/snapback][/right]

С точки зрения биологии - ДА ( тоже относятся к приматам) lol2.gif
sirena
Ну,приматы они тоже люди.Но давайте же вернемся к делам насущным dirol.gif
Медея
Кто ни разу не влюблялся с первого взгляда, пусть первый бросит в меня камень)) blum.gif
ЛЕО
QUOTE(Медея @ Dec 30 2005, 16:12)
Кто ни разу не влюблялся с первого взгляда, пусть первый бросит в меня камень)) blum.gif
[right][snapback]29232[/snapback][/right]

Прикинь,если кто то кинет?))
Brother
QUOTE(Медея @ Dec 30 2005, 16:12)
Кто ни разу не влюблялся с первого взгляда, пусть первый бросит в меня камень)) blum.gif
[right][snapback]29232[/snapback][/right]

Соломоновый ответ на проблему любови с первого взгляда.Забрасывать не будем...А это продолжительно или все же длительные отношения и любовь пришедшая в муках и страданиях выносливей и долгожительней,чем с первого то... post-10-1121962533.gif
ЛЕО
А вот тут спорный вопрос....
Brother
А вооще мои ассоциации по теме:
Пришел,увидил,победил. post-6-1121953906.gif
sirena
Любовь с первого взгляда? post-6-1121954874.gif
Медея
QUOTE(ЛЕО @ Dec 30 2005, 17:14)
Прикинь,если кто то кинет?))
[right][snapback]29257[/snapback][/right]

Отрикошетит))))))))))))))) lol2.gif lol2.gif lol2.gif
ЛЕО
QUOTE(Медея @ Dec 30 2005, 21:04)
Отрикошетит))))))))))))))) lol2.gif  lol2.gif  lol2.gif
[right][snapback]29332[/snapback][/right]

Угол падения равен углу отражения))) appl.gif
Медея
QUOTE(ЛЕО @ Dec 30 2005, 21:28)
Угол падения равен углу отражения))) appl.gif
[right][snapback]29353[/snapback][/right]

А это уже оптика))))))))))))) post-10-1121962485.gif
Brother
QUOTE(Brother @ Dec 30 2005, 19:18)
А вооще мои ассоциации по теме:
Пришел,увидил,победил. post-6-1121953906.gif
[right][snapback]29288[/snapback][/right]

QUOTE(sirena @ Dec 30 2005, 20:18)
Любовь с первого взгляда?  post-6-1121954874.gif
[right][snapback]29302[/snapback][/right]

Влюбился с первого взгляда,мучался пять лет,и победил.Уворовал подругу... 052.gif
sirena
И сколько уже мучаешься? post-10-1121962485.gif
Brother
QUOTE(sirena @ Jan 5 2006, 00:07)
И сколько уже мучаешься?  post-10-1121962485.gif
[right][snapback]30941[/snapback][/right]

Счастлив я,как никогда... 052.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.