Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Виртуальная реальность!
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > ГОСТИНАЯ
sirena
"Сегодня мы потребляем гигабайты информации. Каждый день мы входим в интернет, просматриваем почту, читаем новости, ходим по форумам, общаемся онлайн в различных мессенжерах с людьми, которых с нами
разделяют тысячи километров. Мы делимся с сетью самым сокровенным. Делимся в своих онлайн-дневниках тем, что не рассказываем никому в реале. Мы не можем долго быть "в оффлайне". Мы любим сеть.
Иногда даже кажется, что сеть - это и есть настоящая жизнь.
Жизнь, где почти любая мечта становится реальностью. Фактор удаленности располагает к большей открытости, искренности (ведь что скрывать от человека, который тебя не видел и далеко). Или напротив, можно пофантазировать, стать другой личностью. Поиграть в другого человека.
В сети даже чувства кажутся более чистыми, бескорыстными. Бывает, влюбляешься в человека заранее не видя его лица. Бывает, становишься хорошими друзьями просто дав нужный человеку файл, дав хороший совет. (отрывок из статьи)

sirena
Интернет дает нам многое: любовь и разочарование, страсти общения и порой бессонные ночи, библиотеки и кинозал, имидж и актерство подачи себя и т.д. Каково возвращение в реал для вас?
sirena
Поход в кинотеатр или в библиотеку имеетразличия с реалом в целом, не включая самого материала. Подготовка себя к выходу и показу общесству, настроение и настрой на просмотр кинофильма в кинозале с попрокном, друзьями и иной атмосферой.
Вирт общение и собственная роль в любом пОле, маске, имиджа.
emedia4u
"Жизнь театр, а люди в ней актёры..."
Интернет - виртуальный театр, но правила игры те же...
Маски только легче менять
2f012271ea13c73cfcad9e55a3e60de6.gif
sirena
Цитата(emedia4u @ 22.1.2010, 14:00) *
"Жизнь театр, а люди в ней актёры..."
Интернет - виртуальный театр, но правила игры те же...
Маски только легче менять
2f012271ea13c73cfcad9e55a3e60de6.gif

ага
sirena
Цитата(Веста @ 22.1.2010, 10:50) *
А дома с книгой перед телеком - это не реал? Так можно и в интернет клуб ходить чтобы в инете сидеть (многие до недавнего так и делали), вот тебе и реал и виртуал - все рядом, все переплетено... А готовиться перед показом на веб камере не надо?


А если пофантазировать. Ну не знаю....Например, тебе обязательно случилась надобность кого-то "сделать", уличить и т.д. И тебе для этого нужно немного (день, неделю) побыть мужчиной. Побыть значит писаться, общаться, играть роль с целью. Сможешь ли ты такое произвести в реале?
sirena
Цитата(Веста @ 23.1.2010, 7:19) *
Нет конечно, можно и другие способы уличения найти 2f012271ea13c73cfcad9e55a3e60de6.gif

Конечно, но это был пример виртуала. Примеров может быть масса и как сказал Имедия, все тоже самое, но маски менять в виртуале легче, порой выдавая себя совсем не за то, кто человек есть на самом деле. А какие страсти кипят тут - все проще, ярче, быстрее. Ведь человеку не нужно прятаться, скрываться. Тут он он-лайн в любых своих потаенных желаниях
sirena
В инете сижу уже много лет. Перечитывая эту тему мнгое пронеслось в голове, многое вспомнилось - приятного и не очень, яркого и тусклого. И вместе с тем, что грани между реалом и вертуалом практически нет, но все же реал и виртуал разны как небо и земля. В психологическом плане человека и общения. Все быстрее, ярче, чувствительнее. Как считаете, форумчане?
Ира
Цитата(sirena @ 23.1.2010, 11:51) *
В инете сижу уже много лет. Перечитывая эту тему мнгое пронеслось в голове, многое вспомнилось - приятного и не очень, яркого и тусклого. И вместе с тем, что грани между реалом и вертуалом практически нет, но все же реал и виртуал разны как небо и земля. В психологическом плане человека и общения. Все быстрее, ярче, чувствительнее. Как считаете, форумчане?

Пожалуй соглашусь.
В виртуале нет языка жестов, мимики, взглядов.
Все общение чисто словами, написанными.
Да , тут все быстрее и ярче и чувствительнее.
До поры до времени.
Все отношения должны куда-то двигаться.
Тут в виртуале им некуда двигаться.

А еще виртуал отличается , тут можно надеть маску.
В реале человека можно раскусить , распознать на много скорее.
Я знаю женщину, которая на всем известном нам сайте держит аккаунты ( и не один) мужчин и женщин.
Играет и мужчиной и женщиной там и многие на эту удочку попадаются.
В реале это просто невозможно.
В реале все-таки только можно быть самим собой.
sirena
Цитата(Ира @ 23.1.2010, 13:04) *
Пожалуй соглашусь.
В виртуале нет языка жестов, мимики, взглядов.
Все общение чисто словами, написанными.
Да , тут все быстрее и ярче и чувствительнее.
До поры до времени.
Все отношения должны куда-то двигаться.
Тут в виртуале им некуда двигаться.

А еще виртуал отличается , тут можно надеть маску.
В реале человека можно раскусить , распознать на много скорее.
Я знаю женщину, которая на всем известном нам сайте держит аккаунты ( и не один) мужчин и женщин.
Играет и мужчиной и женщиной там и многие на эту удочку попадаются.
В реале это просто невозможно.
В реале все-таки только можно быть самим собой.

Чмок. А как реальны войны общения в виртуале. Когда идет самая настоящая война на форуме общения, от которой в реале человек не находит себе места. Порой болеет душой, порой замыкается в себе или плачет или смеется от выигранного в дебатах с виртуальным противником?
Помнится, как то у нас на форуме случилось столпотворение юзеров, ушедших с одного израильского форума к нам. Реально израненные в виртуале люди ищущие покой и любовь
salima
Мне довелось общаться на нескольких форумах.Когда реальность чем-то неустраивает или несёт разочарование - человек садится у монитора и играет в новую для себя игру:"начать всё с чистого листа".И на этом листе он пытается самореализоваться в новом облие,сказать всё то,что не случилось сказать в реальной жизни,стараться быть тем,кем очень хочется быть в реале но,почему-то не поллучается....Игры затягивают,представления могут длиться очень много времени...Всё проживается,как в реальной жизни:дружба,любовь,приязнь,ненависть...Но,хороших "актёров" не так-то уж и много:натура и характер никуда не делись и маска может прикрыть только на некоторое время.Высказывания,участие в обсуждениях или беседах,всё равно проявляют истинное лицо и характер человека.Но,никакой виртуал не заменит жестов,взгляда,понимания собеседника по интонации или манере беседы...Можно спросить и уточнить.Можно по улыбке понять,что сказанное было шуткой...
В реал,господа!
salima
Цитата(sirena @ 27.1.2010, 7:20) *
Доброе утро, друзья! Привет, ранняя пташка наша! Как дела, Вестуни?
Салимушка, реал это здорово, но и виртуал иногда - дом родной. Заходи почаще!

Добрый вечер,Сиренуш!Ты,как всегда,права.Только,поняла я одну простую веСЧ:любой прекрасный виртуал проигрывает одному реальному общению и расставляет все точки над "i":-)))
sirena
Цитата(salima @ 27.1.2010, 19:05) *
Добрый вечер,Сиренуш!Ты,как всегда,права.Только,поняла я одну простую веСЧ:любой прекрасный виртуал проигрывает одному реальному общению и расставляет все точки над "i":-)))

Есть такое дело, Салимуш, когда общаешься малое время. А когда общаешься долго с одними и теми же людьми в виртуале, зная их только по-фотографиям, то интонации в написании уже заменяешь всей мимикой в реале. Конечно хотелось бы встречаться с инет друзьями и в реале, но не всегда это возможно и реально. И если нам хорошо вместе, то...почему бы и нет?
Однако, с новыми людьми человек и в реале в виртуале всегда на стороже. Обмануться можно и там и тут. Хотя в реале возможно труднее.
...Я психолог, а психологом всегда труднее, что там, что тут post-6-1121954630.gif
sirena
В ночи, очнувшись от видений,
Бежим к компьютеру скорей,
Чтоб посмотреть очки творений,
Рецензий, что «от фонарей»

Тут написал и друг и недруг,
Алеет дымкою рассвет,
Вдруг присудили нам победу
На конкурсе про пистолет?

Несём в душе проклятый нЕдуг,
Сгорел прожаренный омлет,
Не в воскресение, так в среду
Пусть повезёт. А, может, нет.

Среди помешанных суждений
Желаемый не жди ответ.
И вдохновенья нЕ дал рейтинг,
Таков печальный мой сюжет.


Жорж Декосье
Ира
Цитата(sirena @ 27.1.2010, 20:50) *
Однако, с новыми людьми человек и в реале в виртуале всегда на стороже. Обмануться можно и там и тут. Хотя в реале возможно труднее.

А что делать,когда в виртуале полно обманщиков,
да и в реале их хватает.
Приходится быть на стороже в начале знакомства. girl_sigh.gif
Brother
Интернет это много потеряного времени и много приобретенного.Кто-что ищет,тот всегда найдет
ЛЕО
Цитата(Brother @ 29.3.2010, 18:06) *
Интернет это много потеряного времени и много приобретенного.Кто-что ищет,тот всегда найдет

100% прав!
Я искала и нашла... 8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.