Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рождество и Новый год...
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > ГУРМАН
Страницы: 1, 2
Ninel
Здравствуйте ВСЕМ!!!!
Я новенькая,живу в Финляндии.Мне у Вас нравится бывать в гостях и вот я решилась зарегистрироваться и иногда вставлять своих пять копеек..-)))
А у нас Рождество на носу Все носятся как угорелые с елками и свиными окорочищами...УУУУУУУУууужас какой то...в этом году я впервые решила испечь маленький-премаленький окорочечек...3,5кг меньше просто не бывают...сидит в печке уже обмазанный всякой всячиной ббрррр/если честно я не люблю мясо вообще/ Но у меня есть отличный новогодний кекс я его пеку к Рождеству и на Новый год.Если кто желает рецептик -поделюсь b5a0d558e0ad0bf109d643dafb4f35bb.gif
sirena
Привет! В гостях не надо 000056.gif Ты заходи почаще, а можно и поселиться и "вставляй" наздоровье post-10-1121956099.gif
А теперь объясни отсталым-почему уже в печке.Когда Рождество?
Ninel
Добрый вечер Сирена.

Спасибки за приглашение.Сирена мой окорочек уже испекся-отдыхает .кексик рождественнский на подходе-от запахов с ума сойти можно...вообще то Рождество в воскресенье но окорока печь начинают за два а то за неделю раньше-его едят холодным...с завтрешнего дня у меня рождественский отпуск -неделька-я в гости к другу -хочу выпендрится немножко ..ну ииии .... конечно .... пусть знает каку мамзель отрыл..не мухры-хухры мы вовсе....хи-хи...тож кое чего могем..я ему свое фирменно-незабываемо,чтоб помнил подольше..мы не можем вместе-у него работа у меня тоже...естественно ценим каждый свое...когда набегами еще любше получается..-)))) tet-a-tet.gif
sirena
Классно все-же. Рождество, Ханука.А все одно-гуляем 000155.gif Ну и конечно все должно быть в лучшем виде, особенно мы сами. Пошли общаЦЦА post-10-1121956099.gif

Все посты перенесла в приветствия. С нетерпением жду Вас там 12a1.gif
sirena
Предложение к форумчанам. Поделитесь с нами, какое меню вы приготовили на праздничный Новогодний стол и рецептики не забудьте. Ждем с нетерпением 052.gif
Ninel
QUOTE(sirena @ Dec 30 2005, 18:23)
Предложение к форумчанам. Поделитесь с нами, какое меню вы приготовили на праздничный Новогодний стол и рецептики не забудьте. Ждем с нетерпением  052.gif
[right][snapback]29216[/snapback][/right]



Я хочу поделиться одним рецептиком-ССССкусно!!!!! post-10-1121956129.gif

Я делаю ЭТО из куринных грудок-обмазываю грудки специями-надрезаю вдоль-делаю типа карманчиков и туды укладываем чернослив и сух.абрикос--чернослив без косточек разрезаю вдоль на бве части-чеснок тоже вдоль на две-три части и в грудочку в других местах небольшие надрезы делаем специально для чеснока-укладываем в пасудину -заливаем грудки-примерно 2см кр.вином сухим от дна-сверху накрываем яблоками-режем кружками-сердцевину удалить-кожуру тож желательно и в духовочку на часок-150градусов-аромат убийственный! На гарнир-рис рассыпчатый.Приятного аппетита.Да забыла-отдельно чуть провариваю абрикосы сух.и чернослив и выкладываю между грудками-пусть плюхаются в вине-а сверху яблоки а на яблоки можно за 10-15 минут до готовности покрошить грецкий орех.Быстро вкусно и выглядит блюдо нарядно. post-6-1121953977.gif
sirena
Обязательно попробую-должно быть очень вкусно yes.gif
Ninel

Уважаемые форумчане,поделитесь ... ЧТО будет у ВАС на НОвогоднем столе,какое блюдо традиционное...или как принято....
В стране моего проживания Новый год как таковой не отмечают..ну разве что ракетами постреляют в 12 часов...и некоторые продвинутые сделают несколько глотков шампанского....А как у ВАС в основном?
Инка
А у нас, как и в России. Елка, деткам подарки под елкой. Стол, на столе куча всего скусного! Ну, и попить, кАнеШно!
А потом, после 12 идем на улицу фейерверки и бенгальские жечь!
Мое фирменное блюдо на НГ - селедка под шубой. Она у меня особенная. Шуба высотой где-то сантиметров 7 и 8 слоев всякого разного вкусного!
Ninel
QUOTE(Инка @ Dec 7 2006, 11:50)
А у нас, как и в России. Елка, деткам подарки под елкой. Стол, на столе куча всего скусного! Ну, и попить, кАнеШно!
А потом, после 12 идем на улицу фейерверки и бенгальские жечь!
Мое фирменное блюдо на  НГ - селедка под шубой. Она у меня особенная. Шуба высотой где-то сантиметров 7 и 8 слоев всякого разного вкусного!
[right][snapback]68521[/snapback][/right]




Инка,нука слои перечисль по порядку... post-6-1121953179.gif из чего мечешь?

На Новый год стараюсь стол накрывать из легких блюд...еще не определилась до конца,но наметки есть -люблю чтоб было так=простота и изысканность в ОДНОМ 000155.gif
Инка
По-порядку, так по-порядку.
1. Селедка
2. Лук
3. Кислое (обязательно кислое) яблоко
4. Картошка
5. Морковь
6. Сыр
7. Белок от яйца
8. Свекла
9. Желток от яйца для украшения просто в руках растереть и присыпать сверху.

Желательно все продукты натирать на крупной терке, майноез для прослойки, если он густой, развести сметанкой или даже просто водой. Я знаю, Нинель, что у вас сметана еще круче нашей, как масло прямо. Я имею ввиду VALIO. Найди чего по-проще, я думаю, что есть.
У меня также есть специальная посудина стеклянная с высокими бортами, где я все это укладываю. Тогда сбоку видно все эти слои и получается очень красиво.
Кроме картошки и свеклы, все слои должны быть тонкими и каждый слой промазать майонезом.
Желательно все делать накануне, чтобы "шуба" за ночь хорошо пропиталась. Яйцом посыпать уже перед подачей на стол, иначе желток быстро сохнет.
Приятного аппетита!
Ninel
Инчик,у тебя что первый слой сразу селедка?

мои слои

картошка
селедка
лук
морковка
свекла
яблоко

аха и сверху перед подачей желточком и украшаю....-люблю я это дело.
ВСЕ украшаю-надо,ненадо.... post-6-1121953276.gif

Хочу найти фотку одного блюда-мне кажется незаменимая вещь на гулянках-сытно и красиво очень...подаются в Финляндии на всех торжествах-дословный перевод-ХЛЕБНЫЙ ТОРТ.
Инка
Так точно, селедка!
У нас просто дети селедку не любят, акромя младшей. Вот и удобно - овощи съели, а селедку - нам.
Селедка у нас чищенная продается, очень удобно я ее маленькими такими кубиками нарезаю. и поплотнее укладываю. Очень вкусно!
Давай сюда свой торт!
Ninel
QUOTE(Инка @ Dec 9 2006, 13:38)
Так точно, селедка!
У нас просто дети селедку не любят, акромя младшей. Вот и удобно - овощи съели, а селедку - нам.
Селедка у нас чищенная продается, очень удобно я ее маленькими такими кубиками нарезаю. и поплотнее укладываю. Очень вкусно!
Давай сюда свой торт!
[right][snapback]68697[/snapback][/right]




я могу его описать приготовление...но я хочу что б было наглядно...это сразу отметает кучу вопросов....рыскаю рыскаю....как только так сразу...
Ninel
пока я рыскаю..легкие тортики на подходе..к Новогоднему столу само то..освежительные 000155.gif творог и фрукты!!!!

Рецепт Мандариновый торт

Необходимые продукты:
мандарины свежие -2 шт. и консервированные - 400 г
творог обезжиренный - 250 г
йогурт 3,5%-й жирности - 300 г
мармелад апельсиновый - 150 г
желе для торта - 30 г
сахар - 1 стакан
масло сливочное - 4 ст. ложки
сок лимонный - 2 ст. ложки
мюсли - 200 г

Способ приготовления рецепта:
Мюсли, сахар, масло смешайте, переложите в форму и поставьте на холод.
Консервированные мандарины откиньте на дуршлаг и приготовьте из них пюре. Творог взбейте с йогуртом и лимонным соком, соедините с пюре.

Сироп от консервированных мандаринов взбейте с желе для торта, доведите до кипения и введите в творожный крем.

Свежие мандарины очистите от кожуры и разберите на дольки, из которых 10 долек отложите, остальные добавьте в крем и намажьте его на подготовленный корж. Поставьте в холодильник на 40 минут.

Оформите дольками мандаринов и мармеладом.
Ninel
Десерт дынный

Необходимые продукты:
дыня маленькая - 1 шт.
клубника - 300 г.
сахарная пудра - 4 ст. ложки

Способ приготовления рецепта:
Разрежьте дыню, удалите семена, а мякоть с помощью выемки выньте в виде шарика.
Клубнику разрежьте на половинки.

На тарелку выложите вперемежку шарики дыни и половинки клубники.

Десерт слегка охладите и подайте.

Для оформления можно использовать рафинадную пудру.
Ninel
Ягоды на снегу

Для бисквитного теста:

6 яиц

4 ст. л. горячей воды

180 г сахара

соль

150 г муки

50 г крахмала

1 ч. л. разрыхлителя

для начинки:

750 г ягодного ассорти

1 пакетик ванильного сахара

1 ст. л. сахарной пудры

1 ст. л. муки

750 г сливок

Яичные желтки отделить от белков, смешать с горячей водой и 1/3 сахара и взбить миксером до образования густой пены. Белки с солью взбить в густую пену. Продолжать взбивать, постепенно добавляя оставшийся сахар, а затем осторожно выложить на желтковый крем. Муку, крахмал и разрыхлитель смешать и просеять над взбитым белком. Перемешать большим веничком. Нагреть духовку до 200 градусов. Форму для выпечки смазать маслом. Выложить в нее тесто для бисквита, разровнять его и выпекать в духовке на нижнем уровне около 35 минут. Готовый бисквит осторожно извлечь из формы и остудить. Остывший бисквит разрезать острым ножом по горизонтали на три коржа одинаковой толщины. Свежемороженое ягодное ассорти разморозить при комнатной температуре. Свежие фрукты помыть, очистить и высушить или насухо вытереть. Крупные ягоды аккуратно разрезать на небольшие кусочки. Смешать ванильный сахар, сахарную пудру и 1 ст. ложку муки. Полученную смесь тонкой струйкой всыпать во взбиваемые сливки. Несколько особенно красивых ягод оставить для украшения торта, а остальные смешать с 1/2 сливок. Этой массой намазать 2 коржа и положить один на другой. Накрыть сверху третьим коржом и поставить в холодильник на 1 час. Наполнить кулинарный шприц 1/3 взбитых сливок. Остатком сливок равномерно обмазать торт с помощью шприца край торта розочками из сливок и выложить сверху ягоды.
Ninel
Закуска из трех видов сыра с ягодами


Что нужно:

на 6 порций:

300 г мягкого плавленого сыра

100 г сыра с голубой плесенью

100 г козьего сыра

0,25 стакана сливок 33%

1 ст. л. бальзамического уксуса

1 пучок базилика

свежемолотый черный перец

0,5 кг ягод (клубника, малина, черника, ежевика)



Что делать:

Смешать все три вида сыра с базиликом, перцем, уксусом и сливками в блендере до состояния однородной массы. Выложить небольшую миску двумя слоями пищевой пленки так, чтобы края пленки свисали наружу. На нее выложить перемежающимися слоями сырную массу и ягоды.

Поставить в холодильник на 6 ч. За полчаса до подачи на стол вынуть, чтобы сыр размягчился. Перевернуть на блюдо, снять пленку, украсить ягодами и базиликом. Подавать с крекерами.


Скорость приготовления:

2 часа и более

Ninel
Десерт из шампанского


Скорость приготовления: 2 часа и более



Что нужно:

(2 порции)

300 мл шампанского

сок и цедра 1 лимона

2 ст. л. сахара

20 г желатина

для крема:

1 ст. л. шампанского

сок 0, 25 лимона

1 ст. л. сахара

75 мл сливок жирностью 35%



Что делать:

1. В сотейник налить 100 мл воды, положить сахар и натертую на мелкой терке цедру лимона. Довести до кипения. Снять с огня, добавить лимонный сок и желатин. Тщательно размешать, чтобы желатин полностью растворился.

2. Процедить раствор через мелкое сито. Влить шампанское. Наполнить бокалы, накрыть их пленкой и поставить в холодильник на 2 ч.

3. Приготовить крем. Смешать в миске шампанское, сахар и лимонный сок, влить в сливки и взбить до густой пены. Поместить крем в кулинарный мешок и красиво выложить в бокалы с застывшим желе.

sirena
Здорово! appl.gif У меня предложение. Кто-что готовит к новогоднему столу-меню и с рецептами. Сдается мне-будет здорово. hto_tut.gif
Ninel
Праздничный тортик


Необходимые продукты:

1 стакан просеянной муки
1 стакан сахара
1 столовая ложка картофельного крахмала
6 яиц
500 мл сливок 33%-ной жирности
Половина чайной ложки цедры лимона

Способ приготовления

Яйца взбить с сахаром до образования пышной однородной массы, постепенно добавить муку, предварительно смешанную с крахмалом, осторожно перемешать и выложить в форму для выпечки. Выпекать при температуре 180 градусов С в течение 20-25 минут. После этого оставить бисквит в духовке на 5 минут, затем осторожно извлечь из формы, пропитать кремом, украсить ягодами и убрать в холодильник.

Советы
Для взбивания яйца брать комнатной температуры, а не из холодильника. "1 стакан" — всех ингридиентов должно быть одинаковое количество (мука — сахар), поэтому берите одинаковые емкости. Бумагой для запекания выложить можно не только дно, но и стенки (бока) формы, тогда легче будет извлекать бисквит из формы.

Для крема. 250 мл холодных сливок взбить с добавлением закрепителя для сливок. Добавить сахарную пудру (пакет). Как только загустеют сливки, сразу прекратить взбивать!!!
Brother
QUOTE(sirena @ Dec 10 2006, 16:51)
Здорово!  appl.gif  У меня предложение. Кто-что готовит к новогоднему столу-меню и с рецептами. Сдается мне-будет здорово.  hto_tut.gif
[right][snapback]68796[/snapback][/right]


Считаю предложение заманчиво-интересным 1987e5775167.gif
sirena
QUOTE(Brother @ Dec 10 2006, 19:37)
Считаю предложение заманчиво-интересным  1987e5775167.gif
[right][snapback]68845[/snapback][/right]


Видать мне и придется начинать post-6-1121954630.gif

МЕНЮ.
Холодные закуски:

Салаты - оливье, винегрет или шуба, салат с туной (рыбная консерва) и майонезом, соленья, салат-икра из баклажан, курица жареная в духовке, курица с орехами, фасоль с орехами, селедка, свежие овощи, много зелени, аджика, быть может холодец.

Горячее.

Пока не решила, но может быть соус-мясо с черносливом на вине и картошка.

Сладкое.

Торт с вишнями!

Обычно все делаю в большом кол-ве. семья большая да и гости как правило приходят
Инка
У нас меню.
Холодец, оливье, салат из туны - куда ж без него дети говорят - нет туны, есть нечего, салат из крабовых палочек, жульен, шуба, свежие овощи, фрукты
На горячее - курица в духовке с сухофруктами и соевым соусом, картошка.
Шампанскою "брют" с клубникой - обязательно.
На сладкое - каждый раз по-разному. Может сподоблюсь и в этом году медовуху состряпаю. Давно не делала.
Королева
QUOTE(sirena @ Dec 11 2006, 06:52)
Видать мне и придется начинать  post-6-1121954630.gif

МЕНЮ.
Холодные закуски:

Салаты - оливье, винегрет или шуба, салат с туной (рыбная консерва) и майонезом, соленья, салат-икра из баклажан, курица жареная в духовке, курица с орехами, фасоль с орехами, селедка,  быть может холодец.

Горячиее.

Пока не решила, но может быть соус-мясо с черносливом на вине и картошка.

Сладкое.

Торт с вишнями!

Обычно все делаю в большом кол-ве. семья большая да и гости как правило приходят
[right][snapback]68917[/snapback][/right]


По давно устоявшейся традиции НГ справляю у Сирены. Дома накрываю сладкий стол, выпивку и еду к ним yes.gif


sirena
QUOTE(Королева @ Dec 11 2006, 07:02)
По давно устоявшейся традиции НГ справляю у Сирены. Дома накрываю сладкий стол, выпивку и еду к ним  yes.gif
[right][snapback]68920[/snapback][/right]


post-10-1121956099.gif kiss3.gif
Ninel
QUOTE(Королева @ Dec 11 2006, 10:02)
По давно устоявшейся традиции НГ справляю у Сирены. Дома накрываю сладкий стол, выпивку и еду к ним  yes.gif
[right][snapback]68920[/snapback][/right]


....все верно делаешь..по-королевски lol2.gif lol2.gif lol2.gif
Ninel
...я еще со всем не определилась...но наметки есть....

будет..всего по- немногу...чернослив,фаршированный грец.орехом в вареной свекле.,маленькие кусочки дом.сыра запеченые в кунжутном семени,шампиньоны начиненные сыром и запеченные в беконе...персики начиненные тунцом.,Из мяса будет заяц. Нашпигованный кусочками бекона и замаринованный в белом вине с прянностями...зажаренный.+придется доедать наверно свинную ногу-окорок домаш.приготовления с Рождества,уверена останется...оно здесь 25.

На десерт будет наверно дыня+клубника+персики+что еще найдется по сусекам....а вот что испечь типа торт...вся в раздумьях..мне очень нравится вишня в шоколадном торте..но ее здесь днем со гнем не сыщешь...если кто возьмет заказ из россии,там свеж замороженной навалом и недорого...бум посмотреть..ну вот наверно и все....Постораюсь запечатлеть...
sirena
QUOTE(Ninel @ Dec 11 2006, 16:35)
...я еще со всем не определилась...но наметки есть....

будет..всего по- немногу...чернослив,фаршированный грец.орехом в вареной свекле.,маленькие кусочки  дом.сыра запеченые в кунжутном семени,шампиньоны начиненные сыром и запеченные в беконе...персики начиненные тунцом.,Из мяса будет  заяц. Нашпигованный кусочками бекона и замаринованный в белом вине с прянностями...зажаренный.+придется доедать наверно свинную ногу-окорок домаш.приготовления с Рождества,уверена останется...оно здесь 25.

На десерт будет наверно дыня+клубника+персики+что еще найдется по сусекам....а вот что испечь типа торт...вся в раздумьях..мне очень нравится вишня в шоколадном торте..но ее здесь днем со гнем не сыщешь...если кто возьмет заказ из россии,там свеж замороженной навалом и недорого...бум посмотреть..ну вот наверно и все....Постораюсь  запечатлеть...
[right][snapback]68999[/snapback][/right]


Не, ну так дело не пойдет. Даже вкуса на губах не осталось. Нет штобы как у меня с подробностями. Вкусно ведь 98ec574ab031.gif Может пойдем сначала?
Ninel
QUOTE(sirena @ Dec 11 2006, 20:56)
Не, ну так дело не пойдет. Даже вкуса на губах не осталось. Нет штобы как у меня с подробностями. Вкусно ведь  98ec574ab031.gif  Может пойдем сначала?
[right][snapback]69014[/snapback][/right]



не понял,ВАМ еще и вкусу подать требуется...?
я ж потом фотки выставлю своего Новогоднево стола от А до ням-ням... yes.gif

А вааще ВСЕ ну Очень вкусно и быстро перевареваемо masyanya.gif
sirena
QUOTE(Ninel @ Dec 11 2006, 18:10)
не понял,ВАМ еще и вкусу подать  требуется...?
я ж потом фотки выставлю своего Новогоднево стола от А до ням-ням... yes.gif

А вааще ВСЕ ну Очень вкусно  и  быстро перевареваемо masyanya.gif
[right][snapback]69019[/snapback][/right]


Нам ничего не требуется, у нас все есть. Что в холодном, что в горячем-то виде подается? hto_tut.gif
Инка
Нинель! Нельзя на Новый год свиную ногу есть. Ведь следующий год - Свиньи, она и обидеться может.
Brother
QUOTE(sirena @ Dec 11 2006, 19:47)
Нам ничего не требуется, у нас все есть. Что в холодном, что в горячем-то виде подается?  hto_tut.gif
[right][snapback]69023[/snapback][/right]


Нинель у нас спонтанно-сумбурная. post-10-1121956129.gif
Ninel
QUOTE(Brother @ Dec 12 2006, 11:57)
Нинель у нас спонтанно-сумбурная.  post-10-1121956129.gif
[right][snapback]69059[/snapback][/right]



..точно Бразерик,есть такое...все в одну кучу,а там пусть разбираются... rolleyes.gif
Ninel
QUOTE(Инка @ Dec 12 2006, 11:37)
Нинель! Нельзя на Новый год свиную ногу есть. Ведь следующий год - Свиньи, она и обидеться может.
[right][snapback]69052[/snapback][/right]



Инка,а кто сказал что я ее есть буду.Я зайца охотникам заказала...уже в морозилке .....просто на рождество-25 числа вся финка ноги трескат в холодном виде.запекают целиком в духовке...нам на работе уже сказали,что все получат по окороку свин. на подарок...я ума не приложу куда ее деть... mf_dribble.gif я не мясоед
Ninel
QUOTE(sirena @ Dec 11 2006, 22:47)
Нам ничего не требуется, у нас все есть. Что в холодном, что в горячем-то виде подается?  hto_tut.gif
[right][snapback]69023[/snapback][/right]



понятно...отойду немного.все разложу по полочкам... 1987e5775167.gif
sirena
QUOTE(Ninel @ Dec 12 2006, 12:19)
понятно...отойду немного.все разложу по полочкам... 1987e5775167.gif
[right][snapback]69083[/snapback][/right]

Вот и умничка! Тема надо сказать горячая и вкусная. Вот и разжевывать ее будем неспеша, наслаждаясь. Ох! И люблю я готовить что-нибудь новенькое!!!
Ну, кто тут у нас на очереди? hto_tut.gif
Ninel
вот кое что нашла-хлебный торт...но буду еще искать... для праздников просто не заменимы с большим колличеством народа....

это экспромом..но есть и классика...
Можно делать сырные начинки разного вкуса. Натереть сыр на мелкую тёрку или измельчить через комбайн. Смешать его со сливочным сыром или с майoнезом или с маслом. Или взять творог за основу. А потом из сырной основы сделать несколько видов. Скажем одну часть перемешать с чесноком, другую с травами, третью с паприкой и маленькими кусочками нарезанного маринованного перчика. Можно ещё сделать сырную начинку с грибами (на мой взгляд, грибы с сыром очень хорошо сочитаются) или с измельчённым пожаренным беконом. В общем, чтоб каждый сырный слой был немного другого цвета.

Можно сделать ветчинный салат. Измельчить ветчину в процессоре, туда добавить сильно измельчённый (я тоже делаю в процессоре) сырой лук и солёный огурчик. Заправить майoнезом, можно с какой-то добавкой - травкой, чесночком, горчицей. Главное не слишком много майoнеза и овощей, а то салат будет слишком мокрый, и хлеб отсыреет.

если заинтересовало..могу по шагово описать ход приготовления...
Ninel
Продолжаем...


ПРАЗДНИЧНЫЙ СТОЛ

очень интересный и эффектный десерт....

ДЫНЯ С ЧЕРНЫМ ВИНОГРАДОМ

Продукты: 1 дыня среднего размера, 1 ст. ягод черного винограда, 1 ст. белого сухого вина, 100 г сахара, 1 ч.л. желатина, 1 ч.л. рома.

Способ приготовления: Ярко-желтую дыню среднего размера помыть, срезать верхушку, ложкой выбрать семена, дать стечь жидкости. Вино и сахар вскипятить, снять с огня, немного остудить, распустить желатин и снова прогреть до растворения. Добавить ром. Ягоды положить в дыню, залить подготовленным желе и поставить для охлаждения. Осторожно перемешать ложкой, чтобы ягоды равномерно распределились внутри. Мешать можно, пока сироп еще жидкий. Застывшую дыню с желе нарезать аккуратными ломтиками.

Ninel
и вот этот десерт хорош...

ГРУШИ В ШОКОЛАДНОМ СОУСЕ

Продукты: 100 г творога, 2 ст.л. толченого фундука, 2 ст.л. меда, 2 яичных желтка, 4 большие груши. Для шоколадного соуса: 100 г шоколада, 2 ст.л. слив. масла, 2 ст.л. коньяку, 2 ст.л. сметаны.

Способ приготовления: Хорошо растереть творог, фундук и желтки. Разогреть духовку до 190 градусов. Груши почистить и аккуратно вырезать сердцевину, оставив при этом хвостик. Нафаршировать груши творожной смесью и сложить в форму для выпечки. Накрыть фольгой и выпекать 40-45 минут. Приготовить шоколадный мусс. На водяной бане растопить шоколад, добавить сметану, масло и коньяк. Груши выложить на блюдо, разрезать пополам, залить шоколадным соусом и подавать.
Королева
QUOTE(Ninel @ Dec 11 2006, 16:41)
....все верно делаешь..по-королевски lol2.gif  lol2.gif  lol2.gif
[right][snapback]68991[/snapback][/right]


Ну так на то она и королева post-6-1121954630.gif Вот от тебя приглашения никак не дождемся troon001.gif
Акколада
Праздничный стол 2007

Наступающий год - год свиньи, значит главное правило праздничного стола - никаких блюд из свинины. А в основном, чем богаче стол, тем хлебосольней будет наступающий год. Свинья - искреннее, прямолинейное и безхитростная, поэтому и жизнь в наступающем 2007 году должны быть такой же. Так что же приготовить на стол, чтобы все остались довольны.
Акколада

Прежде чем приступать к готовке, давайте погадаем, глядишь, может, что нового и интересного узнаем. Для начала вымойте кухонный стол, вытрите его насухо и бросьте на него, не глядя, горсть муки. И посмотрите, как распределилась мука по столу. Если аккуратно легла в центре - то в будущем году в вашей семье останется все так же, как и прежде, без ухудшения. Если мука легла широко - в будущем году вас ждет улучшение материального положения. Если же мука просыпалась на пол - в будущем году будьте осторожны: возможно, вас ждут финансовые потери. Если же вас интересует, как будут обстоять дела на личном фронте, раскиньте по столу соль. Если соль упадет со стола - слез в наступающем году будет меньше, а если ляжет кучно в центре, то придется поплакать.

Несколько слов о том, что обязательно должно быть на новогоднем столе в год Хрюшки. Это фасоль и бобы, мясо птицы и дичь, хлеб и свежая сочная зелень. Семь свечей, красных или разноцветных, чаша с чистой или родниковой водой. Если удастся раздобыть желуди, выкладывайте на красные тарелочки с золотой каемочкой. И вот такое угощенье поставьте перед фигуркой свинюшки, думаем, она оценит ваш щедрый подарок.

Акколада
Лучше всего, если у вас на столе будет 12 блюд, каждое блюдо для каждого месяца. Кабан не слишком прихотлив в пище, поэтому можно не утруждать себя кулинарными изысками. Самое удачное решение новогоднего стола – устроить стол в складчину: что принесут гости, то и станет угощением. Ну а если вы все-таки решили готовить сами и на всю семью, воспользуйтесь нашими рецептами.
sirena
QUOTE(Акколада @ Dec 30 2006, 18:50)
Лучше всего, если у вас на столе будет 12 блюд, каждое блюдо для каждого месяца. Кабан не слишком прихотлив в пище, поэтому можно не утруждать себя кулинарными изысками. Самое удачное решение новогоднего стола – устроить стол в складчину: что принесут гости, то и станет угощением. Ну а если вы все-таки решили готовить сами и на всю семью, воспользуйтесь нашими рецептами.
[right][snapback]71859[/snapback][/right]


Вот этим мы точно воспользуемся 12-го fsm1.gif lol2.gif
Brother
В каждой семье на праздники, а в особенности на Новый год готовятся разные вкусности. Как правило это обилие и разнообразие радует глаз и...поднимает настроение и аппетит. Расскажем чего мы ели-готовили, пили-запивали? post-10-1121956129.gif 47.gif
Акколада
QUOTE(Brother @ Jan 1 2007, 10:42)
В каждой семье на праздники, а в особенности на Новый год готовятся разные вкусности. Как правило это обилие и разнообразие радует глаз и...поднимает настроение и аппетит. Расскажем чего мы ели-готовили, пили-запивали?  post-10-1121956129.gif  47.gif
[right][snapback]71971[/snapback][/right]

Гусь с яблоками, салаты их множество, шампанское... post-10-1121956129.gif cheers.gif
Герда
QUOTE(Brother @ Jan 1 2007, 08:42)
Расскажем чего мы ели-готовили, пили-запивали?  post-10-1121956129.gif  47.gif

Мы встречали Новый Год с друзьями, поэтому каждый принёс что-то своё. С нас были рыбные блюда, благо муж - большой спец по этому делу (и приготовить и покушать). И естественно, было столько всякой всячины за столом, что я даже всё просто не смогла попробовать (ну не осилила).
А для дома я приготовила сациви и наполеон. У меня эти блюда ассоциируются с Новым Годом (ещё мандарины - тоже ассоциация детства на Новый Год)
Brother
QUOTE(Акколада @ Jan 1 2007, 11:26)
Гусь с яблоками, салаты их множество,  шампанское... post-10-1121956129.gif  cheers.gif
[right][snapback]71975[/snapback][/right]


Гусь с яблоками! Вот здорово! Запахло детством mysm20.gif
Акколада
QUOTE(Brother @ Jan 1 2007, 17:03)
Гусь с яблоками! Вот здорово! Запахло детством  mysm20.gif
[right][snapback]71987[/snapback][/right]

post-10-1121962868.gif всегда просим 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.