Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кашетерапия
Израильский форум - Замок Чудес > МЕДИЦИНА > НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА
KOKUS
Лучшее безвредное и простое средство для вывода токсинов из организма.... каши! Это научно доказанный факт. Любая крупа - это, прежде всего, клетчатка со множеством разных органических кислот.

Они-то и притягивают к себе, как магнитом, тяжелые металлы, пестициды и прочий "мусор".

Причем обладают таким свойством практически все каши, но в разной степени: одни на 90%, другие на 20%, так как в их состав входят кислоты с разными свойствами. И эффективность очищения зависит от того, насколько сильно они связываются с вредными металлами.

Но есть одна хорошая закономерность. В первую очередь выводятся особо токсичные примеси. Например, металлы выводятся в такой последовательности: свинец, кадмий, медь, железо!

Лучше всех выводят токсины овсянка, гречка, пшено и просо. В овсянке много ценных белков, фосфора, железа и магния. Причем последнего в ней столько, что «геркулес» можно назвать средством для поддержания артериального давления, душевного равновесия и прочности костей.

А гречневая крупа богата пектином, улучшающим пищеварение, и лецитином, так необходимым нашей печени и поджелудочной железе. Это прекрасная «вечерняя» каша.

Источник витамина РР, солей магния и микроэлементов - пшено.

Рис полезнее всего неочищенный, коричневый или длинный среднеазиатский.

И еще: лучше всего пестициды выводятся кукурузной кашей, а тяжелые металлы - овсянкой.

Но! Есть особое условие, при котором достигается полное очищение: каша должна находиться в желудке как можно дольше - минимум 20 минут. Чем дольше она задерживается, тем больше токсинов будет поглощено.

Поэтому-то наиболее полезна овсянка: при равных условиях она выводит токсинов больше, чем другие, так как имеет свойство долго перевариваться. Причем, на чем бы вы ни сварили овсянку: на воде или молоке, с маслом или сахаром, или без того и другого, - она вытянет из организма до 90% всякого «мусора».

Что интересно: даже при варке овсянка не теряет своих свойств. В воду переходят крахмал, органические вещества, некоторые кислоты и витамины, т.е. органические кислоты, которые не «вымываются» водой, а вместе с клетчаткой создают особо прочный «комплекс» с металлами и надежно выводят их из организма.

А вот рис и гречка требуют особого приготовления.

Рис надо как можно дольше промывать небольшой струей воды из-под крана. Таким образом вы вымоете из него крахмал, мешающий «встрече» токсинов и кислот, и тем самым ускорите процесс очищения. Это тем более полезно, поскольку промытый рис к тому же способствует похудению.

Есть интересный рецепт из прошлого века лечения рисом по-китайски: рисовые зерна отмывали в течение семи дней, пока они не становились прозрачными, как стекло, почти полностью лишенными крахмала, и ели по 1 ст. л. в день в сыром виде. Раньше таким рисом лечили рабочих золотых приисков (там велик риск отравления свинцом и мышьяком).

Сейчас такой рецепт пригодится всем, кто связан с вредным производством (например, обработкой драгметаллов). Кстати, если такой рис залить кипятком, он мгновенно станет рассыпчатым.

А вот гречку лучше не варить, а запаривать: залить крутым кипятком, укутать и оставить в теплом месте. Она будет более вкусной и полезной в смысле поглощения металлов, в частности вредных для организма излишков железа.

Любая каша прекрасно сочетается с молоком, сливками, нежирным творогом, брынзой, сливочным и растительным маслами, грибами и квашеной капустой, зеленью, пряностями, орехами (кроме арахиса).

Прекрасно дополняют кашу курага, изюм, инжир, сухофрукты, сладкие яблоки, мед, помидоры, оливки. И при этом крупа не теряет своих адсорбирующих свойств.

Если в вашем организме накопились токсичные металлы, то они все равно выведутся в первую очередь. Только ешьте побольше каши!




jamaica1953
Ладушки, ладушки,
Где были? У бабушки.
Кушали кашку,
Какали какашку...
sirena
Продолжаем тему...

Поэтому и злаковая диета так полезна. Кстати, сущесствуют много рецептов так называемых "каш"
Например, мамалыга. Вкусна и полезна.

Предлагаю делится рецептами интересных каш
jamaica1953
Цитата(sirena @ 10.5.2009, 11:58) *
Продолжаем тему...
Поэтому и злаковая диета так полезна. Кстати, сущесствуют много рецептов так называемых "каш"
Например, мамалыга. Вкусна и полезна.
Предлагаю делится рецептами интересных каш

* * *
Мамалыга, которой нас угощали на Кавказе, мне не понравилась: варят ее очень густой, на воде и без соли; подают не в тарелки, а в виде комка на чистую доску (нас угощали на пастушеском коше). Ели руками, отщипывая от комка. К ней полагались добавки - сыр сулгуни, айран, приправа "абхазское масло" - чистый огонь. Сама каша безвкусна.
Предлагаю видоизмененный вариант. Рецепт на 2 персоны.
Кукурузную крупу (5 столовых ложек с верхом) замочить с вечера. Утром воду слить, добавить чистой и столовую ложку сухого соевого молока. Соль по вкусу. Общий объем в кастрюле - пол-литра. Варить на медленном огне минут 20 без фанатизма. Вместо варки после закипания огонь можно погасить, а кастрюлю накрыть крышкой и ватной "бабой" и упаривать еще полчаса.


* * *
Лепешки из каш.
Собрать недоеденные каши (можно из разных круп). Добавить пару яиц, муки, замесить тесто для лепешек. Пожарить лепешки, есть со сметаной или с брусничным вареньем.
sirena
У мамалыги есть масса различных рецептов приготовления. Попробуй сделать ее вместе с сыром. Т.е. когда кукурузная мука в варке почти готова положи туда сыр и масло. Помешай и выключи. Эта каша вкусная, сытная и поправительная (в килограммах)
jamaica1953
Цитата(sirena @ 12.5.2009, 7:01) *
У мамалыги есть масса различных рецептов приготовления. Попробуй сделать ее вместе с сыром. Т.е. когда кукурузная мука в варке почти готова положи туда сыр и масло. Помешай и выключи. Эта каша вкусная, сытная и поправительная (в килограммах)

Спасибо!
Правда, масла (сливочного) мы не едим, придется заправлять постным. А положить сыр в кашу - это идея.
sirena
Цитата(jamaica1953 @ 12.5.2009, 12:42) *
Спасибо!
Правда, масла (сливочного) мы не едим, придется заправлять постным. А положить сыр в кашу - это идея.

Вчера делала, вкуснотища. Правда такую радость нам часто низя 011.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.