Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучше бы и не знать
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > ГОСТИНАЯ
sirena
Надавно в разговоре с одной "подругой", я спросила ее (ради интересу), что бы ты посоветовала мне поменять в себе. И вдруг услышала - снобизм. Задумалось...навеялось. Обычно, дальне знакомые мне люди думают обо мне анлогично (слышала мнения). Но чтоб подруга? Сразу подумалось о многом.

Что думают о нас окружающие? Интересно ли нам, или здоровее все же не знать?
jamaica1953
Выяснение отношений с близкими - очень нездоровое занятие 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif
sirena
Цитата(jamaica1953 @ 5.11.2008, 15:02) *
Выяснение отношений с близкими - очень нездоровое занятие 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif

Очень политический ответ. Можно поносить? (одолжить в смысле) post-6-1121954630.gif
Медея
Цитата(sirena @ 5.11.2008, 8:54) *
Надавно в разговоре с одной "подругой", я спросила ее (ради интересу), что бы ты посоветовала мне поменять в себе. И вдруг услышала - снобизм. Задумалось...навеялось. Обычно, дальне знакомые мне люди думают обо мне анлогично (слышала мнения). Но чтоб подруга? Сразу подумалось о многом.

Что думают о нас окружающие? Интересно ли нам, или здоровее все же не знать?

А по моему, его(снобизма), ты как раз лишена начисто Может подруга понятия путает? post-10-1121962533.gif
sirena
Цитата(Медея @ 7.11.2008, 9:11) *
А по моему, его(снобизма), ты как раз лишена начисто Может подруга понятия путает? post-10-1121962533.gif

Скорее всего, она видит то, что хочет видеть. Да Б-г с ней. Вот я и говорю, иногда чужое мнение о человеке заставляет его (человека) о многом задуматься.
Например:

Почему человек видит в тебе именно то, что видит
Правильно то, что он видит или нет
Развиваем:
Что натолкнуло его на эту мысль
А надо ли нам "заморачиваться" по-всему этому?



Медея
Цитата(sirena @ 7.11.2008, 15:47) *
Скорее всего, она видит то, что хочет видеть. Да Б-г с ней. Вот я и говорю, иногда чужое мнение о человеке заставляет его (человека) о многом задуматься.
Например:

Почему человек видит в тебе именно то, что видит
Правильно то, что он видит или нет
Развиваем:
Что натолкнуло его на эту мысль
А надо ли нам "заморачиваться" по-всему этому?

Смотря как ты относишься к человеку, это мнение высказавшему - если уважаешь - то может тогда стоит прислушаться?
sirena
Цитата(Медея @ 8.11.2008, 7:54) *
Смотря как ты относишься к человеку, это мнение высказавшему - если уважаешь - то может тогда стоит прислушаться?


Я не гвоздь программы post-6-1121954630.gif Т.е. слушать выборочно?
Аврора
Цитата(sirena @ 8.11.2008, 16:26) *
Я не гвоздь программы post-6-1121954630.gif Т.е. слушать выборочно?

Медея права, всё зависит от того, как мы относимся к человеку, высказавшему своё мнение о нас. Всё правильно, мы видим себя так, люди со стороны иначе... И это не маловажно, что думают о нас другие..., но уважаемые нами люди...
sirena
Цитата(Аврора @ 9.11.2008, 2:17) *
Медея права, всё зависит от того, как мы относимся к человеку, высказавшему своё мнение о нас. Всё правильно, мы видим себя так, люди со стороны иначе... И это не маловажно, что думают о нас другие..., но уважаемые нами люди...


Допустим прислушались к уважаемому мнению, а дальше что? Начали себя исправлять? Или еще. Одни уважаемые нам люди сказали одно, другие другое, третьи третье. Что тогда?
Медея
Цитата(sirena @ 9.11.2008, 7:44) *
Допустим прислушались к уважаемому мнению, а дальше что? Начали себя исправлять? Или еще. Одни уважаемые нам люди сказали одно, другие другое, третьи третье. Что тогда?

Проанализировать все услышанное и подойти к этому творчески
sirena
Цитата(Медея @ 9.11.2008, 8:09) *
Проанализировать все услышанное и подойти к этому творчески

Получается? И что такое творчески? post-6-1121954630.gif
emedia4u
Цитата(Медея @ 9.11.2008, 2:09) *
Проанализировать все услышанное и подойти к этому творчески


Два еврея - три мнения... Выслушать всех, составить своё мнение и шагать дальше post-10-1121962047.gif
Медея
Цитата(sirena @ 9.11.2008, 8:07) *
Получается? И что такое творчески? post-6-1121954630.gif

Получается. А что такое творчески - выше Имедия изложил
jamaica1953
Да поноси, плиз 8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif
А вот то, с чего все началось, очень интеллигентское занятие. Называется - рефлексия.
В целом согласна с Имедиа - на всех друзей не угодишь, себе же только навредишь.
Но есть люди, мнение которых для меня очень значимо. Вот к ним прислушиваюсь особенно трепетно. Себя исправить можно только в пределах собственного психологического типа. Так что я прислушиваюсь, что именно близкому человеку не нравится - мой психотип или моя социальная позиция? Второе можно изменить (если захочешь, конечно) , первое - нет. Если ему не катит твоя психология... таки плохо. 9078fe5cf47be396cdfacbe9e55bee6d.gif
sirena
Цитата(emedia4u @ 9.11.2008, 15:14) *
Два еврея - три мнения... Выслушать всех, составить своё мнение и шагать дальше post-10-1121962047.gif



Цитата(Медея @ 9.11.2008, 17:36) *
Получается. А что такое творчески - выше Имедия изложил

Все-таки, из услышанного составить свое мнение и шагать дальше. post-6-1121954630.gif
sirena
Цитата(jamaica1953 @ 10.11.2008, 16:45) *
Да поноси, плиз 8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif
А вот то, с чего все началось, очень интеллигентское занятие. Называется - рефлексия.
В целом согласна с Имедиа - на всех друзей не угодишь, себе же только навредишь.
Но есть люди, мнение которых для меня очень значимо. Вот к ним прислушиваюсь особенно трепетно. Себя исправить можно только в пределах собственного психологического типа. Так что я прислушиваюсь, что именно близкому человеку не нравится - мой психотип или моя социальная позиция? Второе можно изменить (если захочешь, конечно) , первое - нет. Если ему не катит твоя психология... таки плохо. 9078fe5cf47be396cdfacbe9e55bee6d.gif

Мне вообще не кажется, что человек может/хочет переделать себя. Близкие люди (на то они и близкие) знают друг о друге все плюсы и минусы, и...живут с этим
И что говорит нам рефрексия, Ямайка? Порой слышишь о себе такое, что собственная рефлексия выкидывает неописуемое 1_18.gif
Акколада
Цитата(sirena @ 5.11.2008, 10:54) *
Надавно в разговоре с одной "подругой", я спросила ее (ради интересу), что бы ты посоветовала мне поменять в себе. И вдруг услышала - снобизм. Задумалось...навеялось. Обычно, дальне знакомые мне люди думают обо мне анлогично (слышала мнения). Но чтоб подруга? Сразу подумалось о многом.

Что думают о нас окружающие? Интересно ли нам, или здоровее все же не знать?


Вот я например недавно узнала от человека которому я искренно помагала - своим присутствием позорю ее личность и много всего другого ,что я безграмотная, ну и так далее ...Что я не гений!
Не всегда из себя надо лепить что хотят другие!Они не центральная точка выхода информации! post-84-1149878707.gif
sirena
Цитата(Акколада @ 11.11.2008, 23:28) *
Вот я например недавно узнала от человека которому я искренно помагала - своим присутствием позорю ее личность и много всего другого ,что я безграмотная, ну и так далее ...Что я не гений!
Не всегда из себя надо лепить что хотят другие!Они не центральная точка выхода информации! post-84-1149878707.gif

Ты должна была соответствовать его собственной планке гения? 1_18.gif
Brother
Девушки и парни!Ничё менять не надо и знать,что о тебе говорят.Если и сплетничают,то ты стоишь этого,значит у тебя подъем.Если не гутарют,значит не очем,дело дрянь.Подстраиваться под когото,прислушиваться чужого мнения,не быть самим собой...Кому надо,таким примут,откровенно,без лжи,без амбиций...
А мое мнение,что сам должен быть самородком,каким мать родила,какие гены получил от родителей.Ну зачем менять,да и опасное это дело,менять,ломать характер и т.д.Думаю полюбят?Конечно же да!!!,со всеми плюсами и минусами.Примут в коллектив?Да!!!А дальше зависит от профессионализма,дипломатии,коммуникабельности ...
sirena
Цитата(Brother @ 15.11.2008, 11:42) *
Девушки и парни!Ничё менять не надо и знать,что о тебе говорят.Если и сплетничают,то ты стоишь этого,значит у тебя подъем.Если не гутарют,значит не очем,дело дрянь.

Золотые слова, Бразер!
jamaica1953
Цитата(Brother @ 15.11.2008, 12:42) *
Девушки и парни!Ничё менять не надо и знать,что о тебе говорят.Если и сплетничают,то ты стоишь этого,значит у тебя подъем.Если не гутарют,значит не очем,дело дрянь.Подстраиваться под когото,прислушиваться чужого мнения,не быть самим собой...Кому надо,таким примут,откровенно,без лжи,без амбиций...
А мое мнение,что сам должен быть самородком,каким мать родила,какие гены получил от родителей.Ну зачем менять,да и опасное это дело,менять, ломать характер и т.д. Думаю полюбят?Конечно же да!!!,со всеми плюсами и минусами.Примут в коллектив?Да!!!А дальше зависит от профессионализма,дипломатии,коммуникабельности ...

А как же самосовершенствование? Обратная связь должна быть, несомненно... А меняемся мы все равно, но я хочу сама управлять этим процессом. С другой стороны, Пушкин:

...Ты сам свой высший суд.
Всех строже оценить сумеешь ты свой труд.
Ты им доволен ли, взыскательный художник?
sirena
Цитата(jamaica1953 @ 18.11.2008, 11:41) *
С другой стороны, Пушкин:

...Ты сам свой высший суд.
Всех строже оценить сумеешь ты свой труд.
Ты им доволен ли, взыскательный художник?

Как ни странно, доволен совершенно.
Памойму мне больше не наливай (с) masyanya.gif
emedia4u
Цитата(sirena @ 19.11.2008, 15:41) *
Как ни странно, доволен совершенно.
Памойму мне больше не наливай (с) masyanya.gif


Чем больше наливаешь, тем довольнеееееее...
Ты меня уважаешь???
beer.gif
sirena
Цитата(emedia4u @ 19.11.2008, 21:15) *
Чем больше наливаешь, тем довольнеееееее...
Ты меня уважаешь???
beer.gif


Не. Чем больше наливаешь, тем больше любишь...
Еще как! beer.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.