Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Индийский лук уничтожит недуг
Израильский форум - Замок Чудес > МЕДИЦИНА > НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА
sirena
Это растение широко известно в народной медицине, особенно хорошо помогает при
лечении радикулита, суставов, при головных и зубных болях.
Ботаническое название индийского лука – птицемлечник хвостатый. Это многолетнее луковичное целебное растение из семейства лилейных.
Можно использовать непосредственно сам лист, натирая им поясницу или сустав, а затем, укрывшись шалью, лечь под одеяло. Вся процедура займет не более 2-3-х минут, при этом появляется сильное ощущение тепла, покалывания и жжения.
Через 5-10 минут все успокаивается и наступает улучшение. Сильный зуд можно снять, намазав натертое место облепиховым маслом.
Соком растения пользуются при ушибах, натирая травмированное место. Через 10 минут, как правило, боль утихает. Смазав им десну около ноющего зуба, вы получите хоть и временное, но облегчение, что поможет вам спокойно добраться до стоматолога. При головной боли соком натирают виски.
sirena
Если есть достаточно луковиц, можно приготовить настойку и использовать ее в тех же целях. Для этого нужно взять луковицу, искрошить в стеклянную банку вместе с листьями и даже цветами. Залить водкой или спиртом, закрыть капроновой крышкой и поставить на месяц в темное место настаиваться. Затем процедить, слить в бутылку и плотно закрыть. Однако пользоваться этой настойкой нужно предельно осторожно - средство ядовито. Нельзя, чтобы оно было доступно детям или пьющим людям. Снадобье хорошо помогает при отложении солей, шпорах, полиартрите и остеохондрозе. Можно натирать им больные места, использовать в виде компрессов при нарывах, ушибах, болях в суставах и радикулите.
Не секрет, что синтетические лекарства дороги, да и облегчение приносят только временное. Так почему бы не воспользоваться природным лекарством, которое не стоит ничего, а пользу принесет ощутимую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.