Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Танец живота
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > КЛУБ ЭСТЕТИКИ
ЛЕО
Bellydance: танец живота, или красота и гармония современной женщины
На что только не способна женщина, чтобы максимально дольше оставаться красивой, молодой и желанной. Шейпинг, фитнес, аэробика, тренажеры, убийственные диеты, опасные таблетки, сомнительные добавки и …пластические операции. А ведь рецепт женской красоты и привлекательности в совокупности с хорошим самочувствием создан много веков назад. Давно известно, что арабские танцы обладают сильнейшей энергетикой.

Специалисты считают, что танец живота укрепляет здоровье и продлевает молодость, Танец живота меняет женщину, как внешне, так и внутренне, ведь во время танца испытываешь неповторимое удовольствие от движений, чувство радости жизни, любви ко всему миру, учишься жить счастливым настоящим.

Сегодня известно более 50 видов арабского танца bellydance (танца живота). Существует 8 основных школ: турецкая, египетская, пакистанская, ботсванская, таиландская, бутанская, аденская, иорданская, а также множество мелких школ. Наибольшее распространение в мире получили египетская и турецкая школы танца живота. Именно сочетание подходов и стилей этих двух основных школ используют хореографы Московского центра современного танца при обучении.

Чередование элементов арабского танца: пластики, ударов и трясок делает более гибкими и подвижными мышцы и связки. Кожа становится упругой и красивой, освобождается от целлюлита. С помощью танца живота можно похудеть не прибегая к диетам, или же, наоборот, поправиться, гармонизировать свой вес, если существует определенная диспропорция.

В процессе занятий женщина имеет возможность узнать много нового о себе, высвечиваются скрытые психологические проблемы. Например, закрепощенность нижней части тела говорит о подавлении себя в сексуальном отношении, особенно это заметно у женщин старшего возраста, в то время как у молодых – зажатость в грудном отделе, говорит о недостатке душевности в отношениях с окружающим миром. Гибкость в танце придает гибкость характеру: мягкость и плавность влияют на легкость в общении, раскрепощенность в движениях ведет к внутренней свободе.

На сегодняшний день элементы арабского танца – танца живота – вошли во многие танцевальные направления. И это не удивительно. Ведь кроме того, что танец живота укрепляет здоровье, он еще очень красив и эстетичен. Не зря, в последнее время, многие женщины увлеклись им. Танцевальные программы с элементами арабского танца можно наблюдать на эстраде, в ночных клубах, на дискотеках. Можно утверждать, что танец живота – это вполне сформировавшийся современный танцевальный стиль, позволяющий современной женщине познать себя, стать более уверенной как в физическом, так и эмоциональном плане. И не случайно, по популярности после латиноамериканских ритмов, завоевавших сердца миллионов поклонников во всем мире, танец живота идет на втором месте, а многие специалисты считают, что вскоре танец живота , восточный стиль завоюет весь мир. В Европе на самых модных дансингах все чаще и чаще звучит арабская музыка, и все больше и больше людей танцуют элементы арабского стиля, поражая своей грацией и красотой.

Есть древняя восточная притча: «Пришел человек к мудрецу и сказал ему: «О, мудрец, научи меня отличать истину ото лжи, красоту от безобразия. Научи меня радости жизни». Подумал мудрец и научил человека танцевать». И наверняка там были элементы и движения танца живота.


ЛЕО
Кстати:
История восточного танца насчитывает более 4000 лет. Первоначально он зародился как храмовый танец и техника родовспоможения. Профессиональные храмовые танцовщицы обучали будущих мам движениям и растяжкам, которые облегчали появление ребенка на свет. Большая часть таких храмов располагалась на территории Индии. В дальнейшем элементы храмового танца вошли в танцы уличных танцоров, по большей части цыган. С этим кочевым народом танец распространился по всему востоку, обогатившись элементами танцев Турции, Персии, Греции и Северной Африки
Поймайте мужской взгляд!
Восток - это сказки Шахерезады!
Восток - это горячие мужчины и загадочные женщины!
И, конечно же, восток - это танец - утонченный, чувственный и завораживающий!

Какой же мужчина не мечтает быть окруженным танцующими красавицами, вытворяющими НЕЧТО своими руками, глазами, животом, волосами, в общем, всеми частями своих восхитительных тел?

Среди прекрасной половины человечества начался просто настоящий бум: дамы разных возрастов ринулись танцевать восточные танцы. То ли это бразильский сериал "Клон" повлиял (в нем главная героиня живет в Марокко и танцует своему мужу танец живота), либо просто завораживающая красота этого танца сразила наповал наших женщин?

Эти танцы действительно очень красивые. Сама видела. Особенно когда танцует его молодая девушка в красивом наряде. Танцуют его обычно в ярком костюме с оголенным животом: лифчик или топик + набедренная юбка с поясом из завлекающих бренчащих монеток или бисера, или прозрачные набедренные брюки.

Ах, как они крутят бедрами и грудью! И смотрится это совсем не вульгарно, а очень красиво. Я видела реакцию мужчин на концерте восточных танцев. Это было что-то невообразимое: все представители мужского пола, которые находились в зале (а их, кстати, было не мало) устремили свой взгляд на сцену и пожирали глазами выступающих полураздетых девушек. Но это были отнюдь не похотливые взгляды, а именно завороженные.


Красиво и полезно
Иногда восточный танец называют "танцем живота". Во всяком случае, таким он кажется зрителям.
Но это мнение является верным лишь отчасти.

И многие думают, что с движениями танца живота могут справиться только полные женщины. Так как, оказывается, можно двигаться в такт музыке только складками на животе. Это в корне не верно.

На самом деле, оценив визуально этот танец, я заметила, что танцовщицы в большинстве своем работают бедрами и позвоночником, лишь отчасти задействуя живот.

Это в первую очередь танец позвоночника. В нем разрабатываются все его отделы: от затылка до копчика. Движения его задействуют практически все группы мышц, связанных с позвоночником, даже самые глубокие, чего нельзя добиться никакими современными системами гимнастики. Это улучшает кровообращение и через нервные окончания оказывает положительное воздействие на весь организм в целом. В частности, на органы малого таза, что крайне важно именно для женщин. Восточный танец полезен девушкам и женщинам в любом возрасте: от младших школьниц до дам самых серьезных "элегантных" лет.

Ни возраст, ни комплекция, ни состояние здоровья не являются препятствием для этого танца. Так как все движения восточного танца физиологичны, он практически не имеет противопоказаний. В результате занятий восточным танцем приобретается стройность, легкость движений и грациозность походки. Также отступают многие болезни, связанные с позвоночником (сколиозы 1-ой и 2-ой степени, остеохондрозы, патологические виды кифозов и лордозов).

В танце женщины "вспоминают" свою женственность и очарование, чувствуют себя моложе и поэтому становятся намного притягательнее и привлекательнее для мужчин. Не зря ведь в арабских странах женщинам разрешается танцевать только для мужа, чтобы не завлекать других мужчин. Вот поэтому женщины решили увеличить свою привлекательность с помощью арабского танца. А я, посмотрев на эту красоту, тоже твердо решила - с сентября обязательно пойду на курсы восточных танцев.

sirena
Я уже давно собираюсь. А моя младшая танцует танец живота профессионально. Сама научилась 000155.gif
Brother
Справлял я круглую дату в ресторане. И что Вы думаете мне преподнес ресторан в подарок? Танцовщицу (в разовое пользование). Т.е. танцевала она лично для меня танец живота. Как вошла она в раж,хотела уже у меня на коленях пристроится-я ее враз к жене послал post-6-1121954630.gif
sirena
Да.. post-10-1121962923.gif
ЛЕО
QUOTE(sirena @ Dec 11 2005, 09:46)
Я уже давно собираюсь. А моя младшая танцует танец живота профессионально. Сама научилась  000155.gif
[right][snapback]22887[/snapback][/right]

Солнце,по моему в самый раз уроки брать всем Замком у доци)
sirena
История танца живота

Танец живота имеет длинную и красочную историю.

Танец живота - современная версия древней формы танца, чья история тянется с древних времён. Многие из его основных движений происходят от ритуалов рождаемости, танцев оплодотворения, и религиозного поклонения.

Через столетия танец приобретал новые движения, многие заимствованы из танцев цыган, которые путешествовали по многим странам мира. Они и принесли различные движения заимствованные из танцев разных странах.

Танец живота - не только изящный и чувственный, но - также очень пластичный, показывающий всю грацию и красоту женского тела.

Танец живота - этническая и культурная форма танца Востока, используемая на Ближнем Востоке при проведении практически всех праздников.

Танец живота - красивая и жизнеспособная художественная форма, форма выражения чувств и эмоций.

На Востоке молодых девочек приобщали к танцу живота с раннего возраста, тренировали их брюшные мускулы в подготовке к рождаемости, так как арабские женщины знали, что тренированные брюшные мышцы, были лучшим механизмом предотвращения боли. Что могло быть более красиво, чем создать для этого форму танца. В течение этого периода, женщины танцевали с другими женщинами в священных церемониях и готовились к родам. Другая трактовка, что танец появился в поклонении богини, выражая свои эмоции через ритуальные движения.

Искусство танца живота вошло в западный мир в XIX веке или ещё раньше. 3500лет назад, патриархальные религии стали доминирующим, и женское влияние становилось меньше, но танец живота выжил и был преобразован в развлечение. В течение Османской империи, женские балерины цыганки нанимались, чтобы развлечь женщин, живущих в гаремах – женщин танцующих исключительно для женщин.

Танец развитый от развлечения до художественной формы, где движения используемые в танце вдохновили таких великих людей современного танца, как Айседору Дункан, Рут Ст. Денис и Марту Грэм. Танец живота получил фантастическую популярность, он демонстрирует чувственность, грацию, мощь эмоций, мастерство владения всем телом, манящую красоту женщины, находящуюся в экстазе танца.

Танец живота эволюционировал вместе с урбанизацией населения на Ближнем Востоке и Североной Африке. Так и танец был незащищен от влияния разных стран и результатом были изменения в стиле танца. Стиль менялся под влиянием Запада, и танцев Греции, Турции, Северной Африки, Персии (змеевидные руки), Индии (движения головы), других стран Среднего Востока и превратился в новый танец.

Новый танец стал смешением стилей и деталей костюма, приспособленным для индивидуального женского представления. Люди часто, говоря "Raks Sharqi", подразумевают "женский сольный танец", отличая его от фольклорных танцев, обычно групповых. Танец с большим количеством движений бедер теперь ассоциируется с Baladi, и центр движений смещается наверх, на торс.

На Западе Raks Sharqi становится известным как "belly dance". Это неправильное название.

Хотя Средне - Восточный танец должен быть довольно древним, нет никакого документального подтверждения мифа о том, что современный беллиданс имеет какое-то значительное сходство с древним танцем. Множество других мифов возникли среди культурных влияний, которые сформировали современный беллиданс. Эти мифы привели к различным стилям танца и к использованию аксессуаров, таких как змеи и мечи, использование которых в танце не имеет никаких корней в женском Средневосточном танце.

sirena
О пользе танца живота
Мечта каждой женщины - быть красивой и желанной. Как этого достичь, на Востоке знают с древних времен. Именно там тысячелетия назад был придуман гениальный танец живота, который помогает постичь мудрость жизни и сохранить очарование молодости на долгие годы.

"Колыхание живота" формирует красивую фигуру, но при этом принципиально отличается от шейпинга. Сложные движения танца приучают организм к длительным и разнообразным физическим нагрузкам, причем вместе с выносливостью тело приобретает гибкость и изящество. Танец живота называют еще танцем радости: здесь ничего нельзя делать через силу, преодолевая себя (как это бывает, например в аэробике), а только с удовольствием, с нежностью к себе, любимой.
Восточные дивы, разучивающие сложные па, верно, и не подозревали, что совмещают приятное с полезным. Танец заставляет работать "в усиленном режиме" весь организм, но основная нагрузка ложится на мышцы живота. После 2-3 месяцев занятий заметно улучшается самочувствие при гинекологических заболеваниях, нормализуется менструальный цикл. Позвоночник становится гибким, вы забудьте или никогда не узнаете, что такое отложение солей. Осанка меняется, исчезает сутулость, появляется грациозность, "царственность" движений.
Вне зависимости от возраста вы приобретаете "легкое дыхание" и навсегда забываете о бронхитах. О настроении и говорить не приходится: танец превосходно снимает стресс и депрессию, дарит вам радость жизни. В общем и целом вы получите от танца хорошее самочувствие, прекрасную фигуру и заряд положительных эмоций.
Для скорейшего овладения искусством арабского танца вам потребуется костюм восточной красавицы. В него входят: длинная легкая юбка, коротенький топик, открывающий живот, и набедренная косынка с бахромой. Можете подчеркнуть бедра платок парео - дешево и стильно. Наденьте все имеющиеся в наличии браслеты и мониста.

sirena
Уроки танца живота

Одно из главных упражнений, которому надо научиться, – это объемные восьмерки вперед и назад. Необходимо добиться максимально плавных движений при неподвижной верхней части тела.Мысленно начертив восьмерку на полу, встаньте в ее предполагаемый центр. Ноги держите на ширине плеч, а левое бедро выставите чуть вперед. Затем, не отрывая пяток от пола, левым бедром прочертите половину воображаемой восьмерки. Назад бедро заводите до максимально «скрученного» положения. После паузы то же самое сделайте правым бедром. В дальнейшем чередуйте эти движения, пока не устанете. Похожее упражнение с восьмеркой можно делать и «по вертикальной плоскости». Бедра поочередно поднимаются то прямо, то сбоку. Очень важно при этом стоять на всей стопе, а колени должны находится в чуть согнутом положении. К чрезвычайно важным и полезным упражнениям можно отнести большие и плавные круги бедрами. При прямой спине мысленно представляйте окружность в горизонтальной плоскости и старайтесь очертить ее сзади ягодицами. Максимально втягивайте при этом живот. Очень продуктивное упражнение – «качалка», его надо выполнять стоя на носочках. Ноги должны быть сведены вместе, а колени – чуть согнуты. Поднимайте бедра поочередно вверх, пупок при этом должен оставаться неподвижным. И, наконец, упражнение с красивым названием «волна». Для его выполнения встаньте на носочки в пол-оборота к предполагаемому зрителю и опишите бедрами окружность снизу-вперед – вверх и назад. Это упражнение чаще всего выполняется с продвижением туловища вперед или в сторону.

Одной из составляющих частей предварительных уроков танца живота является цикл ударных упражнений. В нем выделяют три группы. Первая группа упражнений – «удары животом». Сидя на полу, расслабьте живот и попытайтесь подбросить его вверх за счет движения бедер. Вторая группа – «удары ягодицами». В том же сидячем положении представьте чуть дальше ягодиц некую точку. Затем резко отведите ягодицы назад до этой воображаемой точки. После каждого движения делайте небольшую паузу. И, наконец, третья группа упражнений – «удары бедром». Лягте на бок, максимально заведите бедро вперед и вверх, после чего резко опустите его вниз. Все эти циклы упражнений следует выполнять таким образом, чтобы не участвующие в них части тела не испытывали никакой нагрузки. Помните, что танец живота – это путь к вашей физической свободе, а не к усталости и перегрузкам.

Ninel
QUOTE(sirena @ Dec 11 2005, 12:46)
Я уже давно собираюсь. А моя младшая танцует танец живота профессионально. Сама научилась  000155.gif
[right][snapback]22887[/snapback][/right]



..и мы самостоятельно учимси .потихоньку..так хотся до профессинализма дотойти...я по касетам учусь ....мне нравится очень понятно даже есть схемы...было бы желание..вот музычкой проблемки..отдельно музыку не могу подобрать...да и с костюмчиками не все есть че хотся-я б сама сварганила-деталиеф нет для него...я просто болдю от этого танца.... dirol.gif
sirena
Моя младшая по телеку научилась танцу. Танцует профессионально, а я лентяйствую. Мне бы обчесство для учебы (группу в смысле) sad1.gif
А с костюмчиками не проблема. Берешь шифон - обычный лиф и обычная полуюбка. На концах нашиваешь то, что нравиЦЦа buikdans.gif
Ninel
QUOTE(sirena @ May 9 2006, 11:48)
Моя младшая по телеку научилась танцу. Танцует профессионально, а я лентяйствую. Мне бы обчесство для учебы (группу в смысле)  sad1.gif
А с костюмчиками не проблема. Берешь шифон - обычный лиф и обычная полуюбка. На концах нашиваешь то, что нравиЦЦа  buikdans.gif
[right][snapback]51981[/snapback][/right]





Сиренчик,нужна не группа-нужен настрой 000056.gif и очень очень сильно захотеть dans.gif
sirena
Угу. Вот бы тебя сюда, ко мне поближе-мы бы с тобой такие танцы устроили 000155.gif
Brother
Помоему для танцев живота желательно быть местным,родиться на его родине,т.е. танца...
Ninel
QUOTE(Brother @ May 10 2006, 23:17)
Помоему для танцев живота желательно быть местным,родиться на его родине,т.е. танца...
[right][snapback]52208[/snapback][/right]



НЕЕЕе не это главное 000056.gif главное иметь маленький и жутко сексуальный животик,который вытворяет такое.... 98ec574ab031.gif а остальное купить моно...правда Сиренчик? 000155.gif
Ninel
QUOTE(sirena @ May 9 2006, 12:09)
Угу. Вот бы тебя сюда, ко мне поближе-мы бы с тобой такие танцы устроили  000155.gif
[right][snapback]51994[/snapback][/right]




каки вопросы? устроим еще post-6-1121953015.gif было бы желание dans.gif
Ninel
QUOTE(sirena @ May 9 2006, 12:09)
Угу. Вот бы тебя сюда, ко мне поближе-мы бы с тобой такие танцы устроили  000155.gif
[right][snapback]51994[/snapback][/right]


нет мне незя с тобой рядом -я тебя испортю...и мне потом голову оторвут...и она долго болеть будеть ..а я этого не переношу....брр бр...не люблюкогда головка вава 98ec574ab031.gif
sirena
QUOTE(Ninel @ May 10 2006, 21:59)
НЕЕЕе не это главное 000056.gif главное иметь маленький и жутко сексуальный животик,который вытворяет такое.... 98ec574ab031.gif а остальное купить моно...правда Сиренчик? 000155.gif
[right][snapback]52235[/snapback][/right]



QUOTE(Ninel @ May 10 2006, 22:06)
нет мне незя с тобой рядом -я тебя испортю...и мне потом голову оторвут...и она долго болеть будеть ..а я этого не переношу....брр бр...не люблюкогда головка вава 98ec574ab031.gif
[right][snapback]52237[/snapback][/right]


Никуда не оторвут 000056.gif Мы Псковские dans.gif
Ninel
QUOTE(sirena @ May 11 2006, 09:59)
Никуда не оторвут  000056.gif  Мы Псковские  dans.gif
[right][snapback]52249[/snapback][/right]




ну если не оторвут никуда,тогда я согласна....бум 052.gif
sirena
QUOTE(Ninel @ May 11 2006, 08:01)
ну если не оторвут никуда,тогда я согласна....бум 052.gif
[right][snapback]52260[/snapback][/right]


Всегда бум, Нинелюшка! post-10-1121956099.gif
Ninel
QUOTE(sirena @ May 11 2006, 11:28)
Всегда бум, Нинелюшка!  post-10-1121956099.gif
[right][snapback]52263[/snapback][/right]




buikdans.gif 8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif buikdans.gif
Brother
Я Вам щас побумкаю 98ec574ab031.gif
Только при гос.контроле (при мне, значится) post-6-1121953906.gif
Ninel
QUOTE(Brother @ May 11 2006, 14:40)
Я Вам щас побумкаю  98ec574ab031.gif
Только при гос.контроле (при мне, значится)  post-6-1121953906.gif
[right][snapback]52290[/snapback][/right]




Бразерик, по серединке -это ты 052.gif post-10-1121931149.gif
Brother
Не, я в сторонке-шоб не мешать gentleman.gif
Ninel
QUOTE(Brother @ May 11 2006, 14:50)
Не, я в сторонке-шоб не мешать  gentleman.gif
[right][snapback]52293[/snapback][/right]




и правильно делаешь..-в сторонке оно как то безопаснее будет и нам тебя виднее будет





buikdans.gif buikdans.gif 8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif
Brother
Ох, и возьму я Вас на дискотеку HOPartyLadiesNight.gif
sirena
Ураааа! Будем там танцы живота показывать. Бразер, а животы тоже пожно показывать? post-10-1121962923.gif kast.gif
Brother
QUOTE(sirena @ May 11 2006, 12:17)
Ураааа! Будем там танцы живота показывать. Бразер, а животы  тоже пожно показывать?  post-10-1121962923.gif  kast.gif
[right][snapback]52303[/snapback][/right]

Главное чтоб живота было много,много... post-6-1121954630.gif rolleyes.gif
Ninel
QUOTE(Brother @ May 11 2006, 22:53)
Главное чтоб живота было много,много... post-6-1121954630.gif  rolleyes.gif
[right][snapback]52329[/snapback][/right]



таможня дала добро 000056.gif значить дело будет... 000155.gif
Ninel
QUOTE(Brother @ May 11 2006, 15:16)
Ох, и возьму я Вас на дискотеку  HOPartyLadiesNight.gif
[right][snapback]52302[/snapback][/right]







lol2.gif lol2.gif lol2.gif
Ника
МОЛОДЕЦ , ВЕСТА! ПРОСТО ЗДОРОВО ! fsm1.gif post-6-1121952847.gif
sirena
Очень интересно, Веста. И ты уже все это умеешь? mf_dribble.gif
sirena
Моя средняя научилась танцу живота по-телевизору. Смотреть на нее одно загляденье yes.gif
Веста
Цитата(sirena @ 14.8.2008, 0:20) [snapback]116554[/snapback]

Моя средняя научилась танцу живота по-телевизору. Смотреть на нее одно загляденье yes.gif


yes.gif Прикольный конеШно танец. А сама чего не учишься?
manj2007
Цитата(Веста @ 13.8.2008, 18:29) [snapback]116557[/snapback]

yes.gif Прикольный конеШно танец. А сама чего не учишься?

Молодец весточка-мне всегда нравился танец живота 8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif вот вчера с дочкой попробали buikdans.gif спасибо тебе огромное 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif вроде получаеться.
Веста
Цитата(manj2007 @ 14.8.2008, 2:38) [snapback]116563[/snapback]

Молодец весточка-мне всегда нравился танец живота 8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif вот вчера с дочкой попробали buikdans.gif спасибо тебе огромное 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif вроде получаеться.



Танцуйте на здоровье, Манжи! kiss3.gif
Brother
Моя жена вытворяет черти что в этом стиле post-6-1121953906.gif
Но мне ндравится fsm1.gif
Веста
Цитата(Brother @ 15.8.2008, 22:57) [snapback]116815[/snapback]

Моя жена вытворяет черти что в этом стиле post-6-1121953906.gif
Но мне ндравится fsm1.gif


Даже не сомневаюсь post-6-1121954630.gif
jamaica1953
Я уже год как приобщилась. Чувствую себя прекрасно. Не скажу, что у меня все получается так же элегантно, как у нашей руководительницы Аллочки (фото в костюме ее собственного дизайна и исполнения.), но удовольствия масса. Кроме того, я люблю шить и мастерить, так что с удовольствием сочиняю костюмы для танцев.
jamaica1953
Спасибо, понравилось!
Что касается "продвинутого уровня", то просто не знаю. Дело происходит в институте после работы. Ведет группу наша аспирантка, Аллочка (фото вверху). Мы сначала разминаемся и выполняем отдельные движения и связки, а потом разучиваем танец за танцем. Придумывает их тоже Алла. Самые успешные танцовщицы уже дважды выступали на институтских вечерах. Алла выступает на городских соревнованиях. Как что называется - понятия не имею. По-моему, Алла сама придумывает названия движениям - слайд, ключ, восьмерки (прямая и обратная), бочка, тарелочка, качалка и пр. Так что все на любительском уровне, но мне хватает нагрузки, и еще дома перед компьютером добавляю - у меня на диске учебная программа.
На фотке уже я в самодельном костюме.
Веста
Цитата(jamaica1953 @ 30.12.2009, 18:48) *
Спасибо, понравилось!
Что касается "продвинутого уровня", то просто не знаю. Дело происходит в институте после работы. Ведет группу наша аспирантка, Аллочка (фото вверху). Мы сначала разминаемся и выполняем отдельные движения и связки, а потом разучиваем танец за танцем. Придумывает их тоже Алла. Самые успешные танцовщицы уже дважды выступали на институтских вечерах. Алла выступает на городских соревнованиях. Как что называется - понятия не имею. По-моему, Алла сама придумывает названия движениям - слайд, ключ, восьмерки (прямая и обратная), бочка, тарелочка, качалка и пр. Так что все на любительском уровне, но мне хватает нагрузки, и еще дома перед компьютером добавляю - у меня на диске учебная программа.
На фотке уже я в самодельном костюме.


Ну тебя не узнать невозможно, как всегда на высоте kiss3.gif
Насчет любительского - если выступаете, значит уже проф. yes.gif
неа, названия движениям никто сам не придумывает, уже изобретено, колесо-то lol2.gif
Просто иногда по разному называеют терелочка, она же - малый круг; бочка - большой и т.д.
Связки некоторые придумываются, некоторые - классика.
По какой проге дома занимаешься? Я по Саломеи и по об техника ТЖ - Г. Савельевой buikdans.gif
jamaica1953
Списала диск у подруги, там несколько уроков, потом индийский танец (не понравилось) и танец с тросточкой (мне слабО)
Веста
Цитата(jamaica1953 @ 30.12.2009, 20:53) *
Списала диск у подруги, там несколько уроков, потом индийский танец (не понравилось) и танец с тросточкой (мне слабО)


Мне тоже kast.gif
jamaica1953
Вот. Новый костюмчик сшила.
sirena
Цитата(jamaica1953 @ 7.3.2010, 19:45) *
Вот. Новый костюмчик сшила.

Красотуля! kiss3.gif
manj2007
Цитата(jamaica1953 @ 7.3.2010, 20:45) *
Вот. Новый костюмчик сшила.

Ямаечка ты супер 8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif
jamaica1953
Костюм из кусочков, правда, возни много было. Но дело того стоило, муж с интересом смотрит на мои упражнения. И вообще, в наши ...адцать лет чем-то удивить супруга - большое дело!
KOKUS
Я тоже научился животом танцевать 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.