Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отказной ребенок.....
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > НАШИ ДЕТИ
manj2007
Отказной ребенок
Маленький ,рожденный лишь комочек
В колыбельке он своей еще лежит
Он не знает что уже, ничей сыночек
Мир жестокий для мальчика закрыт
Рядом в спешке вещи собирает
Та ,что биологическая мать
Побыстрей с роддома убегает
Ей кукушке на ребенка наплевать
Что ей до соседок по палате?
Их укоры, осужденный взгляд
Для нее нет никакой утраты
Ей быстрей бы поменять наряд
Убежала не взглянувши на ребенка
Воспитаеткто-то ей так всеравно
Вышвырнула ,как ненужного котенка
Это разве женшина-дерьмо!
Как же сможет жить она спокойно?
Ночью сердце, не тревожит не болит
Без забот ей дышится так вольно
Ничего ,незная отказной ребенок спит
Вздрагивают черные рестницы
Малышу уютно ,сухо и тепло
И конечно только мама снится
Та с которой так ему неповезло.
************
Но с годами эта мать проснется
Будет сына по свету искать
Зло еще ей очень отзовется
Кукушка будет плакать и рыдать.
buba.gif
manj2007
Плачет осень, и слезы - дождем по стеклу,
По асфальту дорог, гулкой дробью по крыше
И упавшей листвой на прощанье теплу
Плачет осень...Но кто ж ее может услышать?

Плачет осень...И время уходит быстрей,
Словно вслед за теплом убегают минуты...
И листвы, что сгорает в осеннем костре
Без следа..совершенно не жаль почему-то...
Плачет осень, и в сумерках весь небосклон
Серой дымкой тумана укрыт и завешен.
Плачет осень...Но в этой печали ее
Вряд ли кто-то поймет и едва ли утешит.

Отвернусь от окна, ты обнимешь меня:
"Что случилось,родная?"-встревоженно спросишь,
Только как объяснить, что одна, без тебя -
Это вовсе не я, это грустная осень girl_sigh.gif
manj2007
ЕСЛИ СТАЛО ПОЧЕМУ-ТО

ОЧЕНЬ ГРУСТНО ВДРУГ КОМУ-ТО

И НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖЕ БЫТЬ,

ЧТОБ ЕГО РАЗВЕСИЛИТЬ, -
ТЫ ВОЗЬМИ СТАКАН СМЕШИНОК,

ГРОМКИЙ ХОХОТ ИЗ КОРЗИНОК,
РАССЫПНОГО СМЕХА ЛОЖКУ

И ХИХИКАНЬЯ НЕМНОЖКО.

ИХ ВЕСЁЛКОЙ РАЗМЕШАЙ,

В ТОНКИЙ ЮМОР РАСКАТАЙ,,

ОБВАЛЯЙ ВСЁ В ПРИБАУТКАХ,
ЗАПЕКАЙ В ГОРЯЧИХ ШУТКАХ.

КТО ПОПРОБУЕТ КУСОЧЕК,

НЕПРЕМЕННО ЗАХОХОЧЕТ
04391.gif
sirena
Отказной ребенок это плохо
Brother
Страшная действительность,ужасающее безсердечие.
Муза
Цитата(Brother @ 11.9.2008, 0:06) [snapback]118747[/snapback]

Страшная действительность,ужасающее безсердечие.
Помните фильм......"Генералы песчаных карьеров"....
А вы знаете о том что АРМЕНИЯ единственная страна в мире где нет детских домов,приютов,и домов малютки......Даже после землятресения.....все оставшиеся без родителей дети были приняты в семьи родствеников или об их участи позаботилась Армяская диаспора. post-6-1121952847.gif
sirena
Цитата(Муза @ 13.9.2008, 15:42) [snapback]119063[/snapback]

Помните фильм......"Генералы песчаных карьеров"....
А вы знаете о том что АРМЕНИЯ единственная страна в мире где нет детских домов,приютов,и домов малютки......Даже после землятресения.....все оставшиеся без родителей дети были приняты в семьи родствеников или об их участи позаботилась Армяская диаспора. post-6-1121952847.gif

Не знала. Молодцы, правда.
jamaica1953
А ведь в прежние времена и у евреев так было. Мне мой покойный профессор рассказывал, он родом из Гомеля. Не было сирот в еврейской общине.
Ovik
Я бы убивал таких женщин!

Маленький ,рожденный лишь комочек
В колыбельке он своей еще лежит
Он не знает что уже, ничей сыночек
Мир жестокий для мальчика закрыт
Рядом в спешке вещи собирает
Та ,что биологическая мать
Побыстрей с роддома убегает
Ей кукушке на ребенка наплевать
Что ей до соседок по палате?
Их укоры, осужденный взгляд
Для нее нет никакой утраты
Ей быстрей бы поменять наряд
Убежала не взглянувши на ребенка
Воспитаеткто-то ей так всеравно
Вышвырнула ,как ненужного котенка
Это разве женшина-дерьмо!
Как же сможет жить она спокойно?
Ночью сердце, не тревожит не болит
Без забот ей дышится так вольно
Ничего ,незная отказной ребенок спит
Вздрагивают черные рестницы
Малышу уютно ,сухо и тепло
И конечно только мама снится
Та с которой так ему неповезло.

Но с годами эта мать проснется
Будет сына по свету искать
Зло еще ей очень отзовется
Кукушка будет плакать и рыдат
jamaica1953
Не стоит никого судить, разные бывают обстоятельства в жизни.
Но, безусловно, отказные дети - показатель морального кризиса в обществе.
Муза
Цитата(jamaica1953 @ 16.9.2008, 11:01) [snapback]119548[/snapback]

Не стоит никого судить, разные бывают обстоятельства в жизни.
Но, безусловно, отказные дети - показатель морального кризиса в обществе.
А я с Овиком согласна.......Таких женщин надо стерилизовать......и отправить на принудработы в детскую колонию.
emedia4u
Цитата(Муза @ 16.9.2008, 8:27) [snapback]119560[/snapback]

А я с Овиком согласна.......Таких женщин надо стерилизовать......и отправить на принудработы в детскую колонию.


Стерилизовать надо тех кто этих детей делал, не тех кто их рожал...
98ec574ab031.gif
sirena
Я училась с детдомовскими детьми. Многие из них, детей которых я знала в детстве, сегодня стали прекрасными людьми.У них уже семьи, дети. у многих даже внуки. Ну отстерилизовали бы их родителей и не было бы на свете этих прекрасных людей
Муза
Цитата(sirena @ 16.9.2008, 15:29) [snapback]119587[/snapback]

Я училась с детдомовскими детьми. Многие из них, детей которых я знала в детстве, сегодня стали прекрасными людьми.У них уже семьи, дети. у многих даже внуки. Ну отстерилизовали бы их родителей и не было бы на свете этих прекрасных людей



Цитата(Веста @ 16.9.2008, 16:57) [snapback]119600[/snapback]

А еще отказной ребенок может приести радость в дом одинокого человека. И две одинокие обиженные души найдя друг друг, обретут радость и счастье. Кстати, невероятно, но факт, часто приемные дети вырастая становятся внешне похожими на своих приемных родителей.

Девочки конечно приятно говорить о позитиве и о том ,что многие на самом деле вырастают очень хорошими людьми(прошедшие через тернии к звездам) но в большинстве своем это не так!
sirena
Цитата(Муза @ 17.9.2008, 1:16) [snapback]119693[/snapback]

Девочки конечно приятно говорить о позитиве и о том ,что многие на самом деле вырастают очень хорошими людьми(прошедшие через тернии к звездам) но в большинстве своем это не так!

Нет большинства, как и вря ли есть верная статистика. Конечно такой ребенок проходит "все круги ада" во всяком случае морально. И у кого как складывается жизнь или...удача. Но лишить права на жизнь наверное может только ОН, так же как и дать ее, судьбу, каждому из нас
Муза
Цитата(sirena @ 17.9.2008, 8:08) [snapback]119723[/snapback]

Нет большинства, как и вря ли есть верная статистика. Конечно такой ребенок проходит "все круги ада" во всяком случае морально. И у кого как складывается жизнь или...удача. Но лишить права на жизнь наверное может только ОН, так же как и дать ее, судьбу, каждому из нас
Если говорить по божьим канонам......то я полностью согласна!
Но тогда как же наказывать матерей ,которые бросают своих детей? Или их тоже жизнь накажет?
sirena
Цитата(Муза @ 17.9.2008, 11:54) [snapback]119755[/snapback]

Если говорить по божьим канонам......то я полностью согласна!
Но тогда как же наказывать матерей ,которые бросают своих детей? Или их тоже жизнь накажет?

Кукушками называют. А дети конечно страдают.
Веста
Цитата(Агасфер @ 1.6.2009, 13:54) *
По данным ГосКомСтата РФ,на сегодняшний день в России зарегистрировано около 470.000 беспризорников!!!И это в мирное вpемя в стране,где войны нет более 60 лет...С тех пор как полтора года назад Министерство здравоохранения и социального развития России взяло курс на срочное (в течение 5–7 лет) расформирование детских домов, устройство сирот в семьи в России пошло ударными темпами. Но вот парадокс, малышей, оставшихся без родителей, меньше не становится. В прошлом году в семьи было отдано 130 тыс. сирот, но за год детдома пополнились 120 тыс. новых воспитанников.Есть и другая тревожная тенденция: в прошлом году по всей стране более 6 тыс. приемных родителей отказались от детей, которые жили вместе с ними под одной крышей.Известно также,что иностранцы(в основном проклятые американцы) усыновляют/удочеряют российских детей БОЛЬШЕ,ЧЕМ САМИ РОССИЯНЕ,при том,что «за бугор» стараются сплавить детей нездоровых,да ещё и за приличные деньги(стоимость процедуры для иностранцев,желающих взять в семью российского ребёнка-около 30 тысяч долларов-спрашивается ЗА ЧТО деньги?Логичнее,России бы ещё и заплатить за помощь в этом тяжком бремени,..но...Россия-и этим сказано всё......),что демонстрирует большую заботу российских Властей и граждан о подрастающем поколении,о чём в России так любят порассуждать!..470 тысяч детей без родителей через 60 лет после последней войны... «ИЗВЕСТИЯ» попытались разобраться, что стоит за этими сухими цифрами и по каким причинам новые родители возвращают детей обратно...Если интересно, тут продолжение...


Цитата(Муза @ 13.9.2008, 21:42) *
Помните фильм......"Генералы песчаных карьеров"....
А вы знаете о том что АРМЕНИЯ единственная страна в мире где нет детских домов,приютов,и домов малютки......Даже после землятресения.....все оставшиеся без родителей дети были приняты в семьи родствеников или об их участи позаботилась Армяская диаспора. post-6-1121952847.gif


Кроме беспризорников России есть еще беспрозрники Латинской Америки или голодающии дети Африки. post-6-1121954874.gif Агасфер, я понимаю что Вы, мягко говоря, не испытыаете любви к России. И все же не надо обвинять мою страну во всех смертных грехах. Россия не единственная страна на Земле, у которой есть проблемы в социуме и политике.

Веста
Цитата(Агасфер @ 1.6.2009, 15:10) *
Вы полагаете?..А я считал,что Россию и россиян должны интересовать только свои беспризорники!Оказывается,ещё и латиноамериканские!И позвольте мне Вам напомнить-я ни в каких грехах Россию не обвиняю!Я лишь привёл данные из российской газеты ВАШЕГО ЖЕ РОССИЙСКОГО ГОСКОМСТАТА и ВАШЕГО ЖЕ МИНИСТРЕСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ.Моего там-ни слова.Я просто предложил обсудить эту тему,как актуальную и для меня.Лично я-такой же гражданин России,хоть и с двойным гражданством,как и другие россияне,а в некоторых случаях и поболе,в частности,одних налогов даю в Российскую казну больше,чем иной россиянин за год зарабатывает...Поэтому,предлагаю не «любишь-не любишь Россию» обсуждать,не мою безусловно незаурядную и харизматичную натуру,не утешаться беспризорниками Латинской Америки,а ситуацию с детьми в сегодняшней России обсуждать,как наиболее для нас актуальную...И предлагаю не переходить на личности в обсуждении проблем,а просто промолчать,если по существу конкретного вопроса сказать нечего.Иначе Форум превратится из обсуждения,кое его предназначение,в базарные разборки уровня «сам дурак» и «сходи к доктору»...Если Начальство со мной не согласно-готов выслушать здоровую критику и начать работать над собой...Если согласно-прошу следить за культурой спора. 1.gif


Аминь be1666061221895bd22b83a3fa05a765.gif !
sirena
Да. Будем объективными, Агасфер. Мировые данные в студию!
manj2007
Цитата(Агасфер @ 2.6.2009, 21:10) *
Ну,я порылся в российских официальных источниках и нашёл новую любопытную цифру,озвученную не кем-нибудь,а самим заместителем главы Федерального агентства по делам молодежи Александр Повалко:"В России, по приблизительным подсчетам, до 5 млн бездомных несовершеннолетних детей, причем, как с тревогой отмечают эксперты, большинство беспризорников регулярно совершают преступления."-Об этом "Интерфаксу" сообщил замглавы Федерального агентства по делам молодежи Александр Повалко.
...Теперь,прошу уточнить,какие "мировые данные" Вы имеете в виду???ИнтерПола,Комиссиu по делам беженцев,Всемирной Организациu по делам Молодёжи?Всемирной Организации Здравоохранения?ЮНЕСКО?Комиссии по Правам Человека?Множество организаций занимается этой проблемой...Или начать приводить конкретные данные по всем странам в алфавитном порядке:Австралия,Алжир,Азербайджан,...-и так до последней 218-й страны-члена ООН?!!

147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif Спасибо за иформацию,но лучше не надо,а то дакапаемся................что придеться прятаться d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif а сколько детей воруют,и пускают на пушечный выстрел,или на органы................не надооооооооооооооооооооо. 4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif
sirena
Цитата(Агасфер @ 2.6.2009, 20:10) *
Множество организаций занимается этой проблемой...Или начать приводить конкретные данные по всем странам в алфавитном порядке:Австралия,Алжир,Азербайджан,...-и так до последней 218-й страны-члена ООН?!!
На первых порах можно и горячую десятку yes.gif
sirena
Цитата(Агасфер @ 3.6.2009, 9:38) *
,достаточно лишь ввести в любой поисковик эти определяющие слова.Материалов-туча!..
Я в курсе. Брошенные на произвол дети, детская проституция от голода и неимения теплого дома, усыновление детей и издевательства над ними - это бич нашего времени..Тема тяжелая, не для меня
Муза
Цитата(Веста @ 1.6.2009, 9:18) *
Кроме беспризорников России есть еще беспрозрники Латинской Америки или голодающии дети Африки. post-6-1121954874.gif Агасфер, я понимаю что Вы, мягко говоря, не испытыаете любви к России. И все же не надо обвинять мою страну во всех смертных грехах. Россия не единственная страна на Земле, у которой есть проблемы в социуме и политике.

Весточка! 8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif post-6-1121952847.gif
Так оно и есть!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.