Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дорогие вещи.....
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > КЛУБ ЭСТЕТИКИ
ЛЕО
23 самые дорогие вещи в мире
Надевали ли вы когда-нибудь бюстгальтер стоимостью 12 миллионов долларов? А пробовали на вкус картошку по цене 500 евро за килограмм? Неужели нет?! Ну, тогда ваше роскошное тело уж точно не застраховано на 1 миллиард евро, как тело латиноамериканской певицы Дженнифер Лопес.

Газета Bild предлагает читателям список самых дорогих вещей в мире, в который попали самый дорогой серийный автомобиль, самых дорогой костюм, самая дорогая пачка сигарет и многое другое.
Самая дорогая женщина в мире - Дженнифер Лопес. Ее сказочные телеса застрахованы в одной нью-йоркской страховой компании на сумму 1 миллиард евро


Самый дорогой фильм в мире - по-прежнему "Титаник", на создание которого ушло более 200 миллионов долларов


Самая дорогая рекламная кампания в мире. В 2002 году фирма Pepsi пригласила поп-певицу Бритни Спирс для рекламирования своей продукции. За 90-секундный ролик знаменитый производитель прохладительных напитков выложил 7,53 миллиона долларов.


Самое дорогое путешествие в мире. Американский бизнесмен Дэнис Тито и компьютерный миллионер из ЮАР Марк Шаттлворт заплатили каждый по 20 миллионов долларов за то, чтобы слетать на МКС.


Самая дорогая избирательная кампания в мире. Этот рекорд принадлежит Майклу Блумбергу, который баллотировался на пост мэра Нью-Йорка в 2001 году. Каждый из 744 757 поданных за него голосов обошелся ему в 86,10 евро.



Самый дорогой город в мире. Нигде жизнь не стоит так дорого как в Токио.


Самый дорогой серийный автомобиль в мире. Сидения трансформируются в лежачее положение, DVD-плеер, Doulby Surround Sound - за такую роскошь нужно платить! Модель автомобиля Maybach 62 обойдется вам "всего лишь" в 360 тысяч евро.


Самая дорогая обувь. Поистине драгоценные туфли на высоком каблуке были изготовлены знаменитым ювелиром Стюартом Вайцманом. Они украшены 642 рубинами. Цена - 1,6 миллиона евро


Самый дорогой обед в мире. Дэвид Айнхорн (глава фирмы Greenlight Capital) на торгах за 250 100 долларов приобрел себе право отобедать со своим кумиром, миллиардером Уорреном Баффетом








ЛЕО
Самая дорогая картина в мире - полотно Питера Пауля Рубенса "Избиение младенцев" в 2002 году сменило своего хозяина за 73,5 миллионов евро.


Самые дорогие сигареты в мире. Марка Treasurer. Одна пачка стоит примерно 24 евро. Продается только в специализированных магазинах


Самый дорогой картофель в мире. Сорт La Bonnotte из Франции. Продается примерно по 500 евро за килограмм.

Самых дорогой кофе в мире. Сорт Kopi Luwak с острова Суматра. Четверть фунта стоит около 75 долларов

Самый дорогой костюм в мире. Костюм американских космонавтов. Он стоит 9 миллионов долларов и одновременно является самым дорогим предметом одежды в мире.

Самая дорогая гостиница в мире. Гостиница Burj Al Arab в Дубае. За самый скромный номер придется заплатить 770 евро за ночь, а королевские апартаменты обойдутся вам в 7 700 евро

Самый дорогой стадион в мире - Stade de France недалеко от Парижа. Здесь в 1998 году национальная сборная Франции выиграла чемпионат мира. Его строительство обошлось в 460 миллионов евро.

Самая дорогая акция в мире. Одна биржевая акция американской инвестиционной фирмы Berkshire Hathaway стоит более 64 тысячи евро.

Самый дорогой футболист в мире - это Зинедин Зидан. В 2001 году французский игрок за рекордную сумму в 68,7 миллионов евро перешел из "Ювентуса" в "Реал" (Мадрид).


Самых дорогой бюстгальтер в мире. Он стоит 12,5 миллионов долларов. Немецкая фотомодель Хайди Клум демонстрировала его на одном из показов мод в Нью-Йорке


Самый дорогой комикс в мире. Комикс про мальчика Тима и его собачку Штруппи. Один коллекционер заплатил 100 тысяч евро за оригинал титульной картинки выпуска "Черный остров.

ЛЕО
Самая дорогая торговая марка в мире - Coca-Cola. Ее стоимость оценивается в 68,9 миллиардов долларов, что составляет почти 60 процентов стоимости всей фирмы


Самая дорогая кукла "Барби" в мире. Цена - 100 тысяч евро. На ней надето платье, украшенное настоящими брильянтами


Самая дорогая книга в мире. "Лестерский кодекс" Леонардо да Винчи, "Трактат о воде земле и небесных делах", выполненный зеркальным шрифтом на дорогой бумаге с полотняной отделкой. Билл Гейтс купил ее за 24 миллиона долларов
skorpi
10 самых богатых придуманных существ

Если вы полагаете, что самые богатые и знаменитые создания — это рок-звезды или голливудские звезды, то вы уже правильно догадались, что ошибаетесь. Ни Мику Джаггеру, ни Мелу Гибсону не снились заработки персонажей, которых в принципе и не существует. Сегодня – 10 самых богатых придуманных существ.

10 место: Покемон Пикачу. Пикачу — самый важный и известный покемон, потому что лучший друг главного героя мультсериала — мальчика Эша. Это электрическая мышь мужского пола ростом 40 сантиметров и весом 6 килограммов заработала уже $825 миллионов.

9 место: Росомаха из «Людей Икс». Он заработал $900 миллионов. Более половины этой суммы составила продажа сувениров. Создатели «Людей Икс» уже заявили о выходе картины “Люди Икс-3” в 2006 году, но, поняв любовь поклонников именно к Росомахе, планируют снять фильм исключительно о нем.

8 место: Человек-паук. Он появился в первый раз в 1962 году в комиксах «Удивительные фантазии». К настоящему времени Человек-паук заработал $1,3 миллиарда, и, возможно, заработает еще больше в 2007 году, когда выйдет третий фильм эпопеи.

7 место: Губка Боб Квадратные штаны из одноименного телешоу. Это говорящая мочалка, которая живет в гигантском ананасе, расположенном на дне впадины Бикини в Тихом океане. Губка Боб заработал в этом году $1,5 миллиарда. Кстати, именно его хотят сделать своим талисманом гомосексуалисты всего мира.

6 место: Ю-Ги-О!, герой одноименных японских комиксов. Когда-то Ю-Ги-О! был обыкновенным японским подростком, но потом в него вошла какая-то очень древняя, но крайне мощная энергия, и он обрел способность борьбы со всевозможными монстрами. С чудовищами уникальный мальчик борется с помощью игры в карты, в которой он непревзойденный ас. Состояние Ю-Ги-О оценивается в $5,8 миллиарда.

5 место: Рыбка-клоун Немо. $2 миллиарда. Диснейленды по всему миру в авральном порядке — пока актуально — возводят новые аттракционы, на которых любой желающий сможет искать Немо в самых разных дебрях. А зоомагазины неплохо зарабатывают на продаже клоунов и анемонов, в которых клоуны живут в природе.

4 место: Гарри Поттер. Помимо продажи книг и прав на экранизации как горячие пирожки расходятся видеоигры с Гарри Поттером и, конечно, всевозможные сопутствующие товары вроде очков и мантий в стиле Хогвартс. Автор «Гарри Поттера», Джоан Роулинг по размеру состояния оставила далеко позади такую заслуженную даму, как королева Великобритании Елизавета II. Поттер заработал $2,8 миллиарда.

3 место: Фродо. Несмотря на то что Леголас гораздо симпатичнее, гном Гимли куда как смешнее, а Арагорн и вовсе человек, все лавры, а как следствие, гонорары достаются хоббиту Фродо. Только продажа всевозможных сувениров с изображением исключительно Фродо ежегодно приносит два миллиарда долларов. Всего же он заработал $2,9 миллиардов.

2 место: Винни Пух. $5,6 миллиардов. Денежки преимущественно идут с продаж воздушных шариков, детских пижам, рюкзаков и прочей атрибутики.

1 место: Микки-Маус. $5,8 миллиардов. В 2003 году Микки отпраздновал свое 75-летие. Возможно, поэтому, Микки любят не только дети, но и взрослые. Такому колоссальному заработку Микки-Маус и Ко обязаны в том числе тому, что около трети всех денег было получено с продажи всяких “взрослых игрушек”, характер и предназначение которых деликатно не раскрывается, но и так всем понятно.


ЛЕО
000155.gif appl.gif appl.gif
skorpi
Самые дорогие вещи музыкантов

4 июня 75 года в СССР произошло неслыханное: фирма грамзаписи «Мелодия» выплатила гонорар за выпуск пластинки группе «Роллинг Стоунз». Это были какие-то смешные деньги, но все-таки Роллинги от них не отказались. Сегодня – откуда еще (кроме музыки) добывают деньги музыканты.

10 место: Робби Уильямс. Он успел отличиться тем, что продал концертную кровать – бывает и такое – и комплект своих, простите, трусов. Впрочем, говорят, исключительно в благотворительных целях.

9 место: Элтон Джон, который в прошлом году очень удачно избавился от части своего гардероба – несколько его рубашек и пара костюмов были проданы за 225 тысяч долларов.

8 место: Джон Леннон до сих пор продолжает зарабатывать деньги. Он занял сразу несколько позиций – 8-ю с фирменной фуражкой японских авиалиний, которую ему подарили в самолете в 66 году (она была продала с аукциона за 27 тысяч), 6-ю – с пиджаком, в котором он снимался для обложки альбома Rubber Soul (его продали за 31 тысячу) и первую – но об этом позже, сумма там совершенно невероятная.

7 место: Мадонна со своим знаменитым лифчиком. Два года назад его за 48 тысяч купил частный коллекционер. Правда, три недели назад он его снова продал – уж что ему не понравилось – не известно.

6 место: См. № 8

5 место: Пиджак Джимми Хендриска безумной расцветки, в котором он выступал два года. В 94 году за него дали 51 тысячу.

4 место: Кисс, которые удачно пристроили свои концертные костюмы в стиле «Супергерой» (за 52 тысячи). Правда, им пришлось делить деньги на всех.

3 место: Гораздо больше повезло Бэкстрит Бойз – они получили за резиновые костюмы супергероев 148 тысяч.

2 место: Два костюма Элвиса Пресли (один из них – знаменитый белый в золотых звездах) ушли за 152 тысячи.

1 место: Джон Леннон. Не знаю, думал ли он об этом, когда разрисовывал свою машину в 65 году, но его роллс-ройс «Фантом-5» с авторской росписью был продан с аукциона Сотбис в НЙ за 2 миллиона 299 тысяч долларов. Кстати, согласно подсчетам британского журнала "Хит", в 2003 году участники Битлз заработали 55 миллионов фунтов стерлингов или 80 млн. долларов.
sirena
Вот это да!!! appl.gif
Медея
Н-да , может мне аукциончик устроить?)) post-10-1121962485.gif
sirena
Кого продавать будем? post-10-1121962923.gif
Rob Roy
QUOTE(sirena @ Nov 19 2005, 17:04)
Кого продавать будем?  post-10-1121962923.gif
[right][snapback]16446[/snapback][/right]

Девчонки , а попробуйте меня продать))) post-10-1121962485.gif
sirena
000056.gif Собственность не продается angel.gif
Любоффь
Прочитав эту тему хочется пожелать всем и себе иметь средства на самые дорогие вещи.

sirena
Взаимно, и тебе тоже yes.gif
леденящеепламя
есть вещи,кторые мне очень дороги,вне зависимости от их денежной стоимости
sirena
Молодец, что напомнила. Согласна yes.gif
ЛЕО
Согласна,иногда не так ценна вещь,сколько внимание..
косой
Согласен на все 100%.Есть вещи,оценке не подлежат.Родительские часы,которые на самый крутой "Ролекс" не поменяешь. yes.gif
ЛЕО
QUOTE(косой @ Nov 28 2005, 21:47)
Согласен на все 100%.Есть вещи,оценке не подлежат.Родительские часы,которые на самый крутой "Ролекс" не поменяешь. yes.gif
[right][snapback]18953[/snapback][/right]

А вспомните фотографии тех лет))))
Чёрно - белые свадьбы...застольные сюжеты...свои фотки детства!
косой
QUOTE(ЛЕО @ Nov 28 2005, 22:52)
А вспомните фотографии тех лет))))
Чёрно - белые свадьбы...застольные сюжеты...свои фотки детства!
[right][snapback]19022[/snapback][/right]

У меня остались еще с того столетия,где мои прапрадед и прапрабабушка молодые,и бабушка с дедушкой,который любил играть на гитаре и мандалине.Теплые фотки. post-10-1121931376.gif
ЛЕО
QUOTE(косой @ Nov 28 2005, 23:02)
У меня остались еще с того столетия,где мои прапрадед и прапрабабушка молодые,и бабушка с дедушкой,который любил играть на гитаре и мандалине.Теплые фотки. post-10-1121931376.gif
[right][snapback]19030[/snapback][/right]

Да, эти фотки греют appl.gif
косой
QUOTE(ЛЕО @ Nov 28 2005, 23:03)
Да, эти фотки греют appl.gif
[right][snapback]19031[/snapback][/right]

И фотки и мандалина,и аккордеон папин.Сколько памяти,столько боли... post-10-1121931376.gif Но ничего не поделаешь,главное сохранить все это.Хотя нынешняя молодешь не так трепетно относится к таким вещам. sad1.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.