Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мужья и жены
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > РОМАНТИКА
Страницы: 1, 2
Brother
Вот чего-то навеяло тему открыть.Единственную увидел о распределении ролей в хозяйстве.А вот кому главенствующую роль отвести,и вообще зачем это надо?Что такое счастливый брак?Набрел на высказывание из библии:

А учить жене не позволяю,ни властвовать над мужем,но быть в безмолвии.Ибо прежде создан Адам,а потом Ева;
И не Адам прильщен,но жена,прельстившись,впала в преступление.
Апостол Павел-
1-е послание к Тимофею,2,12

Неимел желания обидеть женщин или упразнить женскую роль в семье.Просто задумайтесь.Ведь по религии сначала Он сотворил женщину как и Адама.Потом передумал и усыпив Адама взял его ребро и создал женщину.Может она должна быть благодарна сильным мира сего-мужчине?
Что такое счастливый брак-в котром муж понимает каждое слово,которого не сказала жена(Альфред Хичкок)
Как должны развиваться отношения между мужем и женой?Тема обширная,думаю есть что сказать...Приведу несколько афоризмов,для большего общения,обсуждения...
Мужчина должен быть хозяином в доме,если конечно он не женат.(Янина Ипохорская)
Счастливая пара:он делает то,чего она хочет,и она делает то,чего она хочет(Петер Альтенберг)
Супружество требует самой изощренной неискренности,какая только возможна между двумя людьми(Вики Баум)
Любящая жена сделает для мужа все,за одним исключением:она никогда не перестанет его критиковать и воспитывать(Джон Пристли)
Друзья тебя любят каким ты есть;жена тебя любит и хочет сделать из тебя другого человека(Гилберт Честертон)
Мех для дамских шуб в огромном большинстве случаев снимается с самцов.(Янина Ипохорская)
На этом заканчиваю предисловие и предоставляю слово Вам,дорогие мои Замковцы...
sirena
Если быть точным в "истории" - первая женщина не удалась.Б-г создал Адама и женщину Лилит. Она оказалась "исчадием" и тогда он ее умертвил (по преданию ее могила находится где-то возле границы Израиль-Иордания. И тогда ОН решил создать женщину из ребра Адама.Подчинение,родная плоть,любовь.
Поэтому роль женщины любить своего мужчину, оберегать, "скрашивать углы".Роль же мужчины любить, оберегать, лелеять ее как самое себя blum.gif
Brother
Ну я так и говорю,мы любим женщину как себя,а она любит тоже себя,Слов из мудрости предков не вычеркнешь.
Женщина как единое целое с ее мужем подчиняется его законам и требованиям.Вот во всех странах кавказских,ближневосточных такое правило,закон.Жена принадлежит мужу и не противится ему...
Я не говорю,что женщине отведена последняя роль в семье,но все же,мужчина-голова... rolleyes.gif
sirena
Бразер, тебя опять в горы потянуло.Причем здесь "подчинение"? Мы не в бедуинах и аулах живем.Цивилизация уже давно пришла в наши края.
Одинокий мужчина мечтает и не верит, что ему когда-нибудь повезет и он встретит женщину, которая его истинно полюбит. Самое же интересное, что после свадьбы мужчина напрочь забывает о своих мольбах в одиночестве...И уже говорит о "подчинении".Может я не правильно поняла твою мысль?
И я с тобой полностью согласна.Мужчина-голова (желательно крепкая и т.д.),а женщина-шея мягкая,податливая,иногда нудно поскрипывающая post-6-1121954630.gif
Brother
Избитые фразы и аргументы.Когда дело выходит из под контроля,начинаются беспорядки.Вот другое дело,когда жена знает,что принадлежит лишь одному единственному и любимому мужу.Я же неговорю,что-бы чадру одеть на супругу,хотя это хороший обычай,уважаю. yes.gif Личико любимой только супругу видеть положено и домашним.Ладно,не буду ближневосточить обстановку,но скажу.Когда женщина знает,что у нее есть один господин,то и семья крепкая и дети рады и муж спокоен. 000155.gifЭто придает мужчине уверенность в жизни и делах.Не встречала?Когда женщина говорит:Ты мой господин... post-6-1121953906.gif
леденящеепламя
Когда женщина знает,что у нее есть один господин,то и семья крепкая и дети рады и муж спокоен. 000155.gifЭто придает мужчине уверенность в жизни и делах.


Читаю и ....не верю своим глазам...или это шутка?
sirena
Или...шутка post-6-1121954630.gif Ибо роль рабыни-не приемлю.А ты? post-6-1121954630.gif
Brother
Ну вот."Раба любви"-кино такое было.Когда женщина любит мужа,разве это не рабство?Ведь только одного и все post-6-1121953906.gif Помните из фильма:"Вся земля цепями окутана",а человек что,для такого сравнения.Вот и получается,что женившись,попадаешь в рабство,но оно сладкое и добровольное.Не так ли? rolleyes.gif
sirena
Выйти замуж по-собственному желанию(с).Терпение,страдание,счастье,радость-это и есть любовь,жизнь.Потому, что слезы и смех неразлучные спутники любви yes.gif Разве не так?
Медея
QUOTE(sirena @ Nov 16 2005, 22:02)
Если быть точным в "истории" - первая женщина не удалась.Б-г создал Адама и женщину Лилит. Она оказалась "исчадием" и тогда он ее умертвил (по преданию ее могила находится где-то возле границы Израиль-Иордания. И тогда ОН решил создать женщину из ребра Адама.Подчинение,родная плоть,любовь.
Поэтому роль женщины любить своего мужчину, оберегать, "скрашивать углы".Роль же мужчины любить, оберегать, лелеять ее как самое себя  blum.gif
[right][snapback]16089[/snapback][/right]

100% 000155.gif
sirena
Ну дык post-6-1121953906.gif
Brother
QUOTE(sirena @ Nov 16 2005, 23:00)
Выйти замуж по-собственному желанию(с).Терпение,страдание,счастье,радость-это и есть любовь,жизнь.Потому, что слезы и смех неразлучные спутники любви  yes.gif Разве не так?
[right][snapback]16104[/snapback][/right]

Вот я с тобой согласен на все сто процентов-это психология счстливого брака.А в жизни?Все ли так гладко.И откуда берутся несчастные семьи,если сходились по любви и согласию.Может быть потому,что в какойто момент перестали принадлежать друг другу,потянуло на сторону,появилась трещина в отношениях.Не беру сейчас причины,проследить сам процесс постановки семейных отношений.Почему-то сказанное мной ассоциируется Вами как рабство,а не как понимание обоюдных отношений и привязанности,да и долга жены мужу.При бракосочетании даем клятву верности,преданности,не только между женщиной и мужчины,а семьи в целом.Это святое,дети,родители,внуки дай Бог дожить...
sirena
QUOTE(Brother @ Nov 16 2005, 22:09)
Ну я так и говорю,мы любим женщину как себя,а она любит тоже себя,Слов из мудрости предков не вычеркнешь.
Женщина как единое целое с ее мужем подчиняется его законам и требованиям.Вот во всех странах кавказских,ближневосточных такое правило,закон.Жена принадлежит мужу и не противится ему...
Я не говорю,что женщине отведена последняя роль в семье,но все же,мужчина-голова... rolleyes.gif
[right][snapback]16091[/snapback][/right]


Бразер,а это што? post-10-1121931149.gif
sirena
А у меня встречный вопрос.Почему все мужчины такие собственники?Мое,моя.Это все классно.Можно же сказать:моя ласточка,киса,суп,лимон...
А она ему в ответ ОБЯЗАТЕЛЬНО : мой котеночек,пряничек,кувалда...
Brother
QUOTE(sirena @ Nov 16 2005, 23:29)
А у меня встречный вопрос.Почему все мужчины такие собственники?Мое,моя.Это все классно.Можно же сказать:моя ласточка,киса,суп,лимон...
А она ему в ответ ОБЯЗАТЕЛЬНО : мой котеночек,пряничек,кувалда...
[right][snapback]16111[/snapback][/right]

Ну вот,вместо проявления покорности...Да не собственник я,жизненный удел жены,быть ЗА МУЖЕМ,за ним-единственным. 000155.gif Сама фУрмалировка говорит за себя.Где-ж Ваша солидарность с мужчиной post-10-1121962533.gif Женщина по натуре кроткая,нежная.А Вы противитесь природе?Разве можно жить с такими понятиями? diablo.gif
sirena
Или по-понятиям lol2.gif post-10-1121931149.gif
Brother
Нокаут.Браво appl.gif
ЛЕО
QUOTE(Brother @ Nov 17 2005, 09:50)
Нокаут.Браво  appl.gif
[right][snapback]16143[/snapback][/right]

Эх,Бразер!!! К АМАЗОНКАМ бы тебя))) wife.gif mf_dribble.gif
sirena
А чем мы хуже? 03601.gif
ЛЕО
QUOTE(sirena @ Nov 17 2005, 12:18)
А чем мы хуже?  03601.gif
[right][snapback]16178[/snapback][/right]

Кто сказал "хуже"??? loki32.gif mf_dribble.gif Может мы не в то время живём!? mf_dribble.gif
sirena
Воистину! lol2.gif
леденящеепламя
QUOTE(sirena @ Nov 16 2005, 22:46)
Или...шутка  post-6-1121954630.gif Ибо роль рабыни-не приемлю.А ты?  post-6-1121954630.gif
[right][snapback]16101[/snapback][/right]

На корню против рабства(тем более в семье)
sirena
А если так: хозяин - муж,хозяйка-жена? post-10-1121962485.gif
леденящеепламя
))) Я тетка злая...как по мне,муж-он хозяин и раб в одном лице))
суть от этого не меняется...муж,добытчик и на его плечи ложится благосостояние семьи...
sirena
Аминь! Он же-муж, он же -любовник,он же- добытчик,он же...
Не жизнь-малина 000155.gif
Brother
QUOTE(sirena @ Nov 30 2005, 22:14)
Аминь! Он же-муж, он же -любовник,он же- добытчик,он же...
Не жизнь-малина  000155.gif
[right][snapback]19765[/snapback][/right]

Он же Гога,он же Гоша,далее по тексту...(с) rolleyes.gif
леденящеепламя
QUOTE(sirena @ Nov 30 2005, 22:14)
Аминь! Он же-муж, он же -любовник,он же- добытчик,он же...
Не жизнь-малина  000155.gif
[right][snapback]19765[/snapback][/right]

а как же иначе?
Brother
QUOTE(леденящеепламя @ Nov 30 2005, 22:24)
а как же иначе?
[right][snapback]19772[/snapback][/right]

Вот в чем вопрос,иначе оба в доме хозяева получается?Ведь женщина бывает легкомысленна в поступках и действиях.Тут уж нужна твердая рука,хозяин в доме. yes.gif
леденящеепламя
в семье-два полноправных хозяина...но-мужчина-зарабатывает,а женщина-тратит по своему усмотрению))
sirena
Это ж сколько он должен зарабатывать, чтобы мне хватило . ? winkel.gif lezen.gif post-10-1121962923.gif
Rob Roy
QUOTE(sirena @ Nov 30 2005, 23:29)
Это ж сколько он должен зарабатывать, чтобы мне хватило . ? winkel.gif  lezen.gif  post-10-1121962923.gif
[right][snapback]19824[/snapback][/right]

Я буду работать в 3 смены )) post-10-1121962485.gif
Brother
QUOTE(леденящеепламя @ Nov 30 2005, 22:52)
в семье-два полноправных хозяина...но-мужчина-зарабатывает,а женщина-тратит по своему усмотрению))
[right][snapback]19801[/snapback][/right]

QUOTE(sirena @ Nov 30 2005, 23:29)
Это ж сколько он должен зарабатывать, чтобы мне хватило . ? winkel.gif  lezen.gif  post-10-1121962923.gif
[right][snapback]19824[/snapback][/right]

Помоему дошло.Надо заработать столько,что бы хватило,тогда ты будешь в доме хозяином. post-10-1121962047.gif
sirena
QUOTE(Brother @ Nov 30 2005, 23:33)
Помоему дошло.Надо заработать столько,что бы хватило,тогда ты будешь в доме хозяином.  post-10-1121962047.gif
[right][snapback]19828[/snapback][/right]


Мужчина-хозяин всегда. Главное,штобы его любили.А когда есть любох-есть желание заработать masyanya.gif
Crazy Frog
к продлжению темы маленький анекдот:
-может ли женщина сделать мужчину миллионером?
_может если он до этого был миллиордером.....
Brother
Посвящение любимым женам. angel.gif
ЛЕО
Если разобраться,всё нанас держиться: и дом,и дети и готовка и даже муж)))
Женщина одна не пропадёт,а вот о мужчинах такого не скажешь...
в доме хозяин -женщина!!!!))))
леденящеепламя
Мда))) что за тяга,ставить одного выше чем другого?
в чем это мужчины от нас зависят? (хотя все индивидуально),а что делать тем мужьям,чьи жены готовят не любят, не работают и прочее...о чем это я...ах да-муж-он самый лучший помошник,любовник и друг!
Студиоз
Из разговора двух женщин:

- Не, ну что за мужики пошли?
- Ой, и не говори! Под себя положишь - задыхается, на себя положишь - скатывается!
ЛЕО
QUOTE(леденящеепламя @ Dec 1 2005, 09:28)
Мда))) что за тяга,ставить одного выше чем другого?
в чем это мужчины от нас зависят? (хотя все индивидуально),а что делать тем мужьям,чьи жены готовят не любят, не работают и прочее...о чем это я...ах да-муж-он самый лучший помошник,любовник и друг!
[right][snapback]19896[/snapback][/right]

Да во многом!!)) Кто ,как не женщины вдохновляют мужчин?????
Хотелось бы знать: какими бы они были помощниками,любовниками и друзьями,если б не женщины...
леденящеепламя
вдохновлять(по моему) не значит зависеть))
sirena
Зависеть-это тоже наверное относительно. Зависеть можно материально,морально,физически(присутствие,помощь)
Лично я многое добилась в жизни только благодаря мужу: дети post-10-1121962485.gif профессия,карьера
ЛЕО
Значит это поддержка !!!!
Хвала мужу!
леденящеепламя
я не вижу ничего плохого,когда два человека,зависят друг от друга,по хорошему..считаются друг с другом и т.д...а вдохновить-это совсем другое(имхо)
sirena
QUOTE(ЛЕО @ Dec 1 2005, 13:23)
Значит это поддержка !!!!
Хвала мужу!
[right][snapback]19948[/snapback][/right]



QUOTE(леденящеепламя @ Dec 1 2005, 13:24)
я не вижу ничего плохого,когда два человека,зависят друг от друга,по хорошему..считаются друг с другом и т.д...а вдохновить-это совсем другое(имхо)
[right][snapback]19949[/snapback][/right]


appl.gif post-10-1121956099.gif
ЛЕО
Всё правильно: прнжде всего поддержка ,любовь и уважение...
Студиоз
QUOTE(ЛЕО @ Dec 1 2005, 13:56)
Всё правильно: прнжде всего поддержка ,любовь и уважение...
[right][snapback]20009[/snapback][/right]

А что на первом месте - любовь, или уважение?
ЛЕО
Уважение...
леденящеепламя
РАзве может быть любовь без уважения?
sirena
Я тебя увьжаю,ты меня увьжаешь.Он товаровед-мы его увьжаем(Райкин)
На одном Увьжении в семью не въедешь.ЛюбоФь нужна post-10-1121962923.gif
Ну и уважение-как без него
Студиоз
QUOTE(ЛЕО @ Dec 1 2005, 14:07)
Уважение...
[right][snapback]20028[/snapback][/right]

Чисто женский ответ!
Только мужчине своему об этом не говори!
Мужчине важно быть уважаемым друзьями, а женщиной - любимым!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.