Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что подумают люди?
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > ГОСТИНАЯ
Страницы: 1, 2, 3
sirena
Ах, что подумают!
Писатель Татьяна Москвина о несуществующих демонах

Одна почтенная женщина сильно затрудняется с приемом гостей: ей неловко покупать в магазине алкоголь. «Подумают, что я пьяница, – призналась она мне как-то с тоской. – А у меня лицо такое нездоровое...(с)
http://www.woman.ru/psycho/personality/article/46008/

Наша жизнь и зависимость от мнения из-вне. Ваше мнение?

manj2007
147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif Я вот раньше переживала за все,что скажут люди-что подумают люди.А шас мне все равно,пусть что хотят то и думают dirol.gif самое главное чтоб мне было хорошо clap.gif
sirena
Цитата(manj2007 @ 19.5.2008, 11:11) [snapback]108637[/snapback]

147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif Я вот раньше переживала за все,что скажут люди-что подумают люди.А шас мне все равно,пусть что хотят то и думают dirol.gif самое главное чтоб мне было хорошо clap.gif

Кстати, у меня есть подруга, которая стесняется купить спиртное. Просит постоянно меня. Вот и хожу, покупаю себе и ей за раз яшиками masyanya.gif
manj2007
Цитата(sirena @ 19.5.2008, 11:14) [snapback]108638[/snapback]

Кстати, у меня есть подруга, которая стесняется купить спиртное. Просит постоянно меня. Вот и хожу, покупаю себе и ей за раз яшиками masyanya.gif

000155.gif Молодец сиренчик хорошая подруга ты 8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif
lantan
Цитата(sirena @ 19.5.2008, 13:14) [snapback]108638[/snapback]

Кстати, у меня есть подруга, которая стесняется купить спиртное. Просит постоянно меня. Вот и хожу, покупаю себе и ей за раз яшиками masyanya.gif

если для подруги "...купить спиртное..." проблема, то
это всё еще - стесняться, или уже - комплексовать? post-10-1121962923.gif
jamaica1953
Я обычно мысленно оглядываюсь только на тех людей, с которыми я сама себя идентифицирую. На родных (особенно на отца), на друзей. Мысленно представляю, как они отреагируют на мой поступок. Стараюсь действовать в рамках одобряемого, даже если мои РЕФЕРЕНТЫ никогда об этом не узнают. Я примерно так и представляю себе механизм действия СОВЕСТИ - оглядка на субъективную значимую для тебя аудиторию. И еще - так ведут себя ИНТРОВЕРТЫ, люди со взрослым менталитетом.
ЭКСТРАВЕРТЫ, люди с детским менталитетом, оглядываются не на мысленную, а на реальную, сиюминутную аудиторию. То, что на людях делать СТЫДНО, в одиночестве - можно, если хочется. СТЫДНО воровать, если поймали, а если нет - то нет. СТЫДНО покупать водку, потому что этому есть свидетели, а пить ее дома в одиночестве - не стыдно.
sirena
Цитата(jamaica1953 @ 19.5.2008, 11:56) [snapback]108650[/snapback]

Я обычно мысленно оглядываюсь только на тех людей, с которыми я сама себя идентифицирую. На родных (особенно на отца), на друзей. Мысленно представляю, как они отреагируют на мой поступок. Стараюсь действовать в рамках одобряемого, даже если мои РЕФЕРЕНТЫ никогда об этом не узнают. Я примерно так и представляю себе механизм действия СОВЕСТИ - оглядка на субъективную значимую для тебя аудиторию. И еще - так ведут себя ИНТРОВЕРТЫ, люди со взрослым менталитетом.
ЭКСТРАВЕРТЫ, люди с детским менталитетом, оглядываются не на мысленную, а на реальную, сиюминутную аудиторию. То, что на людях делать СТЫДНО, в одиночестве - можно, если хочется. СТЫДНО воровать, если поймали, а если нет - то нет. СТЫДНО покупать водку, потому что этому есть свидетели, а пить ее дома в одиночестве - не стыдно.

Во заумно rolleyes.gif Давай разбираЦа, Ямайка.
Интра-, Экстра- понятно. а третьи есть? Ну те, которые никуда не оглядываются. Имеют или неимеют собственные критерии (третьи) это уже второе.
И с совестью в данном случае очень относительно, не?
У каждого свое представление о возможном и морали в частности.
Ну и частности уже. Это как бы второстепенное. Если оне пьют водку дома в одиночесстве (опять же, все относительно в этом мире), то оне уже не стесняются и бутылки собирать и водку покупать. Что скажем?
jamaica1953
Цитата(sirena @ 19.5.2008, 13:10) [snapback]108661[/snapback]

Во заумно rolleyes.gif Давай разбираЦа, Ямайка.
Интра-, Экстра- понятно. а третьи есть? Ну те, которые никуда не оглядываются. Имеют или неимеют собственные критерии (третьи) это уже второе.
И с совестью в данном случае очень относительно, не?
У каждого свое представление о возможном и морали в частности.
Ну и частности уже. Это как бы второстепенное. Если оне пьют водку дома в одиночесстве (опять же, все относительно в этом мире), то оне уже не стесняются и бутылки собирать и водку покупать. Что скажем?

Человек, живущий в обществе, всегда на него оглядывается. Я хотела сказать, что это хороший тестовый вопрос на интроверсию-экстраверсию: как именно он оглядывается? Мысленно или в реале?
А те, которые бутылки собирают, они тоже оглядываются - на свое, локальное общество. А большое общество называет из асоциальными - потому что они на него не оглядываются.
И еще здесь есть проблема, семантическая. Русское выражение "ни стыда, ни совести". Стыд и совесть - разные вещи, ведь так? Чем не тема?
sirena
Цитата(jamaica1953 @ 19.5.2008, 13:51) [snapback]108675[/snapback]

Человек, живущий в обществе, всегда на него оглядывается. Я хотела сказать, что это хороший тестовый вопрос на интроверсию-экстраверсию: как именно он оглядывается? Мысленно или в реале?
А те, которые бутылки собирают, они тоже оглядываются - на свое, локальное общество. А большое общество называет из асоциальными - потому что они на него не оглядываются.
И еще здесь есть проблема, семантическая. Русское выражение "ни стыда, ни совести". Стыд и совесть - разные вещи, ведь так? Чем не тема?


Отлично. Тогда переходим к примерам.
Как всегда начну с себя. Ни на кого не оглядываюсь (даже на папу), хотя мои поступки, мысли и действия (частично) заложены во мне от него. Но это уже "порода".
Получается, что все "запуШено"?

Отличная тема. Открывай, ждем-с!
jamaica1953
Цитата(sirena @ 19.5.2008, 13:57) [snapback]108677[/snapback]

Отлично. Тогда переходим к примерам.
Как всегда начну с себя. Ни на кого не оглядываюсь (даже на папу), хотя мои поступки, мысли и действия (частично) заложены во мне от него. Но это уже "порода".
Получается, что все "запуШено"?

Сиреночка, и ты оглядываешься. По-видимому, подсознательно. Иначе не стала бы вести этот форум. Ты человек на 100% социальный, только интуитивного образа мышления. Интуиты - они многого не осознают, тем не менее, мыслят не только лучше, но и эффективнее логиков, и уж во всяком случае быстрее.
Lara
так это продолжение темы про комплекс отличницы...
что подумают люди? как всегда выглядеть в их глазах на все сто... не споткнуться, не ударить в грязь лицом

а может, перед тем, как задать в очередной раз себе этот вопрос, внимательно вглядеться в окружающих и представить, что именно такой вопрос они задают самим себе, глядя на вас?
sirena
Цитата(jamaica1953 @ 19.5.2008, 15:06) [snapback]108687[/snapback]

Сиреночка, и ты оглядываешься. По-видимому, подсознательно. Иначе не стала бы вести этот форум. Ты человек на 100% социальный, только интуитивного образа мышления. Интуиты - они многого не осознают, тем не менее, мыслят не только лучше, но и эффективнее логиков, и уж во всяком случае быстрее.

Пасиб, Ямайка! Может ты и права - я действительно интуитивна. Кстати, оно-интуиция masyanya.gif здорово мешает в жизни, не замечала? post-6-1121954630.gif
А как назвать человека, который идет вопреки (в здравом смысле и ситуации)?
Т.е. осознавая полностью ситуацию (работа, проэкты, деятельность, имидж и т.д.)
Только не скажи "самодур(А) post-6-1121954630.gif
sirena
Цитата(Lara @ 19.5.2008, 17:01) [snapback]108699[/snapback]

так это продолжение темы про комплекс отличницы...
что подумают люди? как всегда выглядеть в их глазах на все сто... не споткнуться, не ударить в грязь лицом

а может, перед тем, как задать в очередной раз себе этот вопрос, внимательно вглядеться в окружающих и представить, что именно такой вопрос они задают самим себе, глядя на вас?

Ну да. Тема ж заглохла. Могу объединить, ага?
jamaica1953
Цитата(sirena @ 19.5.2008, 17:32) [snapback]108701[/snapback]

Пасиб, Ямайка! Может ты и права - я действительно интуитивна. Кстати, оно-интуиция masyanya.gif здорово мешает в жизни, не замечала? post-6-1121954630.gif
А как назвать человека, который идет вопреки (в здравом смысле и ситуации)?
Т.е. осознавая полностью ситуацию (работа, проэкты, деятельность, имидж и т.д.)
Только не скажи "самодур(А) post-6-1121954630.gif

Мабуць, стерва? Так лучше?
А теперь серьезно. Ситуации, когда идешь вопреки, случаются, и лично для меня они оказалиись очень важными, я их хорошо запомнила, потому что идти вопреки трудно, много отрицательных эмоций. Это были моменты осознания, где свои, где чужие. Идя вопреки, я понимала, что иду вопреки чужим. Раньше я их считала своими, а теперь они чужие. Это момент тягостный, полный сомнений. Разрываются социальные связи, ты сам их рвешь, а это потеря. Зато начинаешь четче осознавать мир и свое место в нем, а это дорогого стоит.
sirena
Цитата(jamaica1953 @ 20.5.2008, 9:49) [snapback]108743[/snapback]

Мабуць, стерва? Так лучше?
А теперь серьезно. Ситуации, когда идешь вопреки, случаются, и лично для меня они оказалиись очень важными, я их хорошо запомнила, потому что идти вопреки трудно, много отрицательных эмоций. Это были моменты осознания, где свои, где чужие. Идя вопреки, я понимала, что иду вопреки чужим. Раньше я их считала своими, а теперь они чужие. Это момент тягостный, полный сомнений. Разрываются социальные связи, ты сам их рвешь, а это потеря. Зато начинаешь четче осознавать мир и свое место в нем, а это дорогого стоит.

Молодец! yes.gif (без дураков(с))
lantan
Цитата(jamaica1953 @ 20.5.2008, 11:49) [snapback]108743[/snapback]

... Это момент тягостный, полный сомнений. Разрываются социальные связи, ты сам их рвешь, а это потеря. Зато начинаешь четче осознавать мир и свое место в нем, а это дорогого стоит.

icon_Forum65.gif сказано fsm1.gif
Lara
Цитата(jamaica1953 @ 20.5.2008, 9:49) [snapback]108743[/snapback]

Это были моменты осознания, где свои, где чужие...

Зато начинаешь четче осознавать мир и свое место в нем, а это дорогого стоит.


В один прекрасный день каждый осознает, что человек одинок - нет ни своих, ни чужих.
Мы рождаемся и умираем в одиночестве, и в жизни через общение с другими пытаемся узнать, прежде всего, самих себя, значение "Я" в этом мире
sirena
Ну почему так пессимистично. Даже необитаемый остров обитаем. Там ты (человек) и его сознание. Извечный спор с самим собой post-6-1121954630.gif А жизнь, это селекция. Постоянны только кровные узы какими бы они желаемыми или нежелаемыми не были.
Lara
Цитата(sirena @ 21.5.2008, 6:34) [snapback]108865[/snapback]

Ну почему так пессимистично. Даже необитаемый остров обитаем. Там ты (человек) и его сознание. Извечный спор с самим собой post-6-1121954630.gif А жизнь, это селекция. Постоянны только кровные узы какими бы они желаемыми или нежелаемыми не были.


это пессимистично ни больше, ни меньше, чем сама жизнь.

И на необитаемом острове можно жить, и в толпе быть одиноким...
sirena
Цитата(Lara @ 21.5.2008, 6:45) [snapback]108867[/snapback]

это пессимистично ни больше, ни меньше, чем сама жизнь.

И на необитаемом острове можно жить, и в толпе быть одиноким...

Можно. Тогда просто маленькое отступление (не падать в обморок изначально) masyanya.gif

Цените друг друга при жизни

Представьте себе ситуацию: вы лежите в гробу…. Согласен, неприятная ситуация, но всё же.
Вы лежите в гробу, лицо каменное, веки закрыты, вокруг собралось куча народу, все плачут и говорят…. А что же они говорят? О вас или нет? Может, просто обсуждают свои проблемы и дела? По большому счёту, вам должно быть все равно…. Но как так?! Это же люди, которые буквально вчера, были вашими друзьями, родственниками, соседями и просто знакомыми… Уж очень интересно, что они говорят про вас… Вы пытаетесь прислушаться, проникнуть в суть разговоров, но все усилия четны… Вокруг куча разных звуков, в которых переплелись плачь, отрывки фраз, разные «чваканья» и «цоканья» пришедших… Всё перемешалось и мешает вам сосредоточиться на чём-то конкретном… Вы пытаетесь прислушаться к людям, которые стоят совсем рядом для того, чтобы понять что они говорят про вас… Кто эти люди? Вы их не видите… Вы прислушиваетесь к каждому отрывку фраз… Чуть-чуть бы приподняться и послушать, что они говорят о вас… Явно слышно, что по вам печалятся… Жалеют, что вы так рано ушли из жизни…. Говорят о том, что было сделано вами за всю вашу жизнь… Говорят, что вы были самым добрым, отзывчивым и честным человеком. Рассказывают о ваших умениях и талантах… Между восхвалениями проскакивают фразы, типа: «Господи! Пожил (-ла) бы ещё! Какие годы, Божееееее…» А кто-то говорит: «Ты посмотри, как живой (-ая)…» Опять все заплакали… Вокруг один плачь и больше ничего… А вам неинтересно всё это слушать… Это утомительно и даже противно. Более того, такое ощущение, что вы сами вот-вот заплачете над своим бездыханным телом…. Скорее бы погрузили в катофалк и увезли отсюда… О чём они сожалеют? Ну получилось так…. Ну умер и что с того?! Почему раньше все они не говорили о том какой вы хороший? О том, что в вас столько талантов? Неужели для того, чтобы всё это услышать нужно умереть? Странные мы, однако… Приходит понимание того, что вы сами такими были… И так же грустили когда умерал, ваш знакомы или родственник…. И тут, в голову приходит мысль о том, чтобы встать и рассказать окружающим о вашем открытии! Вы поняли, что ценить человека нужно при жизни, а не после его кончины! Вобщем-то, вы и раньше об этом задумывались…. Но сейчас, вы как никогда ранее полны решимости закричать это во всё горло: «ЦЕНИТЕ ДРУГ ДРУГА ПРИ ЖИЗНИ!» Хочется приподняться, но тело каменное…. Оно уже неподвластно вам… Опять хочется плакать… Плакать не от того, что вы труп, а от того, что вы так и не сказали этого при жизни… (с)

Lara
Цитата(sirena @ 21.5.2008, 6:51) [snapback]108868[/snapback]

Цените друг друга при жизни...

не падать в обморок изначально


вот-вот, и я о об этом... us4allknipoog2.gif

цените, то есть оценивайте, чтобы жилось в оглядку на окружающих, что они скажут, подумают... а про свою цель-миссию и подумать нет времени






sirena
Цитата(Lara @ 21.5.2008, 7:03) [snapback]108869[/snapback]

вот-вот, и я о об этом... us4allknipoog2.gif

цените, то есть оценивайте, чтобы жилось в оглядку на окружающих, что они скажут, подумают... а про свою цель-миссию и подумать нет времени

Оценивать, меткое слово однако. Как в магазине, или на базаре, или еще где на рынке товаров народного потребления.
Кстати, цель-миссия собственная - все познается в сравнении или это больше от стада? us4allknipoog2.gif
Lara
Цитата(sirena @ 21.5.2008, 7:07) [snapback]108870[/snapback]


Как в магазине, или на базаре, или еще где на рынке товаров народного потребления.


да хоть в шведской академии us4allknipoog2.gif

"Среди этих веселых и здравых голосов я один. Парни вокруг меня все время говорят друг с другом, с ликованьем обнаруживая, что их взгляды совпадают. Господи, как они дорожат тем, что все думают одно и то же. Стоит только посмотреть на выражение их лиц, когда среди них появляется вдруг человек с взглядом, как у вытащенной из воды рыбы, устремленным внутрь себя, человек, с которым ну никак невозможно сойтись во мнениях."

Ж. П. Сартр - Тошнота

Сартр в свое время отказался от Нобелевской премии, мотивируя это причинами двух родов— личных и объективных.

Цитата
Существует разница между подписью «Жан-Поль Сартр» или «Жан-Поль Сартр, лауреат Нобелевской премии». Писатель, согласившись на отличие такого рода, связывает этим также и ассоциацию или институт, отметивший его. Так, мои симпатии к венесуэльским партизанам касаются лишь одного меня. Однако, если «Жан-Поль Сартр, лауреат Нобелевской премии» выступит в защиту венесуэльского сопротивления, тем самым он вместе с собой увлечет и сам институт Нобелевской премии. Писатель не должен позволять превращать себя в институт, даже если это, как в данном случае, принимает самые почетные формы. Ясно, что это моя исключительно личная позиция, которая не содержит критики в адрес тех, кто был уже отмечен этой наградой. Я глубоко уважаю и восхищаюсь многими лауреатами, которых я имею честь знать.
sirena
Народное потребление имелось ввиду "потребление" себя в народе и народа к себе post-6-1121954630.gif (целая тема между прочим)

п.с. ну а "белая ворона" всегда была бельмом, не так ли? us4allknipoog2.gif
Lara
Цитата(sirena @ 21.5.2008, 8:37) [snapback]108876[/snapback]


п.с. ну а "белая ворона" всегда была бельмом, не так ли? us4allknipoog2.gif


белой ворону сделали черные 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif

"делай, что должен, и будь, что будет" 1.gif
sirena
Цитата(Lara @ 21.5.2008, 8:43) [snapback]108878[/snapback]

белой ворону сделали черные 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif

"делай, что должен, и будь, что будет" 1.gif

Что хочешь или что должен? post-10-1121962923.gif
lantan


Цитата(Lara @ 21.5.2008, 8:29) [snapback]108862[/snapback]

В один прекрасный день каждый осознает, что человек одинок - нет ни своих, ни чужих.
Мы рождаемся и умираем в одиночестве, и в жизни через общение с другими пытаемся узнать, прежде всего, самих себя, значение "Я" в этом мире

Лара, думаю Ямайка сказала о человеке, как об одном ( один - не равно - одинок),
впрочем, надо у Ямайки спросить post-10-1121962923.gif

Цитата(sirena @ 21.5.2008, 8:51) [snapback]108868[/snapback]

Можно. Тогда просто маленькое отступление (не падать в обморок изначально) masyanya.gif
Цените друг друга при жизни

Какое приятное отступление appl.gif , это ж целую тему можно открыть!
Цитата(Lara @ 21.5.2008, 10:30) [snapback]108875[/snapback]

...лиц, когда среди них появляется вдруг человек с взглядом, как у вытащенной из воды рыбы, устремленным внутрь себя, человек, с которым ну никак невозможно сойтись во мнениях."
Ж. П. Сартр - Тошнота
Сартр в свое время отказался от Нобелевской премии, мотивируя это причинами двух родов— личных и объективных.

Вот он - один, и совершенно не одинок ( во мнении) , наверно.
Самодостаточность шикарная вещь, при ней нет места "а что люди подумают?"

Цитата(Lara @ 21.5.2008, 10:43) [snapback]108878[/snapback]

белой ворону сделали черные 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif

"делай, что должен, и будь, что будет" 1.gif


" если бы не было дураков, как бы умные знали, что оне УМНЫЕ" 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif
Lara
Цитата(lantan @ 21.5.2008, 11:15) [snapback]108895[/snapback]


Вот он - один, и совершенно не одинок ( во мнении) , наверно.



Сартр умер 15 апреля 1980 года.
Официальных похорон не было. Незадолго до смерти Сартр сам попросил об этом. Превыше всего он ценил искренность, и пафос парадных некрологов и эпитафий ему претил. Похоронную процессию составили лишь близкие покойного. Однако по мере того как процессия двигалась по левобережному Парижу, мимо любимых мест мыслителя, к ней стихийно присоединились 50 тысяч человек. Такого в истории наук о человеке не было ни до, ни после.
lantan
Ямайка, вот ты писала
Цитата(jamaica1953 @ 20.5.2008, 11:49) [snapback]108743[/snapback]

Мабуць, стерва? Так лучше?
А теперь серьезно. ...
... Зато начинаешь четче осознавать мир и свое место в нем, а это дорогого стоит.


А Лара так комент
Цитата(Lara @ 21.5.2008, 8:29) [snapback]108862[/snapback]

В один прекрасный день каждый осознает, что человек одинок - нет ни своих, ни чужих.


Цитата(lantan @ 21.5.2008, 13:15) [snapback]108895[/snapback]

Лара, думаю Ямайка сказала о человеке, как об одном ( один - не равно - одинок),
впрочем, надо у Ямайки спросить post-10-1121962923.gif

помоги разобраться post-10-1121962923.gif
jamaica1953
Человек не одинок - кто-то же за ним следит. Ст. Ежи Лец 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif
Мне очень понравился мысленный эксперимент Сирены насчет представления себя в гробу be1666061221895bd22b83a3fa05a765.gif Сильный прием
А я, когда меня кто-то сильно достает, представляю в гробу его. Становится жалко и легче прощать 000155.gif
lantan
Цитата(jamaica1953 @ 22.5.2008, 15:23) [snapback]109072[/snapback]

Человек не одинок - кто-то же за ним следит. Ст. Ежи Лец 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif
Мне очень понравился мысленный эксперимент Сирены насчет представления себя в гробу be1666061221895bd22b83a3fa05a765.gif Сильный прием
А я, когда меня кто-то сильно достает, представляю в гробу его. Становится жалко и легче прощать 000155.gif


[attachmentid=21795]

[attachmentid=21796]
jamaica1953
Лантан, ты только сильно не заморачивайся всем этим, ок?
Улыбнись! yes.gif
sirena
Цитата(jamaica1953 @ 22.5.2008, 13:23) [snapback]109072[/snapback]

Человек не одинок - кто-то же за ним следит. Ст. Ежи Лец 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif
Мне очень понравился мысленный эксперимент Сирены насчет представления себя в гробу be1666061221895bd22b83a3fa05a765.gif Сильный прием
А я, когда меня кто-то сильно достает, представляю в гробу его. Становится жалко и легче прощать 000155.gif


1_18.gif Папрашу не выражаЦа post-6-1121953179.gif
Это представление автора, мне понравилось очень. Ну и навевает...Кому еще чего там навевает?
sirena
Цитата(jamaica1953 @ 22.5.2008, 14:25) [snapback]109078[/snapback]

Лантан, ты только сильно не заморачивайся всем этим, ок?
Улыбнись! yes.gif

Ну почему же? Если стеб, то стеб соответственно. А если один серьезно, а второй-стебется? Не порядок connie_girl_cleanglasses.gif
jamaica1953
Цитата(sirena @ 22.5.2008, 14:42) [snapback]109082[/snapback]

Ну почему же? Если стеб, то стеб соответственно. А если один серьезно, а второй-стебется? Не порядок connie_girl_cleanglasses.gif

Двое ст...ебутся - третий не мешай (народная поговорка) 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif
sirena
Цитата(jamaica1953 @ 22.5.2008, 15:15) [snapback]109091[/snapback]

Двое ст...ебутся - третий не мешай (народная поговорка) 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif

Устаревшее. Сегодня многоборье в моде.
Lara
Цитата(jamaica1953 @ 22.5.2008, 13:23) [snapback]109072[/snapback]

Человек не одинок - кто-то же за ним следит. Ст. Ежи Лец 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif



Я не одинок, у меня есть я buba.gif
Медея
Цитата(Lara @ 23.5.2008, 7:28) [snapback]109128[/snapback]

Я не одинок, у меня есть я buba.gif

А самое главное - всегда под рукой интересный собеседник) post-6-1121954630.gif
emedia4u
Ну допустим ты пробьешь головой стену,
что ты будешь делать в соседней камере?

Ст. Ежи Лец

147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif
Lara
"Вы мало беспокоились бы о том, что думают о вас люди, если бы знали, как редко они это делают" post-84-1150034412.gif
sirena
Цитата(Медея @ 24.5.2008, 8:07) [snapback]109224[/snapback]

А самое главное - всегда под рукой интересный собеседник) post-6-1121954630.gif

Между прочим, самодостаточность вещь великая и не всем дана connie_girl_cleanglasses.gif
Веста
Что подумают люди? А что они вообще могут подумать? Разное.... Разные люди, разное восприятие ситуации в зависимости от личного отношения к Вам, от наличия собственного опыта в подобных ситуациях. Ну подумали плохо или хорошо и что с того? В зависимости от важности обсудили с парой тройкой товарок, навешали пару тройку ярлыков, наделали прогнозов. В течении какогото времени "сенсация" остается актуальной, а потом большинство "тех кто подумал" просто забили и на ситуацию и на Вас. Так настолько ли важно, что подумают люди?
sirena
Цитата(Веста @ 2.6.2008, 18:28) [snapback]110205[/snapback]

Что подумают люди? А что они вообще могут подумать? Разное.... Разные люди, разное восприятие ситуации в зависимости от личного отношения к Вам, от наличия собственного опыта в подобных ситуациях. Ну подумали плохо или хорошо и что с того? В зависимости от важности обсудили с парой тройкой товарок, навешали пару тройку ярлыков, наделали прогнозов. В течении какогото времени "сенсация" остается актуальной, а потом большинство "тех кто подумал" просто забили и на ситуацию и на Вас. Так настолько ли важно, что подумают люди?

Я тя обожаю! Как раз сейчас говорили об этом с друзьями.
Так вот. Если человек идет вопреки основной массе, значит он слывет белой вороной. А это ревато, знаете ли. Что тогда?
Веста
Цитата(sirena @ 3.6.2008, 0:38) [snapback]110206[/snapback]

Я тя обожаю! Как раз сейчас говорили об этом с друзьями.
Так вот. Если человек идет вопреки основной массе, значит он слывет белой вороной. А это ревато, знаете ли. Что тогда?


Массу поменять post-6-1121954630.gif И это правда. Помню училась я в одном классе, где меня все жутко ненавидили, за то что у меня было свободное посещение, за то что приходя через месяц-другой "отдыха" я решала два варианта контрольных работ, продавала за фантики ответы на домашние задания. Меня байкотировали, я была "белой вароной" среди них, жутко страдала, дома не рассказывала, считала, что сменить класс, школу - слабость,что я какая то не такая, что в любом обществе ко мне будут так относится. В итоге, класс я все же сменила и обрела друзей с которыми дружу до сих пор!
sirena
Цитата(Веста @ 2.6.2008, 18:56) [snapback]110207[/snapback]

Массу поменять post-6-1121954630.gif И это правда. Помню училась я в одном классе, где меня все жутко ненавидили, за то что у меня было свободное посещение, за то что приходя через месяц-другой "отдыха" я решала два варианта контрольных работ, продавала за фантики ответы на домашние задания. Меня байкотировали, я была "белой вароной" среди них, жутко страдала, дома не рассказывала, считала, что сменить класс, школу - слабость,что я какая то не такая, что в любом обществе ко мне будут так относится. В итоге, класс я все же сменила и обрела друзей с которыми дружу до сих пор!


kiss3.gif
Ира
Я когда помоложе была,
думала что подумают люди.
Сегодня меня это не интересует-я ношу, что мне кажется что мне идет,
я веду себя с другими людьми, как я хочу,
я ни под кого не подстраиваюсь и меньше всего меня интересует что подумают обо мне на работе.
И поверьте, так на много легче жить, чем думать кто что обо мне подумает.
sirena
Цитата(Ира @ 2.6.2008, 21:02) [snapback]110221[/snapback]

Я когда помоложе была,

В дет. саде? post-10-1121962533.gif
Ира
Цитата(sirena @ 2.6.2008, 21:08) [snapback]110224[/snapback]

В дет. саде? post-10-1121962533.gif

Нет, лет 15 назад. post-6-1121954630.gif
sirena
Цитата(Ира @ 2.6.2008, 21:19) [snapback]110225[/snapback]

Нет, лет 15 назад. post-6-1121954630.gif
Лет 15 назад мне было же..за много. И я была уже умный masyanya.gif
А вообще, с тобой и Весточкой полностью согласна. Живу по девизу:
Не хочешь-не смотри, не нравится - ну и чья это головная боль? post-6-1121954630.gif
Медея
Лукавите вы все - жить в обществе и быть полностью свободным от него - НЕВОЗМОЖНО
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.