Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стимул
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > КРУГЛЫЙ СТОЛ
Страницы: 1, 2
sirena
СТИМУЛ сл. Ушакова

СТИМУЛ, стимула, м. (латин. stimulus, букв. заостренная палка).

1. Причина, побуждающая к деятельности, создающая благоприятные условия для развития чего-н.
2. Раздражитель, вызывающий реакцию (псих.).

Психологический словарь
Стимул
* Внешнее побуждение активности работника, эффект которого опосредован психикой человека, его взглядами, чувствами, интересами, стремлениями и т.д.

Итак, стимул. Что это за "чудо", где его взять
manj2007
147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif Бывают разные стимулы в жизни...............
стимул ключевой стимул-реакция условный стимул................

Cти́мул (лат. Stimulus) - у древних римлян - заострённый прут, кол или палка, с помощью которой погоняли скот. Иносказательно: cильный побудительный момент; внутренний или внешний фактор, вызывающий реакцию, действие.
......................................

Случайный стимул
Случайный стимул» — широко известная креативная методика. Признаюсь, когда я несколько лет назад впервые прочел ее описание, она показалась мне даже слишком простой для того, чтобы быть эффективной. Сейчас я сказал бы, что не знаю более простого и эффективного способа получить десяток идей за три минуты :)

Эта методика действительно проста, и именно в этом ее сила. Довольно подробное ее описание есть, например, у Эдварда де Боно в книге «Латеральное мышление», более популяризованное — у Майкла Микалко в Thinkertoys.

Вот мой вариант инструкции.

Сформулировать в форме вопроса задачу, для решения которой нужна идея.
Случайным образом выбрать объект.
Удерживая в уме вопрос и случайный объект, строить между ними связи и рассматривать каждую связь как знак, указывающий на ответ.
manj2007
Секрет успешного пользования методикой кроется, как всегда, в деталях:

Случайный выбор должен быть действительно случайным, каким бы неподходящим не казался выпавший объект. Это значит, что, если 18-м словом на 30-й странице словаря оказалось слово «штанга», надо работать именно с ним, а не листать словарь дальше, даже если ваша задача – придумать новый дизайн женских духов. Кстати, вот, пожалуйста, идея: навинчивающиеся один на другой флаконы позволяют варьировать объем упаковки :)
На генерацию идей отводится небольшое время, около 3 минут. Не нужно застревать на одной идее – переключайтесь.
Если вдруг ничего не родилось (такое бывает на этапе освоения), попытка не повторяется до следующего дня. Иначе работа обесценивается и опять-таки превращается в скольжение по словарю в поисках наиболее устраивающего (и потому наименее креативного) варианта.
Думаю, не будет лишним напомнить, что все возникающие идеи нужно записывать. Даже после моей предыдущей заметки о пользе бабочек
..............................
Случайный стимул» работает потому, что мир мышления — это антилабиринт, где от любой точки можно прийти к любой другой. Наше сознание устроено таким образом, что связи между двумя конкурирующими в нем темами устанавливаются сами собой. Важно использовать толчок в направлении нового смысла, который дает возникновение этих связей.

Кстати о связях. Эта методика нравится мне, помимо прочего, еще и тем, что очень ярко показывает связь между креативностью и древними системами интерпретации знаков (оракулы, астрология, фэн-шуй, про который я уже писал, и так далее).

Дельфийский оракул работал примерно по такой же схеме. Желающие задавали вопрос, прорицательница Пифия изрекала ответ, который дельфийские жрецы облекали в стихотворную форму (не подумайте, что он от этого становился намного понятнее), а дальше вопрошавшие пытались как-то осмыслить ответ применительно к своей проблеме
Было бы, я думаю, слишком примитивным думать, что хитрые жрецы просто обманывали народ. Нет. Они создавали ноогенные или человекообразующие машины. Человекообразующие потому, что предметом оракула является конкретная человеческая судьба. В отличие от математики и других наук, где предмет абстрагирован, а теория строится на фактах, судьбу невозможно описать биографическими фактами, она должна иметь внутреннюю смысловую связность.

Креатив тоже в конечном итоге имеет дело с судьбой — например, судьбой компании, если мы говорим о его коммерческом применении. И в этом смысле он, несмотря на наукообразность слова «методика», гораздо ближе к искусству предвидения, чем к математик
sirena
Спасибо, Манж за подробную информацию. Вопрос такой. Все "стимуляторы" куда-то делись.Ждать, дерзать, искать? Как быть?
jamaica1953
Не умеем мы сознательно пользоваться интуицией. Кто умеет - тот гений.
Бесплатный совет: прищемите себе что-нибудь дверью (Жванецкий) и посмотрите, не появятся ли стимулы. Наверное, у вас жизнь пошла слишком спокойная - надо разбавить благополучие.
sirena
Цитата(jamaica1953 @ 3.5.2008, 11:12) [snapback]107420[/snapback]

Не умеем мы сознательно пользоваться интуицией. Кто умеет - тот гений.
Бесплатный совет: прищемите себе что-нибудь дверью (Жванецкий) и посмотрите, не появятся ли стимулы. Наверное, у вас жизнь пошла слишком спокойная - надо разбавить благополучие.


"Бурная жизнь"-стимулятор. Интересная версия. Опять же, для создания "бурной жизни" нужен тот же злополучный стимулятор masyanya.gif
Кстати, на иврите стимул-мотивация. Смотрела в словаре русского языка:

Понятие: «МОТИВАЦИЯ» , источник - Философский словарь
МОТИВАЦИЯ - активные состояния психики, побуждающие человека совершать определенные виды действий.

Однакограницах парадигмы деятельностного подхода (А.Н. Леонтьев) полагается вызываемой направленностью на удовлетворение потребностей под влиянием внешних стимулов. Отдельные мотивы формируются вследствие опредмечивания потребностей в ходе поисковой активности и превращения их объекта в мотив.

Однако характеристики М. - интенсивность и устойчивость. Изучение мотивационной сферы личности должно включаться в контекст содержаний культуры, которая придает М. ценностно-нормативные моменты. Выступая основанием типов характера, М. иногда подменяется мотивировкой - рациональным обоснованием поступка посредством указания на приемлемые обстоятельства, побудившие к выбору данного действия. М. служит не только механизмом оправдания, но и психологической защиты, когда динамическая система напряжений, т.е. М., достигает стабилизации..


Побуждения, вызывающие активность организма и определяющие ее направленность. Термин "мотивация" взятый в широком смысле, используется во всех областях психологии, исследующих причины и механизмы целенаправленного поведения человека. По своим проявлениям и функциям в регуляции поведения мотивирующие факторы могут быть разделены на три относительно самостоятельных класса:

При анализе вопроса о том,почему организм вообще приходит в состояние активности, анализируется проявления потребностей и инстинктов как источников активности.

Если изучается вопрос, на что направлена активность организма, ради чего произведен выбор именно этих актов поведения, а не других исследуются прежде всего проявления мотивов как причин, определяющих выбор направленности поведения.

При решении вопроса о том, как, каким образом осуществляется регуляция динамики поведения, исследуется проявления эмоций,субьективных переживаний и установок в поведении субъекта.

http://centercep.ru/content/view/288/71/

Lara
Цитата(jamaica1953 @ 3.5.2008, 11:12) [snapback]107420[/snapback]

Наверное, у вас жизнь пошла слишком спокойная - надо разбавить благополучие.


Я всегда думала, что это правило подходит лишь для очень ограниченной категории людей, практически мазохистов - "мне нож по сердцу там, где хорошо...я дома там, где херово". Наверно, ошибалась...
Но согласна на все 100! пресытившимся всеми благами жизни, действительно, нужен стимул в виде кнута или каких-либо потрясений, которые дадут почувствовать пульс жизни
sirena
Хотелось бы понять какое из двух понятий: хочу и надо относятся к стимулу?
Lara
Цитата(sirena @ 3.5.2008, 15:43) [snapback]107457[/snapback]

Хотелось бы понять какое из двух понятий: хочу и надо относятся к стимулу?

надо, но не хочу - это обязаловка post-10-1121962533.gif какие только стимулы под нее не подбирай - одна затрата энергии, которую можно было бы употребить на что-то более приятное. Действие нежелательное. Хотя результат впоследствии может оказаться великолепным. Но изредка всем приходится искусственно стимулировать себя на выполнение нужных, но малоприятных дел.
sirena
Цитата(Lara @ 3.5.2008, 16:23) [snapback]107461[/snapback]

надо, но не хочу - это обязаловка post-10-1121962533.gif какие только стимулы под нее не подбирай - одна затрата энергии, которую можно было бы употребить на что-то более приятное. Действие нежелательное. Хотя результат впоследствии может оказаться великолепным. Но изредка всем приходится искусственно стимулировать себя на выполнение нужных, но малоприятных дел.

Согласна совершенно про "надо". Хочу это в стимул, не так ли?
Lara
Цитата(sirena @ 3.5.2008, 16:43) [snapback]107468[/snapback]

Хочу это в стимул, не так ли?


Не знаю... но мне понравилась цитата Манжик о стимуле-римском кнуте для погона скота.
В данном случае стимул выступает только как внешнее побудительное действие. А что там скот про себя думает? post-10-1121962533.gif
sirena
Цитата(Lara @ 3.5.2008, 15:04) [snapback]107453[/snapback]

Я всегда думала, что это правило подходит лишь для очень ограниченной категории людей, практически мазохистов - "мне нож по сердцу там, где хорошо...я дома там, где херово". Наверно, ошибалась...
Но согласна на все 100! пресытившимся всеми благами жизни, действительно, нужен стимул в виде кнута или каких-либо потрясений, которые дадут почувствовать пульс жизни



Цитата(Lara @ 3.5.2008, 17:04) [snapback]107473[/snapback]

Не знаю... но мне понравилась цитата Манжик о стимуле-римском кнуте для погона скота.
В данном случае стимул выступает только как внешнее побудительное действие. А что там скот про себя думает? post-10-1121962533.gif


Скот на то и скот, чтобы не думать post-6-1121954630.gif
Вот только сейчас до меня дошло про кнут и присытившихся. Хотя опять несогласная я. С кнутом получается на "надо", а не "хочу"
Королева
Цитата(sirena @ 3.5.2008, 17:09) [snapback]107475[/snapback]

Скот на то и скот, чтобы не думать post-6-1121954630.gif
Вот только сейчас до меня дошло про кнут и присытившихся. Хотя опять несогласная я. С кнутом получается на "надо", а не "хочу"

"Хочу" периодичкски пропадает и появляется. Это нормально. Когда пропадает "хочу" нужно заняться межделом
Esti
Цитата(sirena @ 2.5.2008, 6:02) [snapback]107247[/snapback]

СТИМУЛ сл. Ушакова

СТИМУЛ, стимула, м. (латин. stimulus, букв. заостренная палка).

1. Причина, побуждающая к деятельности, создающая благоприятные условия для развития чего-н.
2. Раздражитель, вызывающий реакцию (псих.).

Психологический словарь
Стимул
* Внешнее побуждение активности работника, эффект которого опосредован психикой человека, его взглядами, чувствами, интересами, стремлениями и т.д.

Итак, стимул. Что это за "чудо", где его взять


Стимул как заостренная палка очень даже применима к еврейскому народу ,тоби-ж к нам,
Террор застовляет нас выпровляться и быть еще более сильными .Безусловно Стимул это раздражающий фактор который

может исчезнуть лишь если достигаешь более высокую ступень чем сам уровень стимула
Веста
Цитата(sirena @ 3.5.2008, 18:07) [snapback]107432[/snapback]

Кстати, на иврите стимул-мотивация.

[b]Понятие: «МОТИВАЦИЯ» , источник - Философский словарь
МОТИВАЦИЯ - активные состояния психики, побуждающие человека совершать определенные виды действий.




Странно, может в иврите существует другие слова означающие стимул? Поскольку понятия мотив и стимул совершенно разные.
Веста
Цитата(sirena @ 3.5.2008, 18:07) [snapback]107432[/snapback]

"Бурная жизнь"-стимулятор. Интересная версия. Опять же, для создания "бурной жизни" нужен тот же злополучный стимулятор masyanya.gif
Кстати, на иврите стимул-мотивация. Смотрела в словаре русского языка:

Понятие: «МОТИВАЦИЯ» , источник - Философский словарь
МОТИВАЦИЯ - активные состояния психики, побуждающие человека совершать определенные виды действий.

Однакограницах парадигмы деятельностного подхода (А.Н. Леонтьев) полагается вызываемой направленностью на удовлетворение потребностей под влиянием внешних стимулов. Отдельные мотивы формируются вследствие опредмечивания потребностей в ходе поисковой активности и превращения их объекта в мотив.

Однако характеристики М. - интенсивность и устойчивость. Изучение мотивационной сферы личности должно включаться в контекст содержаний культуры, которая придает М. ценностно-нормативные моменты. Выступая основанием типов характера, М. иногда подменяется мотивировкой - рациональным обоснованием поступка посредством указания на приемлемые обстоятельства, побудившие к выбору данного действия. М. служит не только механизмом оправдания, но и психологической защиты, когда динамическая система напряжений, т.е. М., достигает стабилизации..


Побуждения, вызывающие активность организма и определяющие ее направленность. Термин "мотивация" взятый в широком смысле, используется во всех областях психологии, исследующих причины и механизмы целенаправленного поведения человека. По своим проявлениям и функциям в регуляции поведения мотивирующие факторы могут быть разделены на три относительно самостоятельных класса:

При анализе вопроса о том,почему организм вообще приходит в состояние активности, анализируется проявления потребностей и инстинктов как источников активности.

Если изучается вопрос, на что направлена активность организма, ради чего произведен выбор именно этих актов поведения, а не других исследуются прежде всего проявления мотивов как причин, определяющих выбор направленности поведения.

При решении вопроса о том, как, каким образом осуществляется регуляция динамики поведения, исследуется проявления эмоций,субьективных переживаний и установок в поведении субъекта.

http://centercep.ru/content/view/288/71/


Вот на мой взгляд наиболее четкое понятие мотива

Мотив - это то, что вызывает определенные действия человека. Мотив находится "внутри" человека и очень индивидуален. Зависит от множества внешних и внутренних, по отношению к человеку факторов, а также от действия других возникающих вместе с ним мотивов. Мотив не только побуждает человека к действию, но и определяет, что надо сделать и как будет осуществленно это действие. Мотив вызывает действия по устранению потребностей и у различных людей эти действия различны, даже если вызваны одними мотивами.
Поведение человека обычно определяется не одним мотивом, а их совокупностью, в которой мотивы находятся в определенном отношении к друг другу по степени их воздействия на поведение человека. Поэтому мотивационная структура человека может рассматриваться как основа осуществления им определенных действий. Мотивационная структура человека обладает определенной стабильностью. Однако может меняться, в частности, сознательно в процессе получения образования.

Потребности - это то, что возникает и находится внутри человека, что достаточно общее для разных людей, но в то же время имеет определенное индивидуальное проявление у каждого человека. Это то, от чего человек стремится освободиться, так как пока потребность существует, она дает о себе знать и "требует" своего устранения. Потребно сти могут возникать как осознанно так и неосознанно. При этом не все потребности осознаются и осознанно устраняются.

Мотивирование (мотивация) - это процесс воздействия на человека с целью побуждения его к определенным действиям путем пробужденияв нем определенных мотивов. Мотивирование составляет основу управления человеком.




Веста
Цитата(sirena @ 2.5.2008, 12:02) [snapback]107247[/snapback]

СТИМУЛ сл. Ушакова

СТИМУЛ, стимула, м. (латин. stimulus, букв. заостренная палка).

1. Причина, побуждающая к деятельности, создающая благоприятные условия для развития чего-н.
2. Раздражитель, вызывающий реакцию (псих.).

Психологический словарь
Стимул
* Внешнее побуждение активности работника, эффект которого опосредован психикой человека, его взглядами, чувствами, интересами, стремлениями и т.д.

Итак, стимул. Что это за "чудо", где его взять


Не палка как таковая, а скорее рычаг воздействия на мотив.В качестве стимулов могут выступать отдельные предметы, действия других людей, обещания, носители обязательств и возможностей, предоставляемые возможности и многое другое, что может быть предложено человеку в компенсацию за его действия или что он желал бы получить в результате определенных действий. Человек реагирует на многие стимулы не обязательно сознательно. На отдельные стимулы его реакция даже может не поддаваться сознательному контролю.

Процесс использования различных стимулов для мотивирования людей называется процессом стимулирования. Стимулирование имеет различные формы. В практике управления одной из самых распространенных его форм является материальное стимулирование. Роль данного процесса стимулирования исключительно велика, Однако очень важно учитывать ситуацию, в которой материальное стимулирование осуществляется, и стараться избегать преувеличения его возможностей, так как человек имеет очень сложную и не однозначную систему потребностей, интересов, приоритетов п целей.
Стимулирование принципиально отличается от мотивирования, Суть этого отличия состоит в том, что стимулирование — это одно из средств, с помощью которого может осуществляться мотивирование.

Веста
Цитата(sirena @ 3.5.2008, 21:43) [snapback]107457[/snapback]

Хотелось бы понять какое из двух понятий: хочу и надо относятся к стимулу?


Еще раз, мотив сидит внутри человека, а стимул чаще внешний фактор. Значит хочу - мотив. А надо - необходимые действия для достижения мотива

Цитата(sirena @ 3.5.2008, 22:43) [snapback]107468[/snapback]

Согласна совершенно про "надо". Хочу это в стимул, не так ли?


4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif Мотив, вернее первая стадия мотивационного процесса - возникновение потребности.
sirena
Цитата(Веста @ 10.7.2008, 16:18) [snapback]113927[/snapback]

Вот на мой взгляд наиболее четкое понятие мотива

Мотив - это то, что вызывает определенные действия человека. Мотив находится "внутри" человека и очень индивидуален. Зависит от множества внешних и внутренних, по отношению к человеку факторов, а также от действия других возникающих вместе с ним мотивов. Мотив не только побуждает человека к действию, но и определяет, что надо сделать и как будет осуществленно это действие. Мотив вызывает действия по устранению потребностей и у различных людей эти действия различны, даже если вызваны одними мотивами.
Поведение человека обычно определяется не одним мотивом, а их совокупностью, в которой мотивы находятся в определенном отношении к друг другу по степени их воздействия на поведение человека. Поэтому мотивационная структура человека может рассматриваться как основа осуществления им определенных действий. Мотивационная структура человека обладает определенной стабильностью. Однако может меняться, в частности, сознательно в процессе получения образования.

Потребности - это то, что возникает и находится внутри человека, что достаточно общее для разных людей, но в то же время имеет определенное индивидуальное проявление у каждого человека. Это то, от чего человек стремится освободиться, так как пока потребность существует, она дает о себе знать и "требует" своего устранения. Потребно сти могут возникать как осознанно так и неосознанно. При этом не все потребности осознаются и осознанно устраняются.

Мотивирование (мотивация) - это процесс воздействия на человека с целью побуждения его к определенным действиям путем пробужденияв нем определенных мотивов. Мотивирование составляет основу управления человеком.


Более чем согласна. Значит, любое наше действие идет от "мотива" проходя этапы Стимул-Действие, так?
Представим тогда такую картину..например, одно из звеньев отсутствует или неработает. Что тогда?
dima
Дорогие дамы! Вот вы все говорите умные слова. Я их очень внимательно прочитал. Графики посмотрел. Вывод- умные дамы. Скажие мне, умные дамы, когда женщина одевает мини, это стимул чего?
1. Показать ноги, их параллельность
2. Показать грациозность походки
3. Заставить мужчин смотреть не в глаза
4.Останавливать движение машин
То есть, если у кого то плоский череп, это должно стимулировать поставить туда пивную кружку? Я правильно вас всех понял?
sirena
Цитата(dima @ 8.8.2008, 19:22) [snapback]116326[/snapback]

Дорогие дамы! Вот вы все говорите умные слова. Я их очень внимательно прочитал. Графики посмотрел. Вывод- умные дамы. Скажие мне, умные дамы, когда женщина одевает мини, это стимул чего?
1. Показать ноги, их параллельность
2. Показать грациозность походки
3. Заставить мужчин смотреть не в глаза
4.Останавливать движение машин
То есть, если у кого то плоский череп, это должно стимулировать поставить туда пивную кружку? Я правильно вас всех понял?

Мини-это стимул или ощущение, чувство молодости post-6-1121954630.gif
manj2007
Цитата(dima @ 8.8.2008, 19:22) [snapback]116326[/snapback]

Дорогие дамы! Вот вы все говорите умные слова. Я их очень внимательно прочитал. Графики посмотрел. Вывод- умные дамы. Скажие мне, умные дамы, когда женщина одевает мини, это стимул чего?
1. Показать ноги, их параллельность
2. Показать грациозность походки
3. Заставить мужчин смотреть не в глаза
4.Останавливать движение машин
То есть, если у кого то плоский череп, это должно стимулировать поставить туда пивную кружку? Я правильно вас всех понял?

Очень интересный вопрос post-10-1121962923.gif но например у нас в израиле одевают мини-юбку потому-что жарко оченьььььььььь 3e79668c620210e9eb452f9a511b8b2a.gif
sirena
Цитата(manj2007 @ 8.8.2008, 19:30) [snapback]116329[/snapback]

Очень интересный вопрос post-10-1121962923.gif но например у нас в израиле одевают мини-юбку потому-что жарко оченьььььььььь 3e79668c620210e9eb452f9a511b8b2a.gif

Манжик, не бузи. потому, что красиво 98ec574ab031.gif
manj2007
Цитата(sirena @ 8.8.2008, 19:31) [snapback]116330[/snapback]

Манжик, не бузи. потому, что красиво 98ec574ab031.gif

И красиво и жарко 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif
dima
Дорогие дамы! Благодарю зв очень познавательные ответы! Я сделал такие выводы:
1. Стимул одевания мини-климат. Прекрасно! Особенно для дам, имеющих радиальное строение нижних конечностей. А кое где в Африке (это там, где крокодилы) из-за климата ходят совсем без одежды. Очевидные плюсы- стирать не надо, прохладно, в определенных обстоятельствах не надо раздеваться. Не перенять ли?
2. В плоский череп мозги прекрасно засовываются. Извилины сближаются. А они состоят из молекул. Которые тоже сближаются.. Легче мыслить. Мысль быстрее бежит. И не по кругу. а напрямую. Это все знают. В школе надо было лучше учиться.
3. Ну никакой романтики! И как вы все замуж выходите? Оптом, что ли?
sirena
Цитата(dima @ 8.8.2008, 20:23) [snapback]116339[/snapback]

Дорогие дамы! Благодарю зв очень познавательные ответы! Я сделал такие выводы:
1. Стимул одевания мини-климат. Прекрасно! Особенно для дам, имеющих радиальное строение нижних конечностей. А кое где в Африке (это там, где крокодилы) из-за климата ходят совсем без одежды. Очевидные плюсы- стирать не надо, прохладно, в определенных обстоятельствах не надо раздеваться. Не перенять ли?
2. В плоский череп мозги прекрасно засовываются. Извилины сближаются. А они состоят из молекул. Которые тоже сближаются.. Легче мыслить. Мысль быстрее бежит. И не по кругу. а напрямую. Это все знают. В школе надо было лучше учиться.
3. Ну никакой романтики! И как вы все замуж выходите? Оптом, что ли?

Ну, с Африкой разобрались. Встречный вопрос: откуда такой любознательно-познавательный стимул к мини-юбкам?
manj2007
Цитата(sirena @ 8.8.2008, 20:35) [snapback]116340[/snapback]

Ну, с Африкой разобрались. Встречный вопрос: откуда такой любознательно-познавательный стимул к мини-юбкам?

147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif Девочки срочно одеваемся в мини-юбки buba.gif фоткаемся и выставляем фотки в ФОРУМ.Устроим конкурс КРАСОТЫ D0000000.gif А то ж мужчина нервничает hto_tut.gif думает нам нечего показывать. post-6-1121954630.gif
sirena
Цитата(manj2007 @ 8.8.2008, 20:48) [snapback]116342[/snapback]

147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif Девочки срочно одеваемся в мини-юбки buba.gif фоткаемся и выставляем фотки в ФОРУМ.Устроим конкурс КРАСОТЫ D0000000.gif А то ж мужчина нервничает hto_tut.gif думает нам нечего показывать. post-6-1121954630.gif

Манж, тебе мало африканских видений тут? 000056.gif

http://www.mistikaalla.com/forum/index.php...mp;#entry112767
manj2007
Цитата(sirena @ 8.8.2008, 20:51) [snapback]116344[/snapback]

Манж, тебе мало африканских видений тут? 000056.gif

http://www.mistikaalla.com/forum/index.php...mp;#entry112767

052.gif Это что сиренчик 000056.gif мы устроим похлеще av-19930.gif foto.gif
sirena
Цитата(manj2007 @ 8.8.2008, 20:55) [snapback]116346[/snapback]

052.gif Это что сиренчик 000056.gif мы устроим похлеще av-19930.gif foto.gif

Я-пас. Я музейный экспонат. Бережное обращение и прочее post-6-1121954630.gif
manj2007
Цитата(sirena @ 8.8.2008, 20:58) [snapback]116348[/snapback]

Я-пас. Я музейный экспонат. Бережное обращение и прочее post-6-1121954630.gif

000155.gif ОООООООООООООО сЛАВО БОГУ ПОДРУГУ ПО ОРУЖИЮ НАШЛА post-10-1121931149.gif
кинигос
Цитата(sirena @ 8.8.2008, 20:58) [snapback]116348[/snapback]

Я-пас. Я музейный экспонат. Бережное обращение и прочее post-6-1121954630.gif

что то ты подрушка ...здала быстро..в твои то годы у нас только замуж выходят .. а ты ... музейный экспонат... buikdans.gif у нас всё есчё с переди .. живи полной грудью ..и радуйся жизни...есчё не вечер... потонцуем ??? post-6-1121953015.gif
sirena
Цитата(кинигос @ 8.8.2008, 21:41) [snapback]116364[/snapback]

что то ты подрушка ...здала быстро..в твои то годы у нас только замуж выходят .. а ты ... музейный экспонат... buikdans.gif у нас всё есчё с переди .. живи полной грудью ..и радуйся жизни...есчё не вечер... потонцуем ??? post-6-1121953015.gif

Тоже стимул. Потанцуем mysm20.gif
Ника
Цитата(dima @ 8.8.2008, 18:22) [snapback]116326[/snapback]

Дорогие дамы! Вот вы все говорите умные слова. Я их очень внимательно прочитал. Графики посмотрел. Вывод- умные дамы. Скажие мне, умные дамы, когда женщина одевает мини, это стимул чего?
1. Показать ноги, их параллельность
2. Показать грациозность походки
3. Заставить мужчин смотреть не в глаза
4.Останавливать движение машин
То есть, если у кого то плоский череп, это должно стимулировать поставить туда пивную кружку? Я правильно вас всех понял?



ПРИВЕТ b5a0d558e0ad0bf109d643dafb4f35bb.gif !ПРОЧИТАЛА ПО ТЕМАМ ВСЕ ТВОИ ПОСТЫ!ВЕЗДЕ ПРОСМАТРИВЕТСЯ ЛИНИЯ:НУЖНА ЖЕНЩИНА, ТАКАЯ ЧТОБ ВНЕШНЕ- ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ ,А В ГОЛОВЕ - ПОЧТИ ПОЛНОЕ ЕГО ОТСУТСТВИЕ,ТАК ТАКИХ ПРУД-ПРУДИ...ТЫ НАВЕРНО НЕ В ТОЙ СТОРОНЕ ИЩИШЬ... sunshade.gif
sirena
Цитата(Ника @ 10.8.2008, 7:13) [snapback]116422[/snapback]

ПРИВЕТ b5a0d558e0ad0bf109d643dafb4f35bb.gif !ПРОЧИТАЛА ПО ТЕМАМ ВСЕ ТВОИ ПОСТЫ!ВЕЗДЕ ПРОСМАТРИВЕТСЯ ЛИНИЯ:НУЖНА ЖЕНЩИНА, ТАКАЯ ЧТОБ ВНЕШНЕ- ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ ,А В ГОЛОВЕ - ПОЧТИ ПОЛНОЕ ЕГО ОТСУТСТВИЕ,ТАК ТАКИХ ПРУД-ПРУДИ...ТЫ НАВЕРНО НЕ В ТОЙ СТОРОНЕ ИЩИШЬ... sunshade.gif

А мне понравился пункт 1. Про параллельность. Перпендикулярность и горизонтальность (главное) уже не нужно post-6-1121954630.gif
Ника
Цитата(sirena @ 10.8.2008, 7:16) [snapback]116425[/snapback]

А мне понравился пункт 1. Про параллельность. Перпендикулярность и горизонтальность (главное) уже не нужно post-6-1121954630.gif



ПРЕЛАГАЮ КОМПРОМИС...СОЙДЕМСЯ НА ПИВЕ! beer.gif post-10-1121956099.gif
sirena
Цитата(Ника @ 10.8.2008, 11:35) [snapback]116428[/snapback]

ПРЕЛАГАЮ КОМПРОМИС...СОЙДЕМСЯ НА ПИВЕ! beer.gif post-10-1121956099.gif

Шипучий, сексуальный, игривый! Сойдет beer.gif
Медея
Дамы! Мужчина в поиске - это ж очевидно!) us4allknipoog2.gif Поддержим его морально) 000155.gif
sirena
Цитата(Медея @ 10.8.2008, 17:29) [snapback]116460[/snapback]

Дамы! Мужчина в поиске - это ж очевидно!) us4allknipoog2.gif Поддержим его морально) 000155.gif

Где? 9a3c83e8974ea11b2355d320de505a40.gif
dima
Дааа... Пообщаешься с женщинами- можно и топиться! Прошелся по вашим изречениям-вы точно не из ребра созданы. Из хвоста. Там чуть-чуть мозга есть (комплимент). В разговорном полушарии.Преклоняюсь перед вами- только женщины могут одновременно говорить на три разные темы, отвечать и еще о своем думать. Всегда было интересно подключить женские мозги к телевизору. Это же какой сериал бы получился! На Оскар! Особенно, если на женские мозги одеть мини! Стимул для умных мужчин! И сколько я про себя узнал! И что в поиске... Нет уж, лучше меня пусть поищут. А то еще искать... Лень. Ведь и Ева, как слопала яблоко, побежала мужиков ловить. Вот и еште яблоки. А что, идете из магазина, в руках 10 кг яблок. И в мини. Вот и стимул. И сыты будете, и мужик приклеится. Помочь захочет.
manj2007
Цитата(dima @ 14.8.2008, 14:39) [snapback]116589[/snapback]

Дааа... Пообщаешься с женщинами- можно и топиться! Прошелся по вашим изречениям-вы точно не из ребра созданы. Из хвоста. Там чуть-чуть мозга есть (комплимент). В разговорном полушарии.Преклоняюсь перед вами- только женщины могут одновременно говорить на три разные темы, отвечать и еще о своем думать. Всегда было интересно подключить женские мозги к телевизору. Это же какой сериал бы получился! На Оскар! Особенно, если на женские мозги одеть мини! Стимул для умных мужчин! И сколько я про себя узнал! И что в поиске... Нет уж, лучше меня пусть поищут. А то еще искать... Лень. Ведь и Ева, как слопала яблоко, побежала мужиков ловить. Вот и еште яблоки. А что, идете из магазина, в руках 10 кг яблок. И в мини. Вот и стимул. И сыты будете, и мужик приклеится. Помочь захочет.

147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif Ух ты какой умный у нас мужчина попался masyanya.gif buba.gif прямо слов нету вах-вах,прямо целый полушарий.А то у нас сердце меняют,почки-почему интересно у нас мозги не неменяют post-10-1121962923.gifнадо ученым идею предложить post-6-1121953179.gif вы у нас ДИМА первый будете masyanya.gif post-6-1121954630.gif
Ника
ГЫЫЫЫЫ 1_18.gif

ДА..." ПООБЩАЛСЯ С ЖЕНЩИНАМИ..."

СПАСИБО ДИМА! ХОТЬ КАКА-НИКАКА РАЗВЛЕКУХА, А ЕСЧЁ МОЖНО ПОСЧИТАТЬ ДЛЯ ВЕСЕЛЬЮ СКОЛЬКО РАЗ ПОВТОРЯЮТСЯ СЛОВА "МОЗГИ" И "МИНИ" 1_18.gif И ВСЕ....Я И БЕЗ НАДКУСОННОГО ЯБЛОКА - ПРОПАЛ 12a1.gif (надеюсь шутка будет понята.Дима не теряйтесь) sunshade.gif
dima
Дошли женщины до ручки! Но по теме точно. Мозги решили пересаживать. Ото всюду-по немного. Умнеть, что ли? Не получится!!!! Наукой давно доказанно- если женщинам пересаживать мозги, от самых умных представительниц вашего пола, то в итоге мужчина получится. Да и то, не самый умный! В школе надо было лучше учится- там это в учебниках пишут. А мужчины вам своих мозгов не дадут- добро без результата пропадать будет! Так что пока просто завидуйте. И проверяйте ваш мыслительный процесс. У женщин он по извилинам вращается по часовой стрелке. Кладете часы на голову и слушаете- тик-так, тик-так! Частота мозга и часов в унисон должна работать. Если не совпадает- плохо дело. К доктору надо. Но он все равно умней не сделает. Но ничего, как всегда мы пожалеем
Ника
НУ ПРЯМ,ДУРНЕЙ ЧУКЧ(с ними все понятно:холод,мороз...) НАС ПРЕДСТАВИЛ... 9078fe5cf47be396cdfacbe9e55bee6d.gif
Веста
Цитата(dima @ 15.8.2008, 0:17) [snapback]116611[/snapback]

Дошли женщины до ручки! Но по теме точно. Мозги решили пересаживать. Ото всюду-по немного. Умнеть, что ли? Не получится!!!! Наукой давно доказанно- если женщинам пересаживать мозги, от самых умных представительниц вашего пола, то в итоге мужчина получится. Да и то, не самый умный! В школе надо было лучше учится- там это в учебниках пишут. А мужчины вам своих мозгов не дадут- добро без результата пропадать будет! Так что пока просто завидуйте. И проверяйте ваш мыслительный процесс. У женщин он по извилинам вращается по часовой стрелке. Кладете часы на голову и слушаете- тик-так, тик-так! Частота мозга и часов в унисон должна работать. Если не совпадает- плохо дело. К доктору надо. Но он все равно умней не сделает. Но ничего, как всегда мы пожалеем


Зачем завидовать post-10-1121962533.gifДима, ты в своем уме? Если мы еще поумнеем что будет? Голова про всякие мини думать будет, добро пропадет, время еще быстрее побежит 1_18.gif Оставим лучше это мужчинам, пусть думают как нам глупеньким приятное сделать, они же умные....... dirol.gif
dima
Цитата(Ника @ 14.8.2008, 22:27) [snapback]116614[/snapback]

НУ ПРЯМ,ДУРНЕЙ ЧУКЧ(с ними все понятно:холод,мороз...) НАС ПРЕДСТАВИЛ... 9078fe5cf47be396cdfacbe9e55bee6d.gif


Ну почему сразу так самокритично... Все таки у чукчей на холоде мозги сжимаются, а у вас, женщин, в тепле расширяются. Так что еще надежда есть. Ну будете как умный чукча. Тоже неплохо.
Ника
Цитата(dima @ 14.8.2008, 17:46) [snapback]116624[/snapback]

Ну почему сразу так самокритично... Все таки у чукчей на холоде мозги сжимаются, а у вас, женщин, в тепле расширяются. Так что еще надежда есть. Ну будете как умный чукча. Тоже неплохо.



НУ,ПАСИБ НА ДОБРОМ СЛОВЕ....ПОЛЕГЧАЛО ДЕВУШКЕ girl_sigh.gif
dima
Цитата(Веста @ 14.8.2008, 22:42) [snapback]116622[/snapback]

Зачем завидовать post-10-1121962533.gifДима, ты в своем уме? Если мы еще поумнеем что будет? Голова про всякие мини думать будет, добро пропадет, время еще быстрее побежит 1_18.gif Оставим лучше это мужчинам, пусть думают как нам глупеньким приятное сделать, они же умные....... dirol.gif

Ну очень точно подмечено! Голова будет думать! От думанья тепло выделяется! Так и до глобального потепления недалеко!
Веста
Цитата(dima @ 15.8.2008, 0:52) [snapback]116628[/snapback]

Ну очень точно подмечено! Голова будет думать! От думанья тепло выделяется! Так и до глобального потепления недалеко!


Не дадим Миру погибнуть от холода людских сердец 000155.gif
manj2007
000056.gif Да Димочка видно вам совсем не везет с женщинами,никому вы не нужны huil1.gif поэтому вы такой и озлобленный buba.gif девочки не напрягайтесь,ему срочно в палату №6 doctor.gif Я К ВАШИМ УСЛУГАМ-Я ВАШ ДОХТОР 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif post-6-1121954630.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.