Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Живые ангелы...
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > РОМАНТИКА
sirena
.В мире есть Ангелы. Ангелы – это люди, которые приносят в темноту жизни солнечный свет, являющийся светящимся маяком Радости. (с)

Встречали ли вы таких людей?Расскажите о них
Ovik
[attachmentid=21342]

sirena
Цитата(Ovik @ 30.4.2008, 12:08) [snapback]107204[/snapback]


Красивая картинка, Овик. А теперь расскажи чего yes.gif
Киара
Наверно у меня в жизни был один такой Ангел, это моя бабушка... которая умела меня любить, от неё исходило такое сердечное тепло, она была добра со мной, у нас были свои секреты... больше в жизни подобных людей не встречала, хотя многим благодарна за помощь и поддержку, но такое чувство радости света и любви только к бабушке чувствую... girl_sigh.gif хотя её давно уже нет...
sirena
Цитата(Киара @ 30.4.2008, 18:19) [snapback]107219[/snapback]

Наверно у меня в жизни был один такой Ангел, это моя бабушка... которая умела меня любить, от неё исходило такое сердечное тепло, она была добра со мной, у нас были свои секреты... больше в жизни подобных людей не встречала, хотя многим благодарна за помощь и поддержку, но такое чувство радости света и любви только к бабушке чувствую... girl_sigh.gif хотя её давно уже нет...

А ведь их тепло проносишь через всю жизнь, неправда ли? yes.gif
Киара
Цитата(sirena @ 30.4.2008, 21:21) [snapback]107221[/snapback]

А ведь их тепло проносишь через всю жизнь, неправда ли? yes.gif


Да, Сиреночка, до сих пор НЕ ВЕРЮ, что её нет, я её чувствую всегда и знаю что она рядом..а однажды я была в церкви, поставила за неё свечку помолилась за неё и вообще за всё.... и знаешь она мне привидилась, такая красивая я её мысленно спросила: Бабуль, ты как? а она говорит: Мне здесь так хорошо, я танцую и пою...!!! я долго не могла отойти от этого видения... может я так сильно думала о неё, что она привилась не знаю... girl_sigh.gif
Lara
Цитата(Киара @ 30.4.2008, 18:19) [snapback]107219[/snapback]

такое чувство радости света и любви только к бабушке чувствую... girl_sigh.gif хотя её давно уже нет...


ангелы среди живущих? вряд ли...
именно наша тоска по ушедшим близким и делает их в ангелами в нашем понимании.
А живого ангела я представляю в лице Джона Траволты, не помню из какого фильма, с не слишком чистыми крыльями за спиной, небритым и с бутылкой пива в руке...
sirena
Цитата(Lara @ 3.5.2008, 15:15) [snapback]107454[/snapback]

ангелы среди живущих? вряд ли...
именно наша тоска по ушедшим близким и делает их в ангелами в нашем понимании.
А живого ангела я представляю в лице Джона Траволты, не помню из какого фильма, с не слишком чистыми крыльями за спиной, небритым и с бутылкой пива в руке...
Не буквально "ангел" с крыльями за спиной, а люди несущие тепло, озаряющие своим светом...
п.с. Быть может он тебя греет или озаряет 9a3c83e8974ea11b2355d320de505a40.gif
Lara
Цитата(sirena @ 3.5.2008, 15:47) [snapback]107458[/snapback]

люди несущие тепло, озаряющие своим светом...


ага, особенно в 40-градусную жару 3e79668c620210e9eb452f9a511b8b2a.gif
угостила бы такого "ангела" мороженым

Цитата
Ангел- сверхъестественное разумное существо, выражающее волю Бога и обладающее нечеловеческими умениями и возможностями. Ангелы - это бесплотные духи. Им не ведомы наши распри, раздоры, войны, гнев, ненависть и зависть. Насыщаются они сладостью созерцания красоты Божественной и познанием премудрости вечной. Ангелы, как бесплотные духи не знают нашего ни пространства (сейчас он в одном месте, в мгновение ока - в другом), ни нашего времени.

если мы говорим об одном и том же, то однозначно, Траволта 000155.gif
sirena
На моем жизненном пути Б-г дарил мне встречу с "ангелами". Чистейшими и добрейшими людьми. Об одном таком я и хочу рассказать.
Раввин.Рав Ифрах. Жизнь как обычно послала мне его случайно (уже и не припомню как). И как обычно у меня была полоса очередных "жизненных заморочек". Этот человек стал мне вторым отцом. Когда он заходил ко мне в офис или домой, с ним заходила теплота, уверенность, что все будет хорошо. Многому он научил меня, о многом мы говорили, многие "понятия" я приняла для себя от него. Этот пожилой человек мог мчаться по первому зову и не только ко мне. Часто, после тяжелого дня или в течении дня он заходил ко мне отдохнуть. Это были самые счастливые мои минуты (и для него видно тоже). Разговорам не было конца. Все сложное у него выходило просто, ибо у него были знания и вИдение далеко идущее от нашего.
Сиюминутные проблемы, суета дня сегодняшнего. Он говорил: отодвинь эту стену, которая маячит у тебя перед глазами и ты увидишь мир совсем в других красках и ты поймешь сама из многого твоего "почему".

Два года тому назад его не стало...Мир праху его и пусть в небесах он займет положеное ему место
Ямка
Цветная аллея, покрытая ковром из уставших листьев, в нем - две канавки. Мама с сыном, держась за руки, неторопиво портят красоту осеннего теплого вечера, загребая шуршащие листья ногами. На фоне заката кружат недостижимые точки птиц.
- Мама, я тебе сейчас такое скажу! - глаза сына, подсвеченные снизу волнением, замешанным на тайне, распахнуты.
- Что, сын? - Мама подыгрывает, приоткрывая в удивлении рот.
- Мама, я видел ангела! Не такого, как на картинках - настоящего! Крылья... - голос дрожит, подгоняемый нетерпением, но слова еще не успевают нанизаться. - Крылья... во! -
- А ты уверен, что это был ангел, а не Человек-Паук? - Мама пытается оставаться серьезной под градом детского сарказма.
- Ох, мама. Ну какой еще Человек-Паук? Я же тебе об ангеле рассказываю. -
- А в чем между ними разница? -
Резкая остановка среди лиственного океана, недоверие и восторг.
- Неужели ты не знаешь??? Это же так просто! Человек-Паук - выдумка! -
Довольный собой, мальчишка продолжает движение. На буксире у него такая иногда непонятливая мама, а в голове - ангел в костюме Супермена. Ангел стоит на крыше высотки, потом делает шаг и летит себе под шатром из огромных крыльев, кувыркаясь в темном небе.

За окном квартиры уже почти ночь. Мама осторожно поправляет одеяло на спящем сыне - на кухне ее ждет чай, щедро приправленный размышлениями, кусочек позавчерашнего торта в крупинках застарелого одиночества и дряхлый, что-то тихо бубнящий телевизор. Ближе к полуночи она распахивает окно, садится на подоконник и вываливается спиной назад в черный зев засыпающего города. Полет недолог - 17 этажей заканчиваются, как закончились бы и 117. Почти у самой земли летящая распахивает крылья и уносится ввысь к потокам звездного света, к неведомым ветрам и легким поцелуям Мироздания. Утром она должна разбудить крылья сына. Ему не придется больше искать ангелов в облаках или на крышах - достаточно будет просто подойти к зеркалу...
sirena
Красиво post-6-1121952847.gif Давай по-теме rolleyes.gif
Клотильда
То есть, по теме - это только рассказывать о своих встречах с важными людьми, помогшими, спасшими, подсказавшими и т.д.? А если кто-то, как Ямка, видит развитие темы по-своему и её заголовок подтолкнул на написание рассказа - это ведь тоже интересно и какой-то иной поворот или нет?
sirena
Цитата(Клотильда @ 12.5.2008, 13:40) [snapback]108224[/snapback]

То есть, по теме - это только рассказывать о своих встречах с важными людьми, помогшими, спасшими, подсказавшими и т.д.? А если кто-то, как Ямка, видит развитие темы по-своему и её заголовок подтолкнул на написание рассказа - это ведь тоже интересно и какой-то иной поворот или нет?

Нет. По-теме, это развить, а главное поговорить/побеседовать. Как угодно, главное от души. А рассказ и вправду красивый
Ника
Сирена, я думаю, что тебе очень повезло с этой встречей! И согласна с тобой, что скорей всего у каждого в жизни бывает такая встреча о которой он человек вспоминает всю жизнь.Встреча, которая на большой отрезок времени, или миг озаряет , окрыляет, делает лучше самого человека, или задает работу его уму и душе.
sirena
Сейчас заглянула в "наши гости" и увидела, что кто-то сидит в этой теме. Почему-то вспомнилось вчерашнее. Вчера разговаривала со своим другом. Это просто друг, которого я знаю уже целую вечность. Разговор с ним "ни о чем" навеял тепло, которое не развеялось и по сейчас.
Кстати, подумалось вот о чем. Яркие случаи встреч в нашей жизни с "живыми ангелами" это редчайшее событие, внесшее в нашу жизнь что-то... поэтому и дорого нам.
Но ведь было и есть наверное цепочка связующая нас казалось бы с незначительными событиями в нашей жизни вязует и принимающееся нами за должное. а потом, по прошесствии лет, времени, оказывается что та встреча связует тебя с чем-то, с кем-то. Несет тепло тоглашнего и сегодняшнего.

вот такие "экспромтные мысли". Что скажешь, народ?
Милка
Цитата(sirena @ 30.4.2008, 10:44) *
.В мире есть Ангелы. Ангелы – это люди, которые приносят в темноту жизни солнечный свет, являющийся светящимся маяком Радости. (с)

Встречали ли вы таких людей?Расскажите о них


Я не встречала на своем пути ангелов. Но маленький человечек,которого подарила мне моя дочь и есть мой ангел. Как бы не было мне плохо,стоит мне увидеть внука , даже просто услышать его голосок,как мир становится прекрасным. Я понимаю ради кого живу.
sirena
Цитата(Милка @ 6.10.2010, 13:33) *
Я не встречала на своем пути ангелов. Но маленький человечек,которого подарила мне моя дочь и есть мой ангел. Как бы не было мне плохо,стоит мне увидеть внука , даже просто услышать его голосок,как мир становится прекрасным. Я понимаю ради кого живу.

Счастливая ты! Милка, у тебя только одна внучка?
Милка
У меня Сиреночка уже двое. Внучка и внучек. А так как деток трое.Надеюсь,что когда нибудь будет и третий ангелочек. Да это настоящее счастье.
manj2007
Цитата(Милка @ 9.10.2010, 22:05) *
У меня Сиреночка уже двое. Внучка и внучек. А так как деток трое.Надеюсь,что когда нибудь будет и третий ангелочек. Да это настоящее счастье.

Лучше Ангелочка не найти. be1666061221895bd22b83a3fa05a765.gif
sirena
Цитата(Милка @ 9.10.2010, 21:05) *
У меня Сиреночка уже двое. Внучка и внучек. А так как деток трое.Надеюсь,что когда нибудь будет и третий ангелочек. Да это настоящее счастье.

Ангелочек yes.gif
Медея
Цитата(sirena @ 10.10.2010, 10:12) *
Ангелочек yes.gif

Анна Герман была настоящим ангелом.
Ninel
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.