Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Личная Жизнь Родителей
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > НАШИ ДЕТИ
sirena
...пишут, что личная жизнь родителей вообще никоим образом не касается детей, что они должны относиться к ней с уважением. (с)
Родители...Ссорятся, дружат, ходят налево, живут в мире ит.д. Как отражается жизнь родителей на детях? Отражается ли? Ваше мнение.Можно в примерах yes.gif
emedia4u
Цитата(sirena @ 18.4.2008, 11:23) [snapback]106175[/snapback]

Как отражается жизнь родителей на детях? Отражается ли? Ваше мнение.Можно в примерах yes.gif


Нормы поведения конечно закладываются родителями.
Если родители друг друга лупят по голове сапогами, то дети считают что это нормально и не знают что бывает по-другому. 4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif
sirena
Цитата(emedia4u @ 18.4.2008, 15:43) [snapback]106180[/snapback]

Нормы поведения конечно закладываются родителями.
Если родители друг друга лупят по голове сапогами, то дети считают что это нормально и не знают что бывает по-другому. 4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif


Вот так. Пришел, увидел, победил...закрыл в смысле. А я столько мучился post-6-1121953276.gif
Киара
Цитата(sirena @ 18.4.2008, 18:23) [snapback]106175[/snapback]

...пишут, что личная жизнь родителей вообще никоим образом не касается детей, что они должны относиться к ней с уважением. (с)
Родители...Ссорятся, дружат, ходят налево, живут в мире ит.д. Как отражается жизнь родителей на детях? Отражается ли? Ваше мнение.Можно в примерах yes.gif


Считаю, что родители должны быть максимально откровенны с детьми, то есть не делать из своей жизни тайну-культ, ведь искренность родителей дает детям очень важный опыт - как строить взаимоотношение да и просто быт в жизни... а так дети отдельно - родители отдельно, потом идет некое отторжение- дистанция... girl_sigh.gif
sirena
Цитата(Киара @ 18.4.2008, 17:07) [snapback]106198[/snapback]

Считаю, что родители должны быть максимально откровенны с детьми, то есть не делать из своей жизни тайну-культ, ведь искренность родителей дает детям очень важный опыт - как строить взаимоотношение да и просто быт в жизни... а так дети отдельно - родители отдельно, потом идет некое отторжение- дистанция... girl_sigh.gif
Насколько максимально, Киаруш?
Киара
На сколько максимально? post-10-1121962923.gif ... начнем с того, что мы вкладываем в понятие личная жизнь родителей? Интим опустим, что у нас остается их взаимоотношения в семье, друзья, работа, интересы родителей как совместный так и индивидуальные, отдых... Потом следующий момент дети понятие широкое , так сказать от 0 - и до .... мы остаемся детьми своих родителей...так что тема шире чем кажется изначально...
Я считаю что дети должны видеть как ведут себя родители в самых разных ситуациях и конфликтных тоже, какие родители делают выводы когда их предают и наоборот друзья поддерживают, когда родители ошибаются и прочее что родители это тоже обычные люди... и чтобы их авторитет не был бы искусственно созданный...
ну и преподносить эту информацию соответсвенно возрасту ребенка...
да и в цитате прозвучало, цитирую - должны относится с уважением... я вот думаю уважения изначально нельзя требовать даже от детей, уважение должно сформироваться у ребенка на примере личной жизни родителей, как же её можно отделить? мол детей это не касается?!! masyanya.gif что скажете?
Ovik
Знаете что дорогие родители конечно должна быт личная жизнь. Если мать ребенка не будет смотреть за собой и дети не хвастались своими мамами rolleyes.gif и говорили какая она у тебя красивая. А для этого родитель должен имет личную жизнь и время. Например мне очень нравится кагда моей дочек говорят какя мама у тебя молодая и красивая. А возле такой мами и папа становится молодым.
jamaica1953
В семье трудно что-то скрыть, даже если вслух не говорится, дети многое понимают интуитивно. В раннем детстве у маленьких подсознательно закладывается стереотип семьи, какая бы она ни была. Возвращаемся к вопросу о свахах. Профессиональные свахи старались подобрать пару из семей с приблизительно одинаковым укладом, с одинаковыми жизненными приоритетами. Это и есть личная жизнь родителей в широком смысле. Представьте, что женятся модолдые люди, у одного стереотип - дружественное поведение, у другой - страх мужчины, и, как следствие, желание взять его под жесткий контроль. А все потому, что у нее отец пил и бил ее и маму. Естессно, такой брак распадается, потому что подобные стереотипы несовместимы в принципе.
emedia4u
Цитата(Ovik @ 20.4.2008, 9:51) [snapback]106387[/snapback]

...дети не хвастались своими мамами rolleyes.gif и говорили какая она у тебя красивая.


Для ребенка мама всегда самая красивая потому, что это первое что он видит в жизни.
Мои родители всегда относились друг к другу нежно, но скромно и "на людях" и при детях никогда излишних нежностей себе не позволяли. Наверно поэтому, меня тоже воротит когда парочки занимаются любовью на улице или в гостях. Тем более что про знакомых всегда знаешь где правда, а где показуха. И даже когда правда ,зачем окружающих ставить в неудобное положение?
98ec574ab031.gif
Ира
Цитата(Ovik @ 20.4.2008, 13:51) [snapback]106387[/snapback]

А для этого родитель должен имет личную жизнь и время.

Очень правильно.
И чем больше этого времени на личную жизнь, тем лучше.
sirena
Цитата(emedia4u @ 21.4.2008, 21:51) [snapback]106493[/snapback]

. Наверно поэтому, меня тоже воротит когда парочки занимаются любовью на улице или в гостях. 98ec574ab031.gif

Что бы это значило?
Для кого-то "занятие любовью"- секс, а для кого и нежный взгляд.И как первое можно производить в гостях?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.