Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уважать врага
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > КРУГЛЫЙ СТОЛ
sirena
Начнем с того, что по-вашему означает "враг".
Достойны ли враги уважения? Если да, то почему (возможно за какие-то качества, сильность в характере, ум, харизму)? Считаете ли вы их достойными соперниками, или они совсем не заслуживают, чтобы вы так думали?
И есть ли (были) у вас враги, не достойные, как вам кажется, вашего уважения? Какие качества вы бы хотели перенять у врагов, недоброжелателей, или же не хотели бы совсем?..
brut
Если это враг то он заслуживает одного - ненависти!
Его можно бояться но это не уважение, ему можно мстить разве такое сделаешь человеку которого уважаешь?
Киара
Само понятие враг у меня не вызывает уважения, скорее я уважала бы конкурента, но врага .. в жизни у меня скорее не было врагов, в том понимании , котором я его понимаю, были люди, с которыми не общалась из-за разных неприятных обстоятельств, вот, трудно сформулировать, кто такой враг для меня... скорее примерно так.. человек, который пренебрегая этическими и человеческими понятиями хочет заполучить то что я считаю своим ... будь то материальная вещь, человек (муж, друг), свобода интересов да и прочее, родину например ... как вы сформулируете это понятие? post-6-1121953276.gif
sirena
Наверное враг это тот, кто хочет тебе навредить. А раз он хочет навредить, то "степень удара" зависит от уровня его интеллекта и наличащей вредности (или мести, или зависти и т.д.)

Бояться, ненавидеть, любить, уважать - это чувства. На "войну" же нужно идти с "ясной головой" и "трезвыми" чувствами

п.с. могу уничтожить человека, а могу и "отпустить". Все зависит от степени его вмешательства в мою жизнь
brut
Цитата(sirena @ 12.3.2008, 21:07) [snapback]102144[/snapback]

На "войну" же нужно идти с "ясной головой" и "трезвыми" чувствами

п.с. могу уничтожить человека, а могу и "отпустить". Все зависит от степени его вмешательства в мою жизнь


в корне не согласен
врагов нужно уничтожать особенно на войне
а личных можно и простить и забыть о их существовании если не будут вредить
sirena
Цитата(brut @ 12.3.2008, 21:10) [snapback]102160[/snapback]

в корне не согласен
врагов нужно уничтожать особенно на войне
а личных можно и простить и забыть о их существовании если не будут вредить


Война-дело отчизное. До последней капли, как водится...
Брут, перефразировка, а смысл тот же (от предыдущего поста), нет?
jamaica1953
Тот, кого я уважаю, мне не враг.
Ну как я могу уважать того, кто хочет мне, любимой, навредить?
Для меня уважать - это любить, только с меньшим накалом эмоций.
Другое дело, можно не считать врага дураком, но это не значит уважать.
Ovik
Самое интересное, что только тот кто ничего не делает не имеет врагов! Ведь "на каждый роток не накинешь платок" и "для всех мил не будешь".

И уважать своего врага надо не меньше чем себя. Я для себя понимаю так: Враг = твоя оборотная сторона, зеркальное отражение твоих мыслей и поступков... Не уважать своего врага = не уважать себя.

Хотя и это очень спорные утверждения.
Киара
Всё таки понятия "Я" и "враг", это уже случившиеся отношения раз возникает такое определение , думаю всё таки нужно не уважать врага.. так как мы уважаем родителей, друзей, коллег единомышленников, а скорее необходимо враг оценивать по достоинству их интеллектуальные данные и прочее, чтобы он тебя не обставил, опередил в жизни... и оставил тебя с носом...
Врагов у меня скорее нет, но на работе складываются самые разные отношения, когда за счет тебя хотят себя выставить на первый план в лучшем свете себя показать, все ошибки на тебя ...с этой персоной у меня натянутые отношения, с ней надо иметь ухо востро, очень это утомляет, но ничего не поделаешь, коллег по сути не выбирают...
Lara
Цитата(Ovik @ 24.3.2008, 14:12) [snapback]103191[/snapback]


И уважать своего врага надо не меньше чем себя. Я для себя понимаю так: Враг = твоя оборотная сторона, зеркальное отражение твоих мыслей и поступков... Не уважать своего врага = не уважать себя.

Хотя и это очень спорные утверждения.


Уважать или не уважать, не знаю. Знаю только, что бить его надо его же оружием. Пока разберешься, какое оно у него в арсенале имеется, так с ним сроднишься (с врагом - не с оружием), что уже и не врагом он кажется. Даже иногда скажешь сама себе, и за что я с ним так, какой он враг, просто человек, такой же как и я, и оружие у него хреновое. Может, даже своим поделишься.
emedia4u
Цитата(jamaica1953 @ 24.3.2008, 7:02) [snapback]103172[/snapback]

Тот, кого я уважаю, мне не враг.
Ну как я могу уважать того, кто хочет мне, любимой, навредить?
Для меня уважать - это любить, только с меньшим накалом эмоций.
Другое дело, можно не считать врага дураком, но это не значит уважать.

post-10-1121956099.gif yes.gif

Врага надо не уважать, а понять откуда ноги растут...
и перекрыть кислород чтоб больше не расли...

post-10-1121962923.gif
sirena
Лара как всегда конкретик. Да, если подождать когда "улягутся" эмоции, то " и черт не страшен как его малюют" (перефраз.)

Имедия, у нас говорят так: хороший ... - мертвый..... В данном случае в трехточиях можно вставить и слово враг post-6-1121954630.gif

Вырвав жало, мы просто продлеваем начатое masyanya.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.