Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Воспитание детей: кнут или пряник?
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > НАШИ ДЕТИ
Страницы: 1, 2
sirena
Как воспитывать ребенка? Дать ему жесткие рамки, за которые он не имеет права переступать и наказывать его жестоко за нарушение?
Или стать его другом и дать ему самому разобраться в его жизни, награждая при этом за каждый правильно сделанный шаг?
леденящеепламя
мне думается,что естественно у ребенка должна быть определенная свобода,в принятии решений,но-с самого раннего детства он должен знать об определенных рамках приличия(если так можно сказать)...наказывать или нет-это уже выбор родителей(да и наказания могут быть различными)
sirena
И еще...думаю нверное нужно разобраться в причине его капризов, или неадекватных действий. post-10-1121962923.gif
леденящеепламя
а мне думается,ребенок имеет право на маленькие капризы)))
sirena
Конечно, как же он будет обращать на себя внимание. Вопрос в другом- а не перерастут ли эти капризы в эгоизм,представление своего большого "Я"
леденящеепламя
тяжелый вопрос...человек может стать эгоистом,даже если в детстве был хорошим,тихим не капризным ребенком(это мое мнение)...избежать пробелов в воспитании по моему очень трудно,как бы мы этого не хотели...
sirena
но ведь тихий-это еще не значит хороший. Нормальный ребенок с нормальными капризами,желаниями
леденящеепламя
))) я писала ...тихий не капризный ребенок)))
то,что тихий-не означает хороший-100%...Это и имелось в виду,факт,что ребенок не скандалит и не устраивает истерик,не означает,что он не вырастет эгоистом...
sirena
yes.gif и все-таки,что нужно делать? (извечный вопрос)
леденящеепламя
Как бы не звучало банально,воспитывать личным примером...в семье,где царят благополучие и понимание,скорее всего будут хорошие детки(не аксиома))
sirena
На личном примере тоже не всегда получается. Да, основа может и общесемейная, но у каждого ребенка (как не крути) свой характер. Особенно убеждаешься в этом, когда в семье несколько детей. Они совершенно разные
вечный странник
А еще говорят-гены. Как у одних родителей могут быть разными дети (от одних генов)
sirena
Странник,гены тоже разными бывают (дедушки,прабабушки и т.д.) post-6-1121954630.gif
Brother
QUOTE(леденящеепламя @ Nov 10 2005, 14:49)
Как бы не звучало банально,воспитывать личным примером...в семье,где царят благополучие и понимание,скорее всего будут хорошие детки(не аксиома))
[right][snapback]14636[/snapback][/right]

Думаю не обязательно.И в хорошей семье бывает не без урода и наоборот,правда меньше процент.Еще влияет улица,окружение,даже какой момент может испортить ребенка,особенно формирующегося как личность.
Brother
QUOTE(sirena @ Nov 11 2005, 22:03)
Странник,гены тоже разными бывают (дедушки,прабабушки и т.д.)  post-6-1121954630.gif
[right][snapback]14904[/snapback][/right]

Это точно,Гены разные бывают rolleyes.gif А если как в Америке или уже и в России,предок каким то эфиопом был или арапом?
sirena
Бразер, шо за страсти. Муж ведь из дому выгонит mf_dribble.gif если эфиеп родится. Поди докажи, что это Гены lol2.gif
Любоффь
Здравствуйте!
Я тут на форуме новичок.
Воспитание деток дело очень тонкое. Считаю, что надо их воспитывать самостоятельными т.е. давать им право выбора с самых малых лет и разговаривать с ними с самых малых лет как со взрослыми. И никогда не давать им в пример других детей (т.е не говорить им все время смотри на такого-то он молодец, а ты нет).
sirena
Очень приятно,только не стесняйся.Пишись,общайся post-10-1121931376.gif
По посту совершенно согласна,ибо с детства приучить к подражанию-погубить личность
Brother
Все правильно,в пример никого не надо,если что,объяснить как нужно себя повести в той или иной ситуации,все же они будут ждать от Вас ответа...
леденящеепламя
Сравнительные примеры,наподобии...ты плохой,а он хороший,конечно же не нужны,а созидательные-очень даже не плохо(например...посмотри,как этот взрослый мальчик/девочка,рисует/поет/и т.д,ты вырастешь и тоже так научишься)
Любоффь
QUOTE
Воспитание деток дело очень тонкое. Считаю, что надо их воспитывать самостоятельными т.е. давать им право выбора с самых малых лет и разговаривать с ними с самых малых лет как со взрослыми. И никогда не давать им в пример других детей (т.е не говорить им все время смотри на такого-то он молодец, а ты нет).


С детства от бабушки слышала она вот такая-сякая хорошая, умная и т.д. учись у нее. И с детства у меня на эти слова огромная обида до сих пор. А бабушка продолжает в том же духе. Все вокруг меня умные, успешные и т.д. Такие слова порождают только ненависть и к бабушке и к тем кого в пример ставят. Стараюсь дочке таких примеров не давать. По себе знаю будет помнить долго. Папа со мной с детства как со взрослой разговаривал, результат - самый любимый папа, больше всего доверяю папе. Человек правильно поведший себя со мной в детстве продолжает так же себя вести и со мной взрослой.
Brother
Очень верные слова.Детская психология,детское восприятие-как губка.Впитывает все.Близкие-дорогие,самые умные,их надо слушать,потому, что не обманут-потому, что любят.Очень важно правильно вести ребенка yes.gif
косой
Ребенок тебя должен уважать и любить.Иногда серьезно и строго поговорить с ним не мешает,но бить. 000056.gif Нужно уметь найти подход к нему. yes.gif
sirena
Подход.У каждого свой подход к деьям.Вот у меня все балованные-ужасть, но уважают маму и папу. На первом месте у них вообще бабуля, а потом уже родители. То,какими вырастут дети-заслуга родителей. Дети-не сорняки,они не растут сами по-себе. Кто-то с ними всегда должен быть.Если есть бабушки-повезло.Если же нет, то кто-то из родителей должен пожертвовать своей карьерой(или придумывать себе домашнюю карьеру) и сидеть с ребенком. Нет возраста, в котором можно выбросить ребенка на "саморащение" Может быть после 18-ти? Да и нет единого рецепта по ( самостоятельности ребенка)
леденящеепламя
Маленькие детки-маленькие бедки.... не думаю,что в 18 лет,ребенок не нуждается в дружеском совете родителей,главное-построить такие отношения,при которых он(ребенок)захочет вашего совета
Студиоз
QUOTE(sirena @ Nov 30 2005, 21:11)
Кто-то с ними всегда должен быть.Если есть бабушки-повезло.Если же нет, то кто-то из родителей должен пожертвовать своей карьерой(или придумывать себе домашнюю карьеру) и сидеть с ребенком.

Моя мечта!
Как жена рожать соберётся, так и пожертвую карьерой! Пусть жена работает, а я дитём займусь! У меня с детями получается здорово!
sirena
QUOTE(sirena @ Nov 30 2005, 21:11)
Подход.У каждого свой подход к деьям.Вот у меня все балованные-ужасть, но уважают маму и папу. На первом месте у них вообще бабуля, а потом уже родители. То,какими вырастут дети-заслуга родителей. Дети-не сорняки,они не растут сами по-себе. Кто-то с ними всегда должен быть.Если есть бабушки-повезло.Если же нет, то кто-то из родителей должен пожертвовать своей карьерой(или придумывать себе домашнюю карьеру) и сидеть с ребенком. Нет возраста, в котором можно выбросить ребенка на "саморащение" Может быть после 18-ти? Да и нет единого рецепта по ( самостоятельности ребенка)
[right][snapback]19717[/snapback][/right]



QUOTE(леденящеепламя @ Dec 1 2005, 10:26)
Маленькие детки-маленькие бедки.... не думаю,что в 18 лет,ребенок не нуждается в дружеском совете родителей,главное-построить такие отношения,при которых он(ребенок)захочет вашего совета
[right][snapback]19908[/snapback][/right]


Здесь было про "один дома" yes.gif
А советы и вопросы ни в каком возрасте не кончаются. Я и сейчас у мамы иногда совета прошу
sirena
QUOTE(Студиоз @ Dec 1 2005, 12:10)
Моя мечта!
Как жена рожать соберётся, так и пожертвую карьерой! Пусть жена работает, а я дитём займусь! У меня с детями получается здорово!
[right][snapback]19911[/snapback][/right]


А обеспечивать хто будет? loki32.gif
леденящеепламя
совсем один?)))
Студиоз
QUOTE(sirena @ Dec 1 2005, 13:18)
А обеспечивать хто будет?  loki32.gif
[right][snapback]19936[/snapback][/right]

Жена обеспечивать будет!
ЛЕО
А ведь можно и словом обидеьт(((
Не дай Б-г((
Brother
QUOTE(Студиоз @ Dec 1 2005, 13:43)
Жена обеспечивать будет!
[right][snapback]19974[/snapback][/right]

Помнишь кино такое было;"Усатый нянь"?А почему тебе не открыть частный садик,опыта много,обучение ведения хозяйства,экономика,финансирование,бизнес планы,и т.д.Все новые русские к тебе детей поведут,да и за своими посмотришь. yes.gif Вот мое предложение,обсуди.Когда примешь решение,даш знать.20%от прибыли будешь перечислять на счет,который я укажу в договоре(за идею),плюс консультативная работа с клиентом.Ты у нас человек деловой,у тебя все получится и кнут не пригодится и женщина счастлива,только рожай,да мужу скидывай в пансион... rolleyes.gif
Студиоз
QUOTE(Brother @ Dec 1 2005, 13:51)
Помнишь кино такое было;"Усатый нянь"?А почему тебе не открыть частный садик,опыта много,обучение ведения хозяйства,экономика,финансирование,бизнес планы,и т.д.Все новые русские к тебе детей поведут,да и за своими посмотришь.  yes.gif  Вот мое предложение,обсуди.Когда примешь решение,даш знать.20%от прибыли будешь перечислять на счет,который я укажу в договоре(за идею),плюс консультативная работа с клиентом.Ты у нас человек деловой,у тебя все получится и кнут не пригодится и женщина счастлива,только рожай,да мужу скидывай в пансион... rolleyes.gif
[right][snapback]19996[/snapback][/right]

Ты мне, типа, крышу предлагаешь? rolleyes.gif
Индейскую избу фигвам сам нарисуешь? post-6-1121953795.gif
Brother
QUOTE(Студиоз @ Dec 1 2005, 14:01)
Ты мне, типа, крышу предлагаешь? rolleyes.gif
Индейскую избу фигвам сам нарисуешь? post-6-1121953795.gif
[right][snapback]20017[/snapback][/right]

Груб ты,Студиоз,да и понимание не имеешь.Смотри глубже.Крышу-это беспредельное занятие.Тебе предложение дается на бизнес,ты ведешь его,если финансирование,тоже обсуждается.За все это ты выплачиваешь 20%от прибыли,законно заслуженные фирмой.А крыша и рекет-надо понятия иметь,что бы разлечить post-6-1121953925.gif Там конкретно делятся сферы влияния и выплачиваются"налоги" определенным структурам.Так что мне ли тебе рссказывать все судопроизводство?Ты же живешь в крименальном мире чудес.Смотри на вещи простым взглядом.Лови момент,брат.Не огорчай людей... 000056.gif
Студиоз
Так ты финансирование моего "Дома малютки" на себя берёшь?
Тады я за!
С криминалом я сам решу - есть завязочки.
И чур, не лезть в подбор кадров!
Brother
QUOTE(Студиоз @ Dec 1 2005, 14:19)
Так ты финансирование моего "Дома малютки" на себя берёшь?
Тады я за!
С криминалом я сам решу - есть завязочки.
И чур, не лезть в подбор кадров!
[right][snapback]20043[/snapback][/right]

Ну вот видишь,обошлись без кнута,но с пряником.Как только услышал о финансировании... post-10-1121962485.gif
Так что у нас по теме?Можно услышать мнение будущего предпринимателя?Генерального директора "Дома малютки".Хотелось бы,для начала обсудить вопрос о воспитании детей,в будущем твоем пансионате.Да и режим,мероприятия.Пожалуста задокументируйте и в письменном виде,по факсу,с собственной печатью и росписью... lezen.gif
Студиоз
QUOTE(Brother @ Dec 1 2005, 14:32)
Ну вот видишь,обошлись без кнута,но с пряником.Как только услышал о финансировании... post-10-1121962485.gif
Так что у нас по теме?Можно услышать мнение будущего предпринимателя?Генерального директора "Дома малютки".Хотелось бы,для начала обсудить вопрос о воспитании детей,в будущем твоем пансионате.Да и режим,мероприятия.Пожалуста задокументируйте и в письменном виде,по факсу,с собственной печатью и росписью... lezen.gif
[right][snapback]20046[/snapback][/right]

Я, для начала, коротенько... тезисами!
Мальчиков с шести лет в руки опытных сенсеев! Те их людями сделают! (Даже тех, кто поперву не захочет человеком становиться)
Девочек растить, как цветы! Чтобы были нежными и утончёнными! Но с шипами (как розы), чтобы их будующие мужья не шибко расслаблялись!
sirena
Чем не тама-о будущих настоящих мужчинах и нежных стервочках post-6-1121954630.gif
Студиоз
QUOTE(sirena @ Dec 1 2005, 15:15)
Чем не тама-о будущих настоящих мужчинах и нежных стервочках  post-6-1121954630.gif
[right][snapback]20059[/snapback][/right]

Ты считаешь, что нежная роза с шипами - это стервочка?
Ну тогда все самые лучшие женщины - стервы! lol2.gif
sirena
А ты разве не знал?

П.С.А так все хорошо начиналось. Дети,светлое будущее sad1.gif
Студиоз
QUOTE(sirena @ Dec 1 2005, 15:23)
А ты разве не знал?

П.С.А так все хорошо начиналось. Дети,светлое будущее  sad1.gif
[right][snapback]20066[/snapback][/right]

Считай, что ты принята на должность классной дамы у девочек в нашем приюте! 000155.gif
sirena
QUOTE(Студиоз @ Dec 1 2005, 15:26)
Считай, что ты принята на должность классной дамы у девочек в нашем приюте! 000155.gif
[right][snapback]20068[/snapback][/right]


Это такая зануда в строгом костюме и пенсне???
От кого,но от тебя не ожидала mf_dribble.gif
Brother
QUOTE(Студиоз @ Dec 1 2005, 15:26)
Считай, что ты принята на должность классной дамы у девочек в нашем приюте! 000155.gif
[right][snapback]20068[/snapback][/right]

QUOTE(sirena @ Dec 1 2005, 15:41)
Это такая зануда в строгом костюме и пенсне???
От кого,но от тебя не ожидала  mf_dribble.gif
[right][snapback]20072[/snapback][/right]

А тут ожидать то нечего.Заявка будет обсуждаться на планерке.Так что твое участие определим вместе,с твоими пожеланиями соответственно... post-10-1121962485.gif
маруська
ребенка надо воспитывать по справедливости ,если поступил плохо надо наказать,но ребенок должен знать что он сделал плохо,а не прихоть родителей,надо себя поставить на место ребенка и тогда решить плохо он сделал с его точки зрения или нет,но а если сделал хорошо обезательно похвалить
ЛЕО
А если родителям ваще нет дела до детей??? Есть же такие,которые потокают во всём,лишь бы им не мешали жить своей жизнью?!
как тогда детям понять,"что такое кнут,а что пряник"?
sirena
QUOTE(маруська @ Jan 10 2006, 16:56)
ребенка надо воспитывать по справедливости ,если поступил плохо надо наказать,но ребенок должен знать что он сделал плохо,а не прихоть родителей,надо себя поставить на место ребенка и тогда решить плохо он сделал с его точки зрения или нет,но а если сделал хорошо обезательно похвалить
[right][snapback]32710[/snapback][/right]



QUOTE(ЛЕО @ Jan 10 2006, 16:59)
А если родителям ваще нет дела до детей??? Есть же такие,которые потокают во всём,лишь бы им не мешали жить своей жизнью?!
как тогда детям понять,"что такое кнут,а что пряник"?
[right][snapback]32711[/snapback][/right]


А как можно наказывать ребенка, а как нельзя?
ЛЕО
Однозначно могу сказать,чем нельзя наказывать ребёнка- это подарками и деньгами...
sirena
И тумаками yes.gif
Brother
Или словом,строгом порядке.
ЛЕО
Да,со словами нада быть осторожными...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.