Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Книга о собственной жизни
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > ГОСТИНАЯ
sirena
Друзья мои, вам никогда не хотелось/думалось написать книгу о собственной жизни?
Что это за чувство - переизбыток чувств/информации? Толчок, желание поделиться, мания величия или...?
Киара
Сиреночка, ты не перестаешь меня удивлять актуальностью тем kiss3.gif ... иногда хотелось бы написать книгу, ну или рассказы, описать свои собственные впечатления - ощущения... правда иногда впечатления о тех или иных событиях в жизни меняются со временем поэтому некоторые темы для книг отпадают... вообще думаю книги пишутся от переизбытка инормации в человнеке ему нужно её выложить во внешний мир, поделиться своими чувствами, заниями , опытом и когда есть свободное время рождаются книги... здесь я с тобой согласна... мания величия..может быть так как книги всё таки пишутся не только для себя но и для людей и наверно так же для признания окружающих... думаю я бы писала небольшие рассказы имеющие какие то судьбоносные для меня выводы в жизни.. girl_sigh.gif 1987e5775167.gif
sirena
Спасибо. Просто уже давно я ловлю себя на том, что мне хочется писать. Даже не рассказы, а отрывки (в чем мы с тобой видимо схожи). А может еще возраст не подоспел для мемуаров. Мания величия со мной не случается, здесь больше чувства переполняющие. Вот так и пишу. Быть может когда-нибудь оно сложится в единое.
Вот моя знакомая написала 3-х томник собственной жизни. Я пока не читала это произведение, но задумалась вот над чем. Что же такого можно написать в 3-х томах.
Может я еще не дорос?
Ника
Цитата(sirena @ 20.2.2008, 8:14) [snapback]100318[/snapback]
Спасибо. Просто уже давно я ловлю себя на том, что мне хочется писать. Даже не рассказы, а отрывки (в чем мы с тобой видимо схожи). А может еще возраст не подоспел для мемуаров. Мания величия со мной не случается, здесь больше чувства переполняющие. Вот так и пишу. Быть может когда-нибудь оно сложится в единое.
Вот моя знакомая написала 3-х томник собственной жизни. Я пока не читала это произведение, но задумалась вот над чем. Что же такого можно написать в 3-х томах.
Может я еще не дорос?






Сиренуш, написать можно и в 10 томах. если как в бразильских сериалах: день . за днем........мысли...выводы.....голоса..........

Ника
Цитата(Киара @ 20.2.2008, 7:59) [snapback]100315[/snapback]
Сиреночка, ты не перестаешь меня удивлять актуальностью тем kiss3.gif ... иногда хотелось бы написать книгу, ну или рассказы, описать свои собственные впечатления - ощущения... правда иногда впечатления о тех или иных событиях в жизни меняются со временем поэтому некоторые темы для книг отпадают... вообще думаю книги пишутся от переизбытка инормации в человнеке ему нужно её выложить во внешний мир, поделиться своими чувствами, заниями , опытом и когда есть свободное время рождаются книги... здесь я с тобой согласна... мания величия..может быть так как книги всё таки пишутся не только для себя но и для людей и наверно так же для признания окружающих... думаю я бы писала небольшие рассказы имеющие какие то судьбоносные для меня выводы в жизни.. girl_sigh.gif 1987e5775167.gif




Киар! Ну вот ,даже не знаю ....когда у людей переизбыток чувств, мнений -сомнений и им хочется это записать - люди ведут дневники: записываю свои мысли, отрывки событий..., но если хочется, чтоб это кто-то прочитал, то ведут блоги. т,с. вертуальные дневники.

очень многие на основании своих дневниковых записей потом пишут , либо мемуары( но это скорей на пенсии, потому, как ты говоришь, сегодня думаю так. а завтра иначе...). либо у кого-то рождаются в гове например сценарии к фильмам , или романы.....

sirena
Цитата(Ника @ 20.2.2008, 9:55) [snapback]100323[/snapback]

Сиренуш, написать можно и в 10 томах. если как в бразильских сериалах: день . за днем........мысли...выводы.....голоса..........


Может осилю к после 80-ти connie_girl_cleanglasses.gif
Ника
Цитата(sirena @ 20.2.2008, 9:07) [snapback]100327[/snapback]


Может осилю к после 80-ти connie_girl_cleanglasses.gif






Ага girl_sigh.gif . впереди еще целая жизнь.......... icon_Forum65.gif

Киара
мне нравится ваш девочки оптимизм!! 04391.gif да и вот я думаю так и раскрываются таланты... начиная с малого учится излагать свои мысли в законченые выводы и людей в образы... я раньше вела дневники, но честно говоря никому не давала их читать... щас иногда кое что записываю, но понимаю что чтобы что-то сделать по уму необходимо уделять этому время... а урывками заниматься этим делом не хочу, заранее знаю что кое как получится и я буду не довольна результатом и разочаруюсь huil1.gif post-10-1121962868.gif
sirena
Цитата(Киара @ 20.2.2008, 10:22) [snapback]100332[/snapback]

мне нравится ваш девочки оптимизм!! 04391.gif да и вот я думаю так и раскрываются таланты... начиная с малого учится излагать свои мысли в законченые выводы и людей в образы... я раньше вела дневники, но честно говоря никому не давала их читать... щас иногда кое что записываю, но понимаю что чтобы что-то сделать по уму необходимо уделять этому время... а урывками заниматься этим делом не хочу, заранее знаю что кое как получится и я буду не довольна результатом и разочаруюсь huil1.gif post-10-1121962868.gif


Киарочка! Таланты у нас на форуме! Читая старые темы: эпиграммы, нашу пробу пера - диву даешься. А как рассказывается, сколько юмора, глубины души yes.gif
jamaica1953
Чтобы расхотеть писать книгу о собственной жизни, мне достаточно почитать собственные дневники 10-летней давности. 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif
sirena
Цитата(jamaica1953 @ 17.3.2008, 15:03) [snapback]102453[/snapback]

Чтобы расхотеть писать книгу о собственной жизни, мне достаточно почитать собственные дневники 10-летней давности. 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif


А я никогда не вела дневники. Даже не знаю почему, просто не вела girl_sigh.gif
Lara
Одно дело - писать книгу собственной жизни для публичного чтения (для этого нужно еще и дар литературный иметь), и совсем другое - вести личный дневник.
Дневник, мне кажется, нужен. Хотя бы для того, чтобы лучше разобраться с происходящими (или уже произошедшими) в твоей жизни событиями.
Раскладываешь по полочкам случайные или не случайные ситуации прошедшего дня, мысли, а спустя время, анализируешь, что же оказалось значимым, а что - несущественным.
Такое самокопание, самопсихоанализ. Поможет избежать многих проблем.
sirena
А у меня не голова, а компьютер - все там. Пока сбоев небыло post-6-1121954630.gif
Lara
Цитата(sirena @ 23.3.2008, 9:19) [snapback]103106[/snapback]

А у меня не голова, а компьютер - все там. Пока сбоев небыло post-6-1121954630.gif


Не путать дневник с ежедневником! f0982fe74203745f5c9e3319afff14b1.gif
sirena
Цитата(Lara @ 23.3.2008, 9:25) [snapback]103109[/snapback]

Не путать дневник с ежедневником! f0982fe74203745f5c9e3319afff14b1.gif


Я как раз о дневнике, Ларочка yes.gif
как говорит мой знакомый программист обо мне, что за мою голову много дадут...если продадут post-6-1121954630.gif
Lara
Цитата(sirena @ 23.3.2008, 9:35) [snapback]103113[/snapback]

как говорит мой знакомый программист обо мне, что за мою голову много дадут...если продадут post-6-1121954630.gif


уже изобрели способ расшифровки "файлов жесткого диска" мозговых полушарий? clap.gif

Да уж, такой способ надежнее и безопаснее.
Дельфин
Цитата(Lara @ 23.3.2008, 13:44) [snapback]103101[/snapback]

Дневник, мне кажется, нужен. Хотя бы для того, чтобы лучше разобраться с происходящими (или уже произошедшими) в твоей жизни событиями.
Раскладываешь по полочкам случайные или не случайные ситуации прошедшего дня, мысли, а спустя время, анализируешь, что же оказалось значимым, а что - несущественным.
Такое самокопание, самопсихоанализ. Поможет избежать многих проблем.

Ну, в психологии ты всегда разбиралась. Конечно для анализа своих и чужих действий дневник полезен. Я никогда не стану вести дневник по крайней мере из-за лени. Уверен, что анализируя записанное извлек бы немало полезных уроков из своей жизни, которые в уме просто упускаю. Ошибок у меня больше денег. :)
Да и вообще, я суетливый. Подробный анализ не для меня.
Книгу о своей жизни, в принципе, может написать каждый, кому писать не лень. Только вопрос в том, кто ее будет читать. :)
Если жизнь интересная ( и не только автору), то и книга будет интересной.
Взять, например Корчагина. Если он был занудой, утро-завтрак- работа- ужин-домино, врядли эту книгу люди читали бы.
Так, что жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно написанные о ней строки. :) Тобишь чтобы строки были интересными.
post-10-1121931585.gif
Lara
Цитата(Дельфин @ 23.3.2008, 17:53) [snapback]103120[/snapback]

Ну, в психологии ты всегда разбиралась...

Я никогда не стану вести дневник по крайней мере из-за лени.


По одной из причин и я не веду дневников - ленюсь.
Когда-то в молодости у меня был дневник, который, в мое отсутствие, прочитала одна бестактная тетка, у которой я снимала квартиру. С тех пор это еще одна причина, из-за которой ведение дневника стало для меня неприемлемым.
Так что Сирена права
Цитата
у меня не голова, а компьютер - все там.



За психологию отдельное спасибо! us4allknipoog2.gif

Дельфин
Цитата(Lara @ 23.3.2008, 23:15) [snapback]103124[/snapback]

Когда-то в молодости у меня был дневник, который, в мое отсутствие, прочитала одна бестактная тетка, у которой я снимала квартиру.

Бывают длиноносые любители заглядывания в замочные скважины. Нормальный человек, если даже станет случайно свидетелем того, что ему не предназначалось - отвернется.
Lara
Цитата(Дельфин @ 23.3.2008, 18:21) [snapback]103127[/snapback]

Бывают длиноносые любители заглядывания в замочные скважины. Нормальный человек, если даже станет случайно свидетелем того, что ему не предназначалось - отвернется.


Таких нормальных становится все меньше sad1.gif

И безудержный спрос на подробности личной жизни других (известных) людей порождает коммерческие предложения на мемуары всех мастей.
sirena
Для начала нужно стать известным, или наоборот - написать и стать известным 147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif

И чего такого понаписать? post-10-1121962533.gif
Lara
Цитата(sirena @ 23.3.2008, 18:40) [snapback]103132[/snapback]

Для начала нужно стать известным, или наоборот - написать и стать известным 147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif

И чего такого понаписать? post-10-1121962533.gif


Если стал известным, то и писать уже ничего не надо, ну разве что для пиара в периоды творческого простоя.

А чтобы написав, стать известным, нужон скандал, без скандала не обойтись, если только это не Книга кулинарных рецептов
jamaica1953
Цитата(sirena @ 23.3.2008, 9:19) [snapback]103106[/snapback]

А у меня не голова, а компьютер - все там. Пока сбоев небыло post-6-1121954630.gif

Сиреночка, не обольщайся. Тебе КАЖЕТСЯ, что ты все помнишь. А на самом деле...
Почитав собственный дневник, я поняла, что память услужливо запихивает куда-то на дальние зады все неприятное и ущербное для самолюбия. Эта ее милая особенность позволяет нам некоторое время спустя наступить на те же грабли. Но и это не все. Как-то сели мы в компании вспоминать старый зимний поход 1976 года. И я поняла, что у других участников этого похода воспоминания не такие, как у меня! А реальные-то события были одни и те же! Так что память - кривое, лживое зеркало. Писать о своей жизни по памяти - все равно, что писать фантастический рассказ о выдуманном персонаже.
emedia4u
Любые события люди пропускают через свою личную кривую призму. На то они и люди. А чтоб было смешнее, кривизна этой призмы со временем еще и меняется. Возьмите любое историческое событие и почитайте рассказы очивидцев с обоих сторон в разное время - у вас будет несколько картин, иногда противоречивых. Поэтому книгу о своей жизни которую вы напишите сегодня, каждые лет десять надо переписывать.
kast.gif
sirena
Цитата(jamaica1953 @ 24.3.2008, 15:51) [snapback]103202[/snapback]

Сиреночка, не обольщайся. Тебе КАЖЕТСЯ, что ты все помнишь. А на самом деле...
Почитав собственный дневник, я поняла, что память услужливо запихивает куда-то на дальние зады все неприятное и ущербное для самолюбия. Эта ее милая особенность позволяет нам некоторое время спустя наступить на те же грабли. Но и это не все. Как-то сели мы в компании вспоминать старый зимний поход 1976 года. И я поняла, что у других участников этого похода воспоминания не такие, как у меня! А реальные-то события были одни и те же! Так что память - кривое, лживое зеркало. Писать о своей жизни по памяти - все равно, что писать фантастический рассказ о выдуманном персонаже.


Тока ты меня и понимаешь. Вообще жизнь такая веселая штука, что чем мньше помнишь, тем лучше. Ну а хорошие события в памяти и так остаются yes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.