Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Все работы хороши?!
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > КРУГЛЫЙ СТОЛ
sirena
Все мы приносим на «трудовой алтарь» жертву в виде времени, усилий и, чего греха таить, нервов. Кто из нас не восклицал: «Тяжелее моей работы не придумаешь!»
Красит ли "место человека или человек место"? Любая ли работа хороша? Довольны ли вы своей работой и чтобы вы делали, если бы ее вдруг не стало?
Brother
Да,вспоминаю стишок в детстве ,мама вагрноважатый,мама миллиционер,мама ретчик ...
Как у Корнея Чуковского : "Мамы всякие нужны,мамы всякие важны "
Так видимо и отношение к профессии.А вообще человек лучше делает ,то что ему нравится ...
Эльза
Считаю,нет плохой работы-бывает человек не на своем месте. А место свое каждый выбирает сам. Соответственно своим потребностям, желаниям, комфорту, обстоятельствам. Работа любая должна приносить удовлетворение. Вот у меня нет определенных талантов, которые я бы реализовывала через трудовую деятельность. Но всегда я выбирала работу удобную мне и соответствующую моим потребностям. Такое мое сотрудничество было плодотворным и взаимовыгодным (я развивалась в профессии и труд мой приносил компаниям прибыль) и было это в радость. И сейчас мне нравится моя работа, хотя в основном для меня это источник дохода. Каждому свое- но знаю, каждый может получить то, что желает, добиваясь успехов своим трудом.
sirena
Интересная дискуссия у нас получается. Нравится (Бразер) и удобство (Эльза). А еще есть страсть. Страсть к профессии/деятельности. Т.е. то, без чего не дышишь, не живешь вовсе. Какие будут еще мнения и почему?
Веста
Страсть к работе. Это когда ситуация, как в служебном романе - не сложившаяся жизнь вне работе, т.е. все социальные контакты заканчиваются производственной деятельностью.
sirena
Цитата(Веста @ 29.1.2008, 15:13) [snapback]98626[/snapback]

Страсть к работе. Это когда ситуация, как в служебном романе - не сложившаяся жизнь вне работе, т.е. все социальные контакты заканчиваются производственной деятельностью.


Весточка, а как назвать любимую работу?
Веста
Цитата(sirena @ 29.1.2008, 20:05) [snapback]98629[/snapback]

Весточка, а как назвать любимую работу?


А любимую еду, Сиренушка? Извини. Конечно просто любимой, обожаемой. Но всего хорошего помаленьку и любимую работу, должны менять любимые друзья, любимая семья, любимая мызыка. А страсть - это наверно вообще болезнь такая post-10-1121962923.gif .
Милка
Не знаю болезнь это или ....,но без работы своей,уже не могу жить.Это моя потребность.Это пища.Это долг,это разнообразие,это адреналин.Да может кому-то покажется странным,но от безделия я начинаю болеть. Да -это нервы,это трудности,неприятности,но надо думать,решать проблемы,а потом быть счастливым,от того,что твой труд не прошёл даром,что ты справился,что ты кому-то помог и получить просто человеческое:" Спасибо "-Помоему-это стоит того.
sirena
Цитата(Веста @ 29.1.2008, 16:20) [snapback]98634[/snapback]

А любимую еду, Сиренушка? Извини. Конечно просто любимой, обожаемой. Но всего хорошего помаленьку и любимую работу, должны менять любимые друзья, любимая семья, любимая мызыка. А страсть - это наверно вообще болезнь такая post-10-1121962923.gif .



Цитата(Милка @ 29.1.2008, 19:46) [snapback]98641[/snapback]

Не знаю болезнь это или ....,но без работы своей,уже не могу жить.Это моя потребность.Это пища.Это долг,это разнообразие,это адреналин.Да может кому-то покажется странным,но от безделия я начинаю болеть. Да -это нервы,это трудности,неприятности,но надо думать,решать проблемы,а потом быть счастливым,от того,что твой труд не прошёл даром,что ты справился,что ты кому-то помог и получить просто человеческое:" Спасибо "-Помоему-это стоит того.


Конечно все должно быть в меру. А где та мера и как любить в меру? У меня лично не получается. Или люблю и делаю или не делаю вообще. Так же и в жизни и в общении с людьми. Без друзей и любимой работы жить не могу и согласна с этим с Милкой
Ника
Я всегда с пониманием относилась к людям, кои просто работали, потому . что надо обеспечить себе" прожиток", а людей, у которых к тому же "несростается"все, или почти все - мне и вовсе жаль от чистого сердца!
Я люблю - творить......и работу выбрала себе по велению сердца еще сразу, после школы; думала или кулинаром стать. или направить свой поиск на очень обширную стезю- делать людей красивыми! Мне это удолось - проработала парикмахером ( по новому - стилист, только суть все одно не меняется)18 лет, любила .люблю и прошедшие годы меня не угомонили.Поэтому точно знаю, что заниматься любимым делом - это счастье!
sirena
А на какую работу мы все же не пошли бы и по какой причине?
Милка
Трудно сказать на какую работу бы я не пошла.В жизни пробовала много.Приходилось и учиться и подрабатывать няней,потом воспитателем,медюсестрой,художником оформителем,предпринимателем. Видите какое разнообразие..Я тоже очень люблю творить.Моё любимое занятие ландшавтный дизайн.Люблю рисовать,вылепливать создавать своими руками.Но всё это я делаю только когда приходит вдохновение,желание.Делаю это ,когда остаюсь одна.Наверное в это время я отдыхаю.
Конечно я не хотела бы работать уборщицей,дворником ,грузчиком.Но жизнь сложная и длинная и кто её знает,что придётся ещё пережить?.Надо быть стойкой и не бояться никакой работы.
Милка
Вот правда говорят ,что утро вечера мудриннее.Я боюсь смерти и безжизненных людей.Я не могу этого видеть.Когда нас привели на практику в морг,я не выдержала.Признаюсь честно.
sirena
На какую я не пошла бы post-10-1121962923.gif Наверное в повары не пошла бы. Люблю это дело, но только по-настроению. Не пошла бы в уборку квартир...страшно не люблю это дело. Но, пошла бы наверное везде, если бы прижало (хотя и в "прижало" можно найти выход наверное)
brut
Если плоды труда приносят эстетическое удовольствие то это классно и здорово!
В такие моменты я думаю что отличаюсь от животного.
sirena
Цитата(brut @ 12.3.2008, 10:53) [snapback]102112[/snapback]

Если плоды труда приносят эстетическое удовольствие то это классно и здорово!
В такие моменты я думаю что отличаюсь от животного.


appl.gif Хорошо сказал!
Киара
Сказано хорошо, только мне приходится довольствоваться просто вовремя и правильно сделанной работой никакой эстетики!! post-6-1121953276.gif
emedia4u
Цитата(brut @ 12.3.2008, 6:53) [snapback]102112[/snapback]

Если плоды труда приносят эстетическое удовольствие то это классно и здорово!
В такие моменты я думаю что отличаюсь от животного.


Когда у вас случается трудный день и вы восклицаете: - "Я НЕНАВИЖУ свою работу" – попробуйте сделать следующее: По дороге домой зайдите в аптеку и купите ректальный термометр Johnson & Johnson. Удостоверьтесь, что термометр именно этой фирмы!
Придя домой, закройте за собой дверь, завесьте шторы и отключите телефон –никто не должен вам мешать! Переоденьтесь в удобную домашнюю одежду и сядьте в любимое кресло. Распакуйте термометр и аккуратно положите его на стол. Достаньте из упаковки инструкцию к ректальному термометру и внимательно прочитайте.
Обратите особое внимание на фразу, напечатанную мелким шрифтом: "Каждый ректальный термометр фирмы Johnson & Johnson проверен персонально и затем продезинфицирован!" ("Every Rectal Thermometer made by Johnson & Johnson is personally tested and then sanitized.")
А теперь закройте глаза и повторите громко пять раз:
"Я так счастлив, что не работаю контролёром качества в фирме Johnson & Johnson!"
"Я так счастлив, что не работаю контролёром качества в фирме Johnson & Johnson!"
"Я так счастлив, что не работаю контролёром качества в фирме Johnson & Johnson!"
"Я так счастлив, что не работаю контролёром качества в фирме Johnson & Johnson!"
"Я так счастлив, что не работаю контролёром качества в фирме Johnson & Johnson!"


av-19930.gif
sirena
Цитата(emedia4u @ 27.3.2008, 16:39) [snapback]103462[/snapback]

Когда у вас случается трудный день и вы восклицаете: - "Я НЕНАВИЖУ свою работу" – попробуйте сделать следующее: По дороге домой зайдите в аптеку и купите ректальный термометр Johnson & Johnson. Удостоверьтесь, что термометр именно этой фирмы!
Придя домой, закройте за собой дверь, завесьте шторы и отключите телефон –никто не должен вам мешать! Переоденьтесь в удобную домашнюю одежду и сядьте в любимое кресло. Распакуйте термометр и аккуратно положите его на стол. Достаньте из упаковки инструкцию к ректальному термометру и внимательно прочитайте.
Обратите особое внимание на фразу, напечатанную мелким шрифтом: "Каждый ректальный термометр фирмы Johnson & Johnson проверен персонально и затем продезинфицирован!" ("Every Rectal Thermometer made by Johnson & Johnson is personally tested and then sanitized.")
А теперь закройте глаза и повторите громко пять раз:
"Я так счастлив, что не работаю контролёром качества в фирме Johnson & Johnson!"
"Я так счастлив, что не работаю контролёром качества в фирме Johnson & Johnson!"
"Я так счастлив, что не работаю контролёром качества в фирме Johnson & Johnson!"
"Я так счастлив, что не работаю контролёром качества в фирме Johnson & Johnson!"
"Я так счастлив, что не работаю контролёром качества в фирме Johnson & Johnson!"
av-19930.gif


1_18.gif appl.gif appl.gif appl.gif appl.gif
jamaica1953
Цитата(emedia4u @ 27.3.2008, 16:39) [snapback]103462[/snapback]

"Я так счастлив, что не работаю контролёром качества в фирме Johnson & Johnson!"
av-19930.gif

appl.gif
Человек существо стадное. Каким бы он ни был индивидуалистом, он живет в обществе и ориентируется на его оценку себя (желая, чтобы эта оценка была повыше).
Так что, по-моему, идеальная работа должна обладать двумя признаками
1) Она должна быть востребована обществом
2) Она должна доставлять удовлетворение мне ( в том смысле, что у меня она хорошо получается, я уверена, что на своем месте незаменима)
Идеал, конечно, недостижим, но стремиться к нему никто не запрещает.
emedia4u
Цитата(jamaica1953 @ 11.4.2008, 8:08) [snapback]105394[/snapback]

Идеал, конечно, недостижим, но стремиться к нему никто не запрещает.


Вот если бы ещо и платили за достижение недостежимых идеалов....

8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif
Ovik
Не знаю кто как но я сваю работу люблю! Мой папа мне говорил! Сынок работу надо выполнять от души и вкладывать в нее душу. Вот я например работаю с деревам, я чувствую ее теплоту, красоту, на паркетной плашке вижу каждыи рисунок, рисунок дерва бывает разный а еше если на нести грунтовкой которая с легка поджигает паркет и потом на несем глянцевый лак то мы увидим каждую волосинку дерева это проста красота. И это можно увидеть тогда кагда ты любишь сваю работу и делаешь от души и конечно за хорошие деньги.

Изображение
http://i017.radikal.ru/0804/15/e38c2d7567b1.jpg
http://i043.radikal.ru/0804/78/215b5eb231c6.jpg
http://i009.radikal.ru/0804/5d/430a8f51acff.jpg
Lara
Цитата(Ovik @ 11.4.2008, 16:23) [snapback]105422[/snapback]

Не знаю кто как но я сваю работу люблю!


И она тебе за это платит взаимностью.
Чудо, какая работа! fsm1.gif

Жаль, не все могут похвастаться здесь своей работой, хирурги, например post-6-1121954630.gif
Ovik
Спасибо Ларочка!
emedia4u
Цитата(Ovik @ 11.4.2008, 12:23) [snapback]105422[/snapback]

И это можно увидеть тогда кагда ты любишь сваю работу и делаешь от души и конечно за хорошие деньги.


Класс Овик !!! Здорово !!! Молодец !!!
Я сам через полы недавно прошел поэтому точно знаю какой это тяжелый, но вкусный кусок хлеба с маслом.
8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif
Ovik
emedia4u джан! Тяжка я стобой согласен. Но чтоб заработать не толка на хлеб с маслом но и на икру, надо имет хорошую репутацию и рекомендацию. Но я смотрю у тебя тоже хорошо получается. Если нужен совет пожайлуста расскажу что знаю.

Спасибо за теплые слова.
ирма
Овик,очень красиво!Здорово просто!Никакой ламинат не заменит сделанного из хорошего дерева паркета.А ты паркет кладешь как раньше на гудрон,или сейчас новый способ изобрели?Расскажи-интересно.
Ovik
Ну чтож Ирма джан! Перепадам вам всем мастер-класс! В первых перед тем как класть фанеру надо загрунтоват пол, а потом класть фанеру порезана на четыре части на клей, дат высохнут дня 3-4. Потом отшлифовать фанеру. Перед тем как класть паркет его надо распаковать и дат чтоб паркет принял влагу комнатной температуру, лиш потом класть его.
Тоже дней 10.Паркет кладем на клей и гвозди.После укладки дат высохнут паркету дей 15. Потом лиш шлифовать. И вот мы пришли самому главному к шлифовке, это процедура должна быт выполнена идеальна потому что если мы наносим глянцевым лаком то все погрешности видны. Наносим 2 слоя лака потом укрепляем плинтуса к стене, лиш потом наносим 3-и слой.

А по поводу гудрона или битумной мастики, это Ирма джан все прошло уже давним давно.
Да Ирма джан это тоже паркет и ручная работа.Но такие работы редка делаю и чесна говоря люди щас все хотят на халяву.
[attachmentid=20965]
manj2007
Цитата(Ovik @ 13.4.2008, 12:18) [snapback]105734[/snapback]

Ну чтож Ирма джан! Перепадам вам всем мастер-класс! В первых перед тем как класть фанеру надо загрунтоват пол, а потом класть фанеру порезана на четыре части на клей, дат высохнут дня 3-4. Потом отшлифовать фанеру. Перед тем как класть паркет его надо распаковать и дат чтоб паркет принял влагу комнатной температуру, лиш потом класть его.
Тоже дней 10.Паркет кладем на клей и гвозди.После укладки дат высохнут паркету дей 15. Потом лиш шлифовать. И вот мы пришли самому главному к шлифовке, это процедура должна быт выполнена идеальна потому что если мы наносим глянцевым лаком то все погрешности видны. Наносим 2 слоя лака потом укрепляем плинтуса к стене, лиш потом наносим 3-и слой.

А по поводу гудрона или битумной мастики, это Ирма джан все прошло уже давним давно.
Да Ирма джан это тоже паркет и ручная работа.Но такие работы редка делаю и чесна говоря люди щас все хотят на халяву.
[attachmentid=20965]
fsm1.gif
appl.gif appl.gif Просто нету слов овик,красота fsm1.gif
Ovik
Ну чтож Ирма джан! Перепадам вам всем мастер-класс! В первых перед тем как класть фанеру надо загрунтоват пол, а потом класть фанеру порезана на четыре части на клей, дат высохнут дня 3-4. Потом отшлифовать фанеру. Перед тем как класть паркет его надо распаковать и дат чтоб паркет принял влагу комнатной температуру, лиш потом класть его.
Тоже дней 10.Паркет кладем на клей и гвозди.После укладки дат высохнут паркету дей 15. Потом лиш шлифовать. И вот мы пришли самому главному к шлифовке, это процедура должна быт выполнена идеальна потому что если мы наносим глянцевым лаком то все погрешности видны. Наносим 2 слоя лака потом укрепляем плинтуса к стене, лиш потом наносим 3-и слой.

А по поводу гудрона или битумной мастики, это Ирма джан все прошло уже давним давно.
Да Ирма джан это тоже паркет и ручная работа.Но такие работы редка делаю и чесна говоря люди щас все хотят на халяву.
[attachmentid=20965][attachmentid=20965]
Ovik
Изображение
Brother
Красиво Овик джан.У меня друг в Киеве делал паркет,так что он вспомина,так это полировку его,нудная и тяжелая часть работы.Конечно такой красоты как ты делаешь,наверно сегодня модно у вас.Вот у нас только плиты ложат на пол,керамика в моде и удобно и не жарко летом так.
Ovik
Бразер джан! Самое приятное общение с хозяйкой квартиры, мне почему то с хозяйкой легче договорится чем с хозяином. Кагда она приходит я ее угощаю батумским кофе она проста торчит от этого rolleyes.gif а когда ей приятно и мне тоже приятно понимаешь buba.gif А потом ее и полируем смысле полы 000155.gif А по поводу моды эти работы редка делаю таких как у Чубайса брата или Селезнева.
ирма
Цитата(Ovik @ 13.4.2008, 20:52) [snapback]105764[/snapback]

Бразер джан! Самое приятное общение с хозяйкой квартиры, мне почему то с хозяйкой легче договорится чем с хозяином. Кагда она приходит я ее угощаю батумским кофе она проста торчит от этого rolleyes.gif а когда ей приятно и мне тоже приятно понимаешь buba.gif А потом ее и полируем смысле полы 000155.gif А по поводу моды эти работы редка делаю таких как у Чубайса брата или Селезнева.

Да уж,это точно:обычный паркет редко у кого встретишь в новом доме после ремонта.И для нашей погоды самое оно-паркет.
emedia4u
Цитата(Ovik @ 13.4.2008, 8:28) [snapback]105737[/snapback]

Ну чтож Ирма джан! Перепадам вам всем мастер-класс! В первых перед тем как класть фанеру надо загрунтоват пол, а потом класть фанеру порезана на четыре части на клей, дат высохнут дня 3-4. Потом отшлифовать фанеру. Перед тем как класть паркет его надо распаковать и дат чтоб паркет принял влагу комнатной температуру, лиш потом класть его.
Тоже дней 10.Паркет кладем на клей и гвозди.После укладки дат высохнут паркету дей 15. Потом лиш шлифовать. И вот мы пришли самому главному к шлифовке, это процедура должна быт выполнена идеальна потому что если мы наносим глянцевым лаком то все погрешности видны. Наносим 2 слоя лака потом укрепляем плинтуса к стене, лиш потом наносим 3-и слой.

А по поводу гудрона или битумной мастики, это Ирма джан все прошло уже давним давно.
Да Ирма джан это тоже паркет и ручная работа.Но такие работы редка делаю и чесна говоря люди щас все хотят на халяву.
[attachmentid=20965][attachmentid=20965]


А между фанерой и паркетом у вас не принято материал специальный прокладывать?
Он сглаживает неровности фанеры и демфирует звук - паркет не такой гулкий становится...

hto_tut.gif
lantan
Цитата(Ovik @ 13.4.2008, 15:15) [snapback]105745[/snapback]

Изображение

[attachmentid=20974]
fsm1.gif
[attachmentid=20973]
lantan
Цитата(Ovik @ 13.4.2008, 12:18) [snapback]105734[/snapback]

Ну чтож Ирма джан! Перепадам вам всем мастер-класс! В первых перед тем как класть фанеру надо загрунтоват пол, а потом класть фанеру порезана на четыре части на клей, дат высохнут дня 3-4. .. ....Но такие работы редка делаю и чесна говоря люди щас все хотят на халяву.
[attachmentid=20965]

appl.gif appl.gif !!!
Снимаю шляпу.
sirena
Действительно шедевр appl.gif appl.gif fsm1.gif
Киара
Овик, да это просто произведение искусства, такая тонкая работа, тебе пора свою фотогалерею создавать это же Петродворец не меньше!!!! mf_dribble.gif fsm1.gif fsm1.gif fsm1.gif желаю тебе вдохновения в твоей работе и всего самого самого!!! просто отпад!!! 8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif
Ovik
emedia4u джан! Кагда паркет кладешь кроме клея и гвоздей не чего не надо, это кагда ламинат или паркетную доску кладешь тогда нужна класть подложку, она бывает разная для бетонных полов на пробковой основе а на деревянное основание из изолона.
Веста
Цитата(Ovik @ 14.4.2008, 18:28) *
emedia4u джан! Кагда паркет кладешь кроме клея и гвоздей не чего не надо, это кагда ламинат или паркетную доску кладешь тогда нужна класть подложку, она бывает разная для бетонных полов на пробковой основе а на деревянное основание из изолона.

Цитата(sirena @ 14.4.2008, 10:06) *
Действительно шедевр appl.gif appl.gif fsm1.gif


icon_Forum65.gif Красота! Чувствуется проффесионал своего дела. fsm1.gif

sirena
Раз уж тема "проснулась" - поговорим?
Пример. Профессор убирает подъезды (работа такая). Работа, скажем временная, от неимения другой. Зазорно?
Веста
Цитата(sirena @ 14.6.2010, 10:50) *
Раз уж тема "проснулась" - поговорим?
Пример. Профессор убирает подъезды (работа такая). Работа, скажем временная, от неимения другой. Зазорно?


Нет, в этом нет ничего зазорного. Тем более что за ним скорее всего семья, которую надо обеспечивать.
А если жена (действующего) мэра? post-10-1121962923.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.