Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Критика
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > КРУГЛЫЙ СТОЛ
sirena
Во! Как мы к ней относимся:

1.Как Вы относитесь и воспринимаете критику в свои адрес?

2.Критикуете ли Вы сами?
Ника
Ну, что - я первая.... 052.gif

1. не сержусь , так я могу понять , что окружающим во мне не нравится , особенно если это уважаемые или любимые мною люди .

2. критикую и я , но стараюсь это делать в подходящий момент и в мягкой форме.

Считаю , что если люди не будут обсуждать это между собой - они никогда не договорятся.

jamaica1953
1. Критики не люблю. Наверное, потому, что никогда ни в чем нге уверена.
2. А вот сама критикую часто, соответственно часто и получаю сдачи.
emedia4u
1. Критику в свой адрес воспринимаю болезненно - всегда хочется верить что делаешь "как лучше", а оказывается не всегда....
2. Других не сужу и не критикую - если они поступили так, а не иначе - значит на то были свои причины, которых я не знаю. Это не значит оправдать убийцу - это значит понять мотивы...
Дельфин
В молодости критику в свой адрес не любил, часто принимал в штыки. Потом немного поумнел. Начал делать из критики выводы, анализировать и в случае согласия с изложенным - действовать в соответствии с ним.
Других тоже критикую порой, но не считаю своим долгом перед обществом всюду высказывать свое мнение. Иногда держу его при себе.
sirena
Люблю и принимаю умную, действеную критику. Люблю советоваться-отсюда уже либо утверждаюсь в своей правоте, либо меняю мнение.
Имею свое мнение, которое стараюсь не навязывать другим
TatianaStav
Цитата(sirena @ 13.1.2008, 8:42) [snapback]97146[/snapback]

Люблю и принимаю умную, действеную критику. Люблю советоваться-отсюда уже либо утверждаюсь в своей правоте, либо меняю мнение.
Имею свое мнение, которое стараюсь не навязывать другим

Мне понадобилось время научиться принимать критику, хотя сама я стараюсь никого не критиковать.
И я так же люблю советоваться, мне часто сложно принять решение сомой, я ощущаю очень часто неуверенность в собственных силах, иногда даже удивляюсь, когда мне говорят комплименты post-6-1121954874.gif
Ника
Иногда критика очень полезна бывает( даже если сразу и е признаемся) , а неумелая или несвоевременная - может и вред нанести , но в одном Танюша ты права -раз говорят комплименты - значит прогресс на лицо be1666061221895bd22b83a3fa05a765.gif
Киара
Я хорошо отношусь к критике высказанной в доброй форме как совет, но когда грубо, задевая мою личность, желая унизить и подавить, я могу обидиться.
Сама критикую с учетом характера человека в основном по хорошему, но есть личности, которые не воспринимают информацию подобным образом, тогда могу жесче высказать.... 98ec574ab031.gif 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif
perl-o
Критика-неотьемлемая часть работы,отношусь к ней спокойно.Оскорбительная критика выбивает из колеи,но помогает сосредоточится.
Милка
Да,что греха таить.Критика не приятна.Но в мой адрес она бывает редко и только со стороны вышестоящего.Что принимаю очень болезненно и стараюсь исправиться.А сама своих подчинённых редко критикую,пытаюсь себя поставить на их место и чаще подсказываю ,чем критикую.А если и критикую ,то в мягкой форме.
Lara
Цитата(sirena @ 8.1.2008, 10:00) [snapback]96602[/snapback]

1.Как Вы относитесь и воспринимаете критику в свои адрес?

2.Критикуете ли Вы сами?


Критиковать (греч.) - искусство разбирать, судить.

Даже не пытаюсь воспринимать чужую критику, на протяжении всей жизни учусь не критиковать других (правда, не всегда получается sad1.gif). Лучшим своим критиком считаю собственную совесть.

Добавлю-ка и я вопрос № 3

Критикуете ли Вы сами себя?

Цитата
Если бы мы судили себя сами, то не были бы судимы с миром.
sirena
Цитата(Lara @ 24.3.2008, 16:34) [snapback]103205[/snapback]

Критиковать (греч.) - искусство разбирать, судить.

Даже не пытаюсь воспринимать чужую критику, на протяжении всей жизни учусь не критиковать других (правда, не всегда получается sad1.gif). Лучшим своим критиком считаю собственную совесть.

Добавлю-ка и я вопрос № 3

Критикуете ли Вы сами себя?


...дельную критику воспринимаю спокойно. Пытаюсь понять и если она "не вывосана из пальца" - принять. Люблю слушать дельные советы, люблю советоваться для пользы дела.

Отличный вопрос, Лара.
Человек "поделен надвое". Одна часть это мозг (мысли, совесть, знания), вторая - физическое состояние, чаще ленность. Во многих аспектах (вредные привычки, неправильный образ жизни). Умом мы понимаем, что нужно меняться, но чаще перекладываем "назавтра".
Киара
Думаю основа самокритики - это перфекционизм, всё время мы в голове держим какой-то идеал, к которому стремимся, если ты отметил для себя свою ошибку и сказал: так примем к сведению, всё нормально, но если днями неделями себя мучать да как же я так сделала такая рассякая, это уже мазахизм...
раньше, я себя больше критиковала, очень сильный отпечаток оставило родительское воспитание, пока я всё переоценила прошло время, щас я многое себе прощаю, себя часто хвалю и всячески люблю и балую.... если что и натворила пытаюсь сама исправить но вцелом общая положительная оценка обязательна!!!, помните как было у психологов на одну критику -пыть похвал (комплиментов)и для супруга и для детей хорошо работает, да и для себя это тоже срабатывает на ура... 3e79668c620210e9eb452f9a511b8b2a.gif
Lara
Цитата(Киара @ 26.3.2008, 14:06) [snapback]103340[/snapback]

щас я многое себе прощаю, себя часто хвалю и всячески люблю и балую....


Так это просто замечательно! us4allknipoog2.gif

И вдруг находится критик, который считает, что так нельзя. Какому критику верить?
Сколько людей - столько и критик, так стоит ли воспринимать чужую критику всерьез?
Мы сам с усам buba.gif
Киара
Да, Лара, стараюсь это для себя принять трудновато себя переделать, но думаю это правильнее... rolleyes.gif , и кстати в последнее время я присматриваюсь к человеку меня критикующего, смотрю со стороны... как же тон и слова и манера человека его суть обличает...
sirena
Цитата(Lara @ 26.3.2008, 14:24) [snapback]103343[/snapback]

Так это просто замечательно! us4allknipoog2.gif

И вдруг находится критик, который считает, что так нельзя. Какому критику верить?
Сколько людей - столько и критик, так стоит ли воспринимать чужую критику всерьез?
Мы сам с усам buba.gif


Шо значит "так нельзя"? В таком аспекте все можно! Бывают разные периоды в жизни (зависящие от...) , где человек себя балует или шлифует. Если советчик решил посоветовать, то прежде всего должен разобраться в данном периоде человека. Наверное это должен быть сверхблизкий человек, понимающий и любящий. Тогда в данном случае важна ненавязчивость
Lara
Цитата(sirena @ 27.3.2008, 7:41) [snapback]103408[/snapback]

Шо значит "так нельзя"?


В жизни это часто встречается, особенно близкие требуют поступать так, как это выгодно им, а не тебе. И мы часто идем на жертвы, забывая о себе, любимых. А потом темы появляются "куда уходит женщина"...
ирма
Думаю,что объективная критика это благо.Хорошо когда она тактична и тонка,но и едкая критика может встряхнуть и направить,а может на корню изничтожить.
sirena
Цитата(Lara @ 27.3.2008, 8:20) [snapback]103410[/snapback]

В жизни это часто встречается, особенно близкие требуют поступать так, как это выгодно им, а не тебе. И мы часто идем на жертвы, забывая о себе, любимых. А потом темы появляются "куда уходит женщина"...


Если это любящие близкие, то оне прежде думают о такте и истиной помощи/поддержке.
Ну а "вкуда женщина может уйти", то ж лишний раз напоминание мужчинам о крыльях ЕЕной post-6-1121954630.gif


Цитата(ирма @ 27.3.2008, 10:20) [snapback]103420[/snapback]

Думаю,что объективная критика это благо.Хорошо когда она тактична и тонка,но и едкая критика может встряхнуть и направить,а может на корню изничтожить.


Аналогично, Ирмочка. Критику/советы в "личном" плане принимаю только от близких мне людей. По-работе от знающих профов yes.gif
Lara
Цитата(sirena @ 27.3.2008, 10:44) [snapback]103425[/snapback]

Критику/советы


Так критику или советы?
Критиковать и советовать - разные вещи

ирма

Аналогично, Ирмочка. Критику/советы в "личном" плане принимаю только от близких мне людей. По-работе от знающих профов yes.gif
[quote]
Верно,а то иные могут увлечься и накритиковать кучу комплексов post-6-1121953781.gif
sirena
Цитата(Lara @ 27.3.2008, 10:52) [snapback]103430[/snapback]

Так критику или советы?
Критиковать и советовать - разные вещи


Разные, Лара. Но критиковать бЭз советов, ровно как селедка без пива. В смысле...неправильно это. Поясню личное мнение. Критика на ровном месте-пустое. Изначально, критика это помощь (не газетное). А помощи без советов не случаются post-6-1121954630.gif
Lara
критика+совет=конструктивная критика

а голая критика - это всего лишь неумение критикующего совершать собственные ошибки, как пример, литературные, музыкальные и кинокритики

sirena
Цитата(Lara @ 27.3.2008, 11:07) [snapback]103434[/snapback]

литературные, музыкальные и кинокритики


А это? Так это каждый со своей колокольни post-6-1121954834.gif
Киара
мне кажется, что критика изначально осуждает поведение человека по доброму или с агрессией и как бы без дальнейшего побуждения к действию, к ногтю так сказать..., а совет это нечто положительное даже поддерживающее человека, просто как подсказка к дальнейшим действиям... connie_girl_cleanglasses.gif
sirena
Цитата(Киара @ 27.3.2008, 11:18) [snapback]103442[/snapback]

мне кажется, что критика изначально осуждает поведение человека по доброму или с агрессией и как бы без дальнейшего побуждения к действию, к ногтю так сказать..., а совет это нечто положительное даже поддерживающее человека, просто как подсказка к дальнейшим действиям... connie_girl_cleanglasses.gif


а это уже наверное, Киаруш, от самого критикующесоветующего post-6-1121954630.gif зависит. От его характера. Можно и мягко, а можно и в приказном порядке masyanya.gif
Lara
Цитата
Критик — человек (специалист), сферой деятельности которого является критика, то есть анализ, оценка и суждение о явлениях какой-либо из областей человеческой деятельности, обычно в сфере культуры.


Заметьте, специалист (!), то есть профессионал. Существуют профессионалы от жизни?
Лично я дилетант, потому и критиковать чью-то жизнь права не имею, и другому не позволю

Киара
ну осуждение другого человека, так или иначе имеет место быть, дммаю этого человека стоит назвать другим словом, т.к. критик не подходит... мож засранец?!!! шутю, конечно... 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif
ирма
В широком смысле слова критик-любой ч-к занимающийся оценкой,анализом и т.д.чужой жизни.На мой взгляд слово несет в себе больше негативного значения,потому как право на "анализ и оценку"чужой жизни мало кто на себя возьмет.Ну а за глаза покритиковать чересчур глубокое декольте или смелое мини на упитанных ножках-это да,это бывает,к сожалению. mf_dribble.gif
sirena
Цитата(Киара @ 27.3.2008, 11:18) [snapback]103442[/snapback]

мне кажется, что критика изначально осуждает поведение человека по доброму или с агрессией и как бы без дальнейшего побуждения к действию, к ногтю так сказать..., а совет это нечто положительное даже поддерживающее человека, просто как подсказка к дальнейшим действиям... connie_girl_cleanglasses.gif


Лично. Критику и помощь не разъединяю. Критика-специальность это нечно другое (см. пост Ирмы)


Цитата(Lara @ 27.3.2008, 11:27) [snapback]103445[/snapback]

Заметьте, специалист (!), то есть профессионал. Существуют профессионалы от жизни?
Лично я дилетант, потому и критиковать чью-то жизнь права не имею, и другому не позволю



Лара, в смысле не лезу в чужую и не пущу в свою. Представим ситуацию, где очень близкая подруга видит где (что, чего, как) и хочет помочь...ну и т.д. Как тогда, Ларочка?



Цитата(ирма @ 27.3.2008, 11:54) [snapback]103450[/snapback]

Ну а за глаза покритиковать чересчур глубокое декольте или смелое мини на упитанных ножках-это да,это бывает,к сожалению. mf_dribble.gif


Ой и грешна я бываю post-6-1121954874.gif
Lara
Цитата(sirena @ 27.3.2008, 16:11) [snapback]103459[/snapback]


Лара, в смысле не лезу в чужую и не пущу в свою.


Именно так, сама не лезу и в свою не пускаю.

Цитата(sirena @ 27.3.2008, 16:11) [snapback]103459[/snapback]
Представим ситуацию, где очень близкая подруга видит где (что, чего, как) и хочет помочь...ну и т.д. Как тогда, Ларочка?


Так хочет помочь или покритиковать?

Критику мимо ушей пропущу, потому что сама хочу освоить искусство жизни(на то она и моя).
Но если мои действия и поступки напрямую связаны с ущемлением ее личных интересов, конечно, призадумаюсь... 147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif
sirena
Цитата(Lara @ 28.3.2008, 5:13) [snapback]103483[/snapback]

Именно так, сама не лезу и в свою не пускаю.
Так хочет помочь или покритиковать?

Критику мимо ушей пропущу, потому что сама хочу освоить искусство жизни(на то она и моя).
Но если мои действия и поступки напрямую связаны с ущемлением ее личных интересов, конечно, призадумаюсь... 147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif


Самодостаточна однако 8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.