Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Магия и молодежь
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > ЭЗОТЕРИКА
sirena
Недавно я, гуляя в Интернете, случайно набрела на сайт, оформленный в зловещем черном цвете. Название его печатать, думаю, не стоит. На этом сайте общаются молодые ребята, которые занимаются магией.

«Помогите, у меня проблемы с третьим глазом! — пишет один молодой человек. — Во время практик, медитаций, упражнений йоги, связанных с Анджной (третьим глазом), у меня начинается головная боль. Возникает и другой странный эффект. У меня очень сильно нагревается лоб, причем температура остального тела остается в норме. Так что, мне прекратить развивать один из самых важных для мага центров?!»

Еще один юный любитель магии пишет, что ему нужен ритуальный нож, но он не знает, где его достать: «Я вижу один способ — выковать, но у меня нет ни навыков, ни условий», т. е. нет под боком кузницы с наковальней. Нож можно купить в магазине, отвечают ему, но перед тем, как пустить в дело, заколдовать.

«Как поговорить с умершим человеком? — спрашивает девушка. — Правда ли, что для этого нужно достать его череп?»

«”Книга духов”, она же рабочий заклятник, обязательно должна быть рукописной? Можно ли ее сделать отпечатанной на принтере и в ламинированном переплете?»(с)


Что бы это значило?


Ника
Извените.....,но у меня ответ однозначный - каких только дебило на свете не бывает..... girl_sigh.gif post-10-1121962923.gif , а " умные" люди таких и ищут , для использования. connie_girl_cleanglasses.gif
sirena
Цитата(Ника @ 8.1.2008, 10:26) [snapback]96617[/snapback]

Извените.....,но у меня ответ однозначный - каких только дебило на свете не бывает..... girl_sigh.gif post-10-1121962923.gif , а " умные" люди таких и ищут , для использования. connie_girl_cleanglasses.gif


И психика молодого человека не подготовлена к данной информации. Т.е. на лицо все факты "почвы для удобрения".
Кстати, в интернете масса различной информации, не всегда верной, чаще агрессивной
Ника
Жалко их, дурачков юных. Во-первых могут себе беды натворить- неумеючи используя всякие "методы", а во-вторых - пробуют-пробуют- у них может ничего не получаться , после чего они буду спрашивать почему - тогда им и говорят, что для более детального рассмотрения можно записаться на курсы........

собственно именно из-за этого , последнего ( кусов), многие подобные сайты и создаются.

Медея
Цитата(sirena @ 8.1.2008, 10:32) [snapback]96618[/snapback]

И психика молодого человека не подготовлена к данной информации. Т.е. на лицо все факты "почвы для удобрения".
Кстати, в интернете масса различной информации, не всегда верной, чаще агрессивной

Балуются детки. Ибо существует мода нынче на все готическое 1.gif
Эльза
Что касается йогических практик, раскрытия "третьего глаза", работы с чакрами-думаю до серьезного развития своих внутренних способностей, таким дилетантам далеко. Обществу и людям не способны навредить,-
но вред принести своему здоровью могут серьезный...
Да, все эти общности, секты , кружки для слабых, нервноистощенных людей..опасны. 000056.gif Мы должны быть внимательнее к ближним. К кругу своих детей, соседям, коллегам.
Вот в России недавно (осенью) целая группа с новоиспеченным мессией спустилась почти на год (в заранее вырытый тоннель) пережидать конец света- с малыми детьми. И готовились они к походу и спуску под землю не тайно- и никто из соседей не задумался, не попытался предотвратить..А т.н. мессия кстати, все подготовив, выбрал больничную кровать-поостерегся темноты-отдался властям, зная что к шизе закон не строг.. connie_girl_cleanglasses.gif
sirena
Цитата(Медея @ 8.1.2008, 22:21) [snapback]96701[/snapback]

Балуются детки. Ибо существует мода нынче на все готическое 1.gif

Ага, на свою голову girl_sigh.gif
sirena
Цитата(Эльза @ 8.1.2008, 23:36) [snapback]96720[/snapback]

Вот в России недавно (осенью) целая группа с новоиспеченным мессией спустилась почти на год (в заранее вырытый тоннель) пережидать конец света- с малыми детьми. И готовились они к походу и спуску под землю не тайно- и никто из соседей не задумался, не попытался предотвратить..А т.н. мессия кстати, все подготовив, выбрал больничную кровать-поостерегся темноты-отдался властям, зная что к шизе закон не строг.. connie_girl_cleanglasses.gif

Эльза! Ужас! И чем это закончилось?
Эльза
Цитата(sirena @ 8.1.2008, 23:39) [snapback]96724[/snapback]

Эльза! Ужас! И чем это закончилось?

Это еще продолжается sad1.gif -сидят они в подземелье, без света, но с продуктами, среди них грудной (месяцев 10) ребенок, дети постарше, взрослые - человек сколько не помню-больше двадцати это точно. город в глубинке россии тоже запамятовала (поищу материал-дам сноску). Так вот сначала (ноябрь 2007)была шумиха в СМИ- губернатор края и милиция, психологи, общественность решали- брать ли силой .Но у этой группы-ультиматум-начнут вторжение-грозят себя взорвать! Решили не трогать- и все затихло..Так понимаю сидят там- говорили что сами выйдут в мае 2008г. Это просто уму непостижимо.. 4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif
Киара
Мрак.... просто уму не постижимо!!! у меня просто нет слов!!! 4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif
sirena
Цитата(Киара @ 9.1.2008, 8:34) [snapback]96735[/snapback]

Мрак.... просто уму не постижимо!!! у меня просто нет слов!!! 4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif


А почему не могли заставить этого придурка, чтобы он их разуверил post-10-1121962533.gif
Эльза
Как я понимаю из прочитанного на страницх интернета, сектанты еще в подземелье. Их идейный лидер- отец Петр активно работает с властями и спецслужбами, находясь в психушке на обследовании- но пока безрезультатно.Поскольку люди настроены серьезно и психически неадекватны, грозят самоубийством если их потревожат-пока решила власть не штурмовать пещеру..
Приведу несколько выдержек

Толпа религиозных фанатиков спустилась под землю в ожидании конца света
В ночь с 7 на 8 ноября 2007года, 29 человек в деревне Погановке Пензенской области заперлись в самодельном подземном убежище, где ждут конца света. Конец света, по их прогнозам, наступит в мае 2008 года.

Представители “настоящей Русской православной церкви” уже неделю находятся в подземном тоннеле с кельями, кухней и другими помещениями, которые выкопали еще летом. С собой они взяли продуктовые запасы, а также газовые баллоны, чтобы готовить пищу.

Затворники предварительно предупредили местные власти, что укрылись в подземелье добровольно. Среди них - четверо детей, самому младшему из которых чуть больше года.

По предварительным данным, организовал общину “отец Петр”, или Петр Кузнецов, создавший в деревне “молельный дом”, который посещали приезжие из Ростова, Белоруссии и Подмосковья.

“Эта секта относится к так называемым псевдоправославным сектам, которые вербуют людей, начавших ходить в церковь, но еще толком не разбирающихся в православной религии, - объяснил профессор Александр Дворкин, глава Российской ассоциации центров изучения религий и сект. - Это авторская секта, в которой лидер упивается своей властью над людьми, которые ради него могут лишить себя жизни”.

По словам Дворкина, в секты обращаются люди, чувствующие нестабильность и страх перед будущим, люди психологически неустойчивые, но которые, в свою очередь, хотят совершить какой-то яркий поступок в жизни.

Массовые самоубийства характерны для многих деструктивных культов. Самое громкое произошло в 1978 году в республике Гайана: тогда 914 членов секты “Народный храм” добровольно ушли из жизни. А в Украине, будучи членом неохаризматической секты «Благая весть», мать без каких-либо сожалений утопила своего годовалого сына.

Еще в 1992 году на Парламентской ассамблее Совета Европы была высказана обеспокоенность эскалацией активности сект и иных так называемых неформальных образований. По этому поводу была разработана и опубликована специальная Рекомендация №1178 относительно сект и новых религиозных движений. В 2007-м Украина стал лидером среди европейских стран по количеству разнообразных деструктивных сект...
/http://sektanti.ru/2007-11-15/tolpa-religioznyx-fanatikov-spustilas-pod-zemlyu-v-ozhidanii-konca-sveta/


Эльза
30 человек спустились под землю ждать конца света Вы здесь » Новости
13.11.2007

В Бековском районе Пензенской области около 30 человек, следуя своим религиозным убеждениям, запаслись продуктами и укрылись в выкопанном ими подземном убежище, где ждут конца света, который, по их мнению, наступит в мае следующего года.

По словам прокурора района Алевтины Волчковой, именующие себя представителями "настоящей Русской православной церкви", выкопали под землей тоннель с колодцем, кельями, кухней и другими помещениями для своего проживания. Они поселились там и написали в органы власти документ, в котором заявляют, что укрылись там добровольно.

"Жители подземелья угрожают сжечь себя, если в отношении них будут приняты насильственные меры", - отметила Волчкова, уточнив, что около их убежища сотрудники милиции сейчас только охраняют общественный порядок.

Было возбуждено уголовное дело и проводятся следственные действия. В частности, назначено нескольких экспертиз, в том числе психиатрическая в отношении руководителя этой группы людей, которого они называют "отец Петр", пишет РИА Новости.

Все последователи учения по его приглашению приехали в Пензенскую область из других регионов России, а также из стран СНГ. Некоторые из них являются нарушителями паспортного режима или имеют другие проблемы с законом.

Однако сотрудники правоохранительных органов исходят, прежде всего, из интересов безопасности людей, добавила прокурор района.


Источник: Правда.ру
/ http://news.infobot.ru/detail/119497002000000112481.html


Эльза
Спецназ готов к штурму пещеры сектантов в Пензенской области

Оперативники разработали подробный план спасения замуровавшихся затворников в Пензенской области, ожидающих “конца света”: известна схема пещеры с подробным описанием возможных действий оперативников во время штурма. По словам источника в оперативных органах, сектанты не собираются выходить из пещеры, и выдворить их оттуда можно только силой.

Напомним, шестеро граждан Белоруссии были выдворены на родину 5 декабря. Они не успели спуститься под землю и ожидали “конца света” в “молельном доме”. Среди депортированных трое несовершеннолетних. В землянке находятся еще 6 граждан Белоруссии, среди которых двое детей, младшему из которых год и четыре месяца. С сектантами ведут работу специалисты московского НИИ психиатрии им. Сербского.

Гречишный овраг, в котором находится пещера, тщательно исследовали кинологи с собаками, специально обученными для поиска людей под завалами. Затем разведкой окрестностей пещеры занялись представители оперативных служб и составили подробный план пещеры, пишет “Твой день”.

“По нашим сведениям, глубина подземного убежища составляет 3-4 метра. Когда сектанты вступают в переговоры через вентиляционную трубу, голоса звучат глухо”, – говорят милиционеры. Пещера представляет собой дугообразный коридор, по обе стороны расположены пять жилых келий и одна нежилая комната.

Эта комната – самая вместительная и предназначена, по словам предводителя сектантов Петра Кузнецова, для общих молитв и… захоронения затворников, не выдержавших тягот подземной жизни. “А это значит, что ни о каком их возврате в мае будущего года, о котором говорил Кузнецов, не может быть и речи. Люди знали, что ушли под землю навсегда. Лаз в подземелье лишь один, а не два, как считалось раньше, и он завален изнутри”, – рассказал источник.

Религиозные фанатики не только “забронировали” самую большую келью под общее кладбище – они и на воле вовсю пропагандировали культ смерти. В молельном доме, где жил Петр Кузнецов, прямо посреди жилой комнаты до сих пор стоит деревянный гроб, предназначенный для напоминания о близящемся конце света.

“Прежде чем уйти в пещеру, сектанты периодически спали в домовинах, готовясь к неизбежной смерти. И дети тоже”, – говорит жительница села Никольское Светлана. Последними, кто использовал это жуткое ложе, были шестеро граждан Белоруссии, ныне депортированных на родину. Белорусские последователи самозваного схимонаха Петра не успели спуститься в пещеру и некоторое время прожили в его доме, по очереди укладываясь в гроб.

Автор: www.NEWSru.com
Эльза
РЕЛИГИЯ и СМИ (religare.ru)
постоянный адрес публикации: http://www.religare.ru/article48180.htm
--------------------------------------------------------------------------------03 декабря 2007
Психологи и психиатры работают с группой людей, которые хотят присоединиться к пензенским затворникам
Психологи и психиатры работают с группой людей, которые хотят присоединиться к пензенским затворникам, спустившимся в середине ноября под землю в ожидании "конца света", сообщил заместитель директора ГНЦ социальной и судебной психиатрии имени Сербского Зураб Кекелидзе.

"Мы работаем с людьми, которые находятся не внизу, а наверху. Их было шесть человек, сейчас их семеро. Они хотели попасть в подземелье, но не успели", – сообщил он в интервью РИА Новости.
Кекелидзе, который уже дважды выезжал на место для переговоров с лидером затворников Петром Кузнецовым, сообщил, что ГНЦ имени Сербского проводит двухнедельный семинар для врачей-психатров и психологов в Пензенской области.

Он отметил, что попасть в землянку для переговоров специалисты пока не могут. "Основная наша цель – каким-то образом договориться, чтобы определить состояние детей", – сказал он, напомнив, что, со слов Кузнецова известно, что под землей находятся трое детей.

"Кузнецов находится в психиатрической больнице, уже второй раз. Первый был намного раньше... Это добровольная госпитализация, есть расписка. С ним спокойно общаются и врачи, и наши специалисты", – сказал Кекелидзе.
"Здоровье его не вызывает опасений, с той точки зрения, что с ним что-то может случиться. Но я с ним общался не как специалист, а исключительно для того, чтобы советоваться, как с руководителем группы, что сделать, как сделать, какое состояние может быть у людей, которые под землей", – продолжил врач.
Он отметил, что пока рано говорить о каких-либо успехах в переговорах. И сказать, удастся ли убедить людей выйти из-под земли, или хотя бы отпустить детей, можно будет только в середине следующей недели. Кекелидзе намерен еще раз приехать в Пензенскую область в начале недели, чтобы продолжить читать лекции для местных специалистов.
_____________________________

Вот какие печальные, страшные известия..
И еще одна примета времени-к слову о бездушии общества- на этом случае видно- как произошло событие- ВСЕ заголосили -в любом СМИ, передаче, новостях- о группе подземелья. Но шум потихоньку стих, дела в освобождении людей затормозились- и наступила тишина! ..
sirena
Вот тебе и секты-сообщесства. Тут не только молодежи-и более взрослым запарку сделают masyanya.gif
Киара
Эльзочка, это ещё не страшно, если они пробуют и не получается, гораздо хуже , когда у человека действительно есть способности, о которых он не подозревает и что то пытается сделать, то получается и это страшно да и ещё не в том русле...
Не помню рассказывала ли я вам .. в общем, когда мы с мужем ещё не были знакомы, его приятеля жена с подружками пыталсиь его приворожить (этот приятель рассказывал потом, что жена с подружками по какой то книге шушукались со свечами), так потом у моего мужа дела на фирме стали гораздо хуже идти и потом он попал в очень серьезную аварию с неприятными последствиями, потом пошёл к экстрасенсу и она рассказала, что кто-то пытался его приворожить или что-то сделать и пошло по такой линии и пришлось снимать и возвращать содеяное и в семье той тоже пошли большие проблемы... Я считаю, что магия это сильное оружие и человеку без соответствующего уровня духовности просто опасно этим заниматься, это угроза и себе и окружающим людей, т.к. не знаешь какие последствия тебя ждут... это тонкая материя и мы не знаем всех закономерностей .... не знаю, что толкает людей этим заниматься .. владеть ситуацией, манипулировать людьми?.. Настоящие маги очень оберегают своё искусство и каждому встечному-поперечному и тем более через интернет не станут делится многовековой мудростью... да о вообще , я думаю, настоящий маг не станет офишировать свои способности на лево-на право, его сила в тайне.... post-10-1121962923.gif
sirena
Да, это уже серьезно. Человеку с сильной энергетикой стоит только "правильно" захотеть и...пошло-поехало yes.gif
Киара
да , Сиреночка, и почему то чаще в негативном русле .. сглаз из зависти и прочее, наверное у зла большая сила энергии разрушения, чем у добра сила созидания, хотя не хочу в это верить, надо сознательно создавать и приумножать добро каждый день... Это я к тому написала, что зло моментально случается, а чтобы что-то хорошее произолшло нужно время и усилия, почему так? этомоё наблюдение такое может у кого по другому? ... есть такое выражение... ломать - не строить (с)... post-10-1121962923.gif
sirena
Цитата(Киара @ 16.1.2008, 10:33) [snapback]97373[/snapback]

да , Сиреночка, и почему то чаще в негативном русле .. сглаз из зависти и прочее, наверное у зла большая сила энергии разрушения, чем у добра сила созидания, хотя не хочу в это верить, надо сознательно создавать и приумножать добро каждый день... Это я к тому написала, что зло моментально случается, а чтобы что-то хорошее произолшло нужно время и усилия, почему так? этомоё наблюдение такое может у кого по другому? ... есть такое выражение... ломать - не строить (с)... post-10-1121962923.gif


Как и у добра. Б-г создал мир с добром и злом. И противоядие от добра находится в руках Б-га и самого человека, Киарочка girl_sigh.gif
manj2007
Цитата(sirena @ 16.1.2008, 10:46) [snapback]97380[/snapback]

Как и у добра. Б-г создал мир с добром и злом. И противоядие от добра находится в руках Б-га и самого человека, Киарочка girl_sigh.gif

147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif Господи и куда мир катиться post-10-1121930999.gif не пора ли,К КОНЦУ СВЕТА ПРИБЛИЗИТЬСЯ engel2.gif КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?
sirena
Цитата(manj2007 @ 17.1.2008, 21:13) [snapback]97672[/snapback]

147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif Господи и куда мир катиться post-10-1121930999.gif не пора ли,К КОНЦУ СВЕТА ПРИБЛИЗИТЬСЯ engel2.gif КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?


Погодь, Мессия придет и все будет masyanya.gif
Киара
эх..думаю мессия больше не придет.. спасение в нас самих... post-10-1121962923.gif
sirena
Цитата(Киара @ 18.1.2008, 10:33) [snapback]97697[/snapback]

эх..думаю мессия больше не придет.. спасение в нас самих... post-10-1121962923.gif


Э-нет, Киарочка. Мессия таки да придет, а вот как и когда зависит-таки от нас yes.gif
Киара
ну раз придет то самое время щас, он же приходит когда народ земли спасать надо, а мы сейчас живем куда хуже войны, преступность и прочее , так что мы уже нуждаемся во спасении!! be1666061221895bd22b83a3fa05a765.gif
sirena
Цитата(Киара @ 18.1.2008, 10:45) [snapback]97707[/snapback]

ну раз придет то самое время щас, он же приходит когда народ земли спасать надо, а мы сейчас живем куда хуже войны, преступность и прочее , так что мы уже нуждаемся во спасении!! be1666061221895bd22b83a3fa05a765.gif


От народа и зависит когда и как он придет. Нет, это действительно серьезно. Если бы все люди земного шара помолились бы одновременно хотя бы один раз, то он бы пришел...
Опус. В святых книгах еврейского исповедания говорится так:
Если все евреи мира помолятся одновременно-придет Машиях (Мессия)..."и спустится на землю с неба 3-й Храм, и придет Машиях".
Если же нет, "будет много крови, войн и умрут все люди на земле на 1 день (100 лет) и придет Мессия, поднимет правоверных и начнется золотой век..."

Вот так sad1.gif
Martin
В реальную магию прежде всего посвящают. И именно посвящение является ключевым моментом. По сути ветви и династии реальных магов представляют собой непрерывную преемственность поколений. Часто посвящение происходит внутри семей. Впрочем, в православии таких людей называют "потомственные сатанисты". А в Сети сейчас очень много суррогата, написанного для неофитов и интересующихся. Известно, что та же йога - это целый комплекс знаний, занимающий много томов, так сказать образ жизни. Причем йога управляет всем сферами жизни последователя - начиная от физического и заканчивая духовным развитием. Некоторые специалисты крайне не рекомендовали практиковать ее вне географических границ Индии - очень много шарлатанов и бизес-гуру, да и менталитет другой. Относительно западно-европейской магии - основного оппонента восточных и западно-африканских учения - это очень многомерная тема. К примеру, к магии относится собственно магия элементов, проистекающая из глубины веков, спиритизм и месмеризм, частично (своей эзотерической частью - соединением с эгрегорами) - парапсихология и многие другие направления - наиболее примитивные формы колдовства - симпатическая магия. Ну а касательно, скажем, какой-нибудь сантерии (всем известное Вуду с Гаити и Суматры) - это дикость в чистом виде. В наиболее "пуристских" течениях исповедание жертвенной школы, вплоть до человеческих жертвоприношений, считается нормой. Там очень четкие законы - духи помогают, но требуют платы: напр., покурить сигару перед алтарем (сами они курить не могут, но наслаждаются дымом), принести какую либо часть животного, забитого на бойне (напр., часть позвоночника), или принести в жертву живое существо. Тут фокус в том, что они якобы тратят энергию при работе и если жертвы не будет - они будут подпитываться от призвавшего их бокора. Касательно вуду можно почитать великолепную книгу "Змея и Радуга", написанную исследователем, ездившим на Гаити. Впрочем, закон жертвы - это один из основных законов магии. И в свете этого (помните из Истории, какие духи требовали себе больших кровавых жертв) становится ясно, на какие силы на самом деле работает маг (как у Гете: Мефистофель аттестует себя:

Цитата
Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла

Под "добром" он здесь саркастически понимает свой беспощадный абсолютный нигилизм:

Я дух, всегда привыкший отрицать,
И с основаньем: ничего не надо.
Нет в мире вещи, стоящей пощады.
Творенье не годится никуда.


- взято у литературоведов). То, что эти силы не с Б-гом, это ясно.
Киара
вы говорите со знанием дела, я и слов некоторых и не слышала раньше.. месмиризм.. симпатическая магия?!! post-10-1121962923.gif по всей видимости надо обращаться только к Б-гу и по вере нашей да воздастся нам (можно наверно сказать и сила молитвы это визуализация+концентрация+сила воли!) а то я и много нелестных слов слышала и о знаменитой Ванге, что не от Б-га это все было... об этом говорил священослужитель...что пророки могут быть только от Б-га люди высокой духовности post-10-1121962533.gif
sirena
Цитата(Киара @ 8.3.2008, 14:27) [snapback]101824[/snapback]

а то я и много нелестных слов слышала и о знаменитой Ванге, что не от Б-га это все было... об этом говорил священослужитель...что пророки могут быть только от Б-га люди высокой духовности post-10-1121962533.gif


...священослужители говорят разное, ровно как и имеют понятие. Кто только по книжке учится, да от А до Я вызубривает. А кто и понимает умом/душой выше, глубше написанного.
И пророки/прорицатели тоже быаают от разного, но все от Б-га. Даже "плохой" и то под Б-гом сидит.
Ну а прорицатели конечно разными бывают и о разном говорят/предсказывают. А вот в помощники/советчики священослужитель -обязательное правило, впрочем не только для предсказателей, но и для простых людей, как мы с вами post-6-1121954630.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.