Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Репутация
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > КРУГЛЫЙ СТОЛ
Brother
Помните как герой фильма "Служебный роман" говорил своей начальнице о ее возможной поруганной РЕПУТАЦИИ.Так она ему отвечала,что у нее до тако степени безупречная репутация,что ее давно уже стоит подмочить.
А как вы думаете,ваше мнение,как она становится и что дает в жизни хорошая репутация...
Киса
Цитата(Brother @ 3.11.2007, 1:40) [snapback]90107[/snapback]

Помните как герой фильма "Служебный роман" говорил своей начальнице о ее возможной поруганной РЕПУТАЦИИ.Так она ему отвечала,что у нее до тако степени безупречная репутация,что ее давно уже стоит подмочить.
А как вы думаете,ваше мнение,как она становится и что дает в жизни хорошая репутация...


Все хорошо с этой репутацией. Да только ни влево, ни вправо ни-ни.
А что для тебя означает "репутация"? И чем по-твоему она отличается от имиджа?
Brother
Цитата(Киса @ 3.11.2007, 1:42) [snapback]90108[/snapback]

Все хорошо с этой репутацией. Да только ни влево, ни вправо ни-ни.
А что для тебя означает "репутация"? И чем по-твоему она отличается от имиджа?

С моей точки зрения это толки или кривотолки о тебе о твоих поступках о хорошем или плохом тобою сотворенным.Отсюда уже и дело или идут с тобой или же переходят на противоположную сторону.А имидж уже оказывает на репутацию воздействие или действие как положительной,тоесть можно положиться или в целях рекламы...
Киса
Цитата(Brother @ 3.11.2007, 1:50) [snapback]90111[/snapback]

С моей точки зрения это толки или кривотолки о тебе о твоих поступках о хорошем или плохом тобою сотворенным.Отсюда уже и дело или идут с тобой или же переходят на противоположную сторону.А имидж уже оказывает на репутацию воздействие или действие как положительной,тоесть можно положиться или в целях рекламы...

А давай на конкретном примере.
Brother
Цитата(Киса @ 3.11.2007, 1:52) [snapback]90113[/snapback]

А давай на конкретном примере.

Ну допустим адвокат не честно сработавший и выигравший суд(дело).Так хоть у него и скандальная репутация,он все же будет пользоваться успехом у клиентов.Реклама тоже своеобразная.А к хорошему адвокату пойдут.Конечно да,но только на первой стадии.
Тут в связи с этим вспомнился анекдот:
Старый адвокат передает свои дела молодому адвокату-своему сыну.
Тот берет дело и в течении месяца выигрывает его.Подходит к отцу и говорит:
-Вот смотри пап,ты всю жизнь этим делом занимался,а я ег7о за месяц выиграл.
На что старый адвокат ответил:
-Послушая сынок,я всю жизнь кормился от этого дела-а ты его за месяц прикончил...

А как ты относишься к своей репутации?И вообще.
Киса
Цитата(Brother @ 3.11.2007, 2:01) [snapback]90117[/snapback]

Ну допустим адвокат не честно сработавший и выигравший суд(дело).Так хоть у него и скандальная репутация,он все же будет пользоваться успехом у клиентов.Реклама тоже своеобразная.А к хорошему адвокату пойдут.Конечно да,но только на первой стадии.
Тут в связи с этим вспомнился анекдот:
Старый адвокат передает свои дела молодому адвокату-своему сыну.
Тот берет дело и в течении месяца выигрывает его.Подходит к отцу и говорит:
-Вот смотри пап,ты всю жизнь этим делом занимался,а я ег7о за месяц выиграл.
На что старый адвокат ответил:
-Послушая сынок,я всю жизнь кормился от этого дела-а ты его за месяц прикончил...

А как ты относишься к своей репутации?И вообще.

Я девушка с характером. Помнишь как было раньше? Идет девушка в мини юбке - б..дь, в джинсах тоже. А сейчас что б..дь, что курва все одно. Главное она себе имидж в реале нацепила post-6-1121954630.gif
sirena
Цитата(Brother @ 3.11.2007, 1:40) [snapback]90107[/snapback]

Помните как герой фильма "Служебный роман" говорил своей начальнице о ее возможной поруганной РЕПУТАЦИИ.Так она ему отвечала,что у нее до тако степени безупречная репутация,что ее давно уже стоит подмочить.
А как вы думаете,ваше мнение,как она становится и что дает в жизни хорошая репутация...


Наверное какую бы маску не надел человек-нутро все равно вылезет. Так и репутация. Человек годами наработывает свою репутацию. Хотя думаю, что это не играет в пользу свободы личной. Т.е. хорошая репутация обязывает человека "не делать глупости"
Brother
Цитата(sirena @ 3.11.2007, 19:08) [snapback]90182[/snapback]

Наверное какую бы маску не надел человек-нутро все равно вылезет. Так и репутация. Человек годами наработывает свою репутацию. Хотя думаю, что это не играет в пользу свободы личной. Т.е. хорошая репутация обязывает человека "не делать глупости"

Может и не ограничение,а стиль жизни?Вопрос все же глубже ведь репутация и нехорошей тоже бывает и в каких случаях это помогает а в каких мешает.Можно искуственно делать ее,но никто не отрецает,что человек и на роботе и в быту тот же самый.
Поэтому и вопрос возник,как создать и сохранить нужную тебе в том или ином случае репутацию?Каким должен,вернее какими качествами обладать человек,что бы не опорочить себя.Вот у нас в Израиле если один раз в чем то засветился,то репутации твоей нанесен ущерб серьезный...
sirena
Цитата(Brother @ 3.11.2007, 19:21) [snapback]90188[/snapback]

Может и не ограничение,а стиль жизни?Вопрос все же глубже ведь репутация и нехорошей тоже бывает и в каких случаях это помогает а в каких мешает.Можно искуственно делать ее,но никто не отрецает,что человек и на роботе и в быту тот же самый.
Поэтому и вопрос возник,как создать и сохранить нужную тебе в том или ином случае репутацию?Каким должен,вернее какими качествами обладать человек,что бы не опорочить себя.Вот у нас в Израиле если один раз в чем то засветился,то репутации твоей нанесен ущерб серьезный...


А что такое хорошо и что такое плохо? Это ж все индивидуально?
Киара
Репутация..... она может быть положительной в случае, если ты владеешь ситуацией... у меня есть пример с моей работы, работали люди с прекрасной по сути репутацией, и тут надо было с легкой руки вышестоящих начальников кое-что сделать, вот потом их головы и полетели, и пять начальников более маленьких отделов уличили в коррупции госконтроль, начали дисциплинарные дела, а потом просто уволили, у них был такой шок не описать!!! Устроились потом кто- где, но страна то маленькая слухи распространяются моментально..
Brother
Да,вот тебе и репутация.Сделал доброе дело и заработал себе проблемы.
sirena
Вот какой вопрос назрел. Имидж-это искусственное "лицо". Чтож такое репутация?
Киара
Сиреночка, я думаю, что репутация и имидж, это аналогичные понятия, репутация тоже бывает хорошо спланирована... есть масса неплохих афоризмов на этот счет... репутацию можно охарактеризовать такими словами как доверие, уважение...


Эдгар Хау....Репутация: то, что говорят о вас за вашей спиной.


Пьер Бомарше.....А что, если я лучше своей репутации?


Публилий Сир....О своей репутации заботятся многие, о своей совести — лишь некоторые.


Гельвеции....Интриги и маневры, которые необходимы, чтобы добиться хорошей репутации, мешают нам ее заслужить.


Т.е. большие компании, политические деятели заботятся о своем образе в масштабе страны или мира, но какие жертвы могут скрываться за этим можно только догадываться..
Агата Кристи... Высокая репутация - первейшая необходимость для жулика!

Б. Шоу...Репутация - это маска, которую человеку приходится носить точно так же, как брюки или пиджак. post-10-1121962923.gif
Brother
Цитата(sirena @ 15.11.2007, 22:40) [snapback]91112[/snapback]

Вот какой вопрос назрел. Имидж-это искусственное "лицо". Чтож такое репутация?

Цитата(Веста @ 16.11.2007, 14:57) [snapback]91118[/snapback]

Сложившиеся общественное мнение о человеке, на основании его поступков. Или слухов о них post-6-1121954630.gif

Так и у меня тоже,на слуху,т.е. сплетня,это ведь тоже репутация.Можно и искусно подавать ее.Здесь уже надо быть спецом и иметь на то выгоду.
А вот беспокоимся ли мы за нее то?На роботе,в быту...можно жить двойной жизнию и иметь в каких то структурах совсем отличительную репутацию,чем обыденную...
sirena
Цитата(Brother @ 16.11.2007, 20:17) [snapback]91134[/snapback]

Так и у меня тоже,на слуху,т.е. сплетня,это ведь тоже репутация.Можно и искусно подавать ее.Здесь уже надо быть спецом и иметь на то выгоду.
А вот беспокоимся ли мы за нее то?На роботе,в быту...можно жить двойной жизнию и иметь в каких то структурах совсем отличительную репутацию,чем обыденную...

Все возможно. Бразер, давай конкретный пример yes.gif
Brother
Цитата(sirena @ 16.11.2007, 20:18) [snapback]91135[/snapback]

Все возможно. Бразер, давай конкретный пример yes.gif

Ну например боец невидимого фронта 000155.gif

http://www.youtube.com/watch?v=feDQ1KONniY

ну чем не двойная репутация buba.gif
sirena
Цитата(Brother @ 16.11.2007, 20:30) [snapback]91140[/snapback]

Ну например боец невидимого фронта 000155.gif

http://www.youtube.com/watch?v=feDQ1KONniY

ну чем не двойная репутация buba.gif


А, ну так это маска. Снял-одел, одел-снял post-6-1121954630.gif
Brother
Цитата(sirena @ 16.11.2007, 20:33) [snapback]91142[/snapback]

А, ну так это маска. Снял-одел, одел-снял post-6-1121954630.gif

Тоже верно,но домы ты примерный семьянин,а вне дома? post-10-1121962923.gif
Вот как принять женщине мужа,если она вдруг узнает,что у него
безупречная репутация киллера.А соседи,он такой добрый и поможит
и лампочку прикрутит и еще много чего...вот как с этим жить?
sirena
Цитата(Brother @ 16.11.2007, 20:43) [snapback]91146[/snapback]

Тоже верно,но домы ты примерный семьянин,а вне дома? post-10-1121962923.gif
Вот как принять женщине мужа,если она вдруг узнает,что у него
безупречная репутация киллера.А соседи,он такой добрый и поможит
и лампочку прикрутит и еще много чего...вот как с этим жить?


Любая "кривда" рано или поздно вылезет. Вот тогда точно придется решать-приемлимо ли это для продолжения чего-либо вообще или нет.

пы.сы. киллера точно приму lol2.gif
Brother
Цитата(sirena @ 16.11.2007, 21:02) [snapback]91150[/snapback]

Любая "кривда" рано или поздно вылезет. Вот тогда точно придется решать-приемлимо ли это для продолжения чего-либо вообще или нет.

пы.сы. киллера точно приму lol2.gif

Какой ужас,это называется подмочить репутацию. INKitDishes2.gif
sirena
Цитата(Brother @ 16.11.2007, 21:35) [snapback]91153[/snapback]

Какой ужас,это называется подмочить репутацию. INKitDishes2.gif


Это называется " приоткрыть занавес" post-6-1121954630.gif
baronette
Совокупность общественного мнения о человеке на основании его действий, образа жизни, поведения, сплетен о нем и кучи других факторов.
Ника
Цитата(sirena @ 16.11.2007, 19:02) [snapback]91150[/snapback]


Любая "кривда" рано или поздно вылезет. Вот тогда точно придется решать-приемлимо ли это для продолжения чего-либо вообще или нет.

пы.сы. киллера точно приму lol2.gif




post-10-1121956099.gif держи лапку товарисч! Киллер - киллеру , рознь! Как вам такая трактовка? Ведь в полне может быть , что кто-то превращается в киллера борясь со злом , а сам при этом милейшей души человек ! Такое может быть ?Или... " Богу тоже нужны чьи-то руки, чтоб вершить свое правосудие" !

sirena
Цитата(baronette @ 19.12.2007, 10:03) [snapback]94158[/snapback]

Совокупность общественного мнения о человеке на основании его действий, образа жизни, поведения, сплетен о нем и кучи других факторов.


Привет! post-10-1121956099.gif
Ага. Т.е. что нарисовал, то и построил?
sirena
Цитата(Ника @ 19.12.2007, 10:18) [snapback]94163[/snapback]

post-10-1121956099.gif держи лапку товарисч! Киллер - киллеру , рознь! Как вам такая трактовка? Ведь в полне может быть , что кто-то превращается в киллера борясь со злом , а сам при этом милейшей души человек ! Такое может быть ?Или... " Богу тоже нужны чьи-то руки, чтоб вершить свое правосудие" !

Не, Б-г все четко рассписал и нам велел post-6-1121954630.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.