Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детские заработки
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > НАШИ ДЕТИ
sirena
Детские заработки. Ребенок... скажем до 16 лет. Зарабатывает деньги. Как вы относитесь к такой самостоятельности? Могут ли какие-либо детские заработки как-то повлиять на дальнейшую жизнь ребенкаи "сбить его с пути"?
Киара
Думаю всё должно быть под бдительным контролем родителей. т.к. деньги детям могут вскружить голову, если изначально у ребенка есть царь в голове, что учеба первостепенна, то заработок летом или после уроков, дело замечательное, воспитывающее ответственность и самостоятельность, и повышающее самооценку ребёнка, и что не маловажно опыт работы и умение себя отдавать работе...
emedia4u

Мне сначало было дико что в Америке детям платят за то что они остаются с младшими братьями и сестрами, но потом я как то привык - может так и надо... У них появляется чувство ответственности за порученное дело это всегда в жизни пригодится.
sirena
Цитата(Веста @ 16.10.2007, 17:05) [snapback]88461[/snapback]

Не согласна 4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif, остаться с младшими - помощь родителям, родным должна быть на уровне чувства долга, уважения, заботы о маленьком слабом родном человечке. Деньги же это другое - оплата услуг.


Веста, не забывай о менталитете/мышлении страны, места. Хотя в частности, каждая семья свой менталитет. Лично я с тобой согласна
Brother
А мне кажется заинтересованность.Все равно платить надо и кино и одежда и компьютеры и игрушки всякие.А ребенок с детства знает,что надо заработать,т.е.приложить инергию,труд.А то мы растим иждевенцев или бесплатных давателей.Вот в мире бизнеса по иному.Взять хотя бы миллионщиков,так у них дети и почту на каникулах разносят не говоря об участии в семейном бизнесе с малолетства...
Так сами решайте или бесплатного старателя растить или знающего себе цену и своим усилиям.Ведь и бизнес помолодел не даром,молодеж поумнела и я это приветствую... yes.gif
Веста
Цитата(Brother @ 20.10.2007, 13:14) [snapback]88732[/snapback]

А мне кажется заинтересованность.Все равно платить надо и кино и одежда и компьютеры и игрушки всякие.А ребенок с детства знает,что надо заработать,т.е.приложить инергию,труд.А то мы растим иждевенцев или бесплатных давателей.Вот в мире бизнеса по иному.Взять хотя бы миллионщиков,так у них дети и почту на каникулах разносят не говоря об участии в семейном бизнесе с малолетства...
Так сами решайте или бесплатного старателя растить или знающего себе цену и своим усилиям.Ведь и бизнес помолодел не даром,молодеж поумнела и я это приветствую... yes.gif


Бразерик, а что совместить деловые качества для бизнесса и проявление заботы и любви для близких никак низя? girl_sigh.gif
Brother
Цитата(Веста @ 20.10.2007, 17:39) [snapback]88770[/snapback]

Бразерик, а что совместить деловые качества для бизнесса и проявление заботы и любви для близких никак низя? girl_sigh.gif

Так в том то и дело,любовь и материальные расчеты приводящие к самостоятельности наших детишек.Мне не жаль так побаловать ребенка,но все же полезней для него дать понять,что жизнь это борьба за выживание.
Веста ты правильно говоришь,надо уметь совмещать все это...
Эльза
Не вижу ничего плохого, если ребенок с 15-16 лет подрабатывает на стороне- зарабатывает дополнительно себе на нужды. Вся такая деятельность конечно индивидуальна, но должна быть по возрасту и психике подростка! И обязательно взрослые должны внимательно изучить эту так называемую работу (в чем заключается, нагрузка, коллектив, короче-условия ) и контролировать (может неявно, но держать в поле зрения работу и оплату). Важным считаю то, что работа эта должна носить посторонний характер, а не платить вдруг ребенку за уборку комнат или стирку, уход за младшими /старшими членами.
Мы спорили с приятельницей недавно - ее дочка очень хотела пойти на концерт любимой поп-звезды (билет 6000-9000 (!) рублей). Сжалившись, родители, ребенку-девочке 14 лет, решили оплачивать уборку квартиры и вынос мусора. (при этом десять раз изменяли стоимость "разовых услуг"-т.е. сколько платить за вынос одного мусорного ведра, напр.оценивал папа по своему, мама по своему-бред..) В результате все тихо у них угасло, на концерт девочку не пустили, была всеобщая истерия...
Считаю неправильным платить за свой быт - содержание своей комнаты и вещей в чистоте и порядке-это обязанность, так же как , если необходим некий контроль за младшими/старшими членами семьи- периодически ухаживать добровольно и бесплатно... yes.gif
sirena
Я тоже считаю, что оплачиваемый ребенку труд в семье/доме ведет уже к взаимооотношениям покупательно-платежным. Семья это святое и взаимоотношения должны идти от души и любви к близким. Иначе на старости лет мы получим "стакан воды" только за деньги (интерпр).
Собственные наблюдения. Каждый ребенок индивидуален и уже с детства по ребенку видно суть будущего заложенного в нем. Кто-то может/умеет зарабатывать с детства, кто-то нет и возраст здесь не причем.
Мой старший в 7 лет подрабатывал на карманные деньги на базаре, подавая картонные ящики продавцу. Я была в шоке, но не запретила ему. В 13 лет он взял мой паспорт без спроса и...поступил в пнемию (школа/училище) и потом уже поставил меня перед фактом.
Моя дочь в 12 лет зарабатывала деньги (неплохие) наклеивая ногти и разукрашивая их проф-но своим подружкам и их мамам.
Моя другая дочь подрабатывала в кафе.
Я их не заставляла и не запрещала. Индивидуальность и самостоятельность нужно поощрять.
Моя подруга-миллионерша имея единственную дочь погнала ее подрабатывать в баре с 14-ти лет. И даже если девочка ленилась иногда идти-то она ее заставляла. Я восхищена упорству моей подруги.
У меня дома политика на хочешь-не хочешь
Laura
Если ребенок пытается заработать лет в 14-16, это замечательно, но согласна со всеми, что должно быть это под присмотром родителей - где ребенок работает,на что тратятся эти деньги. Но возникает вопрос - А почему он хочет заработать? Может ему чего то не хватает? Меня всегда нервировал этот момент. Не знаю, может быть это комплекс матери одиночки - Я наверное с чем то не справилась и мой ребенок испытывает нужду в чем то? У меня всегда был этот бзик, но слава Богу я не испортила этим бзиком своего ребенка. И вконце концов я поняла, что его желание работать вызвано только желанием мне помочь.
sirena
Цитата(Laura @ 3.11.2007, 11:29) [snapback]90162[/snapback]

Если ребенок пытается заработать лет в 14-16, это замечательно, но согласна со всеми, что должно быть это под присмотром родителей - где ребенок работает,на что тратятся эти деньги. Но возникает вопрос - А почему он хочет заработать? Может ему чего то не хватает? Меня всегда нервировал этот момент. Не знаю, может быть это комплекс матери одиночки - Я наверное с чем то не справилась и мой ребенок испытывает нужду в чем то? У меня всегда был этот бзик, но слава Богу я не испортила этим бзиком своего ребенка. И вконце концов я поняла, что его желание работать вызвано только желанием мне помочь.


Он хочет быть самостоятельным. Хочет проверить себя, показать родителям, что он уже большой. Хочет знать, что он тратит свои деньги, хочет дать родителям свои деньги. Это мое мнение, во всяком случае основанное на личном опыте yes.gif А возраст и впрям непричем. можно быть самостоятельным в 6 лет и не быть в 40 post-6-1121954630.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.