Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Взвейтесь кострами синие ночи
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > КРУГЛЫЙ СТОЛ
Brother
Близится эра светлых годов,клич пионеров всегда будь готов...
Друзья,предлагаю вспомнить то прекрасное время пионерских линеек,организаций(тимуровских) к примеру и все на почве патриотизма и любви к ближнему.Целая эпоха,конечно не считая Павлика Морозова,чьим скромным правнуком являюсь(шутка).
sirena
В смысле костры, галстуки и т.д.? Или о том времени, идеях, идеалах?
emedia4u
Посмотрите "Парк советского периода"...
Brother
Не знаю чего открывал тему post-10-1121962533.gif Просто все мы побывали и октябрятами и пионерами и комсомольцами,а кто и в партию успел вступить,куда же еще?
Слеты,косттры,песни на лад.Вот помню к нам пионеры из Румынии приезжали,так мы галстуками менялись.Для этого купили новые,ведь наши были в чернилах и помятые от постоянного нахождения в карманах.Давайте вспоминать то время...
sirena
Цитата(Brother @ 18.10.2007, 22:01) [snapback]88564[/snapback]

Не знаю чего открывал тему post-10-1121962533.gif Просто все мы побывали и октябрятами и пионерами и комсомольцами,а кто и в партию успел вступить,куда же еще?
Слеты,косттры,песни на лад.Вот помню к нам пионеры из Румынии приезжали,так мы галстуками менялись.Для этого купили новые,ведь наши были в чернилах и помятые от постоянного нахождения в карманах.Давайте вспоминать то время...


Идейными были, более спокойными и уверенными в завтрашний день были. Все было четко и предельно ясно: пионер, комсомолец, партийный. Все равно, хорошее время было
Brother
Цитата(sirena @ 19.10.2007, 12:04) [snapback]88587[/snapback]

Идейными были, более спокойными и уверенными в завтрашний день были. Все было четко и предельно ясно: пионер, комсомолец, партийный. Все равно, хорошее время было

Ага,посиделки у костра с винцом,пионер-вожатыми(это девочки постарше в галстуках)
Всё таки дети были заняты полезными делами,не говоря о тимуровцах,помогали конкретно...
Эльза
А я помню октябрятский значок- красная звездочка, в середине кружок с портретом ленина (голова вождя в детском возрасте, золотого цвета, такой милый мальчик с кудряшками). Как он мне нравился! Какой был фанатизм- гордость иметь такой значок!
И еще воспоминанье.
Мою сестру зовут Лена. Как она гордо говорила в детстве ,- Ленин- мой дедушка! Потому что все произносят "дедушка Ленин". Это мой такой хороший дедушка! И мне нечего было возразить, и было так обидно. Я говорила-он дедушка для всех детей. А сестра- все говорят "ленин дедушка, значит-мой!Леночкин!"
Вот такое смешное вспомнилось..из детства.
emedia4u
Цитата(emedia4u @ 17.10.2007, 10:56) [snapback]88514[/snapback]

Посмотрите "Парк советского периода"...


"Парк советского периода" переименован в "Парк Горького периода"
f0982fe74203745f5c9e3319afff14b1.gif
Милка
Да....были времена.Я гордилась,что родилась на родине Ленина, в городе Ульяновске.А помните как принимали в пионеры?Какая охватывала гордость.Галстук не хотелось снимать по началу,что бы все видели ,что ты пионер.А потом ,если вдруг забудешь его повязать ,отправляли домой назад.Как грозили исключить ,если провинишься.Ой мамочка,это было,что-то!
jamaica1953
В пионеры принимали в пятом классе. Практически всех, кроме закоренелых двоечников. Помню этот день, как самый светлый праздник в школе. Нужно было надеть темную юбку, белую рубашку, все отглаженное в дым, и - белые тапочки... У меня были парусиновые, не новые. Я их насандалила разведенным в воде зубным порошком, и они сильно побелели. Но к концу церемонии изрядно обсыпались...
Галстуки были кирпичного оттенка и розоватого. Мне почему-то нравились розовые, а мама купила кирпичный. Я потом долго искала розовый в магазинах и, наконец, обрела свое счастье... В комсомол я вступала уже без того энтузиазма.
А вот мой сын категорически не хотел быть пионЭром. Так случилось, что он как раз перешел из прежней школы в математическую, в старой его принять не успели, а в новой уже весь класс приняли. Пионервожатая гонялась за ним два года, пока пионерская организация не развалилась сама собой, но так и не загнала моего отпрыска в пионеры. 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif
emedia4u
А я был горнистом. Очень гордился своей трубой и даже побудку выучил в пионер лагере. А ещё у нас была сымпатычная вожатая...

buba.gif
Ovik
emedia4u! Это хорошо что ты был горнистом но самое главное что у вас была симпатичная вожатая. А меня пионеры приняли по третей ходкее ну очень не хотели перенимать.Ну вжатая у нас была в школе золотой человек. Но я не был двоечником мамой клянусь да! buba.gif
sirena
Цитата(Ovik @ 24.3.2008, 16:42) [snapback]103206[/snapback]

emedia4u! Это хорошо что ты был горнистом но самое главное что у вас была симпатичная вожатая. А меня пионеры приняли по третей ходкее ну очень не хотели перенимать.Ну вжатая у нас была в школе золотой человек. Но я не был двоечником мамой клянусь да! buba.gif


В детстве как-то не попала на "костры". поэтому имею дикое желание воспроизвести это когда-нить yes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.