Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Искусство принимать заказы и подарки
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > КРУГЛЫЙ СТОЛ
Медея
Когда мы что то просим, и получаем...Как понять, что то, что мы получили, это и есть то, что просили?
Пояснение: речь идёт о ситуации, когда знаем точно, что просим... Вот...;
Медея

Шестое чувство подскажет - первое что приходит в голову...
Увы, не всё так просто... Иногда это самое чувство, хоть оно и шестое, застывает в недоумении, а то и в ужасе...
Ответ, пожалуй, таков: надо вовремя вспоминать о неслучайности всего происходящего... М-да, додумалась... Воспоминания навеяли, оглянулась, увидела, и вопросила себя: ну и где же я была?
Принимать подарки или заказы - тоже искусство...
О, кстати, об искусстве: кто нибудь пытался давать ему определение?
И что это по вашему такое? И в чём его истоки?
Ника
Цитата(Медея @ 25.9.2007, 9:26) [snapback]87264[/snapback]

Когда мы что то просим, и получаем...Как понять, что то, что мы получили, это и есть то, что просили?
Пояснение: речь идёт о ситуации, когда знаем точно, что просим... Вот...;

Во всяких "умных" книжках читала, что когда делаем "заказ"(просим) нужно в деталях описывать чего хотим, а то например просим любви при этом неоговаривая какой именно в деталях, а потом получаем, то безответную,то человек женатый, а то еще что -нибудь и говорим" да я хотела любви ,но не такой",так что заказ нажо делать по полной! engel2.gif
Медея
Цитата(Ника @ 25.9.2007, 9:38) [snapback]87267[/snapback]

Во всяких "умных" книжках читала, что когда делаем "заказ"(просим) нужно в деталях описывать чего хотим, а то например просим любви при этом неоговаривая какой именно в деталях, а потом получаем, то безответную,то человек женатый, а то еще что -нибудь и говорим" да я хотела любви ,но не такой",так что заказ нажо делать по полной! engel2.gif

Ты имеешь в виду, что надо четко сформулировать и обговорить детали?
Ника
Цитата(Медея @ 25.9.2007, 9:42) [snapback]87269[/snapback]

Ты имеешь в виду, что надо четко сформулировать и обговорить детали?

молодец, девочка, ты все правильно поняла connie_girl_cleanglasses.gif
Медея
Цитата(Ника @ 25.9.2007, 9:44) [snapback]87271[/snapback]

молодец, девочка, ты все правильно поняла connie_girl_cleanglasses.gif

За девочку "спасибо". Но неужели все гениальное так просто?
sirena
Цитата(Медея @ 25.9.2007, 9:34) [snapback]87265[/snapback]

Шестое чувство подскажет - первое что приходит в голову...
Увы, не всё так просто... Иногда это самое чувство, хоть оно и шестое, застывает в недоумении, а то и в ужасе...
Ответ, пожалуй, таков: надо вовремя вспоминать о неслучайности всего происходящего... М-да, додумалась... Воспоминания навеяли, оглянулась, увидела, и вопросила себя: ну и где же я была?
Принимать подарки или заказы - тоже искусство...
О, кстати, об искусстве: кто нибудь пытался давать ему определение?
И что это по вашему такое? И в чём его истоки?


Чего-то ты тут совсем намудрила (пятый раз перечитываю post-10-1121962923.gif )
Просить у Него? Мистика, неощутимое. Конкретное и созидательное. (где-то в Эзотерике у нас была такая тема и совсем недавно)...
Премудрость прошения и мудрость "давания". Если не "написано" человеку, то не получит. Если же всеже выпроить, то рассхлебывать будет сам (ну может это ему и не надо было вовсе-сиюминутное желание). Кстати, хотелось бы развить это направление в беседе.

Принимать и дарить подарки-это действительно искусство. Мы говорим о реальной жизни? Что значит принимать заказы? Поясни подробнее
Медея
Цитата(sirena @ 25.9.2007, 12:32) [snapback]87278[/snapback]

Чего-то ты тут совсем намудрила (пятый раз перечитываю post-10-1121962923.gif )
Просить у Него? Мистика, неощутимое. Конкретное и созидательное. (где-то в Эзотерике у нас была такая тема и совсем недавно)...
Премудрость прошения и мудрость "давания". Если не "написано" человеку, то не получит. Если же всеже выпроить, то рассхлебывать будет сам (ну может это ему и не надо было вовсе-сиюминутное желание). Кстати, хотелось бы развить это направление в беседе.

Принимать и дарить подарки-это действительно искусство. Мы говорим о реальной жизни? Что значит принимать заказы? Поясни подробнее

Сейчас поясню, хотя ,ты в принципе поняла правильно. Допустим, мы чего-то хотим и постоянно об этом думаем - это ведь тоже своего рода просьба или заказ, а когда получаем - оказываемся к этому не готовы ...
sirena
Цитата(Медея @ 26.9.2007, 8:55) [snapback]87327[/snapback]

Сейчас поясню, хотя ,ты в принципе поняла правильно. Допустим, мы чего-то хотим и постоянно об этом думаем - это ведь тоже своего рода просьба или заказ, а когда получаем - оказываемся к этому не готовы ...


Например. У меня День варенья. Я хочу и люблю получать подарки, и с удовольствием их приму. Другое дело, если кто-то просто так хочет подарить мне цветы/машину, себя и т.д. наводит на размышление, нет?
Про заказы. "Туда вверх" не заказываю. Прошу объясняя. В жизни, заказываю тому, с кем имею искренние отношения. Опять же зная заранее, что человеку это под силу и по-возможностям. От мужа всегда требую невозможного (чтоб не уснул и был все время внапряге)
Поправь меня, если пошли вне туда или продолжи post-10-1121962923.gif
Медея
Я имела в виду подарки судьбы
Rob Roy
Тема действительно очень серьезная... Когда безнадежно больной человек вдруг выздоравливает - это ведь тоже подарок судьбы, а он уже был настроен покинуть этот мир....
dama_tref
Цитата(Rob Roy @ 26.9.2007, 18:14) [snapback]87361[/snapback]

Тема действительно очень серьезная... Когда безнадежно больной человек вдруг выздоравливает - это ведь тоже подарок судьбы, а он уже был настроен покинуть этот мир....

НЕ БЫЛ!!!!! Не бывает такого, чтобы человек настроился на смерть! Он может только смириться и то не до конца! Уж можешь мне поверить!!! Он может просто уже и не расчитывать на выздоровление и потому, когда чудо всё-таки происходит -- он просто теряется, потому что привык думать о себе, как о безнадёжно больном. Но потом проходит время -- и он либо корректирует отношение к своему существованию и начинает по-новой выстраивать свою жизнь, либо меняет вообще всё коренным образом.
sirena
Цитата(Rob Roy @ 26.9.2007, 18:14) [snapback]87361[/snapback]

Тема действительно очень серьезная... Когда безнадежно больной человек вдруг выздоравливает - это ведь тоже подарок судьбы, а он уже был настроен покинуть этот мир....



Цитата(dama_tref @ 26.9.2007, 20:38) [snapback]87371[/snapback]

НЕ БЫЛ!!!!! Не бывает такого, чтобы человек настроился на смерть! Он может только смириться и то не до конца! Уж можешь мне поверить!!! Он может просто уже и не расчитывать на выздоровление и потому, когда чудо всё-таки происходит -- он просто теряется, потому что привык думать о себе, как о безнадёжно больном. Но потом проходит время -- и он либо корректирует отношение к своему существованию и начинает по-новой выстраивать свою жизнь, либо меняет вообще всё коренным образом.


Привет, Роб, Дама! Да, классная тема. Наша Медея рожает долго, но одни шедевры
Итак по-теме. Я бы к твоим словам добавила бы вот что. Даже абсолютно здоровый человек может "дубу дать" от переизбытка постоянно плохого настроения и нежелания жить. И перемены в любой "безнадежности"-это всегда подарок. Вопрос как ты воспринимаешь этот подарок. Умеет ли человек его взять, а взяв воспользоваться?

Brother
Не знаю ли искусство это,но уметь вымолить для себя-это точно,если другие качества дремлют,хотя и они от Б-га.
Вот допустим получил Дар Б-жий,воспользовался,работает,дальше нужно с этим что делать?!!!Мне кажется инструкцию бы почитать прежде чем получить и что с ним в дальнейшем делать.
sirena
Цитата(Brother @ 27.9.2007, 1:19) [snapback]87384[/snapback]

Не знаю ли искусство это,но уметь вымолить для себя-это точно,если другие качества дремлют,хотя и они от Б-га.
Вот допустим получил Дар Б-жий,воспользовался,работает,дальше нужно с этим что делать?!!!Мне кажется инструкцию бы почитать прежде чем получить и что с ним в дальнейшем делать.


А может всеже инструкция у каждого своя? rolleyes.gif
Brother
Может быть у каждого своя правда и распорядок с дарениями.Но вот в чем загвоздка,колгда Он дает раз,два,три а потом видит,что ты неправильно пользуешься этим,то перестает давть.Ведь это логично?
Так все же инструктаж бы получить от каждого свой?
sirena
Цитата(Brother @ 27.9.2007, 1:28) [snapback]87387[/snapback]

Может быть у каждого своя правда и распорядок с дарениями.Но вот в чем загвоздка,колгда Он дает раз,два,три а потом видит,что ты неправильно пользуешься этим,то перестает давть.Ведь это логично?
Так все же инструктаж бы получить от каждого свой?


Неплохо бы. Да вот в том-то и загвоздка, что в готовом виде ничего не дает-все нужно додумывать самому post-6-1121954630.gif
dama_tref
Цитата(sirena @ 26.9.2007, 21:24) [snapback]87376[/snapback]

Даже абсолютно здоровый человек может "дубу дать" от переизбытка постоянно плохого настроения и нежелания жить.

А это называется дипрессия -- одно из самых жутких и тяжело лечащихся заболеваний, какие я только знаю! Причём дипрессия не в том виде, как мы обычно это понимаем, дескать, плохое настроение и всё, а именно в самом что ни на есть медицинском... И кстати, если эта дрянь уже завелась, жди такого букета, что мало не покажется...

Не далее, как вчера один мой сосед подошёл ко мне на улице(чудный ребёнок! мальчик лет 25-27) и начал жаловаться, что не может мать заставить встать с кровати и выйти из дому по несколько недель. Наконец, удалось её вытащить общими с помощницей усилиями -- так она теперь материт на всю Ивановскую, что они её назад домой не пускают.
Мы с уже моей помощницей когда мимо подъезда проходили, видели её... Так мне её жалко стало! Несчастная женщина! Она сейчас оказалась точно в таком же состоянии, в каком я была 7 лет назад. Она, видимо, только недавно поняла, что вряд ли уже слезет с кресла-каталки, и теперь в такой глухой дипрессухе пребывает -- не дай Бог!
Но вот опять же парадокс! С одной стороны -- она уже знает, что вряд ли сможет вести тот образ жизни, какой вела раньше, т.е. обслуживать сама себя, самостоятельно вести свой дом, выходить когда и куда захочет... А с другой стороны -- материт всех и вся именно потому, что никак не может с этим примириться! Именно то, о чём я и писала раньше -- не бывает такого, чтобы человек настроился на конец! Всегда будет этот протест, всегда будет ожидание чуда... Пусть где-то очень глубоко внутри, никому не видное... Пусть человек сам будет бояться даже думать об этом, но оно всегда присутствует...
Медея
Цитата(sirena @ 27.9.2007, 1:34) [snapback]87389[/snapback]

Неплохо бы. Да вот в том-то и загвоздка, что в готовом виде ничего не дает-все нужно додумывать самому post-6-1121954630.gif

Мы получаем намек на один из вариантов - а выбор все-таки за нами
Brother
Цитата(dama_tref @ 27.9.2007, 5:23) [snapback]87393[/snapback]

раньше -- не бывает такого, чтобы человек настроился на конец! Всегда будет этот протест, всегда будет ожидание чуда... Пусть где-то очень глубоко внутри, никому не видное... Пусть человек сам будет бояться даже думать об этом, но оно всегда присутствует...


Как часто, когда человек узнает о своем диагнозе, он смиряется с ним. Болезнь берет верх и..нет человека. И реже, когда человек идет против болезни и выздоравливает. По-всякому бывает. Смириться с проблемами,болезнями стать злым, злопамятным, немощным. Реже такие люди берут верх. А еще реже,когда доброта "правит бал".

Но мы вроде отвлеклись от темы, а может и нет. Тема разностороняя и многогранная. Где Медея?
Brother
Цитата(Медея @ 28.9.2007, 20:44) [snapback]87537[/snapback]

Мы получаем намек на один из вариантов - а выбор все-таки за нами


Заворачивай тему вкуда-нить post-6-1121953906.gif
dama_tref
Цитата(Brother @ 28.9.2007, 21:06) [snapback]87538[/snapback]

Как часто, когда человек узнает о своем диагнозе, он смиряется с ним.

Он не смиряется -- он переходит в другую плоскость существования. Я не знаю, как это объяснить, но это нечто вроде режима ожидания... Это защитная реакция организма, позволяющая сохранить силы и не съехать крышей. Человек продолжает работать -- просто это работа внутри и не каждому она видна. Сначала -- да и отчаяние и озлобление, а потом вот это ожидание... Со стороны вполне можно принять за смирение. Но даже тот самый факт, что человек злобится -- какое же тут смирение? Сопротивление и очень активное абсолютно на лицо!
Медея
Цитата(Brother @ 28.9.2007, 21:07) [snapback]87539[/snapback]

Заворачивай тему вкуда-нить post-6-1121953906.gif

Некоторые, получив такой вот подарок не в состоянии это "переварить", что ли - подарок получен, а умение с ним обойтись, нет - вот я о чем
sirena
Цитата(Медея @ 29.9.2007, 20:00) [snapback]87561[/snapback]

Некоторые, получив такой вот подарок не в состоянии это "переварить", что ли - подарок получен, а умение с ним обойтись, нет - вот я о чем


А-так это просто. Зависит наверное от уровня интеллигенции, знаний что ли.
Вот например. Получил человек кохот (силу, дар Б-жий). Человек со знаниями понимает, что это всего лишь проверка " на прочность". Ну а другой будет его разбазаривать на Б-г весть что, а может просто зазнается и т.д.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.