Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рай в шалаше
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > РОМАНТИКА
Страницы: 1, 2, 3
sirena
Любовь и материальное благополучие.Семья и материальные проблемы....
Возможен ли" рай в шалаше" ?
Таинственная Незнакомка
Рай в шалаше.Я бы ответила так:с любимым-и в радости и в горе.Можно т наживать вместе.А начинать готова и в шалаше yes.gif
sirena
Значит ты считаешь,что материальные проблемы не могут погубить любовь?
Таинственная Незнакомка
Это лично мое мнение
sirena
Парадокс.Достоточно много пар разводятся именно на материальной почве.
Таинственная Незнакомка
Согласна,но они видимо не прошли проверку на прочность rolleyes.gif
Brother
Видимо так.Бывают и пасмурные дни,погоды в доме...Зависит от желания и любви пары...
sirena
...и все же.Что по-вашему означает данная пословица: "С милым и рай в шалаше"?
леденящеепламя
Не хочу показаться меркантильной,но...с милым рай и в шалаше,если шалаш в раю(это кто то из умных сказал)),а если серьезно,то какой рай,если гнетут материальные проблемы?...Не верю я в такой рай
sirena
Вот и я говорю.Этак лет в 90 с гордостью объявить, мол все жизнь в раю, то бишь в шалаше провела masyanya.gif
Brother
А может это и в переносном смысле,т.е. в процессе строительства rolleyes.gif
Королева
А любовь? mf_dribble.gif
леденящеепламя
Любофффф-это чудно,а кушать не нужно?))
Королева
Так вместе и зарабатывать,вместе и шалашик достраивать.Вместе и кашку кушать yes.gif
Brother
QUOTE(sirena @ Oct 25 2005, 18:36)
Вот и я говорю.Этак лет в 90 с гордостью объявить, мол все жизнь в раю, то бишь в шалаше провела  masyanya.gif
[right][snapback]11555[/snapback][/right]

В 90 лет,да в антисанитарийных условиях?Не доживем lol2.gif
Лучше дом построить.Помните поговорку?
Что нам стоит,дом построить post-6-1121954630.gif
Нарисуем,будем жить 000155.gif
sirena
Дружно так усядимся в шалаше,закурим кальяну...и вперед-рисовать начнем 000155.gif
Brother
QUOTE(sirena @ Oct 25 2005, 18:41)
Дружно так усядимся в шалаше,закурим кальяну...и вперед-рисовать начнем  000155.gif
[right][snapback]11561[/snapback][/right]

Вот видишь,не все так муторно,и в шалаше можно найти чем развлечься post-6-1121954630.gif
sirena
И Фсе??? mf_dribble.gif
Роковая
QUOTE(sirena @ Oct 25 2005, 18:17)
...и все же.Что по-вашему означает данная пословица: "С милым и рай в шалаше"?
[right][snapback]11544[/snapback][/right]


Рай в шалаше еще можно представить в отпуске,где-нибудь на Гаваях beach.gif
sirena
Гаваи с шалашем-конечно здорово.Но не всем же Гаваи светят.Вот и выходит,что часто начинать приходится в шалаше rolleyes.gif
Brother
Так вот я и говорю: что нам стоит дом построить - нарисуем будем жить post-6-1121954630.gif
sirena
Все тебе шуточки mad.gif
Brother
А почему и нет,нам шутя с песней по жизни...А если в серьез,то и Ленин в шалаше проживал,помоему до сих пор стоит в заливе. post-6-1121954630.gif Вот только не помню из истории или Крупская к нему приезжала,или он в одиночку раем наслаждался,рыбу ловил,грибы собирал,книжки писал.Во вспомнил,насчет рыбы,приезжала Крупская,уху варила mf_dribble.gif
sirena
У него шалаш для комун.прикрытия был post-6-1121954630.gif
А если серьезно,может ли любовь выдержать материальные трудности?
Brother
Да уж,и шалаш и загран. поездки ему это комун.прикрытие вдоволь оплачивало.На партийные денежки.Так спрашивается,можно ли в шалаше рай устроить?
Ответ:
-Если провести электричество,купить электро-товары,мебель,черный Бумер под носом и т.д... blum.gif
А вот тогда и выдерживать материальные трудности,тяжело за все платить,но приходится.Что ни сделаешь для любимой... angel.gif
ЛиЛиТ
А что есть шалаш?)
Материальные проблемы могут сломать чувства,ссоры могут убить любовь.Но иногда и дворец может превратиться в золотую клетку.Или принцесса становится бабкой из сказки про золотую рыбку....Все мало,да мало.Тогда и бежит любимый куда глаза глядят...В шалаш,куда угодно,лишь бы любили и понимали.А все нажитое отдает в оплату рая...По закону post-10-1121962485.gif
sirena
Все верно.Жизненные неурядицы и дрязги однозначно разрушают любовь.
Значит дело не в материальном благополучии вообще, а во взаимоотношениях в частности?
Студиоз
Как я уже где-то писал, есть такая английская поговорка: "Где кончаются деньги, там кончается любовь!" Материальные проблеммы ведут к напряжённости в отношениях, ссорам и, как итог, к разрыву!
sirena
...и семьи, которые благополучно переживают сложные времена - исключение?
леденящеепламя
QUOTE(sirena @ Oct 28 2005, 14:59)
...и семьи, которые благополучно переживают сложные времена - исключение?
[right][snapback]12446[/snapback][/right]

мне думается,это скорее правило...но-это когда уже вместе долгое время ...
а вот, возможен ли союз,когда изначально знаешь,что у избранника ни гроша за душой?
Brother
QUOTE(Студиоз @ Oct 28 2005, 11:53)
Как я уже где-то писал, есть такая английская поговорка: "Где кончаются деньги, там кончается любовь!" Материальные проблеммы ведут к напряжённости в отношениях, ссорам и, как итог, к разрыву!
[right][snapback]12445[/snapback][/right]

Вынес вердикт?Тема закрыта?
Кроме англичан,нет больше компитентного народа?
ЛиЛиТ
А где нет любви ,там и деньги не помогут.
TomCat
QUOTE(ЛиЛиТ @ Oct 28 2005, 20:25)
А где нет любви ,там и деньги не помогут.
[right][snapback]12471[/snapback][/right]

А как же любовь за деньги? blum.gif
sirena
Это уже в другой серии, где шалаш мал, тогда уже и покупателя ищут post-10-1121962923.gif
Студиоз
QUOTE(ЛиЛиТ @ Oct 28 2005, 18:25)
А где нет любви ,там и деньги не помогут.
[right][snapback]12471[/snapback][/right]

Специально для Вас задачка post-10-1121962485.gif
У девушки из небогатой семьи два "ухажора" - один из них молод и красив, но беден, второй же, далеко не красавец, да и староват, но очень богат!
Вопрос.
Кого предпочтёт девушка себе в мужья?

Откинте романтику, прежде чем ответить, и оглянитесь вокруг, а уж потом отвечайте!
ЛиЛиТ
QUOTE(Студиоз @ Oct 29 2005, 00:38)
Специально для Вас задачка post-10-1121962485.gif
У девушки из небогатой семьи два "ухажора" - один из них молод и красив, но беден, второй же, далеко не красавец, да и староват, но очень богат!
Вопрос.
Кого предпочтёт девушка себе в мужья?

Откинте романтику, прежде чем ответить, и оглянитесь вокруг, а уж потом отвечайте!
[right][snapback]12496[/snapback][/right]

Я не знакома с девушкой.Также не знакома с ухажерами)Если у молодого и красивого есть потенциал,зачем гробить жизнь за деньги?Ведь даже выбрав богатого,она будет бегать к молодому и бедному,потому что молодой девушке кроме денег нужно еще кое-то)И так,пока муж ее не застукает и не выгонит,причем без денег...И к чему мы пришли?
К тому,что девушка несчастна post-10-1121956114.gif
ЛиЛиТ
QUOTE(TomCat @ Oct 28 2005, 21:07)
А как же любовь за деньги? blum.gif
[right][snapback]12478[/snapback][/right]

Мы про любовь или про профессии? dirol.gif
Студиоз
QUOTE(ЛиЛиТ @ Oct 28 2005, 23:00)
Я не знакома с девушкой.Также не знакома с ухажерами)Если у молодого и красивого есть потенциал,зачем гробить жизнь за деньги?Ведь даже выбрав богатого,она будет бегать к молодому и бедному,потому что молодой девушке кроме денег нужно еще кое-то)И так,пока муж ее не застукает и не выгонит,причем без денег...И к чему мы пришли?
К тому,что девушка несчастна post-10-1121956114.gif
[right][snapback]12500[/snapback][/right]

Ушли вы от ответа, мадам!
Ну да ладно, упростим задачу.
Они оба молодые и красивые, но один - слесарь на заводе, а другой - владелец банка. Физически сильны одинаково (вас ведь это тревожило). Но слесарь романтичнее вечнозанятого банкира...
Так кого?
ЛиЛиТ
QUOTE(Студиоз @ Oct 29 2005, 01:43)
Ушли вы от ответа, мадам!
Ну да ладно, упростим задачу.
Они оба молодые и красивые, но один - слесарь на заводе, а другой - владелец банка. Физически сильны одинаково (вас ведь это тревожило). Но слесарь романтичнее вечнозанятого банкира...
Так кого?
[right][snapback]12502[/snapback][/right]

Пытаюсь припомнить...Слесарь еще и пьющий может быть)А банкир гулящий)))
Ладно,не буду дурить Вам голову)
Выйдет то она за банкира,конечно,но иногда будет ходить в гости к слесарю)Когда банкир будет в бане с девочками)
Но мы рассматриваем примеры в каком государстве?У нас и слесарь может получать не меньше работника банка.А хороший слесарь-на вес золота beach.gif
Студиоз
QUOTE(ЛиЛиТ @ Oct 29 2005, 09:23)
Пытаюсь припомнить...Слесарь еще и пьющий может быть)А банкир гулящий)))
Ладно,не буду дурить Вам голову)
Выйдет то она за банкира,конечно,но иногда будет ходить в гости к слесарю)Когда банкир будет в бане с девочками)
Но мы рассматриваем примеры в каком государстве?У нас и слесарь может получать не меньше работника банка.А хороший слесарь-на вес золота beach.gif
[right][snapback]12619[/snapback][/right]

Не будет она к слесарю ходить! Ибо в брачном контракте будет оговоренно, что за измену - развод без содержания (голой на улицу) blum.gif

А выйдет таки она за богатого - это "к бабке не ходи"!
ЛиЛиТ
QUOTE(Студиоз @ Oct 29 2005, 13:35)
Не будет она к слесарю ходить! Ибо в брачном контракте будет оговоренно, что за измену - развод без содержания (голой на улицу) blum.gif

А выйдет таки она за богатого - это "к бабке не ходи"!
[right][snapback]12621[/snapback][/right]

будет ходить))))Ибо опасность подогревает чувства blum.gif
Королева
QUOTE(леденящеепламя @ Oct 28 2005, 15:59)
мне думается,это скорее правило...но-это когда уже вместе долгое время ...
а вот, возможен ли союз,когда изначально знаешь,что у избранника ни гроша за душой?
[right][snapback]12449[/snapback][/right]


yes.gif только для того,кто ищет истинные чувства, и готов на трудности
TomCat
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда! (с) К сожалению, романтики среди женщин встречаются реже, чем среди мужчин. И этому есть вполне нормальное обяснение - инстинкт материнства, инстинкт продолжения рода. Женщина, особенно с нелегким детством, обязательно выберет кесаря, а не слесаря(т.е. - банкира), чтобы обеспечить своему ребенку достойное будущее. ИМХО
ЛиЛиТ
QUOTE
К сожалению, романтики среди женщин встречаются реже, чем среди мужчин
.
К счастью.Иначе многие дети были бы сиротами при обоих живых родителях.ИМХО post-10-1121931538.gif
TomCat
QUOTE(ЛиЛиТ @ Oct 29 2005, 17:09)
.
К счастью.Иначе многие дети были бы сиротами при обоих живых родителях.ИМХО post-10-1121931538.gif
[right][snapback]12639[/snapback][/right]

ок - к моему сожалению))) Ибо считаю себя неисправимым романтиком angel.gif
Студиоз
QUOTE(ЛиЛиТ @ Oct 29 2005, 15:09)
.
К счастью.Иначе многие дети были бы сиротами при обоих живых родителях.ИМХО post-10-1121931538.gif
[right][snapback]12639[/snapback][/right]

Итак, вывод.
С милым и в шалаше рай, если этот шалаш стоит на лужайке перед особняком "милого" 000155.gif
ЛиЛиТ
"С милым рай в шалаше,если милый атташе"-говорили в эпоху моей юности) masyanya.gif
Но давайте не будем рисовать мир черно-белым.
А банкира могут пристрелить,и имея наследство,она таки сбежит со слесарем и будет жить счастливо))))
Студиоз
QUOTE(ЛиЛиТ @ Oct 29 2005, 15:22)
"С милым рай в шалаше,если милый атташе"-говорили в эпоху моей юности) masyanya.gif
Но давайте не будем рисовать мир черно-белым.
А банкира могут пристрелить,и имея наследство,она таки сбежит со слесарем и будет жить счастливо))))
[right][snapback]12644[/snapback][/right]

Причём пристрелит киллер, нанятый женой! lol2.gif
В Москве это чуть ни через день происходит!
ЛиЛиТ
QUOTE(Студиоз @ Oct 29 2005, 17:25)
Причём пристрелит киллер, нанятый женой! lol2.gif
В Москве это чуть ни через день происходит!
[right][snapback]12645[/snapback][/right]

"Ты знал"(с) mf_dribble.gif 000155.gif
TomCat
Короче - все, что нужно женщине для счастья - это хороший киллер)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.