Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Влияние на нашу жизнь и наше восприятие чувства юмора!!!
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > КРУГЛЫЙ СТОЛ
*STALKER*
post-6-1121954834.gif post-10-1121962783.gif post-6-1121953015.gif


dans.gif buikdans.gif

clap.gif appl.gif b5a0d558e0ad0bf109d643dafb4f35bb.gif

ХА-ХА-ХА!!!
+ 1 мин. жизни!!!
ПОЧЕМУ??? просто химия или нечто более трудно объяснимое.
Ведь когда мы смеёмся по поводу и без (шутим, подщучиваем) - мы искажаем реальность на уровне интелекта (т.е. на рациональном уровне)!!!
То, что смех - THE BEST OF VITAMIN - знают все, и это даже доказано...
Но тогда (по законам логики) искажение реальности - THE BEST OF VITAMIN???

Помогите разобраться ???

Р.S. Шутка юмора: Обявление: Принимаем на работу расклейщиков объявлений для расклейки объявлений о приёме на работу расклейщиков объявлений!!!

Киара
Сталкер, если ты ещё не читал книгу Григория Курлова "Путь к Дураку" сделай это!!!! fsm1.gif книга отпад, там как раз про смех, книга полна афоризмов я читала и плакала от смеха , атм через всю книгу идет сказка частями и в конце каждой части сказка разбирается по полочкам...
из книги
Мы с вами не есть человеческие существа с духовным опытом. Мы духовные существа с человечески опытом..
Человек единственное животное, которое умеет сознательно смеяться, хотя у него для этого меньше всего оснований... post-10-1121962923.gif

там много чего ...
sirena
Влияние на нашу жизнь и наше восприятие чувства юмора!!!, смех - позитив по жизни или панацея от смерти. (с)
Название-то какое. И очень даже сурьезное. Сурьезно о не сурьезном...

Браво, Сталкер! Прекрасная тема post-10-1121956099.gif

Каково наше восприятие юмора?
Пример из наблюдений, рассказов, передач. Вечер смеха. Концертный зал. Выступление пародиста, весь зал смеется-сидит один (?!) угрюмый и сурьезный. Почему?
Невосприятие юмора? А может просто плохое настроение? А может еще что-то?

Смех-панацея. Быть может. Кто знает. А может в конце жизни есть что вспомнить - много хорошего и веселого?
dama_tref
Вообще-то меня иной раз удивляет отношение к смеху...
Нет, ну в самом деле... С одной стороны -- "смех без причины -- признак дурачины", с другой -- "смеяться право не грешно над тем, что кажется смешно"... А с третьей -- скольким из нас доводилось попадать в ситуации, когда приходилось смеяться даже если и не смешно на самом деле хотя бы за тем, чтобы не обидеть? Или смеяться, хотя и не видишь ничего смешного только потому, что все смеются дабы не обвинили в отсутствии чувства юмора или вообще ума, как такового... Или смеяться только потому, что смеются все вокруг и ты не можешь остановиться... Это как зевота -- кто-то начал зевать и тебе передалось и ты уже ничего не можешь поделать. Что-то вроде мешочка со смехом(по-моему, самая тупая и вредная игрушка на свете).

И ещё... Такая фраза -- "умереть со смеху". А кто сталкивался с ситуацией, когда действительно можно было умереть от смеха в самом прямом смысле слова, а не фигурально? Между прочим очень страшная смерть на самом деле...
sirena
Бывают ситуации, когда ситуация не смешная: человек идет, считает ворон-бац и об столб головой (наблюдала лично). Казалось бы, смеяться грех..но смешно-таки. Или человек с умным выражением лица несет полную чушь-вроде плакать надо - а смешно. Как часто слушаю как рассказывают анекдоты-кто смеется, кто улыбается, а мне вовсе не смешно. Порой человек просто рассказывает что-то, но так, что покатываешься со смеху.
А вот и другой аспект. Если на нашу жизнь посмотреть с юмором. Наверное получится то, о чем говорила наша Дама. Тут точно можно "умереть со смеху"
Киара
Слава Б-гу, со смертью от смеха не сталкивалась, знаю в Америке был случай, когда сыновья маму рассмешили так, что она умерла, в общем трагичный случай, конечно.... Но однажды мне было реально плохо от смеха, встретились в компании с одним молодым человеком, он весь смешной от манеры держаться на людях до того как он выражает свои мысли и рассказывает случаи из жизни, у него это получается искренне не наигранно от души, так сказать... Так он так смешно рассказывал про свою благородного пса Кузьку, чистокровного двортерьера, о его чувстве превосходства над человеком и что он не такой как все, что мне от смеха стало плохо, меня тошнило полвечера.. я видела его Кузьку маленький клубок шерсти с визгливым голосом и с намерением напасть и напугать ..... вот таак..
А вообще смех- это сила, это мощное оружие от всех неприятностей, по крайней мере я считаю что смех прекрасно снимает стресс, люблю хорошие комедии, анекдоты, и веселых людей, предпочитаю общаться с ними, а не с теми кто постоянно жалуется на жизнь... Люблю дурачится, а особенно люблю смешить своих детей, их смех тааак заражает...

http://rutube.ru/tracks/448.html?v=d603be6...e19c2fbc8bdaa90

lol2.gif
Киара
Вот ещё посмейтесь... lol2.gif
http://www.shermix.com/video.php?id=279
sirena
Цитата(Киара @ 2.10.2007, 14:30) [snapback]87709[/snapback]

Вот ещё посмейтесь... lol2.gif
http://www.shermix.com/video.php?id=279


Погодь. В медленных дозах, в медленных 1_18.gif
perl-o
Браво,Киара !!!! fsm1.gif clap.gif 1_18.gif
jamaica1953
Не обольщайтесь - смеяться умеет не только человек. Человекообразные обезьяны также обладают примитивным чувством юмора, я читала про гориллу, которая даже прикалывалась над служителем зоопарка. А уж что шимпанзе хохочут, когда видят, как что-то откуда-то грохнулось, это я сама наблюдала и в зоопарке, и в фильмах.
Физиологическое назначение смеха - защита от страха. Вернее, от стресса, который вызывает страх, ослабляя нашу иммунную систему. Смех, нейтрализуя вредное действие страха, оную систему укрепляет.
Юмор бывет разных уровней, от самого примитивного (тортом по морде, за ноги из-под стола, ведро краски на голову) до интеллектуального, абстрактного, требующего культуры и сложных ассоциаций. Кроме того, смех бывает правополушарный, использующий ряд зрительных образов, и левополушарный, использующий логическое мышление, знание языка, абстракции.
Юмор в виде народных анекдотов особенно расцветает во времена диктатур и репрессий, и увядает во времена благополучные. В России, похоже, благополучных времен никогда не будет, потому русский/советский юмор самый ядреный.
Насчет "головой об столб" - смех непроизволен, потому что непрятность случилась НЕ С ТОБОЙ. Этому смеются обезьяны и дети - когда что-то падает, кто-то калечится - не не ты, опасность пронесло мимо и пострадал другой человек. Это подсознательное. Мой муж, будучи рассеянным, обладает повышенной способностью натыкаться на фонарные столбы (к тому же при нашей безалаберности столбы эти часто растут прямо посреди тротуара), и я каждый раз ржу, хотя растираю его шишку и мне его, конечно, жалко.
2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif
emedia4u
clap.gif clap.gif clap.gif
Ну просто все по полочкам разложила...
Даже не смешно...
us4allknipoog2.gif
sirena
Цитата(emedia4u @ 12.1.2008, 14:56) [snapback]97073[/snapback]

clap.gif clap.gif clap.gif
Ну просто все по полочкам разложила...
Даже не смешно...
us4allknipoog2.gif

И чего ты развеселился спрашивается? Наша Ямайка молчит, молчит, потом как сказанет-мало не покажется lol2.gif
Lara
Цитата(jamaica1953 @ 9.1.2008, 9:53) [snapback]96743[/snapback]

Не обольщайтесь - смеяться умеет не только человек. Человекообразные обезьяны также обладают примитивным чувством юмора, я читала про гориллу, которая даже прикалывалась над служителем зоопарка.


Цитата
До последнего времени считалось, что смеяться умеет только человек и его "родственники" из отряда приматов, в частности, шимпанзе. Но в результате тонкого научного эксперимента, ученым удалось установить, что если крысу или крысенка пощекотать, то они начнут "хохотать".

Правда, человеку эти отрывистые звуки не слышны, поскольку издаются они на слишком высокой частоте. Ранее ученые принимали их за сигналы недовольства или полового возбуждения. Но теперь сотрудники университета абсолютно убеждены, что такая интерпретация ошибочна, и зафиксированные звуки представляют собой ни что иное, как "нормальный" звериный смех. Причем крысята, когда их щекочут, смеются охотнее и дольше взрослых особей, что, по словам ученых, напоминает человеческое поведение, поскольку в человеческом обществе дети обычно боятся щекотки сильнее, чем взрослые.

Вывод, который сделали ученые, однозначен - смех на нашей планете звучал задолго до того, как на ней появились приматы.




sirena
Видала наглядный пример, где кошки...улыбаются, а собаки смеются yes.gif
Lara
Смеющийся над чьей-то оплошностью забывает о своих собственных проблемах и неудачах.
Своего рода смехотерапия.
Во все времена сильные мира сего приближали к себе шутов.
Когда есть над кем посмеяться, как бы сам возвышаешься. Поэтому весельчак, человек, не боящийся говорить о себе с юмором и самоиронией, всегда душа компании.
Вечная сурьезность угнетает.
sirena
Цитата(Lara @ 31.3.2008, 9:47) [snapback]103733[/snapback]

Смеющийся над чьей-то оплошностью забывает о своих собственных проблемах и неудачах.
Своего рода смехотерапия.
Во все времена сильные мира сего приближали к себе шутов.
Когда есть над кем посмеяться, как бы сам возвышаешься. Поэтому весельчак, человек, не боящийся говорить о себе с юмором и самоиронией, всегда душа компании.
Вечная сурьезность угнетает.


Поэтому у нас на форуме столько веселых и забавных тем post-6-1121954834.gif
jamaica1953
Цитата(Lara @ 31.3.2008, 9:47) [snapback]103733[/snapback]

Вечная сурьезность угнетает.

У меня есть индикатор интеллекта автора любого произведения - книги, картины, научной идеи. Это юмор. Проверьте сами - чем зверинее серьезность человека или его интеллектуального детища 000155.gif - тем он (оно) глупее!
sirena
Цитата(jamaica1953 @ 31.3.2008, 14:46) [snapback]103775[/snapback]

У меня есть индикатор интеллекта автора любого произведения - книги, картины, научной идеи. Это юмор. Проверьте сами - чем зверинее серьезность человека или его интеллектуального детища 000155.gif - тем он (оно) глупее!


Поделись 1987e5775167.gif
Lara
Цитата(jamaica1953 @ 31.3.2008, 14:46) [snapback]103775[/snapback]

У меня есть индикатор интеллекта автора любого произведения - книги, картины, научной идеи. Это юмор. Проверьте сами - чем зверинее серьезность человека или его интеллектуального детища 000155.gif - тем он (оно) глупее!


Интересный вывод...неожиданный 147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif

Порылась в сети и нашла:
Цитата
человек, понимающий юмор, видит узоры действительности лучше, глубже и полнее, чем человек, юмора не понимающий. Это как задания в тесте на IQ, вроде "продолжите числовой ряд" или "подберите слово соотносящееся с этим словом": кто-то будет смотреть на это задание и так и не увидит связи, а кто-то увидит ее мгновенно. То есть, получается, у человека понимающего юмор, выше интеллект.


Там еще про связь интеллекта-чувства юмора и сексуальной привлекательности. 8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif
Lara
Цитата
До последнего времени считалось, что смеяться умеет только человек и его "родственники" из отряда приматов, в частности, шимпанзе. Но в результате тонкого научного эксперимента, ученым удалось установить, что если крысу или крысенка пощекотать, то они начнут "хохотать".


А это только подтверждает вывод Ямайки. И приматы, и крысы обладают интеллектом.
emedia4u
Юмор очень тяжело переводить на другие языки - он очень своеобразен в разных культурах. Судите сами:

Рыбка плавает в томате,

Ей в томате хорошо,

Только я, едрена матерь,

Места в жизни не нашел.


Fish in thick tomato sauce

Swims in happy comatose

Only me, pathetic wimp

Have no fucking place to swim.



С неба звездочка упала

Прямо милому в штаны,

Пусть горит там, что попало,

Лишь бы не было войны.



Starlet's fallen from the heavens

Right into my boyfriend's briefs,

I don't mind his roasted penis

If it helps us live in peace.



jamaica1953
Имедиа, это ты сам перевел? Очень здорово. А еще жалуешься, что юмор переводить трудно. Хотя ты прав - у каждой культуры свои традиционные болевые точки, англо-американцы просто не поймут наши шутки насчет безалаберности, очередей, необязательности, давке в транспорте и т.п.
sirena
Прикольно, только мой по-англиЦкий на уровне серьезного post-6-1121954630.gif
ирма
А у меня никакого Аглицкого post-6-1121954874.gif
Lara
Цитата(ирма @ 1.4.2008, 18:19) [snapback]103888[/snapback]

А у меня никакого Аглицкого post-6-1121954874.gif


Да будь я евреем преклонных лет,
А может и юным евреем.
Я English бы выучил только за то,
Чтоб смыться отсюда скорее.
ирма
У меня хороший зимбабский и так icon_Forum65.gif себе зулузский,так что принцип компенсации работает
emedia4u
Цитата(jamaica1953 @ 1.4.2008, 10:44) [snapback]103871[/snapback]

Имедиа, это ты сам перевел? Очень здорово. А еще жалуешься, что юмор переводить трудно. Хотя ты прав - у каждой культуры свои традиционные болевые точки, англо-американцы просто не поймут наши шутки насчет безалаберности, очередей, необязательности, давке в транспорте и т.п.


Переводил не я, но это не важно. Я о другом - переводить анекдоты про Чапаева, Штирлица или Чукчу на другой язык можно, но их не понимают. Они привязаны к определенной культуре и времени. Так же как бросание тортами в американских комедиях нам не очень смешны. Почему? Потому что нас учили что торт это хлеб, в него вложен труд многих людей и бросаться хлебом не хорошо. Хотя люди везде одинаковые - во время стихийных бедствий они точно так же стоят в очередях за молоком и хлебом и ведут себя точно так же, только масштаб не тот...

147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif
sirena
Цитата(emedia4u @ 2.4.2008, 13:39) [snapback]103960[/snapback]

Переводил не я, но это не важно. Я о другом - переводить анекдоты про Чапаева, Штирлица или Чукчу на другой язык можно, но их не понимают. Они привязаны к определенной культуре и времени. Так же как бросание тортами в американских комедиях нам не очень смешны. Почему? Потому что нас учили что торт это хлеб, в него вложен труд многих людей и бросаться хлебом не хорошо. Хотя люди везде одинаковые - во время стихийных бедствий они точно так же стоят в очередях за молоком и хлебом и ведут себя точно так же, только масштаб не тот...

147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif


Об этом говорили все великие советские комики us4allknipoog2.gif
jamaica1953
Точно, когда тортом по морде или расшмякать вдрызг какую-нибудь крутую машину, наши реагируют "зажрались америкашки!"
А американцы уж точно не будут реагировать на анекдот про "пулемет на крыше, чтобы консервы не растащили!"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.