Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ад и рай
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > КРУГЛЫЙ СТОЛ
sirena
Вспомнилась сценка из "Джен Эйр"-маленькая Джен на вопрос что такое ад,уверенно отвечает:"Это яма,полная огня".А как вы себе представляете ад и рай?
Laura
И ад и рай мы создаем сами в собственной душе. И после смерти то, что мы называем душой, страдает или радуется именно от того, что мы сделали в жизни. А черти седящие в котлах , или райские кущи... это так.... смешно...
Студиоз
Ой! Ну откуда вы знаете, что вас там ждёт?
Из рассказов священников, которые и сами там не были?

Я вам скажу!
Мужчин ожидают семдесят обнажённых девствениц! (Интересно, на сколько этого мужчины хватит?) post-10-1121962923.gif
А женщин ожидают семьдесят обнажённых девственников! 000155.gif

(Я бы лучше сразу в Ад! yes.gif )
Laura
Студиоз, а ты про 70 девственников точно знаешь? 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif КЛАСССССССССССССС!!!!

А чего в аду будет? hto_tut.gif
Студиоз
Цитата(Laura @ 27.6.2007, 6:50) [snapback]83751[/snapback]



А чего в аду будет? hto_tut.gif

А профессия у меня такая, что я там либо истопником устроюсь, либо поставщиком смолы для котлов yes.gif
emedia4u

Главное хорошо себя вести, а то станешь змеёй подколодной...
Книга Мертвых
sirena
В оригинале речь идет об "освобождении" умирающего человека, то есть о достижении им состояния, которое исключает повторное воплощение. Северный буддизм учит, что этого можно достичь в течение одной жизни.(с) Из "Книги мертвых"

В иудаизме также есть такое понятие "заработать себе разрешение не перерождаться" (схут). Это неправильный перевод, на самом деле святой ушедший в мир иной имеет возможность (не право, ибо решает ОН) на вечный покой в раю и будет отозван в наш мир только с особой миссией.

Понятие же ада в иудаизме нет. Есть промежуточное состояние, где душа мечется и по каким-то причинам не хочет/не может попасть в рай. Ибо сначала она (душа) должна пройти чистилище (суд, очищение).


Студиоз
Интересно, а рожавших женщин в Рай берут? Они ж согрешили!
Brother
Цитата(Студиоз @ 30.6.2007, 22:55) [snapback]83919[/snapback]

Интересно, а рожавших женщин в Рай берут? Они ж согрешили!

И на почетное место. Они ж сделали Богоугодное дело post-6-1121954630.gif
Студиоз
Цитата(Brother @ 30.6.2007, 23:11) [snapback]83920[/snapback]

И на почетное место. Они ж сделали Богоугодное дело post-6-1121954630.gif

Они сделали тебе угодное дело!
А Бог, согласно писанию, это осуждает!
Акколада
Полный балаган.Согласна частично с Сереной .Рай и Ад существует но не для еврея.Не потомучто кто-то хуже или кто-то лучши просто структуры разные .
Царица суббота не для того ли нам дана что б строить свой мир ?
Очень важна она для нас .Что построешь внизу то и свяжеться в вверху.
Студиоз
Цитата(Акколада @ 1.7.2007, 13:37) [snapback]83953[/snapback]

Полный балаган.Согласна частично с Сереной .Рай и Ад существует но не для еврея.

А для кого? post-10-1121962923.gif
Во, хитро устроились! Для евреев ада нет, а нам в котлах париться!
Laura
мой любимый Омар Хайям...

Ад и Рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я , в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и Рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и Рай - это две половинки души.
Акколада
Цитата(Студиоз @ 1.7.2007, 17:26) [snapback]83961[/snapback]

А для кого? post-10-1121962923.gif
Во, хитро устроились! Для евреев ада нет, а нам в котлах париться!

1_18.gif
Все мы разные и в зовисимости от выбора передаем себя одному из ликов всевышнего.Не думаю что так все примитивно я насчет (котла) 1_18.gif
Любой папа ругает своего детя и наказывает если тот провинился.Все зависит от уровня восприятия самого ребенка.И наказует по уровню .Но судя по тому что
ты Студиоз еще маленьки то сильно бить по попе не будут girl_sigh.gif
sirena
Цитата(Студиоз @ 1.7.2007, 13:27) [snapback]83948[/snapback]

Они сделали тебе угодное дело!
А Бог, согласно писанию, это осуждает!


Плодитесь и размножайтесь (с) us4allknipoog2.gif
sirena
Цитата(Акколада @ 1.7.2007, 13:37) [snapback]83953[/snapback]

Полный балаган.Согласна частично с Сереной .Рай и Ад существует но не для еврея.Не потомучто кто-то хуже или кто-то лучши просто структуры разные .
Царица суббота не для того ли нам дана что б строить свой мир ?
Очень важна она для нас .Что построешь внизу то и свяжеться в вверху.


Ган Эден бе улам аба (рай в другом мире) connie_girl_cleanglasses.gif
Руна Рэйдо
Остановились стрелки на часах,
Застыли..
Я не одна,со мной в постели страх..
Любили...

Прости меня,за то что родилась
Собою..
За то,что я в ночи отозвалась
Судьбою..

Я блеск луны,Ты солнечный рассвет..
Как глупо...
Зову тебя,но ты лишь силуэт
Ни звука...

Ты -мой костер,в котором догорят
Надежды..
Есть Рай и Ад,
Но мы стобой застряли МЕЖДУ...(С)

Вот это " МЕЖДУ " и есть АД.
Ninel
......
Киара
Вот такую инфу я нашла на сайте ofiel.ru, там же описаны все слои рая и ада более подробно... post-10-1121962923.gif

Где находятся Рай и Ад

Рай и Ад находятся в Небесах над нами.

Первый - низший - уровень Ада начинается на высоте 1 км от поверхности Земли. Высота этого уровня примерно 1,5-1,8 км.
Затем следует 200-500 м пустоты. Кстати, между всеми этажами и Ада, и Рая существуют прослойки пустоты в несколько сотен метров. С учетом этих пустот выстраивается следующая шкала:
2-й уровень Ада - от 3 км от поверхности Земли до 6 км;
3-й уровень - с 6 до 9 км;
4-й уровень - с 9 до 11 км;
5-й уровень - с 11 до 12 км;
6-й уровень - с 12 до 13 км;
7-й уровень - с 13 до 14 км.
С 14 км до 20 км находится пустота, разделяющая Ад и Рай.
Первый уровень Рая начинается с 20 км от поверхности Земли и кончается на 21 км;
2-й уровень - с 21 до 23 км;
3-й уровень - с 23 до 25 км;
4-й уровень - с 25 до 27 км;
5-й уровень - с 27 до 29 км;
6-й уровень - с 29 до 31 км;
7-й уровень - с 31 до 38 км.
За седьмой уровень Рая отвечают апостол Петр и архангел Гавриил.
Шестой уровень - ап. Павел и арх. Михаил. Пятый - ап. Андрей Первозванный и арх. Задкиил. Четвертый - ап. Иаков Зеведеев и арх. Уриил. Третий - ап. Иаков Алфеев и арх. Рафаил. Второй - ап. Иоанн Богослов и арх. Чамуил. Первый - ап. Фома и арх. Иофиил.
Каждый слой Рая и Ада равномерно окружает Землю на своей высоте.
Рай и Ад невидимы человеческому глазу. В будущем с помощью приборов можно будет обнаружить Рай, Ад, ангелов, человеческие души и т.д. Дело в том, что такие приборы еще не изобретены, и они появятся на свет лишь через много лет. Поэтому самолеты спокойно пересекают различные уровни Ада, ничего не замечая и не ощущая при этом.
Дельфин
Интересно.
Кто верен богу - попадает в рай и получает кучу девственниц или еще какие то так вознаграждения.
Кто служит дьяволу - попадает в ад и оказывается в котле причем не для парки, а в кипящем.
Как-то странно поощряются подчиненные в аду за верную службу.
sirena
Цитата(Киара @ 11.9.2007, 10:51) [snapback]86617[/snapback]

Вот такую инфу я нашла на сайте ofiel.ru, там же описаны все слои рая и ада более подробно... post-10-1121962923.gif

Где находятся Рай и Ад

Рай и Ад находятся в Небесах над нами.


appl.gif Интересно, тот кто писал эту статью измерял самолично? post-6-1121954630.gif
sirena
Цитата(Дельфин @ 1.11.2007, 8:27) [snapback]89797[/snapback]

Интересно.
Кто верен богу - попадает в рай и получает кучу девственниц или еще какие то так вознаграждения.
Кто служит дьяволу - попадает в ад и оказывается в котле причем не для парки, а в кипящем.
Как-то странно поощряются подчиненные в аду за верную службу.


Уже давно сами же онЕ дали опровержение сказке об девственницах на небесах. Вот только не допустили это опровержение в широкие массы post-6-1121954630.gif
п.с. Да кто тут разберется за что и куда человек попадет girl_sigh.gif
Эльза
Если сократить всё человечество до деревни в сто жителей, принимая во внимание все пропорциональные соотношения, вот как будет выглядеть население этой деревни:

57 азиатов; 21 европеец; 14 американцев (северных и южных); 8 африканцев; 52 будут женщинами; 48 мужчинами; 70 не белыми; 30 белыми; 89 гетеросексуальными; 11 гомосексуальными; 6 человек будут владеть 59% всего мирового богатства и все шесть будут из США; у 80 не будет достаточных жилищных условий;
70 будут неграмотными; 50 будут недоедать; 1 (только один) будет иметь высшее образование.

Если посмотреть на мир с этой точки зрения, становится ясно, что потребность в солидарности, понимании, терпимости, образовании очень высока.

Подумай об этом:

* Если сегодня с утра ты проснулся здоровым, ты счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.
* Если ты никогда не переживал войну, одиночество тюремного заключения, агонию пыток или голод – ты счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.
* Если ты можешь пойти в церковь (синагогу) без страха и угрозы заключения или смерти, ты счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.
* Если в твоём холодильнике есть еда, ты одет, у тебя есть крыша над головой и постель, ты богаче, чем 75% людей в этом мире.
* Если у тебя есть счёт в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, ты принадлежишь к 8% обеспеченных людей в этом мире.

Ты читаешь этот текст, ты благословлен вдвойне, потому что:
1) кто-то подумал о тебе;
2) ты не принадлежишь к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать.

Кто-то когда-то сказал:

работай, как будто тебе не надо денег;
люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль;
танцуй, как будто никто не смотрит;
пой, как будто никто не слышит;
живи, как будто на земле рай...


(источник- http://win.mail.ru/cgi-bin/readmsg?id=11943070530000012508)

Прочитав статистику и эти прекрасные строчки, я задумалась..- что мешает жить Здесь и Сейчас и в каждом мгновении ловить радость и счастье, что мешает Не Спать наяву и жить осознанно, что же мешает Жить Как Будто На Земле Рай? мне например, и многим многим многим ?...
как считаете, форумчане- реально Жить на все 100 как говорят?
Brother
Интересная тема.Живи и ниочем не задумывайся.Так легче жить это точно.Дом работа день прошел...вот неделя пронеслася...(с) Это социалистическая жизнь.На работе передовик,дома мать-героиня,за нее государство позаботится.Но другая половина истины таки и я тоже поддерживаю это и не раз повторяю,особенно после посещения медицинского учреждения.Люди берегите здоровье,не стесняйтесь ходить к врачам(с) сказал Роман Карцев и был прав.Так вроде бы какието единичные случаи раз в сколько то дней недель,а зайдите в больницу,можно рехнуться от того сколько боли,болезней,калек и т.д.И тогда понимаешь и благодаришь Б-га за хорошее здоровье.Представили уже,вспомнили?Надо наслаждаться что ты полноценный,рабочий,сам себя обслуживаешь.
А все остальное прибудет..."лучше быть здоровым и богатым"-Михаил Шуфутинский...
Эльза
Мне кажется, стремление к такой гармонии - земной "райской" жизни, это хорошо, и вполне нормально если " в меру"..
Я например, если читаю что-нибудь из восточной философии, будизма..- осознаю, что это мудрость бесспорная, но не приемлемо так жить обычному человеку, не потому, что обычный человек плох и недоразвит, а потому как не святой...-нужно добывать хлеб насущный, растить детей и заботиться о близких...совместить легкость жизни и труд (в широком смысле слова) на сей день человечеству трудно.
Гуру, учителя, мудрецы- без них наш разум не развивался бы, великие люди -но сегодня только единицы на земле могут Жить как будто на земле Рай..
Brother
Цитата(Эльза @ 12.11.2007, 20:56) [snapback]90831[/snapback]

Мне кажется, стремление к такой гармонии - земной "райской" жизни, это хорошо, и вполне нормально если " в меру"..
Я например, если читаю что-нибудь из восточной философии, будизма..- осознаю, что это мудрость бесспорная, но не приемлемо так жить обычному человеку, не потому, что обычный человек плох и недоразвит, а потому как не святой...-нужно добывать хлеб насущный, растить детей и заботиться о близких...совместить легкость жизни и труд (в широком смысле слова) на сей день человечеству трудно.
Гуру, учителя, мудрецы- без них наш разум не развивался бы, великие люди -но сегодня только единицы на земле могут Жить как будто на земле Рай..

Это безразличные люди.С учителей начинается наша жизнь и главное что бы они были профессионалами.Иначе предстоит долгий жизненный путь работа дом на инженерной ставке в лучшем случае плюс подработка вечером.Это наша совковая зависиость,действительность.
А святой потому что много страдает и страдал при жизни(с) тут уж действительно не о спокойной жизни,но с желанием Рая,много лишений.Буддизм и остальные религии не читаю,хотя отношусь к ним с пониманием и уважением.А вот в еврейской религии таки можно многому научиться и встретить сегодня все такие ситуации описанные тысячелетиями тому.Вот это книга-гурище...к стати и в Библии старый завет из танаха нашего вышел.Думаю вы вкурсе...событий
Эльза
Так, все же оправдано ли , совместимо с реальной жизнью большинства -
(это не при совке написано, как я поняла, а кем-то древним, мудрым..)

работай, как будто тебе не надо денег;
люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль;
танцуй, как будто никто не смотрит;
пой, как будто никто не слышит;
живи, как будто на земле рай...
Brother
Не ну не против писания,а в совковое время это было на практике,за это сказал.Конечно теоретически то правильно,а в действительности?
sirena
Цитата(Эльза @ 12.11.2007, 21:22) [snapback]90840[/snapback]


работай, как будто тебе не надо денег;
люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль;
танцуй, как будто никто не смотрит;
пой, как будто никто не слышит;
живи, как будто на земле рай...


Если сказать проще, то это наверное прозвучит так:

не хлебом единым жив человек
не будь черств
будь самим собой
не забывай, что ты человек

Идеально. Не верится connie_girl_cleanglasses.gif



Laura
Цитата
работай, как будто тебе не надо денег;
люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль;
танцуй, как будто никто не смотрит;
пой, как будто никто не слышит;
живи, как будто на земле рай...


А если чуточку по другому?



Работай в удовольствие, а не ради денег! (кстати...деньги сами придут в этом случае)
Люби чтобы сделать счастливым близкого!(И боль уйдет)
Танцуй и пой искренне! (и тебя услышат!)
Живи, ведь на Земле рай!
Живи, ведь на Земле твои близкие и друзья,
И ты им нужен!
Ника
Цитата(Эльза @ 12.11.2007, 21:22) [snapback]90840[/snapback]

Так, все же оправдано ли , совместимо с реальной жизнью большинства -
(это не при совке написано, как я поняла, а кем-то древним, мудрым..)

работай, как будто тебе не надо денег;
люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль;
танцуй, как будто никто не смотрит;
пой, как будто никто не слышит;
живи, как будто на земле рай...




Что-то уж очень это смахивает ( умные люди придумали!) на...давайте посмотрим на этот лозунг с другого боку...
работай как буд-то... чет Сталин вспомнился " , бери по-больше и кидай по-дальше, при этом люби всех( правительство) и вся( чиновники) танцуй как.., да. веди себя открыто , а мы (КГБ)папочку на тебя заведем и будем все записывать,чтоб под контролем был...и если бьют по одной щеке , продолжай любить и подставь другую щеку..."вверх " на тех кому лучше нечего смотреть...нетвоего ума дело, смотри "вниз", если у тебя сегодня горбушка еще завалялась, у других и этого нет и если ты сегодня еще дышишь, кто-то без этой горбуушки сегодня уже помер...ты главное "вверх" не смотри, ты пой-говори, буд-то никто не слышит, чтобы мы всегда знали , что у тебя на уме и туда же в папочку...
ну, а когда уже заговоришься, что буд-то тебе уже и не рай...так неволнуйся..мы что-нибудь придумаем.

СТАДО!

sirena
Цитата(Ника @ 14.11.2007, 21:20) [snapback]91010[/snapback]

Что-то уж очень это смахивает ( умные люди придумали!) на...давайте посмотрим на этот лозунг с другого боку...
работай как буд-то... чет Сталин вспомнился " , бери по-больше и кидай по-дальше, при этом люби всех( правительство) и вся( чиновники) танцуй как.., да. веди себя открыто , а мы (КГБ)папочку на тебя заведем и будем все записывать,чтоб под контролем был...и если бьют по одной щеке , продолжай любить и подставь другую щеку..."вверх " на тех кому лучше нечего смотреть...нетвоего ума дело, смотри "вниз", если у тебя сегодня горбушка еще завалялась, у других и этого нет и если ты сегодня еще дышишь, кто-то без этой горбуушки сегодня уже помер...ты главное "вверх" не смотри, ты пой-говори, буд-то никто не слышит, чтобы мы всегда знали , что у тебя на уме и туда же в папочку...
ну, а когда уже заговоришься, что буд-то тебе уже и не рай...так неволнуйся..мы что-нибудь придумаем.

СТАДО!


Ну неужели нельзя себе представить большую зарплату и работу "не бей лежачего"? И жизнь как в раю girl_sigh.gif
Laura
Ну если тока представить...Хи... реальность круче...
sirena
Цитата(Laura @ 15.11.2007, 7:51) [snapback]91022[/snapback]

Ну если тока представить...Хи... реальность круче...


И не говори, подруга yes.gif Хотя вот с этим определениям я согласна-"танцуй и пой..."
В смысле "делай от души". Мы с Медеей такое выкручиваем "от души", особенно после принятия горячительного (не чай) post-6-1121954630.gif А уж как наша Ника поет даже без горячительного fsm1.gif
Киара
Да-да... песни это хорошо когда с душой и громко, мы же не эгоисты, пусть вся улица наслаждается нашими песнопениями, а когда дело доходит до танцев где-то в Японии случаются землятресения и тайфуны... 1_18.gif 1_18.gif 1_18.gif Вообще танцы очень хорошое средство от стресса.... можно конечно и такое замутить
Кто любит Риверданц? так ребята все становимся в линейку (на первый второй расчитась!!! 1_18.gif ) НАЧИНАЕМ!! нашли свои ноги.... ИИИИ!!! левой - правой - левой - правой!!! Стараемся ноги не путать с руками и попадать в такт.... 1_18.gif

http://www.youtube.com/watch?v=DXEl1pEOoec...feature=related post-6-1121953015.gif
Ника
Цитата(sirena @ 15.11.2007, 9:46) [snapback]91023[/snapback]

И не говори, подруга yes.gif Хотя вот с этим определениям я согласна-"танцуй и пой..."
В смысле "делай от души". Мы с Медеей такое выкручиваем "от души", особенно после принятия горячительного (не чай) post-6-1121954630.gif А уж как наша Ника поет даже без горячительного fsm1.gif



Шо? Я? Ой Сирена ,не помню 4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif , видать много горячительного приняла post-10-1121962923.gif
Ника
Цитата(Киара @ 15.11.2007, 12:09) [snapback]91035[/snapback]

Да-да... песни это хорошо когда с душой и громко, мы же не эгоисты, пусть вся улица наслаждается нашими песнопениями, а когда дело доходит до танцев где-то в Японии случаются землятресения и тайфуны... 1_18.gif 1_18.gif 1_18.gif Вообще танцы очень хорошое средство от стресса.... можно конечно и такое замутить
Кто любит Риверданц? так ребята все становимся в линейку (на первый второй расчитась!!! 1_18.gif ) НАЧИНАЕМ!! нашли свои ноги.... ИИИИ!!! левой - правой - левой - правой!!! Стараемся ноги не путать с руками и попадать в такт.... 1_18.gif

http://www.youtube.com/watch?v=DXEl1pEOoec...feature=related post-6-1121953015.gif


Ну, а я шо говорю! Сразу видать- наш человечек! 8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif
sirena
Цитата(Ника @ 15.11.2007, 12:22) [snapback]91041[/snapback]

Шо? Я? Ой Сирена ,не помню 4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif , видать много горячительного приняла post-10-1121962923.gif


Ха! Было дело и не раз. На счет рас post-6-1121954834.gif Кой-кто запевал, остальные подпевал masyanya.gif И я тож kast.gif
Ника
Цитата(sirena @ 15.11.2007, 12:24) [snapback]91044[/snapback]

Ха! Было дело и не раз. На счет рас post-6-1121954834.gif Кой-кто запевал, остальные подпевал masyanya.gif И я тож kast.gif

Поди стех пор я и не запевала, и дажить не попЕвала girl_sigh.gif


Киара
Цитата(Ника @ 15.11.2007, 14:23) [snapback]91043[/snapback]

Ну, а я шо говорю! Сразу видать- наш человечек! 8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif


Никочка, ну конечно, ваш человек, мы тут вообще как одна большая семья... просто душой здесь отдыхаю... ваще безумно рада, что я вас нашла, столько здесь добра и позитива!!!! Просто моё это и все, ё моё!!!! buikdans.gif

А что вы поёте на своих праздниках, когда собираетесь караоке? post-6-1121954834.gif
Я например после шампанского, а как известно без бокала нет вокала cheers.gif (это мой девиз!!), вообще не могу караоке петь меня такой смех берет... просто какое то помешательство.... стою ржу под музыку, кстати очень весело, потому что потом ржут все.... 1_18.gif
sirena
Цитата(Киара @ 15.11.2007, 13:40) [snapback]91059[/snapback]

Никочка, ну конечно, ваш человек, мы тут вообще как одна большая семья... просто душой здесь отдыхаю... ваще безумно рада, что я вас нашла, столько здесь добра и позитива!!!! Просто моё это и все, ё моё!!!! buikdans.gif

А что вы поёте на своих праздниках, когда собираетесь караоке? post-6-1121954834.gif
Я например после шампанского, а как известно без бокала нет вокала cheers.gif (это мой девиз!!), вообще не могу караоке петь меня такой смех берет... просто какое то помешательство.... стою ржу под музыку, кстати очень весело, потому что потом ржут все.... 1_18.gif


Все поем. Киарочка, подготовь к форумской встрече культ.программу post-6-1121954834.gif
sirena
Короче. Нафлудились мы тут вопреки всем здравным смыслам. Непорядок.

Итак. Что у нас по-теме? Говорить постараемся серьезно troon001.gif
Киара
Сиреночка, а может мы и не сильно отошли от темы, для меня большая радость быть с людьми с которыми мне хорошо попеть, потанцевать и посмеяться, чем не рай?!!! на земле и в душе.... ведь мы делаем это на все сто, отдаемся порыву, так вообще надо жить, чтобы не было больно за прожитое, чтобы человек мог сказать я сделал всё, что в моих силах, на полную катушку жил... Смех - рай, радость - рай, любовь - рай.... sunshade.gif
sirena
Цитата(Киара @ 15.11.2007, 16:53) [snapback]91097[/snapback]

Сиреночка, а может мы и не сильно отошли от темы, для меня большая радость быть с людьми с которыми мне хорошо попеть, потанцевать и посмеяться, чем не рай?!!! на земле и в душе.... ведь мы делаем это на все сто, отдаемся порыву, так вообще надо жить, чтобы не было больно за прожитое, чтобы человек мог сказать я сделал всё, что в моих силах, на полную катушку жил... Смех - рай, радость - рай, любовь - рай.... sunshade.gif

И пошто я в тебя такой влюбленный yes.gif
Согласна. Что ж, подождем автора темы. Быть может здесь нужно было рассматривать глубже...или иначе post-10-1121962923.gif
Brother
Действительно подождем Эльзу.Ее мнение важно как основательницы этой темы...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.