Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кем я хотел(ла) стать в детстве...
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > НАШИ ДЕТИ
sirena
Интересно вспомнить кем мы хотели быть в детстве. Кто то стал тем кем хотел, а у кого то жизнь сложилась иначе...
Ninel

.... конечно же стюардессой post-6-1121954874.gif
Brother
Летчиком-налетчиком.Космонавтом бы не стал... post-10-1121962047.gif
sirena
Цитата(Brother @ 21.5.2007, 19:11) [snapback]81126[/snapback]

Летчиком-налетчиком.Космонавтом бы не стал... post-10-1121962047.gif


И моряком дальнего плавания тож...бы не стал post-6-1121954630.gif
Laura
Артисткой и стюардессой.... 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif А еще бухгалтером,только когда выросла поняла, если стану бухгалтером точно посадят, и при чем сразу!!! Вовремя из института ушла, не мое это с бумажками сидеть, и махинации проворачивать... не умею... Потом мечтала быть археологом, тянуло меня ко всякого рода таинственным вещам... Детство , детство!!! Нежная, беззаботная пора.. rolleyes.gif
sirena
Цитата(Laura @ 22.5.2007, 6:44) [snapback]81176[/snapback]

Артисткой и стюардессой.... 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif А еще бухгалтером,только когда выросла поняла, если стану бухгалтером точно посадят, и при чем сразу!!! Вовремя из института ушла, не мое это с бумажками сидеть, и махинации проворачивать... не умею... Потом мечтала быть археологом, тянуло меня ко всякого рода таинственным вещам... Детство , детство!!! Нежная, беззаботная пора.. rolleyes.gif


Археологом бы тебе, Лаура точно подошло. Природу любишь, походы и всякое такое yes.gif
sirena
Грустно, но в детстве наверное не мечталось, а больше пророчилось. Должна была стать музыкантшей, минимум професором чего-нить в этой области. Поэтому сколько себя помню музыке отдавалась большая часть моей жизни - 5-6 часов в день. Может поэтому мне расхотелось уже потом выбрать именно эту профессию sad1.gif
Laura
Наверное sirena, только видишь, все вышло иначе - стала стоматологом. Но довольна,иочень люблю свою профессию... rolleyes.gif так что если, что милости просим в гости, чем смогу помогу!!!
Brother
Цитата(Laura @ 22.5.2007, 14:41) [snapback]81191[/snapback]

Наверное sirena, только видишь, все вышло иначе - стала стоматологом. Но довольна,иочень люблю свою профессию... rolleyes.gif так что если, что милости просим в гости, чем смогу помогу!!!

В Израиле эта профессия тоже очень ценится,да и прибыльная yes.gif
Laura
Ты прав Brother, как мой папа говорил - сердце -одно, почки - две,ну и т.д., а зуба 32 и они постоянно болят 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif! Хоть и шкуру рвать с людей не умею, но на жизнь хватает. У меня вообще к деньгам отношение особое. Есть - хорошо! нет - заработаем!!! Если человек хочет жить нормально, он всегда может это сделать, все зависит от него, а ждать помощи и ныть, что тебе все обязаны... как то не хорошо, мне кажется.
sirena
Цитата(Laura @ 22.5.2007, 20:44) [snapback]81214[/snapback]

Ты прав Brother, как мой папа говорил - сердце -одно, почки - две,ну и т.д., а зуба 32 и они постоянно болят 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif! Хоть и шкуру рвать с людей не умею, но на жизнь хватает. У меня вообще к деньгам отношение особое. Есть - хорошо! нет - заработаем!!! Если человек хочет жить нормально, он всегда может это сделать, все зависит от него, а ждать помощи и ныть, что тебе все обязаны... как то не хорошо, мне кажется.


Согласна на все 100 appl.gif
Brother
Цитата(Laura @ 22.5.2007, 20:44) [snapback]81214[/snapback]

Ты прав Brother, как мой папа говорил - сердце -одно, почки - две,ну и т.д., а зуба 32 и они постоянно болят 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif! Хоть и шкуру рвать с людей не умею, но на жизнь хватает. У меня вообще к деньгам отношение особое. Есть - хорошо! нет - заработаем!!! Если человек хочет жить нормально, он всегда может это сделать, все зависит от него, а ждать помощи и ныть, что тебе все обязаны... как то не хорошо, мне кажется.



Цитата(sirena @ 23.5.2007, 7:25) [snapback]81246[/snapback]

Согласна на все 100 appl.gif


И хотя в жизни бывают обстоятельства,в принципе можно быть выше обстоятельств fsm1.gif Итак,что у нас по-профессиям?
Руна Рэйдо
В младшем дошкольном мечталось быть кузнецом...моя стихия-жара, огонь, железо...Красиво. Оружие, опять таки.
Потом замечталось стать парикмахером-родители стали стеной против. Не гоже в волосах блохастых возиться. Вот и не пошла учиться. А жаль.
Стала художником-оформителем.
sirena
Цитата(Веста @ 27.5.2007, 11:47) [snapback]81615[/snapback]

В дошкольном возрасте мечтала стать инженером-конструктором. В средних классах - переводчиком (очень привлекало изучение иностранных языков). В итоге получила образование менеджера, а специализацию инженера-сметчика. Работу свою обожаю


А вот вам (нам) пример счастливого человека. Заметьте, людей любящих свою работу, профессию мало. Молодец, Веста appl.gif
Brother
Передача навеяла:
Помните песенку?
А я хочу, а я хочу опять
По крышам бегать, голубей гонять
Дразнить Наташку, дергать за косу
На самокате мчаться по двору...Юрия Шатунова

Так перефразировать можно:
А я хочу,хочу шахтером стать
Спускаться в шахту,уголь добывать...

С Вестыного поста интересное продолжение,
кем хотели стать и кем стали или в ногу современности...

Мне бы депутатом стать
Но аллигархом лучше
Стал бы нефть тогда качать
Пусть меня научат...
вечный странник
Моряком дальнего плавания post-84-1150033897.gif
Brother
Цитата(Веста @ 14.6.2007, 17:56) [snapback]82839[/snapback]

Спасибо, Сиреночка! В этом большая заслуга моих родителей - воспитавших во мне правильное отношение к труду и давших образование.


Полностью согласен post-10-1121956099.gif
Бандит
Хотив бандытом статы и став.А мамко говорыла учысь сынок инжениром станэш.
-Да на шо це мени инжениром мамко,на водну зарплату працюваты тай житы,нехочу
Так сказав соби и выйшев на улыцю,благодать,работы хоть отбавляй,рэкит,наперстки,вобчем вись джентелеменскый набор. post-6-1121953906.gif
Киара
Да уж детство.. по началу мне в некотором смысле хотелось быть дворником... хе-хе... поймите прально, у нас во дворе был очень безотвественный дворник и когда я смотрела как он подметает, мне хотелось выхватить метлу и фсё сделать самой...!!! Потом , кончено , хотела стать учительницей и ставить оценки, потом в космос, конечно, тем более собаки там уже побывали.. потом артисткой-актрисой , стилистом, но пошла на Экономику с направлением строительства сметы и прочее, а вот работаю СГД.. post-10-1121962923.gif разве о таком можно мечтать?!!! connie_girl_cleanglasses.gif
sirena
post-6-1121954630.gif Почему бы и нет, если ты чувствуешь, что делаешь доброе, хорошее дело в работе под любым названием. Мне б тебя сюда, да в такое жа post-6-1121953015.gif
sirena
Сижу и думаю, кем я все-таки хотела стать post-10-1121962923.gif Не знаю, мне не думалось, мне работалось. С детства я видела как мои родители в поте лица зарабатывают деньги любимой работой и прибыльным занятием. Моя мама была бизнесвумен еще тогда, когда все это страшно запрещалось и преследовалось в бывшем СССР. Они с папой имели ансамбль при гос.филармонии. Но это была больше работа для души. Наш же огромный дом сдавался под 30 койкомест. Так и жилось. Днем они еще подрабатывали тут и сям, вечером концерты. Я должна была содержать в чистоте и порядке всю эту гостинницу+ уроки, музыка.
С детства меня пророчили в выдающиеся музыканты. 5-6 часов в день занятий на фано, сольные концерты с оркестром с малых лет. Так что не мечталось, а привилось. Что? Бизнес post-6-1121954630.gif
Киара
Цитата(sirena @ 12.12.2007, 18:31) [snapback]93465[/snapback]

post-6-1121954630.gif Почему бы и нет, если ты чувствуешь, что делаешь доброе, хорошее дело в работе под любым названием. Мне б тебя сюда, да в такое жа post-6-1121953015.gif

Сиреночка, я тоже ЗА, приеду к вам в Израиль со своими Латвийскими законами (других простите не знаю..хы.. ) - обещаю озолочу, ходы выходы- всё законно!!! 8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif av-19930.gif
А, вообще я очень за них переживаю ( я про работу..), т.к. зачастую из-за какой то глупости приходится отвечать по полной программе, а я вижу люди стараются, а объять необъятное трудно, к тому же они зачастую совмещают всевозможные должности (работадатель экономит. 98ec574ab031.gif .) .. girl_sigh.gif
Киара
Цитата(sirena @ 12.12.2007, 18:38) [snapback]93467[/snapback]

Сижу и думаю, кем я все-таки хотела стать post-10-1121962923.gif Не знаю, мне не думалось, мне работалось. С детства я видела как мои родители в поте лица зарабатывают деньги любимой работой и прибыльным занятием. Моя мама была бизнесвумен еще тогда, когда все это страшно запрещалось и преследовалось в бывшем СССР. Они с папой имели ансамбль при гос.филармонии. Но это была больше работа для души. Наш же огромный дом сдавался под 30 койкомест. Так и жилось. Днем они еще подрабатывали тут и сям, вечером концерты. Я должна была содержать в чистоте и порядке всю эту гостинницу+ уроки, музыка.
С детства меня пророчили в выдающиеся музыканты. 5-6 часов в день занятий на фано, сольные концерты с оркестром с малых лет. Так что не мечталось, а привилось. Что? Бизнес post-6-1121954630.gif

То что ты всё умудряешься успеть и семья и работа, это конечно, не перестает удивлять, работоспособность у тебя конечно астрономическая!! post-6-1121953179.gif
sirena
Цитата(Киара @ 12.12.2007, 18:40) [snapback]93471[/snapback]

То что ты всё умудряешься успеть и семья и работа, это конечно, не перестает удивлять, работоспособность у тебя конечно астрономическая!! post-6-1121953179.gif


Хотя по прирде своей я большой лентяй masyanya.gif
Киара
Лентяй?!!! us4allknipoog2.gif так это нормально, я так вообще, пока сама себя не уговорю ничего не могу сделать, иногда себя шоколадкой подкупаю... post-6-1121954630.gif ... Вспомнился отрывок из моей любимой книги моего любимого писателя Джером Кларка Джерома "Трое в лодке, не считая собаки" (а интернет всё опошлит, слышала такое название "Трое в лобке, не стесняясь собаки..тьфу, гадасть какая... 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif dirol.gif " так вот про лень просто замечательный отрывок, вот для вас скопировала....

"..... Но вернемся к вышеупомянутой рекламе пилюль. В данном
случае у меня были все признаки болезни печени (в этом нельзя
было ошибиться), включая главный симптом: "апатия и
непреодолимое отвращение ко всякого рода труду".
Как меня мучил этот недуг -- невозможно описать. Я страдал
им с колыбели. С тех пор как я пошел в школу, болезнь не
отпускала меня почти ни на один день. Мои близкие не знали
тогда, что это от печени. Теперь медицина сделала большие
успехи, но тогда все это сваливали на лень.
-- Как? Ты все еще валяешься в постели, ленивый чертенок!
Живо вставай да займись делом! -- говорили мне, не догадываясь,
конечно, что у меня больная печень.
И пилюль мне не давали; мне давали подзатыльники. И как
это ни удивительно--подзатыльники часто меня вылечивали, во
всяком случае, на время. Да что там говорить, один тогдашний
подзатыльник сильнее действовал на мою печень и больше
способствовал ускорению движений и незамедлительному выполнению
всех дел, которые надлежало выполнить, чем целая коробка пилюль
в настоящее время.
Видите ли, нередко простые домашние средства более
радикальны, чем всякие дорогие лекарства..."

до сих пор смеюсь 1_18.gif , отличное чувство юмора...
sirena
appl.gif Респект! lol2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.