Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему уходит любовь?
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > РОМАНТИКА
sirena
Неоднократно люди задавались этим вопросм, почему уходит с течением времени, это чувство. Почему оно не самосохраняется?
Ответ, мне кажется прост.
Встретились двое людей, почуствовали удар током друг от друга. И время начало свой отсчет. Время любви. Это время может длиться мгновение, минуту, час, месяц, год. В этот период влюбленные смотрят только друг на друга. Присутствие других людей в их жизни напоминает теневые образы.
Если бы этот период длился вечно, вечной была и бы и любовь.
Если влюбленные были изолированны от всего мира, может быть любовь бы их и выдержала. Но человек всегда связан с другими людьми. И эти связи, подспудно или явно, имеют значение для человека. Обстоятельства, ссоры, знакомства, разговоры, поведение, поступки других людей, так или иначе влияют на поведение человека, изменяя его в ту или иную сторону, хоть на миллиметр, хоть на сантиметр. И иногда, именно этот сантиметр и становится причиной ухода любви. Потому что через некоторый отрезок времени, двое влюбленных, это уже другие люди, не те, между которыми промелькнула искра. (с)

Тему нашла на просторах интернета. Показалась мне интересной.
perl-o
Нaстoящая любовь остается и присутствует всегда .
Каждьiи поступок, каждое произнесенное слово и каждая
написанная строка неизбежно свидетелствуют о том,что покоится
глубоко в душе человека; признание,от которого нельзя отречься.
sirena
Все верно, согласна. Но давайте поговорим об этом:

Если влюбленные были изолированны от всего мира, может быть любовь бы их и выдержала. Но человек всегда связан с другими людьми. И эти связи, подспудно или явно, имеют значение для человека. Обстоятельства, ссоры, знакомства, разговоры, поведение, поступки других людей, так или иначе влияют на поведение человека, изменяя его в ту или иную сторону, хоть на миллиметр, хоть на сантиметр (с)

Если человек пишет именно так, значит есть в этом смысл или причина.
scor
Полностью согласен с Веста ! Настоящая любовь не уходит,даже когда она односторонняя ! Другое дело,как понять,что это та любовь,которую ты ждал !? Я думаю у каждого человека эти понятия разные...!?
sirena
Приветствуем тебя, scor post-10-1121956099.gif

Согласна, это уже разговор о понимании любви. Мы обязательно к этому вернемся. Но задача в данной теме несколько другая (обрати внимание на выделенный текст). Давайте рассмотрим именно с этой точки зрения
scor
Быть вместе,это ещё не значит Любить ! Изолированность приводит совсем к обратным результатам. Разлука,подтверждает чувства или делает их переоценку. Физическая близость,это только часть отношений ,а всё остальное проверяется как раз обстоятельствами,не зависящими от нас !?
scor
СПАСИБО ЗА ПРИВЕТСТВИЕ ! 8abb7c4247356cd378e60b7db6575f00.gif
Выделенный текст ещё раз подтверждает мои слова 052.gif
jamaica1953
Цитата(Веста @ 20.5.2007, 14:23) [snapback]81087[/snapback]

Любовь уходит? Не думаю. Когда ударяет током -эт влюбленность. Вот она то и уходит или трансформируется в настоящую любовь.

Yes!
Научиться бы различать любовь и влюбленность...
perl-o
Человек должен знать чего он хочет и что но может(любовь,отношения,связи и тд.....).
Brother
Ну ребята,если жить по принципу:что все познается в сравнении,тогда с вами согласен.Но что получается,я конечно против затворничества,не удержишь птичку в клетке,все же если гулять то вместе,пить то вместе,балдеть то вместе.Тогда и любовь долгожительнее будет.Вот возьмите староверные времена,небыло разводов,или совсем малый процент,а жизнь то была скуднее,без всякой техники,телевиденья например,люди ездили на повозках в соседнюю деревню и были счастливы,довольствовались малым.
А сегодня?Все мало и мало,конечно кучеряво жить не запретишь...
Понятия другие,да и работа повседневная,мало дома бываешь вот и тянет другую половину на подвиги.Извращений множество,тоже снижают возможность продлить счастливый союз.Факторов много и не в деньгах счастье,а в их количестве(с)
Если серьезно,то мы перестали влезать в окна своих любимых,может первая стадия любви сильная,потом быт все съедает,да еще детки сопливые,жизнь прожить-не поле перейти(с)
Вот в конце своего высказывания скажу,все зависит от человека,воспитания,семьи где рос,что видел от родителей.Чувства глубокие не проходят,иной раз думаешь уйду,найду лучше,а оно все одинаково,у каждого свои сдвиги и преимущества.Почему говорят:Брак на небесах,если так бывает,то на всю жизнь...
sirena
Хорошо сказал, Бразер! И конечно согласна с тобой, что затворничеством любовь не убережешь. Но и в обществе "опять и снова" она проверяется на прочность. И тогда...за любовь нужно бороться (или нет?). А может просто не забывать и лелеять ее, ведь хрупка она. Что скажем?
Brother
Цитата(sirena @ 21.5.2007, 21:35) [snapback]81137[/snapback]

Хорошо сказал, Бразер! И конечно согласна с тобой, что затворничеством любовь не убережешь. Но и в обществе "опять и снова" она проверяется на прочность. И тогда...за любовь нужно бороться (или нет?). А может просто не забывать и лелеять ее, ведь хрупка она. Что скажем?

За любовь нужно бороться всегда. Там,где это взаимно, там где человек случайно ошибся, там где это правильно и чисто
Laura
А есть ли она... любовь....
Brother
Цитата(Laura @ 22.5.2007, 20:34) [snapback]81212[/snapback]

А есть ли она... любовь....

Смотря с какой стороны смотреть.философской,традиционной обыденной,может более высокой материи.что ты вкладываешь в это понятие?чувство или желание...
Вот первая любовь в жизни,еще со школьной скамьи,почему она не вечная,а ведь чистая,первый опыт,первые переживания с которыми сталкивается человек...
Laura
Я не знаю как логически объяснить слово любовь, у меня это на уровне чувств. Когда хочется быть рядом и просто держать любимого человека за руку, или просто посидеть помолчать и понять о друг друге что то самое сокровенное, это когда в любой ситуации ты знаешь, что тебя не предадут, и не оставят в самый трудный момент, когда хочется смеяться просто так и дарить всем хорошее настроение. Наверное это глупо, наверное не очень правильно, но это для меня ...
Brother
Ты права Laura на все 100% и не важно как ктото подумает,главное твои чувства и мне кажется,что ты встретишь такого человека,который оценит твою самобытную душу..не теряй веру,не все так черно как рисует время,хотя оно и лечит или залечивет шрамы...
К сожалению есть такие,которые за счет женщины живут,альфонсы например.Вот такого вовремя распознать необходимо.Это все в отношениях выражается,в встречах,проведенных минутах,часах вместе.Хотя женщины тоже ищут покровителей с толстыми кошельками,но это уже с другой оперы...
Laura
Спасибо Brother! post-6-1121952847.gif Я и не терю, я бы уже умерла наверное, если бы потерла веру. И ты снова прав 8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif , альфонсов нужно распознавать сразу. Этому я уже научилась, вернее профессия научила!!! Как только узнают про мою профессию ВСЕ!!! Такооооое начинается,что надо быть полной идиоткой, что бы не понять,чего от тебя хотят!!!

Что то меня на лирику потянуло.... простите... post-6-1121954874.gif

Опустело все в сердце.
Слишком много потерь.
И когда я смеюсь,
Во все это не верь.
Это маска...
Она неподвижна как мим.
Наношу на лицо,
Я беспечности гримм.
Чтоб не видели люди,
Что сердце в крови,
Что не верю в жизнь,
Нет на свете любви!
Но оставшись одна,
Снявши маску свою,
Я от боли кричу,
Жизнь свою тороплю!
И взываю я к Богу-
О славный творец,
Ты пошли мне любовь,
Иль ускорь мой конец!!!

Ты прав, тысячу раз прав!!! Без веры в любовь жить не возможно!!! post-10-1121956099.gif
Brother
Цитата(Laura @ 22.5.2007, 21:54) [snapback]81225[/snapback]

Ты прав, тысячу раз прав!!! Без веры в любовь жить не возможно!!! post-10-1121956099.gif

Очень красивое сочинение,помести его в ЛИТЕРАТУРНО-ИГРОВОЙ КЛУБ "Я беседую мысленно только с тобой...."
Вот видишь,напрасно рисовать весь мир черным,есть еще и другие краски в палитре.

Друзья мои,так все же уходит ли любовь,если она настоящая и какая она?
Эльза
Цитата(Brother @ 22.5.2007, 22:10) [snapback]81227[/snapback]

Друзья мои,так все же уходит ли любовь,если она настоящая и какая она?

Считаю, что любовь рождается и никогда не умирает! Так же как душа человеческая- она бессмертна. Любовь может уйти, по разным причинам..но исчезнуть, раствориться в пространстве, как все-равно никогда не и было- нет![attachmentid=16376]
Brother
Цитата(Эльза @ 26.5.2007, 12:00) [snapback]81544[/snapback]

Считаю, что любовь рождается и никогда не умирает! Так же как душа человеческая- она бессмертна. Любовь может уйти, по разным причинам..но исчезнуть, раствориться в пространстве, как все-равно никогда не и было- нет![attachmentid=16376]

Это о роковой любви? Кстати,может ли кто ответить что такое роковая любовь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.