Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: быть собой, быть собой - легко ли ???
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > ГОСТИНАЯ
Laura
Много говорят о том чтобы оставаться самим собой... всем ли удается сохранить себя , оставаясь самим собой? Не ранит ли ваших близких . Это качество дается с рождения или приобретается? Вы как, довольны собой? Не шокируют ли вас такие люди?????

Эльза
Отвечу как я понимаю что значит быть собой..
Быть собой- быть в окружающем тебя мире людей и природы таким, каким чувствуешь себя. Быть естественным, искренним. Вести себя согласно своему внутреннему "я", совести и правилам. Я (думаю и многие) учатся быть собой на протяжении жизни, находить компромиссы, отстаивать свою точку зрения, следовать принятым правилам, и идти против течения..
В детстве, воспитанием, семьей закладывается характер человека, его способность мыслить, воспринимать мир, нести позитив в жизнь.
Быть довольным собой- считаю не стыдно. Быть довольным, понимаю как получать удовлетворение от себя, своей личности. Это не косность взглядов-это вижу как позитив, я радуюсь себе (не самолюбование и эгоизм) потому что я делаю успехи в познании мира, жизни, людей. И не останавливаюсь на достигнутом, потому что вся жизнь человека по большому счету-любовь и познание себя.
Быть самим собой- что может быть естественней и легче..Не нужно масок и игр, и с тобой будут только те люди, кто действительно любит тебя и рад тебе!
sirena
Полностью согласна с Эльзой. Но...такое отношение к себе, отсюда естесственно поведение чревато во многом и во многих кругах слыть "белой вороной". Куда уж лучше, легче "как все"?
perl-o
Деиствителино,бытi собои легко и естестенно. 000155.gif
Laura
Цитата(Эльза @ 14.4.2007, 22:47) [snapback]78881[/snapback]


Быть самим собой- что может быть естественней и легче..Не нужно масок и игр, и с тобой будут только те люди, кто действительно любит тебя и рад тебе!



Здорово!!! Полностью согласна!!!!! appl.gif fsm1.gif
Но есть люди, которые скрывают то, какие они они. Почему? Что движет ими?
Эльза
Кто -"не тот, за кого себя выдает"?.
Думаю, некоторые люди, кто от природы и в силу воспитания робок, скромен, не уверен в себе -"надевают" маску (что им ближе по духу-безразличие, холодность, дурашливость, сверхзанятость..) чтобы спрятаться от мира, потому что осуждения людского, повышенного внимания к себе, боятся сильно, не могут преодолеть внутренний свой страх- если меня не полюбят, не примут, не признают..
Есть другие, которые внутренне озлоблены на мир, людей, жестоки и эгоистичны. Они меняют маски (лесть, высокомерие, услужливость, мнимое сопереживание, компетентность, радость..) в зависимости от обстоятельств, им так удобно.потому, что все в мире они примеряют исключительно для личной пользы, выгоды.
Т.о. кто потребительски относится ко всему что его окружает, не добр по натуре- тот не может жить без притворства, т.к. если мир узнает, кто он на самом деле -такой эгоист перестанет комфортно жить, получать нужные ему блага.
аТот, кто скован, зажат, закомплексован, но добр душой -тот притворяется, чтобы выжить, сберечь нервную систему, потому что только находится на пути к внутренней свободе,и счастью быть собой..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.