Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плагиат
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > КРУГЛЫЙ СТОЛ
Страницы: 1, 2
sirena
ПЛАГИАТ - умышленное присвоение авторства на чужое произведение науки, литературы или искусства в целом или в части. (с)

Плагиат существует как в реале так и в виртуале. Как вы к этому относитесь? Доводилось ли вам быть "жертвой" или самому учавствовать в плагиатстве?
Laura
Жертвой не была , в смысле как автор не была, а вот как читатель ДА! Разочарование было жестоким, потому как человек, который мне был интересен, и которого я уважала оказался простым вором. А наткнулась на эти стихи случайно, я даже не поняла сначала что произошло, долго сидела перед монитором и втыкалась, поверить не могла. А потом выяснилось, что у человека все чужое, даже жизнь взята из рассказа, только буковки в фамилии переставили и все. И как с такими людьми общаться?

Это ужасно выдавать чужие стихи , например, за свои. Мне говорили - ничего страшного! Успокойся, человек просто хотел себя показать.... Ну он себя и показал , во всей красе.

Чужое - не твое - не бери!!! ИМХО!!!
Для меня такие люди перестают существовать. Обман он всегда виден... и это всегда обман!
sirena
Плагиатство нынче в моде (с)
Оно всегда было и всегда будет. Встречаюсь с ним довольно часто и часто на "совей шкуре". Как-то пару лет тому назад, одна даже работала под моим именем mf_dribble.gif Но это вопиющий случай. В инете плагиатство модно. Особенно оно чувствуется на форумах, где случается, что твой пост "в упор не видят" и выдают твое за свое.
пы.сы.Кстати, у нас в правилах даже есть пунктик по этому поводу post-6-1121954630.gif
Laura
УРА!!!! Пунктик по плагиату это отлично!!! Главное, что бы ВСЕ его прочитали!!!

А я вот понять не могу,зачем это людям? Ведь каждый может как то проявиться проявиться, и для этого не обязательно брать чужое и выдавать это за свое... не понимаю... 147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif
sirena
Цитата(Laura @ 12.4.2007, 6:50) [snapback]78632[/snapback]

УРА!!!! Пунктик по плагиату это отлично!!! Главное, что бы ВСЕ его прочитали!!!

А я вот понять не могу,зачем это людям? Ведь каждый может как то проявиться проявиться, и для этого не обязательно брать чужое и выдавать это за свое... не понимаю... 147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif


Лаура, не прочитают-попросим, не услышат-заставим us4allknipoog2.gif

А это когда своего нет, то приходится брать чужое masyanya.gif
Дельфин
Плагиат - это воровство. Оно существует столько, сколько существует человек. Да и не только человек. И животные порой не брезгуют полакомиться чужим добром, пока хозяин не видит.
Всегда были воры и те, кто их осуждает или поощряет.

Был такой случай. Еще в моем детстве в 70-х годах, Давид Тухманов выпустил диск По волне моей памяти. Играла группа Аракс, пели известные исполнители. Великолепный альбом. Я его могу слушать без конца. Уже много лет.
Как раз вчера я скачал его с Интернета, т.к. кассета уже постарела.
Я слышал, что Тухманова тогда обвинили в плагиате. Я не знаю, в чем он заключался. Что именно использовал композитор в этом альбоме без согласия автора и кого именно, но я очень люблю этот диск. Я не слышал ничего подобного. И мне было бы очень жаль, если бы его не было.
Brother
А песня, которую якобы сочинил Гребенщиков "Под небом голубым", кажется так называется. Вовсе не его песня. Еще задолго до него ее сочинил израильский певец и композитор
emedia4u
Цитата(Brother @ 13.4.2007, 16:33) [snapback]78822[/snapback]

А песня, которую якобы сочинил Гребенщиков "Под небом голубым", кажется так называется. Вовсе не его песня. Еще задолго до него ее сочинил израильский певец и композитор


Написал её Хвостенко и называлась она "Рай". Говорят по пьянке "подарил" её Гребенщикову...
Дельфин
Если я не ошибаюсь, песня называется Рай, автор Алексей Хвостенко. Только я не знаю, присваивал ли Гребенщиков себе авторство. В те времена записи передавалсь на бабинах, кассетах. Даже названий песен не всегда знали, не говоря уже об авторах
Дельфин
Пока я писал, уже ответили :)
Brother
Над небом голубым
Есть город золотой
С прозрачными воротами
И яркою стеной
А в городе том сад
Все травы да цветы
Гуляют там животные
Невиданной красы
Одно как рыжий огнегривый лев
Другое – вол, исполненный очей
Третье – золотой орел небесный
Чей там светел взор незабываемый
А в небе голубом
Горит одна звезда
Она твоя о Ангел мой
Она всегда твоя
Кто любит тот любим
Кто светел тот и свят
Пускай ведет звезда твоя
Дорогой в дивный сад
Тебя там встретят огнегривый лев
И синий вол исполненный очей
С ними золотой орел небесный
Чей так светел взор незабываемый

Вот оригинал песни и написал ее Анри ВОЛОХОНСКИЙ.Привожу выдержку из статьи и также ссылку.Полезно почитать...Ведь песня была написана о Вечном Городе Иерусалим...

В данном случае речь идет о Городе, с заглавной буквы. Точнее – об образе, причем однозначном – «Небесного Иерусалима». На всякий случай я спросил А. Волохонского, и он подтвердил: «Разумеется, я имел в виду Небесный Иерусалим. Реального Иерусалима я тогда (в 1972 г.) еще не видел».(с)

Хотя Б.Гребенщиков мой любимый исполнитель,но все же...

ссылка на статью-Сайт-нажимаем мышкой
Дельфин
Интересно. Сколько живешь, столько нового узнаешь. Спасибо Бразер за информацию.
Brother
Цитата(Дельфин @ 14.4.2007, 7:23) [snapback]78828[/snapback]

Интересно. Сколько живешь, столько нового узнаешь. Спасибо Бразер за информацию.


post-10-1121956099.gif Всегда! Я и сам подзабыл автора и подробности yes.gif
Laura
Дельфин
Цитата
Плагиат - это воровство. Оно существует столько, сколько существует человек. Да и не только человек. И животные порой не брезгуют полакомиться чужим добром, пока хозяин не видит.
Всегда были воры и те, кто их осуждает или поощряет.


Человек отличается от животного тем, что человек ворует СОЗНАТЕЛЬНО! Преследуя при этом свои корыстные цели - слава, авторитет, деньги. А животное, если и берет чтото со стола сильнейшего,то только в порядке очереди. Лев забивает зебру - поедает ее, потом приходят гиены, доедают то, что осталось после льва, а потом прилетают грифы и растаскивают остатки. И эта иерархи не нарушается никогда!!! И это уже не воровство.

В плагиате меня возмущает то, что талантливые люди должны доказывать, что они не верблюды, что ими просто воспользовались не чистые на руку люди, и пользуются благами, предназначенными для других. Меня возмущает, что ничтожество вылезает за счет умных и талантливых людей.
Эльза
Есть еще другой "плагиат"- когда кто-то так хочет быть тобой, что всеми силами своими из "кожи вон лезет"- копирует твое поведение, речь, манеру одеваться, "весь твой образ"..Иногда смешно, иногда раздражает..В любом случае -"а вы, друзья как не рядитесь,-все ж в музыканты не годитесь.."
sirena
Цитата(Эльза @ 14.4.2007, 23:33) [snapback]78890[/snapback]

Есть еще другой "плагиат"- когда кто-то так хочет быть тобой, что всеми силами своими из "кожи вон лезет"- копирует твое поведение, речь, манеру одеваться, "весь твой образ"..Иногда смешно, иногда раздражает..В любом случае -"а вы, друзья как не рядитесь,-все ж в музыканты не годитесь.."


Точно, это нам знакомо lol2.gif
Дельфин
Пожалуй тут есть над чем задуматься. Что лучше, или, что хуже? Если кто-то хочет быть таким, как вы, или наоборот, если никому не хочется быть на вас похожим?
4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif post-6-1121954874.gif sad1.gif rolleyes.gif
Laura
Цитата(Эльза @ 14.4.2007, 23:33) [snapback]78890[/snapback]

Есть еще другой "плагиат"- когда кто-то так хочет быть тобой, что всеми силами своими из "кожи вон лезет"- копирует твое поведение, речь, манеру одеваться, "весь твой образ"..Иногда смешно, иногда раздражает..В любом случае -"а вы, друзья как не рядитесь,-все ж в музыканты не годитесь.."


Точно!!! С таким тоже встречалась!!! И самое главное и страшное , что сам этот человек начинает верить в свою ложь, и как хамелеон превращается в другого человека. Но одного он не понимает - состояние души и мысли невозможно скопировать. И очень смешно наблюдать как такой человек пыжится, что бы соответствовать оригиналу, но.... чаще всего это вызывает только смех и презрение....
emedia4u
Мы все не без "греха". В Замке много материала без ссылок на авторов и это касается не только текстов и стихов, но и фотографий и даже смайликов. Кто то потратил свое время и талант чтобы все это создать - журналисты, фото-репортеры, програмисты, компьтерные графики. Давайте уважать их труд.
Общение предполагает умение высказать свою мысль и умение выслушать других. Давайте не превращать Чудесный Замок в информационное агенство. Если копируем материалы с других сайдов то со ссылками, а главное со СВОИМ мнением по этому поводу, иначе разьве это общение?
gentleman.gif
(смайлик любезно предоставлен сайтом Mistikaalla созданным на базе русской версии Invision Power Board)
Эльза
Цитата(emedia4u @ 24.4.2007, 15:24) [snapback]79553[/snapback]

..Общение предполагает умение высказать свою мысль и умение выслушать других. Давайте не превращать Чудесный Замок в информационное агенство. Если копируем материалы с других сайдов то со ссылками, а главное со СВОИМ мнением по этому поводу, иначе разьве это общение?
gentleman.gif
(смайлик любезно предоставлен сайтом Mistikaalla созданным на базе русской версии Invision Power Board)

не поняла ничего у васpost-10-1121962533.gif
Общение в Замке...
Может, это просто весна так действует2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif Не думаю, что вы серьезно, Имедиа.. b5a0d558e0ad0bf109d643dafb4f35bb.gif
sirena
Цитата(emedia4u @ 24.4.2007, 15:24) [snapback]79553[/snapback]

Мы все не без "греха". В Замке много материала без ссылок на авторов и это касается не только текстов и стихов, но и фотографий и даже смайликов. Кто то потратил свое время и талант чтобы все это создать - журналисты, фото-репортеры, програмисты, компьтерные графики. Давайте уважать их труд.
Общение предполагает умение высказать свою мысль и умение выслушать других. Давайте не превращать Чудесный Замок в информационное агенство. Если копируем материалы с других сайдов то со ссылками, а главное со СВОИМ мнением по этому поводу, иначе разьве это общение?
gentleman.gif
(смайлик любезно предоставлен сайтом Mistikaalla созданным на базе русской версии Invision Power Board)


Твоя правда, Имедия. На форуме много материала, где не проставлены ссылки на первоисточник. А первоисточник ли это? Но нам как бы уже все равно, лишь бы не нести ответственность (это я про интернет мнение и права на авторство). Также твое предложение по открытию, взаимствованию материала подвести к обсуждению на форуме. Я-за! Если будут еще ЗА - это будет просто здорово!

Теперь о некоторых вещах, с которыми трудно согласиться. Все мы когда-то начинали, а "Новички" не застрахованы от ошибок. Если вы заметили, друзья, мы потихоньку поднаториваем в интернет писании, законах, правилах. Ставим ссылочки на материалы или вот такой знак (с), т.е. автор неизвестен, но не собственное. И я рада, что "поднаторевши" мы не "очерствевши". Мы "вылились в "трезвомыслящих" (здраво) романтиков. И я не побоюсь сказать, что наш Замок единственное место в инете, где тепло встречают, где открыты людям, где ощущение дома, уюта, значимости.

И на закуску (ибо давно так много и красноречиво post-6-1121954630.gif не писала).
Смайлы, файлы и т.п. одни и те же крутятся в интернете. Плагиатство? Да, но не совсем и верно. А для того, чтобы было совсем верно руководство портала "Мистика Алла" задумала несколько глобальных проэктов и больших перемен на всем портале. Также существует и будет существовать проэкт "Наши друзья", где все авторы файлов, смайлов или же сайты с которых будут взяты материалы будут выставлены в этом проэкте. Так что никакой Америки здесь нет, но подмечено верно!
sirena
Цитата(Эльза @ 24.4.2007, 17:18) [snapback]79559[/snapback]

не поняла ничего у васpost-10-1121962533.gif
Общение в Замке...
Может, это просто весна так действует2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif Не думаю, что вы серьезно, Имедиа.. b5a0d558e0ad0bf109d643dafb4f35bb.gif


Не...это Бразер сегодня в гостинной камин затопил, вот Имедия и перегрелся masyanya.gif Хотя в корне и по сути в этом что-то есть us4allknipoog2.gif
emedia4u
Цитата(sirena @ 24.4.2007, 14:31) [snapback]79574[/snapback]

Не...это Бразер сегодня в гостинной камин затопил, вот Имедия и перегрелся masyanya.gif Хотя в корне и по сути в этом что-то есть us4allknipoog2.gif


Счастье это когда тебя понимают b5a0d558e0ad0bf109d643dafb4f35bb.gif

Возможен конечно "Американский" подход - если не "на продажу" и без "выгоды", то можно брать все у всех, но я просто об уважении к тем людям которые это создали!
sirena
Цитата(emedia4u @ 24.4.2007, 19:18) [snapback]79585[/snapback]

Счастье это когда тебя понимают b5a0d558e0ad0bf109d643dafb4f35bb.gif

Возможен конечно "Американский" подход - если не "на продажу" и без "выгоды", то можно брать все у всех, но я просто об уважении к тем людям которые это создали!

Ну это не про нас! Или есть мнение?
Ну скажи на милость, как мне под смайликом поставить ссылку? И в куда, простите. Если этот смайлик по всему инету гуляет, а автора только с интерполом и найдешь post-6-1121954630.gif
Есть идея получше?

пы.сы.Сдается мне, справедливее не бывает masyanya.gif
emedia4u
Цитата(sirena @ 24.4.2007, 15:45) [snapback]79589[/snapback]

Ну это не про нас! Или есть мнение?
Ну скажи на милость, как мне под смайликом поставить ссылку? И в куда, простите. Если этот смайлик по всему инету гуляет, а автора только с интерполом и найдешь post-6-1121954630.gif
Есть идея получше?

пы.сы.Сдается мне, справедливее не бывает masyanya.gif


Ну вот так например
Изображение
emedia4u
Хотя дело конечно не в смайлах, а в более серьезных вещах...
Эльза
Цитата(emedia4u @ 24.4.2007, 20:33) [snapback]79596[/snapback]

Хотя дело конечно не в смайлах, а в более серьезных вещах...

Имедиа! Если вас что-то расстроило -что/кто конкретно, можно и прямо сказать- к чему витиеватости yes.gif
Дельфин
Думаю, что нет необходимости подчеркивать черту между плагиатом и использованием некоторых трудов, но на всякий случай отмечу, что существуют сайты для веб-мастеров с элементами веб-дизайна, например. И использование этих элементов - смайликов, линий, бэкграундов и пр. не требует указания авторства. Они предоставляются авторами для безвозмездного пользования.
sirena
Цитата(Дельфин @ 24.4.2007, 23:56) [snapback]79608[/snapback]

Думаю, что нет необходимости подчеркивать черту между плагиатом и использованием некоторых трудов, но на всякий случай отмечу, что существуют сайты для веб-мастеров с элементами веб-дизайна, например. И использование этих элементов - смайликов, линий, бэкграундов и пр. не требует указания авторства. Они предоставляются авторами для безвозмездного пользования.


Наблюдения. На форумах существует некий шаблон тем. Далее уже кто у кого чего позаимствовал. Вот как с этим быть?
Дельфин
Цитата(sirena @ 6.7.2007, 2:44) [snapback]84251[/snapback]

Наблюдения. На форумах существует некий шаблон тем. Далее уже кто у кого чего позаимствовал. Вот как с этим быть?

Если владелец сайта не сам нарисовал рамку к своей странице и не использует чью-то работу, которую ему предоставил автор, а пользуется чьей-то работой. то это воровство, пусть хоть и мелкое. Тругого названия у этого явления нет. Если даже взял готовый элемент, не зная его автора и его претензий - это ничего не меняет. Незнание закона не освобождает от ответственности. troon001.gif
А теперь спустимся на Землю и убедимся, что явление, о котором говорила Сирена очень широко распространенно.
Очень часто, например на сайтах установленны ссылки на файлы, которые находятся на чужом сайте, а выдаются, как свои.
sirena
Цитата(Дельфин @ 6.7.2007, 22:31) [snapback]84280[/snapback]

Если владелец сайта не сам нарисовал рамку к своей странице и не использует чью-то работу, которую ему предоставил автор, а пользуется чьей-то работой. то это воровство, пусть хоть и мелкое. Тругого названия у этого явления нет. Если даже взял готовый элемент, не зная его автора и его претензий - это ничего не меняет. Незнание закона не освобождает от ответственности. troon001.gif
А теперь спустимся на Землю и убедимся, что явление, о котором говорила Сирена очень широко распространенно.
Очень часто, например на сайтах установленны ссылки на файлы, которые находятся на чужом сайте, а выдаются, как свои.


Дельфин, как здорово, что ты напомнил. Вот по-первому пункту ответа:
Если у тебя эксклюзивный дизайн проэкта на сайте или самого сайта и кто-то увидев повторил твою идею. Как тогда?
Дельфин
Цитата(sirena @ 7.7.2007, 2:39) [snapback]84281[/snapback]

Дельфин, как здорово, что ты напомнил. Вот по-первому пункту ответа:
Если у тебя эксклюзивный дизайн проэкта на сайте или самого сайта и кто-то увидев повторил твою идею. Как тогда?

Хе-хе. Это уже тонкости бизнеса. Panasonic - Panasoanic. Первой фирме придется попыхтеть, чтобы доказать, что вторая использует их труд. 03871.gif
Это очень распространенное явление. Если ты смогла создать красивый дизайн, - будь уверена, скопируют. Можешь в этом не сомневаться. А детали возможных претензий, думаю лучше спросить у Сурена. Он в этой области профессионал. Я думаю, что претензии на юридической основе маловероятны. Если я увидел желтый забор с красной каемкой, врядли кто-то сможет мне запретить покрасить свой также. А уменя не хватает фантазии самому придумать красивую раскраску.
Полгода назад появился сайт, адрес которого отличается от моего одной буквой. Причем он не имеет никакого отнашения к городу, с которым связанно его название. Налицо подделка домена. Расчет: кто-то ошибется при поиске на одну букву и попадет к ним.
Медея
Цитата(sirena @ 15.4.2007, 9:27) [snapback]78912[/snapback]

Точно, это нам знакомо lol2.gif

Знакомо... но неприятно - это тоже собственность, хоть и интеллектуальная
sirena
Цитата(Дельфин @ 7.7.2007, 8:43) [snapback]84287[/snapback]

Хе-хе. Это уже тонкости бизнеса. Panasonic - Panasoanic. Первой фирме придется попыхтеть, чтобы доказать, что вторая использует их труд. 03871.gif
Это очень распространенное явление. Если ты смогла создать красивый дизайн, - будь уверена, скопируют. Можешь в этом не сомневаться. А детали возможных претензий, думаю лучше спросить у Сурена. Он в этой области профессионал. Я думаю, что претензии на юридической основе маловероятны. Если я увидел желтый забор с красной каемкой, врядли кто-то сможет мне запретить покрасить свой также. А уменя не хватает фантазии самому придумать красивую раскраску.
Полгода назад появился сайт, адрес которого отличается от моего одной буквой. Причем он не имеет никакого отнашения к городу, с которым связанно его название. Налицо подделка домена. Расчет: кто-то ошибется при поиске на одну букву и попадет к ним.


Ну вот. Порой хочется создать что-то шедевральное. Мучаешься, может и ночами не спишь, а тут бац и везде полно "тебя". Недавно к нам на форум зашла поэтесса, запостила свой стих. Через какое-то время получаю в личке письмо м просьбой произведение стереть - ее стихи гуляют по инету, выданные как за собственное да еще и с интерпретациями masyanya.gif
Brother
Цитата(sirena @ 7.7.2007, 18:57) [snapback]84309[/snapback]

Ну вот. Порой хочется создать что-то шедевральное. Мучаешься, может и ночами не спишь, а тут бац и везде полно "тебя". Недавно к нам на форум зашла поэтесса, запостила свой стих. Через какое-то время получаю в личке письмо м просьбой произведение стереть - ее стихи гуляют по инету, выданные как за собственное да еще и с интерпретациями masyanya.gif


Сирена, полегче на поворотах (с). Не все идеально в жизни так, как хочется-да и не все идеальны. Плагиат наказуем. Многие в интернете специально следят за плагиатом и таким образом зарабатывают на этом деньги судясь и т.д. Кто чем горазд!
sirena
Цитата(Brother @ 8.7.2007, 0:45) [snapback]84362[/snapback]

Сирена, полегче на поворотах (с). Не все идеально в жизни так, как хочется-да и не все идеальны. Плагиат наказуем. Многие в интернете специально следят за плагиатом и таким образом зарабатывают на этом деньги судясь и т.д. Кто чем горазд!


Увы и ах! К сожалению идеала в нашей жизни становится все меньше, а грязи все больше masyanya.gif
sirena
И как продолжение предыдущего поста, опять и снова - плагиатство, т.е. попросту воровство.
Из собственного. По-разному рождаются темы-общения. Увиденное, услышанное, переваренное доносится до друзей в форме общения-теме. Прочитанная где-то тема рождает идею (это называется собственным). Копировка материала интересующего также выносится на обсуждение и это нормально.
Часто на просторах инета встречаю НАШИ темы, которые плагиаты (а значит воры) выносят на свои форумы даже не утруждая себя изменить что-либо.
А недавно вообще феноминальный трюк. Кто-то настолько зарвался с плагиатством у нас, что даже банер по-форуму создал "от нашего". Один к одному не включая мелких деталей добавленного. Что это - тупизм, деградация человечесства или что-то еще?

Отсюда вопрос: ваша точка зрения на это действо?
Королева
Воровство само по себе низко и подло. Ворующий человек соответственно низкий и подлый. Рано или поздно воровство выходит на поверхность и тогда все видят истинное его лицо.
Дельфин
Цитата(sirena @ 5.12.2007, 14:12) [snapback]92429[/snapback]

...Часто на просторах инета встречаю НАШИ темы, которые плагиаты (а значит воры) выносят на свои форумы даже не утруждая себя изменить что-либо.
А недавно вообще феноминальный трюк. Кто-то настолько зарвался с плагиатством у нас, что даже банер по-форуму создал "от нашего". Один к одному не включая мелких деталей добавленного. Что это - тупизм, деградация человечесства или что-то еще?

Отсюда вопрос: ваша точка зрения на это действо?

Я же говорил, создашь красивое, - можешь не волноваться - сопрут.
Если человек сам не может (или не хочет, ну не охота ему) создать со вкусом хороший дизайн, он копирует готовый у того , кто и вкус имеет и поработал отрываясь от семьи ил ипросто отдыха. Сайтов сейчас "летает в космосе" немеренно. Его могут создать не вкладывая денег и усилий все, кому не лень. А вот создать действительно хороший сайт могут далеко не все. Вот и будет увеличиваться число плагиатов, СПАМа, взломов.
Врядли существует сегодня возможность искоренения этого явления. Но можно, например написать хостеру. Часто после 3 предупреждений сайты использующие чужой интелектуальный труд закрывают. А бывает и с первого раза без предупреждений.
Королева
Цитата(Дельфин @ 5.12.2007, 19:01) [snapback]92459[/snapback]

Я же говорил, создашь красивое, - можешь не волноваться - сопрут.
Если человек сам не может (или не хочет, ну не охота ему) создать со вкусом хороший дизайн, он копирует готовый у того , кто и вкус имеет и поработал отрываясь от семьи ил ипросто отдыха. Сайтов сейчас "летает в космосе" немеренно. Его могут создать не вкладывая денег и усилий все, кому не лень. А вот создать действительно хороший сайт могут далеко не все. Вот и будет увеличиваться число плагиатов, СПАМа, взломов.
Врядли существует сегодня возможность искоренения этого явления. Но можно, например написать хостеру. Часто после 3 предупреждений сайты использующие чужой интелектуальный труд закрывают. А бывает и с первого раза без предупреждений.

Я вижу Вы человек сведущий. С сайтами дело понятное. А с форумами как? Ведь тут более чем, все на виду?
Дельфин
Цитата(Королева @ 6.12.2007, 0:08) [snapback]92460[/snapback]

Я вижу Вы человек сведущий. С сайтами дело понятное. А с форумами как? Ведь тут более чем, все на виду?

Не важно с чем иметь дело. Существуют критерии оценки копирования. Если сочтут, что копирование баннера на лицо или использование материалов форума, не разрешенные для копирования, то это основание для закрытия сайта плагиатора.
sirena
Цитата(Дельфин @ 5.12.2007, 19:01) [snapback]92459[/snapback]

Я же говорил, создашь красивое, - можешь не волноваться - сопрут.
Если человек сам не может (или не хочет, ну не охота ему) создать со вкусом хороший дизайн, он копирует готовый у того , кто и вкус имеет и поработал отрываясь от семьи ил ипросто отдыха. Сайтов сейчас "летает в космосе" немеренно. Его могут создать не вкладывая денег и усилий все, кому не лень. А вот создать действительно хороший сайт могут далеко не все. Вот и будет увеличиваться число плагиатов, СПАМа, взломов.
Врядли существует сегодня возможность искоренения этого явления. Но можно, например написать хостеру. Часто после 3 предупреждений сайты использующие чужой интелектуальный труд закрывают. А бывает и с первого раза без предупреждений.


Да бох с ними, что воруют ведь это их лицо. Хотя конечно через чур зарвавшихся нужно призывать к ответу, как считаешь?
sirena
Цитата(Дельфин @ 5.12.2007, 19:34) [snapback]92463[/snapback]

Не важно с чем иметь дело. Существуют критерии оценки копирования. Если сочтут, что копирование баннера на лицо или использование материалов форума, не разрешенные для копирования, то это основание для закрытия сайта плагиатора.


Дельфин, а ты лично как бы поступил? ( А то у меня руки жутко чешутся masyanya.gif )
Дельфин
Цитата(sirena @ 6.12.2007, 0:38) [snapback]92465[/snapback]

Дельфин, а ты лично как бы поступил? ( А то у меня руки жутко чешутся masyanya.gif )

В случаях, когда откровенно содрали, вначале бы пообщался с ними. Может это просто их первые шаги, пока сами не понимают и в дальнейшем к таким способам прибегать не будут. А если станут возникать, тогда можно стоответсвтующее письмо хостерам отправить.
sirena
Цитата(Дельфин @ 5.12.2007, 19:50) [snapback]92469[/snapback]

В случаях, когда откровенно содрали, вначале бы пообщался с ними. Может это просто их первые шаги, пока сами не понимают и в дальнейшем к таким способам прибегать не будут. А если станут возникать, тогда можно стоответсвтующее письмо хостерам отправить.


Все понятно. Так и передам Папе заПорталовскому troon001.gif
brut
Предлагаю такую мысль
Если вас копируют значит вы ДОРОГОГО СТОИТЕ!!!!!

sirena
Цитата(brut @ 11.3.2008, 23:04) [snapback]102084[/snapback]

Предлагаю такую мысль
Если вас копируют значит вы ДОРОГОГО СТОИТЕ!!!!!

В том-то и беда, что копируют бессплатно masyanya.gif
Дельфин
Когда-то я с товарищем написал маленькую программку для раскодировки автомагнитол BMW. Был у меня тогда сайт по ремонту аппаратуры. Там его я и разместил для бесплатного скачивания. Недавно к своему удивлению я случайно нашел в Интернете рекламу продажи диска с программами для роскодировки автомагнитол, в котором есть и наш калькулятор. :)
sirena
Цитата(Дельфин @ 11.4.2008, 19:55) [snapback]105479[/snapback]

Когда-то я с товарищем написал маленькую программку для раскодировки автомагнитол BMW. Был у меня тогда сайт по ремонту аппаратуры. Там его я и разместил для бесплатного скачивания. Недавно к своему удивлению я случайно нашел в Интернете рекламу продажи диска с программами для роскодировки автомагнитол, в котором есть и наш калькулятор. :)

Ха! Так тебе и надо. Все-то ты джентельмен post-6-1121954630.gif
Дельфин
Цитата(sirena @ 12.4.2008, 0:57) [snapback]105481[/snapback]

Ха! Так тебе и надо. Все-то ты джентельмен post-6-1121954630.gif

post-6-1121954630.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.