Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вот такая романтика...
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > РОМАНТИКА
Страницы: 1, 2, 3
вечный странник
Случайно прочитал на другом форуме.Представляю вашему вниманию.
Вот такая романтика!Ваше мнение...

Романтизьм!!
- Давай проведем вечер по-особенному романтично?
- Давай. Я надену лысину и белые одежды. Я закурю благовония. Они меня не вставляют и фигово раскуриваются , но я закурю их. Я возьму маленькие железные тарелочки, буду звенеть ими и петь «Харе Кришна». Ты будешь танцевать обнаженной у портрета Махатмы Ганди. С «Бхагават-гита» под мышкой.
- И что в этом романтичного?
- Как что? Благовония. А потом из моего бока выйдет белый слон.
- Нет. Давай вот так – мы зажжем свечи...
- Автомобильные? Противогеморройные? Подвенечные?
- Обычные. Сядем за стол, нальем по бокалу вина..
- Закусим свечами... Ты ведь не собираешься готовить в этот особенный романтический вечер?
- Мндаа.. Не собираюсь. Но романтики хочется.
- Я могу залезть по балконам. Я буду лезть и петь тебе «У тебя в глазаааах два брильянта в три каратаа.»....
- Давай.
- Я упаду этаже на седьмом. Ты будешь безутешна, оденешься во все черное, зажжешь свечку и будешь плакать в моего портрета. А родные будут тебя утешать. Это ли не романтично?
- Я убью тебя! Ты мужчина или нет? Ты способен на романтику или нет?
- Я-то? Способен. Давай ты пойдешь готовить ужин, а я буду смотреть на твой портрет, вздыхать и думать как же мне без тебя плохо. А потом ты позовешь меня ужинать. Я ворвусь в кухню бегом, со слезами на глазах, порывисто обниму тебя и скажу «Я так скучал без тебя!! Не покидай меня больше так надолго! Я не могу без тебя так долго!».
- А пока я готовлю ужин – это разве надолго?
- Мясо готовится долго. Ты же не собираешься испортить этот романтический вечер банальными макаронами или яичницей?
- (уходя на кухню) Все-таки я когда-нибудь убью тебя...
- Да, да!! Убей во мне романтика!


http://www.livejournal.com/users/frumich/
sirena
Я думаю-это неудачная шутка. post-10-1121962923.gif
вечный странник
Можешь пояснить?
sirena
Шутка-сатира,юмор,политика,остроумие.Недаром пословица:в каждой шутке есть доля шутки".Автора... Райкиным или Жванецким или...не назовешь.Мне это видится дешевой интерпретацией на шутку.Это мое личное мнение.
Brother
А по моему,каждый дурачится как может.Наверняка он так не видит романтику.Просто с утрировал.Романтика при свечах и ненадо приготовления ужина,просто два бокала и вино или шампанское и легкую музыку при тусклом отсвечивании свечи.
Я тебя убью,а потом ты меня-это уже после продолжительной жизни,т.е.после романтики... post-6-1121954630.gif
sirena
Ты хочешь сказать,что автор подурачился?А может он что-то хотел этим сказать?..Если все-таки "вчитаться"глубже?
Brother
Помоему он хотел сказать,что романтики теряют время зря.Что ее нет и неможет быть.Существует просто быт и развлечения всякие.Вообщем посмеялся,но глупо.
косой
А помоему романтики никакой,видно человек озлоблен на какие то обстоятельства.Или жена достала своими требованиями,а может хочет больше,чем товарищь может дать? post-10-1121962533.gif
sirena
Все таки...раз такой разговор зашел,давайте рпссмотрим что такое романтика и неромантика.
Битый час проторчала в интернете и не нашла четкого определения романтики.Но зато нашла массу выссказываний людей по данному вопросу.И появилось ощущение многогранности романтики.Т.к.каждый видит ее по-своему.
Прежде чем приступить к "выссказываниям людей",хочу дать свое определение(видение)романтики.
...очущения красоты на душевном и энергетическом уровне(фибрами души).
Чувство толкающее тебя на большие и малые подвиги.
Ощущение чистоты,полета,легкости...

sirena
...Вообще-то в понятие романтики входит не только любовь и взаимоотношения полов... Я бы даже сказал, что суть этого форума совсем не в этом, не в этой романтике, а в романтике в более широком смысле слова, в романтике Жюля Верна, в романтике как мироощущении...(с)

"Романтик" - идеализирующий действительность, мечтательно-созерцательный образ.
Я сама "романтик" и желала бы видеть рядом с собой по-жизни такую же романтическую натуру.
Но "романтик" -"романтику" рознь. Например, "романтики с большой дороги" и т. п. (с)

...Мне скучно с романтичными особами...Они мне не интересны...(с)


Роматники - бесполезный придаток к идеалистам. Для своей же идеи (если они ее способны сформулировать вербально) ничего не делают (кроме мечтательно-созерцательного пускания соплей, но это не в счет). Посему косить их нафик как функционально бесполезное....
Хотя это не "или есть или нету" а степень... Небольшая степень погоды не портит и даже, возможно, полезна, но далее с ее ростом КПД падает...
(с)

Романтик должен быть к месту ... т.е. не всегда им являться, а тока в подходящем месте и в подходящее вермя. (с)

Я отношусь к романтикам!!!И вам советую!Не думаю,что можно ПРОЖИТЬ без веселого безумства или диких мыслей(в хорошем смысле)хоть 1 день..Только протянуть.СКУКА зеленая без романтики
И вообще мне кажется,романтика-не пассивные охи-вздохи,розовые сопли ит.п.,а НАОБОРОТ , то,что побуждает жить дальше,делать что-то новое..Видеть что-то большее,чем просто 4 стены вокруг,или серо-коричневые улицы..
Для меня вот такой смысл романтики:Готовиться к худшему,но надеяться на лучшее!! (с)

Я не для того живу что б видеть и указывать,пенять тока на серость и негатив в жизни,надо радоваться каждому моменту,вкушать,ценить,ЖИТЬ НАДО В РАДОСТЬ!только так рождается добро,позитив и любовь!...а страдать,злится и ворчать это вот скушно и слабо! (са)


Болезнь такая есть, когда стоит дурачок и смеется всему... У него как раз веселое безумство и дикие мысли.
Hint: Я говорю вообще. Никаких конкретик.(с)


А вообще для каждого это определение свое...РОМАНТИК-понятие абстрактное,руками не потрогаешь,состояние души!
Состояние ,когда человек способен мечтать о лучшем,делать жизнь-свою и второй половины светлее..Привнести хотя бы немного чуда в реальность..И это вряд-ли сделаешь ,лежа на диване,придется попотеть!А кто говорил.что романтиком быть легко?(с)
sirena
А вот определение,с которым лично я полностью согласна:

Я думаю, что большинство желает этих чувств. Это нормальное естественное желание для любого человека. Другое дело, что каждый из нас "закрыт"- это защитная реакция от разочарований, от страданий и т. п.
А вот для того что бы "раскрыться" надо??? Пожалуй, для каждого надо что свое.
Лично для меня необходимо время, доверие партнеру и ... еще что-то?!? (с)

Теперь же зададим вопрос не романтикам.И т.к. к сожалению у нас на форуме таких нет-попробуем все-таки своими силами разобраится.

...романтики...для меня нет ничего хуже. Это люди. которые по поводу и без него раздувают слюни и сопли. особенно для парней!!!!! это просто ужасно на мой взгляд, когда они начинают нать, например о своей несчастной любви. так бесит! (с) Есть масса аналогичных ответов с различной интерпретацией.

-Так ли?Любой не романтик любит(балдеет) от чего-либо(цветы,море...)Надеется на красивую единственную (?!)любовь.А это,господа уже романтика.

Определение "розовым соплям".Это не романтик,а нытик(вампир).

Brother
Интерестные высказывания,значит романтик пожизненно в поиске?Даже когда нашел по себе,всеравно предела в пожеланиях нет.
косой
QUOTE(sirena @ Oct 15 2005, 13:30)
А вот определение,с которым лично я полностью согласна:

Я думаю, что большинство желает этих чувств. Это нормальное естественное желание для любого человека. Другое дело, что каждый из нас "закрыт"- это защитная реакция от разочарований, от страданий и т. п.
А вот для того что бы "раскрыться" надо???  Пожалуй, для каждого надо что свое.
Лично для меня необходимо время, доверие партнеру и ... еще что-то?!? (с)
[right][snapback]10259[/snapback][/right]

Раскрыться не так легко.Важно после открытия своего партнера,поддержать в нем чувство романтики,авантюризма.А если кто из пары плюет в открытую душу романтика после,то это и выеденного яйца ни стоит,открытие...
sirena
Думаю-нет.Просто каждый в душе романтик,но не каждый в этом признается.
Чаще у лженеромантиков слышится дешевый,не всегда даже умный сарказм.
В котором любой нормальный человек(для этого не обязательно нужно быть психологом) увидит жалость к самому себе,завуалированную бравадой и несбыточные мечты.
косой
Чего то чересчур заумно написано,нипойму.Лже-не-романтики,сарказм?Откуда это берется,ведь все мы в детстве читали фантастику и романтику.Например мне нравится произведения Дюма,Стендаля,Золя,начинал вообще со школы Мопассаном зачитываться,любовная романтика.
Какая то агрессия из за чего,несбыточности,или нежелания увидить,отмести все что рядом и гнаться за призрачными парусами.Какие то видения романтических ситуаций,с использованием многоувеличивающим биноклем,для того,чтобы разглядеть,истинно или лже-притворство...
sirena
Романтик должен быть к месту ... т.е. не всегда им являться, а тока в подходящем месте и в подходящее вермя. (с)


Болезнь такая есть, когда стоит дурачок и смеется всему... У него как раз веселое безумство и дикие мысли.
Hint: Я говорю вообще. Никаких конкретик.(с)

Как тебе эти шедевры?Неужто от избытка ума или фантазии?



косой
QUOTE(sirena @ Oct 15 2005, 14:16)
...Как тебе эти шедевры?Неужто от избытка ума или фантазии?
[right][snapback]10274[/snapback][/right]

Скорее всего невежество...приспособленство...неграмотность...
sirena
Согласна.А в первом посту иное.Там больше сарказма(из-за личной неудовлетворенности).И так рассуждает большинство неромантиков.


Нет "неромантиков"-есть романтики отвергающие,но непонимающие данного значения.

Я много и долго работаю с людьми.И в любой беседе любой "неромантик" в итоге романтик с "грузом"жизненных неурядиц,влиния из вне,невосстребованности в личной или профессиональной сфере.

И еще.Легче сказать,что "я не романтик" при этом тихо(громко)восхищаться определенными вещами.Напрашивается тогда вопрос:а что для Вас, милые мои, романтика?
Не те ли же цветы,море,стихи,разговоры у костра?Хобби скажете Вы.Ан нет.Хобби без души не бывает.

Чей-то я разошлась в конец post-10-1121931149.gif
косой
"Хобби"-это уже к численности,количеству,а не романтике.Хотя некоторые и в этом видят ее.

"Я много и долго работаю с людьми.И в любой беседе любой "неромантик" в итоге романтик с "грузом"жизненных неурядиц,влиния из вне,невосстребованности в личной или профессиональной сфере"(с)

-К тебе видимо приходят люди "больные"душевно,морально.Может ты их перекорчевываешь на свою сторону?Ты сама хочишь видить в них романтиков.Хотя это великое дело,когда человек непросто дает ближнему надежду.Думаю в твоей семье все гармонично...
sirena
Ко мне приходят разные.У каждого свое мнение,своя правда.Корчевать приходится,тогда проявляется "оголенный провод"-т.е.одна правдя на всех...
Здесь уже решает сам человек-принять ее или нет.
А "правду" придумываю не я.Ее придумали за много столетий до меня
косой
У каждого своя правда,но есть единомышленники,с небОльшими отклонениями от общей правды...А за много столетий,это уже мудрость,хохмат хаим на иврите,жизненный опыт предков,придерживаться бы,хотяб десятины... rolleyes.gif
sirena
Везде и во всем есть единомышленники.Это есть тупик masyanya.gif
вечный странник
Отлично.Меня не было буквально пару дней,а тема-то в самом разгаре 000155.gif
Королева
QUOTE(sirena @ Oct 15 2005, 17:17)
Везде и во всем есть единомышленники.Это есть тупик  masyanya.gif
[right][snapback]10294[/snapback][/right]


Ничего не тупик. Есть разные люди,уровни,мировоззрения... А данная в начале писанина о романтике - это просто бред сумашедшего.
Таинственная Незнакомка
Будет тебе.Может они видят любоФ,ромынтику в кривом зеркале,а ты их к психиатру lol2.gif lol2.gif
Brother
А чего б и нет.
Пациент заходит к психиатру:
-Доктор,я вам о романтике...
Доктор:
-А вы у меня уже были?
Пациент:
-Нет,я в первые
Доктор:
-Чего то вы ко мне зачастили mf_dribble.gif lol2.gif
Таинственная Незнакомка
Это так,ваще к слову lol2.gif lol2.gif lol2.gif
sirena
Да... rolleyes.gif
вечный странник
Я не очень понял,что хотел автор сказать свои рассказом post-10-1121962533.gif
TomCat
Давайте попробуем все-таки дать теме какое-то направление. Трудно прийти к соглашению - что такое романтика. Но намного легче определиться - а кто есть романтик? Давайте приведем примеры из жизни, литературы. Но не просто имя.. а Ваше мнение по поводу?
sirena
Давай попробуем yes.gif Итак: Кто такой романтик по-твоему?
TomCat
Дон Кихот... бесскорыстен, смел, целеустремлен, влюблен и смешон!
sirena
QUOTE(TomCat @ Oct 26 2005, 21:06)
Дон Кихот...  бесскорыстен, смел, целеустремлен, влюблен и смешон!
[right][snapback]11942[/snapback][/right]


Без Санчо Панса не было бы Дон Кихота post-10-1121962923.gif
леденящеепламя
вопрос...хорошо ли быть романтиком?))
Brother
Думаю, без романтики жизнь сыра и не интересна
TomCat
QUOTE(леденящеепламя @ Oct 26 2005, 23:10)
вопрос...хорошо ли быть романтиком?))
[right][snapback]11945[/snapback][/right]

Хорошо (мне же хорошо)))))))
леденящеепламя
QUOTE(TomCat @ Oct 26 2005, 21:40)
Хорошо (мне же хорошо)))))))
[right][snapback]11954[/snapback][/right]

в чем заключается твой романтизм?))
Роковая
QUOTE(TomCat @ Oct 26 2005, 21:06)
Дон Кихот...  бесскорыстен, смел, целеустремлен, влюблен и смешон!
[right][snapback]11942[/snapback][/right]

QUOTE(TomCat @ Oct 26 2005, 21:40)
Хорошо (мне же хорошо)))))))
[right][snapback]11954[/snapback][/right]

Думаю себя посмешищем не считаешь? post-10-1121962485.gif
Brother
Ты считаешь,что мужчина-романтик явление постыдное или смешное?
Тогда каков должен быть мужчина в твоем понимании?
Роковая
QUOTE(Brother @ Oct 26 2005, 21:57)
Ты считаешь,что мужчина-романтик явление постыдное или смешное?
Тогда каков должен быть мужчина в твоем понимании?
[right][snapback]11965[/snapback][/right]

Нет,просто привел пример Дон Кихота-смешон.Думаю что не все романтики клоуны,есть и с боольшой дороги романтики. post-6-1121954630.gifт.е.бандиты post-6-1121953906.gif Хотя комики еще какие романтиги yes.gif ,грустные... sad1.gif
sirena
Смешон,потому как наивен...и красив,потому,как романтик yes.gif
Brother
QUOTE(sirena @ Oct 26 2005, 22:11)
Смешон,потому как наивен...и красив,потому,как романтик  yes.gif
[right][snapback]11972[/snapback][/right]

Насчет наивности,сейчас придет бывший романтик и расскажет,как из наивных романтиков получаются циники 000155.gif
sirena
Уже пришОл post-6-1121954630.gif
Таинственная Незнакомка
QUOTE(sirena @ Oct 27 2005, 09:01)
Давай попробуем  yes.gif Итак: Кто такой романтик по-твоему?
[right][snapback]11934[/snapback][/right]


Ты веришь, ты ищешь любви большой,
Сверкающей, как родник,
Любви настоящей, любви такой,
Как в строчках любимых книг. (с)
Любимая! Все без тебя постыло:

Это романтика

Луна и звезды, полночь и рассвет...
И даже солнце светит мне уныло,
Когда тебя со мною рядом нет.
Так пусть тебе сопутствует лишь счастье,
Удача осенит тебя крылом.
И пусть любовь моя, надежда и участье
Оберегают и хранят твой дом. (с)

И это тоже

sirena
Привильно. А еще - видеть радугу,слышать пение птиц.А еще...всматриваясь в звездное небо, слышать...вечность. Совершать большие и малые подвиги ради любви...
Чей-то меня понесло ваще masyanya.gif
Brother
Такое впечатление,что романтик слабый человек на кое что,и поэтому многогранная жизнь,меняю как перчатки "Обстановку"Невозможно остановиться от впечатлений и новизны ощущений... yes.gif
sirena
И где ты нашел эти впечатления??? loki32.gif
косой
Романтики слабый народ,сентиментальный,ранимый,можно сказать чувствительный,влюбчивый в таких же как и они.Видят во всех добрых и честных людей-доверчивые.Всю жизнь борются с ветряными мельницами.Что-то навеяло песню про березку,думаю модераторы меня не осудят за ментальность.

Белая береза

За рекой над лесом рос кудрявый клен
В белую березу был тот клен влюблен
И когда над речкой ветер затихал
Он березе песню эту напевал

Белая береза я тебя люблю
Протяни мне ветку свою тонкую
Без любви без ласки пропадаю я
Белая береза ты любовь моя

А она игриво шелестит листвой
У меня есть милый ветер полевой
И от слов от этих бедный клен сникал
Все равно березе песню напевал

Белая береза я тебя люблю
Протяни мне ветку свою тонкую
Без любви без ласки пропадаю я
Белая береза ты любовь моя

Но однажды ветер это услыхал
Злою страшной силой он на клен напал
И в неравной схватке пал кудрявый клен
Только было слышно через слабый стон

Белая береза я тебя люблю
Протяни мне ветку свою тонкую
Без любви без ласки пропадаю я
Белая береза ты любовь моя
TomCat
QUOTE(Роковая @ Oct 26 2005, 23:53)
Думаю себя посмешищем не считаешь? post-10-1121962485.gif
[right][snapback]11963[/snapback][/right]

Смешон и посмешище - не одно и тоже, по моему. А быть смешным я не боюсь. Скорее- наооборот. Мне приятно, если мои слова, поступки вызывают добрую улыбку. Что может быть приятнее, чем увидеть вызванную тобой улыбку на лице плачущего ребенка, на лице грустящей женщины???
Brother
Помоему нашего полку прибыло 000155.gif Ты не романтик случаем?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.