Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Загнанных лошадей пристреливают...
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > ГОСТИНАЯ
sirena
Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? Мы, люди, разумеется, выносливее. Живем дольше, работаем больше. Но и нас можно так загнать, что жизнь перестанет приносить радость.И чего делать? 147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif
emedia4u
Цитата(sirena @ 14.3.2007, 7:49) [snapback]75688[/snapback]

Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? Мы, люди, разумеется, выносливее. Живем дольше, работаем больше. Но и нас можно так загнать, что жизнь перестанет приносить радость.И чего делать? 147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif


Мудрый никогда не поставит себя в такое положение из которого умный найдет выход 98ec574ab031.gif
sirena
Цитата(emedia4u @ 14.3.2007, 15:06) [snapback]75693[/snapback]

Мудрый никогда не поставит себя в такое положение из которого умный найдет выход 98ec574ab031.gif


Очень мудрое выссказывание, Имедия. Но что же по-существу вопроса?
Акколада
Цитата(sirena @ 14.3.2007, 13:49) [snapback]75688[/snapback]
Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли? Мы, люди, разумеется, выносливее. Живем дольше, работаем больше. Но и нас можно так загнать, что жизнь перестанет приносить радость.И чего делать? 147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif

Меня тоже мучает этот вопрос ,особено когда в таком состояние близкие люди.Хочеться взять и увисти ,но человек зависим от обстоятельств ,что тогда post-10-1121962533.gif
Действительно делать?
emedia4u
Цитата(Акколада @ 14.3.2007, 15:25) [snapback]75714[/snapback]

Меня тоже мучает этот вопрос ,особено когда в таком состояние близкие люди.Хочеться взять и увисти ,но человек зависим от обстоятельств ,что тогда post-10-1121962533.gif
Действительно делать?


Все на самом деле только в голове...Ощущение загнанности...
Сильному человеку достаточно подышать, погулять, уехать на природу на пару дней...
Слабому этого мало, тут уж надо на Прозак переходить...
Мир такой каким мы его себе представляем 147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif
Laura
Совершенно согласна emedia4u, все в нашей голове!!!

есть чень хорошее высказывание моего любимого Омара Хайяма

"Ад и Рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я , в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и Рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и Рай - это две половинки души.


Омар Хайям
Эльза
И я согласна с Лаурой- все в "голове" человека.. Имедиа, полагаю неважно, сильный или слабый он, мудрый или умный или дурак...Вопрос- как помочь..и в то же время не навредить...
Хорошо, что многие знают про психологов, более доступен интернет..У людей возможностей "найти помощь" больше сейчас..
Я , когда мне плохо или что-то тяжелое наваливается,-обращаюсь к книгам, ищу инфо в инете, говорю с подругами...Знаю-выход есть всегда!..
Но есть другие люди, кто сейчас может слишком измучен, слишком слаб. чтобы "искать разумный выход"..отсюда столько суицида в мире..
Акколада
А физическая усталость и дикое переутамление это тоже в голове? 147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif
Laura
Физическую усталость можно преодолеть, страшнее, мне кажется моральная усталость. Вот с этим сложнее. Но это мое мнение, не навязываю....



Эльза верно, выход всегда можно найти, выхода нет только из смерти.
Эльза
Цитата(Акколада @ 15.3.2007, 23:38) [snapback]75812[/snapback]

А физическая усталость и дикое переутамление это тоже в голове? 147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif

Вот- точно, это еще одна грань "загнанной лошади" (но все от нервов, и физический износ организма, замыкается так сказать "на голове", т.е. на восприятии мира, взглядах, установках человека, характере и воспитании..Существуют же кому "хоть кол на голове теши...толстокожие непробиваемые люди, но внушившие себе какую-то цель, и добиваясь этого доводят себя до полного нервного и физического истощения...)
Вопрос в том - общество от таких отворачивается, "пристрелевает"?...
sirena
Цитата(Эльза @ 15.3.2007, 23:57) [snapback]75817[/snapback]

Вот- точно, это еще одна грань "загнанной лошади" (но все от нервов, и физический износ организма, замыкается так сказать "на голове", т.е. на восприятии мира, взглядах, установках человека, характере и воспитании..Существуют же кому "хоть кол на голове теши...толстокожие непробиваемые люди, но внушившие себе какую-то цель, и добиваясь этого доводят себя до полного нервного и физического истощения...)
Вопрос в том - общество от таких отворачивается, "пристрелевает"?...


Общество разное бывает. Одни любят (?!) людей на коне, другие-несчастных. Родные любят тебя "любым".
Интересно, что каждое мнение в этой теме вернО и каждое мнение целая психология (вот бы развить...обожаю).
Физичесская усталость, работа на износ чревато истощением организма. Быть может для этого и сущесствуют выходные?

Моральная усталость не менее опасна для организма и человека в целом. Здесь понимаешь, что нужно убирать первопричину, а на это сил уже нет. Где же выход?
Brother
Цитата(sirena @ 16.3.2007, 13:06) [snapback]75825[/snapback]

Общество разное бывает. Одни любят (?!) людей на коне, другие-несчастных. Родные любят тебя "любым".
Интересно, что каждое мнение в этой теме вернО и каждое мнение целая психология (вот бы развить...обожаю).
Физичесская усталость, работа на износ чревато истощением организма. Быть может для этого и сущесствуют выходные?

Моральная усталость не менее опасна для организма и человека в целом. Здесь понимаешь, что нужно убирать первопричину, а на это сил уже нет. Где же выход?


Выход всегда есть. Сделать так, чтобы и тебе было хорошо и не забывать о других. Ну а там уже по ситуации post-6-1121953906.gif
Студиоз
- А как вы в России снимаете стресс?
- Водкой.
(Из фильма "Красная жара")

Мне врачи сообщили, что моя гипертония от длительного стресса происходит. Я сразу хотел было бросить работу и в дворники податься, но потом передумал... Эх - решил - была-не была! Буду жить как раньше! На острие эмоций!
Вобщем, что я хотел сказать...
Моральные силы не истощаются никогда! Бывает иллюзия их истощения!
Это надо перетерпеть, и увидите, что силы снова с вами, и никуда от вас не уходили!
Brother
А бывает просто,человеку надоедает такая собачья жизнь(собаки все же лучше бывают) и он уходит сам.И не нужно стрелять,только найдутся много желающих сдирать подковы.Хотя говорят,что они на счастье,только же не с загнанных лошадей...
На похоронной процессии или перед,принято говорить хорошее о ушедшем,но ведь во время жизни,в процессе,мы наносим ему непоправимый вред,безвозвратно ушедшему...Так как и лошадке,не дав передохнуть и спасая свою шкуру,в оконцовке за счет ее жизни.После конечно скажешь,мол любил ее и жив остался за счет ее жизни.Спрашивается,может ли стоить одна жизнь в ущерб другой?
Brother
Цитата(Студиоз @ 19.3.2007, 11:27) [snapback]76046[/snapback]

- А как вы в России снимаете стресс?
- Водкой.
(Из фильма "Красная жара")

Мне врачи сообщили, что моя гипертония от длительного стресса происходит. Я сразу хотел было бросить работу и в дворники податься, но потом передумал... Эх - решил - была-не была! Буду жить как раньше! На острие эмоций!
Вобщем, что я хотел сказать...
Моральные силы не истощаются никогда! Бывает иллюзия их истощения!
Это надо перетерпеть, и увидите, что силы снова с вами, и никуда от вас не уходили!

Ну не говори,все же "Балтикой" снимаешь,стрес этот.Силы то может и останутся,но мотор(сердце) не вечный и в один прекрасный момент,а может и нет,не выдерживает.Тут уж никакими силами и энергиями не поможешь.
Вспоминаю Володю Высоцкого,сколько инергии и сколько еще бы послужил такому неблагодарному народу,аль нет,не выдержало сердце поэта:

Поэты ходят пятками по лезвию ножа
И ранят в кровь свои босые души...(с)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.