Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жертвы моды
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > КЛУБ ЭСТЕТИКИ
sirena
Красота требует жертв или жертвы красоты и моды. Одним словом кому что не подходит и как это на нас(них) выглядет . Вот такая тема. Что скажем?
Laura
Никогда не носила то, что мне не нравится, и мне не идет! Даже если это ультра модно. Считаю, что носить нужно то, в чем чувствуешь себя комфортно, уверенно и то, что тебе самой нравится, то, что тебе идет . Именно эта гармония внешнего и внутреннего и делает тебя красивой, заметной и элегантной, и при этом самой модной! Но это мое мнение... никому не навязываю.... 8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif
sirena
Цитата(Laura @ 8.3.2007, 8:23) [snapback]75055[/snapback]

Никогда не носила то, что мне не нравится, и мне не идет! Даже если это ультра модно. Считаю, что носить нужно то, в чем чувствуешь себя комфортно, уверенно и то, что тебе самой нравится, то, что тебе идет . Именно эта гармония внешнего и внутреннего и делает тебя красивой, заметной и элегантной, и при этом самой модной! Но это мое мнение... никому не навязываю.... 8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif


А как же мода, Лаура??? masyanya.gif
Laura
Я для себя ее создаю сама. Если вещь будет модная, но мне она не идет, на кого тогда я буду похожа? Именно на жертву моды lol2.gif . Поэтому стараюсь носить,только то в чем мне комфортно. Например стиль гламурной дамы мне не идет, я ношу классику или спортивный стиль. И если я надену, что то из серии гламур... все просто со смеху помрут masyanya.gif
sirena
Цитата(Laura @ 8.3.2007, 9:19) [snapback]75060[/snapback]

Я для себя ее создаю сама. Если вещь будет модная, но мне она не идет, на кого тогда я буду похожа? Именно на жертву моды lol2.gif . Поэтому стараюсь носить,только то в чем мне комфортно. Например стиль гламурной дамы мне не идет, я ношу классику или спортивный стиль. И если я надену, что то из серии гламур... все просто со смеху помрут masyanya.gif


Во. Теперь возникает вопрос:что делать для того, чтобы выглядеть и модно и по-возрасту и красивой?
пы.сы. порой идешь по-улице, видишь женщину бальзаковского возраста, с которой можно сделать еще совсем ничего! А весь ее стиль добавляет ей еще лет порядка на 20 больше.
Или же наоборот. Она УЖЕ в бальзакосвком (что само по-себе ни о чем не говорит) а повесила на себя Б-г бы глаза закрыл masyanya.gif
Эльза
Мое мнение- обязательно должно быть чувство вкуса и меры.
Если это есть- человек будет выглядеть хорошо. И модно. То что челвеку идет, его внутреннее и внешнее в гармонии- он стилен, значит и моден.
Laura
Эльза clap.gif полностью согласна!!!!

Когда дама бальзаковского возраста надевает на себя супер короткую юбку, это смешно. Понятно конечно, что хочется и моложе выглядеть,но молодость она ведь не в одежде заключается. Ее в глазах моно увидеть. У молодого душой человека глаза светятся, это внутреннее состояние человека, и никакая одежда не сделает даже молодого человека еще моложе, если душа у него уже состарилась.
Brother
Девочки, а что по-Вашему означает бальзаковский возраст у женщины? us4allknipoog2.gif
Акколада
Цитата(Brother @ 9.3.2007, 10:07) [snapback]75152[/snapback]
Девочки, а что по-Вашему означает бальзаковский возраст у женщины? us4allknipoog2.gif

Дело не в возрасте ,а в внешности.Соффи Лорен прекрасна в мини.
Даже в 25 можно пытаться выглядет моложе 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif
Этому помогает светлые тона,темные скрывают недостатки.Я проводила эксперемент и ходила в черном и темном.Я казалась всем грустной,неприятной,непонятного возраста ...И в результате преходит стресс.Поэтому я за светлое и короткое post-6-1121954630.gif
Руна Рэйдо
Бальзаковский возраст-это когда лет за 50 , но ещё очень даже ого! 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif
Эльза
Цитата(Brother @ 9.3.2007, 8:07) [snapback]75152[/snapback]

Девочки, а что по-Вашему означает бальзаковский возраст у женщины? us4allknipoog2.gif

искала определение в инете - вот привожу выдержку,сократила как могла, но по-моему очень позитивно
...Милых дам не принято спрашивать о возрасте. Но можно поинтересоваться мнением окружающих: "Сколько лет "бальзаковской женщине"? В ответ - полный разброд. Ответы укладываются в промежутке от 30 до 55 лет.
Можно обратиться к классике. Своим появлением выражение "бальзаковский возраст" обязано серии новелл французского писателя Оноре де Бальзака "Тридцатилетняя женщина". Героиня живет в мире лжи, испытывает разочарования и унижения. Этот образ вошел в мировую литературу, а ее возраст стал нарицательным.
Со временем, как мы видим, этот образ претерпел сильные изменения.
Но что важно!
Пусть вам 30, 40 или 50 - любой возраст прекрасен!
Прожитые годы даровали бесценный опыт, знания и мудрость.
Независимость и внутренняя свобода - вот ресурсы для того, чтобы заняться собой и воплотить свои давние желания.
"Бальзаковский возраст" сегодня в моде!
По-настоящему самодостаточные женщины признаются, что им гораздо приятнее смотреть в зеркало именно сейчас, когда они приобрели стиль, изысканность и лоск, нежели в 20-летнем возрасте.
Говоря о "бальзаковской женщине", мне прежде всего представляется образ успешной женщины. Она успешна во всем: у нее интересная работа и устраивающий ее доход, ее уважают и ценят коллеги и партнеры по бизнесу. Успешная женщина умеет выстроить свою личную жизнь; у нее есть здоровье и любовь, теплый уютный дом и хорошие друзья, творчество. На ее кухне всегда пахнет разными вкусностями, а она сама стройна и подтянута. С нее не сводят глаз мужчины, и молоденьким девушкам остается только недоумевать: "в чем тут дело?"
Она находится в гармонии с собой и своим внутренним миром. Ее жизнь осмыслена и наполнена и ей жить хочется!
Таков мой идеал "бальзаковской женщины". Да, чтобы стать такой нужно много трудиться. А работа над собой - это самый тяжелый труд. Но какова награда!
Итак, время действовать!
Все в наших руках!
И только мы сами ответственны за свою жизнь!
Первое, что я сделала, когда приняла решение впустить перемены в свою жизнь, повесила на зеркале в ванной комнате листочек со словами:
"Вставай, тебя ждут великие дела!"
Так, несколько раз в день, перечитывая эти строки, я вспоминаю о слове данном самой себе и воодушевляюсь желанием творить свою жизнь, а не плыть по течению, пополняя ряды обреченно махнувших на себя рукой и тихо стареющих дам.
Жизнь одна!
http://balzakovskiy-vozrast.ru/about/index.html
Ninel
По моему определению бальзаковского возраста - это когда замуж уже поздно. а помирать вроде еще рано... post-6-1121953015.gif
Ninel
Цитата(sirena @ 8.3.2007, 13:36) [snapback]75062[/snapback]

Во. Теперь возникает вопрос:что делать для того, чтобы выглядеть и модно и по-возрасту и красивой?
пы.сы. порой идешь по-улице, видишь женщину бальзаковского возраста, с которой можно сделать еще совсем ничего! А весь ее стиль добавляет ей еще лет порядка на 20 больше.
Или же наоборот. Она УЖЕ в бальзакосвком (что само по-себе ни о чем не говорит) а повесила на себя Б-г бы глаза закрыл masyanya.gif





Во-первых, вещи должны быть качественными d3113c5bb24a221a98f8864a18486924.gif Никаких Турцый и Китаев. buba.gif Особенно косметика и парфюм.

По-моему очень смешно, когда женщины в возрасте через чур молодятся...это просто вульгарно смотрится loki32.gif
Эльза
Цитата(Ninel @ 11.3.2007, 17:27) [snapback]75350[/snapback]

По моему определению бальзаковского возраста - это когда замуж уже поздно. а помирать вроде еще рано... post-6-1121953015.gif

Нинель- откуда столько оптимизма lol2.gif
Ninel
Цитата(Эльза @ 11.3.2007, 21:55) [snapback]75353[/snapback]

Нинель- откуда столько оптимизма lol2.gif




от переизбытка свежего воздуха .... 9a3c83e8974ea11b2355d320de505a40.gif
Акколада
Цитата(sirena @ 8.3.2007, 10:08) [snapback]75051[/snapback]
Красота требует жертв или жертвы красоты и моды. Одним словом кому что не подходит и как это на нас(них) выглядет . Вот такая тема. Что скажем?


Как одеваться модно, но не быть жертвой моды
Ваши любимые вещи вышли или постепенно выходят из моды? Опять «нечего надеть» при полном гардеробе? Не надо впадать в панику. Так ли уж обязательно следовать этим вечно меняющимся тенденциям?

Акколада
Откуда появляется желание следить за модой? Многие модницы говорят, что это нужно им, чтобы выделиться из толпы. Но психологи считают, что причина как раз в обратном – в желании влиться в какой-либо слой общества. Почему в тот, где больше всего ценятся новинки моды? Потому что мы считаем, что на пике моды находятся самые смелые, самые независимые, самые успешные, самые богатые. Желание принадлежать к этому слою общества часто выливается в самую настоящую зависимость от моды.
Акколада
Уже появилось название для современных жертв моды – «лейбломаны». Они страстно одержимы модными брендами, а мысли о новой коллекции не дают им спать по ночам. Они жертвуют всем: здоровьем, деньгами, любовью – ради главной жизненной страсти – моды. Но несмотря на все усилия, как правило, «лейбломаны» выглядят вульгарно и безвкусно, поскольку они хорошо разбираются не столько в моде и стиле, сколько в престижности и современных тенденциях.
Акколада
Но те же психологи утверждают: стремление самоутвердиться за счет исключительно внешних признаков – не самый хороший способ. Ведь жертвы моды пытаются убедить окружающих в своей успешности лишь за счет внешнего лоска. Наоборот, этот способ гарантирует дополнительные расходы и большие стрессы в погоне за новинками моды. Тем более, если вы не можете себе многого позволить из-за уровня вашего благосостояния. Да и нельзя объять необъятное. Ведь как говорила Коко Шанель: «Мода – это то, что постоянно выходит из моды».

И даже в профессиональных дизайнерских кругах афишировать свою ярую приверженность к моде – плохой тон. Окружающие могут решить, что вы легко поддаетесь влиянию, у вас нет собственного мнения или что вас не волнуют «вечные ценности». «Настоящая» мода – это возможность изменить имидж, показать свою индивидуальность в одежде и разнообразить скучные будни. Поэтому, прежде чем купить приглянувшуюся модную «штучку», подумайте, действительно ли она вам так необходима? Более того, насколько она будет вам полезна?
Акколада
Тем более, что моду диктуют не только и не столько прогрессивные тенденции, сколько желание производителей товаров заставить нас потратить побольше. Например, вы покупаете пару демисезонных сапог. Если это сапоги хорошего качества, вы могли бы носить их 3-4 сезона. Но нет, ушлые фабриканты в следующем сезоне меняют форму мыска, каблука или застежки - и вуаля! - в своей, казалось бы, недавней обновке вы выглядите, как девушка из глубокой провинции. Вот так и появляются комплексы.
Акколада
А с недавнего времени такие хитрости укоренились даже в областях, существование моды в которых еще недавно трудно было заподозрить. Лейбломания распространила «вирус» не только на модную одежду и обувь, но и на автомобили, прически и макияж. Создавать креативную прическу можно исключительно у известного стилиста. Передвигаться по городу на старенькой иномарке – дурной тон, в почете новенькие BMW. И появляются «модные» компьютеры немыслимых расцветок, «дизайнерские» кресла, на которых неудобно сидеть. Если пару лет назад были модны белые угловатые электроприборы, то теперь они должны быть непременно обтекаемой формы и яркого цвета или даже в форме животных. А про мобильные телефоны нечего и говорить – еще не успеешь узнать все функции купленной модели, как она выходит из моды, и реклама заявляет, что тот, кто не купит последнюю модель, – совсем уж пропащий чувак, с которым и заговорить-то неприлично.
Акколада
Но что делать, если модным становится… не быть модным? Ну что ж, на этот раз такая мода делает нас свободными. Свободными выбирать ту марку, к которой мы привыкли и которая нам удобна. Свободными покупать новинки, в которых действительно есть что-то новое, а не просто кнопки другого цвета. Чем же заменить моду? Индивидуальностью! Нужно научиться привносить в свою одежду и свое окружение частичку своей личности. Именно это делает вещи по-настоящему интересными и оригинальными. Надо не следовать моде, а властвовать над ней, вырабатывая собственный индивидуальный стиль. Стиль же определяется человеком, его манерами, образом жизни и всегда безошибочно узнаваем по совокупности деталей. Это новое искусство жить позволит вам противостоять навязчивой моде, да и обойдется намного дешевле.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.