Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "В чем смысл моей жизни?"
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > ЭЗОТЕРИКА
Акколада

Для чего рождаются больные дети? Миссия данной души помочь исправиться матери?


Для того, чтобы в человеке пробудился вопрос:
"Почему мне даны такие страдания?"
И чтобы ответить себе на вопрос:
"В чем смысл моей жизни?"




Цитата
Природа вынуждает человека, потому что человек ещё не человек, а существо, ощущающее наполнение или его отсутствие. Это ещё не человек. Чтобы это существо достигло развитого состояния, т.е. к способности принятия собственных решений, к собственным пониманию и желаниям, оно должно получить много ударов. Часть этих ударов оно получает для того, что бы накопившись в нём, они стали основой для принятия решений. Удары эти мы получаем на протяжении всей нашей истории, в течение многих тысячелетий перевоплощения душ до нашего времени. Мы получали удары, не имея возможности убежать от них.
Эти удары создавали наш ум рядом с желанием. Сейчас у нас имеется желание, получившее множество ударов. Благодаря этому рядом с ним возник ум, в котором имеются данные об ударах, полученных в предыдущих перевоплощениях душ. Мы думаем, что эти данные отсутствуют, но они содержатся внутри нашего сознания. Они и стали нашим разумом.
Когда рождается ребёнок, он уже готов к новому миру, именно к тому поколению, в котором он родился. Откуда это в нём? Из прошлого воплощения. У него ничего не имеется в памяти, он ничего не знает о мире, но у него имеются определённые качества и возможности. Все предыдущие данные и опыт стали его умом, интеллектом, мозгом, способностью к обработке данных, ускоренному развитию – все для быстрого приспособления к этому миру.
В течение тысячелетий мы получали множество ударов. Обычно возникает вопрос: почему на человека падают удары, а он страдает словно какое-то несчастное животное. Но ударам подвержена вся природа, а человеку это необходимо для того, чтобы рядом с чувствами у него развился разум. Ведь мы же существа, управляемые исключительно чувствами. Мы сотворены как желание наслаждаться, безо всякого ума наряду с ним. Теперь же, в результате ударов, творение строит наряду с желанием – ум. И тот, кто видит и слышит, кто каким-то образом сталкивается с наукой Каббала, у него впервые появляется возможность использовать свой ум, задействовав его с тем, чтобы он влиял на его чувства.
Сейчас он может заново и совершенно по-другому планировать работу моха ве либа (мозга и сердца), т.е. разума и чувств. И делать это он может с помощью науки Каббала. Тогда прекращается непрерывный поток бессознательных ударов, и он начинает понимать, для чего они. Тогда он достигает возможности превратить эти удары в продуктивные и целенаправленные. И это называется началом работы разума над чувствами.
Вначале работало только чувство, порождая разум. Сейчас же человек ставит разум выше чувств, и его разум работает над чувствами. Всё это зависит от того, насколько человек принимает эту методику. Если человеку недостаточно того, что он получил до сих пор, то удары так и будут продолжаться. Если он не хочет с помощью разума властвовать над чувствами, то удары будут продолжаться до тех пор, пока ум его не разовьётся путем получения информации от этих ударов до такой степени, чтобы понять их причину и того, что с этим делать, с целью избежать ударов в будущем. Так мы развиваемся.
Разумеется, это не самый достойный способ, но таким образом мы развиваемся до тех пор, пока у нас не появится свобода выбора. Когда Творец кладет руку человека на хорошую судьбу и говорит ему: «Возьми себе это», это и называется, что человек слышит, видит и чувствует, что есть методика. И методика эта даёт возможность развиваться дальше не посредством ударов, не понимая, что происходит, как животное, а быть человеком, т.е. работать разумом против ударов, над чувствами. Всё зависит от того, кто уже «услышал». Это означает, что он получил возможность.
emedia4u
Цитата(Акколада @ 1.3.2007, 5:15) [snapback]74734[/snapback]

Для чего рождаются больные дети? Миссия данной души помочь исправиться матери?
Для того, чтобы в человеке пробудился вопрос:
"Почему мне даны такие страдания?"
И чтобы ответить себе на вопрос:
"В чем смысл моей жизни?"


Смысл жизни в продолжении жизни...
sirena
С автором цитаты в заданной теме не согласна. Просто навороченная информация, противоречащая сама себе.

В чем смысл моей жизни? В детях, семье, творить и дарить добро, в любимой работе...
Эльза
«Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое и чтобы, умирая, мог сказать: вся жизнь и все силы были отданы самому прекрасному мире - борьбе за освобождение человека. И надо спешить жить. Ведь нелепая болезнь или какая-нибудь трагическая случайность могут прервать её»
(Н. Островский).

Смысл жизни ,думаю - в достижении своей Цели Жизни. Кто-то реализуется в творчестве, у кого-то цель совмещение семьи и работы, кому-то необходима слава, общественное признание, кому-то деньги и почет, кто-то просто хочет выйти замуж..Важно не терять при этом достоинства.
Вспомнилась судьба Островского -вернее навязанная школой фраза про смысл жизни, которую произносил Павел Корчагин-герой романа "Как закалялась сталь"-на мой взгляд очень точно. учитывая что у каждого в жизни свое стремление и в то же время как жить порядочно- понятно многим..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.