Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сплетни
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > РОМАНТИКА
sirena
Сталкивались ли вы с тем, что о вас распускают сплетни ? Причем такие, что услышав их, у вас волосы дыбом становились "обо мне ли это речь".
Как вы реагируете на это ?
Таинственная Незнакомка
Может по мелочам,на которые и внимание обращать не стоило.Но вот если в моем присутствии начинают сплетничать,тут же обрубаю.Терпеть не погу энтого
sirena
Терпеть не могу сплетни.Как правило-сплетники это завистливые люди,которым предмет их зависти как бельмо на глазу.Стараюсь не реагировать и не обращать внимания.Но иногда все-таки умеют достать
вечный странник
Зависть это самое плохое и низменное из чувств.Зависть всегда творила много бед.Сплетня-следствие зависти.И здесь ничего не поделаешь.Просто нужно стараться не запускать сплетника в свою жизнь.А уж если кто-то,где-то...
я на это смотрю с иронией.Значит я кому-то нужен,раз обо мне сплетничают post-6-1121954630.gif
sirena
Как же не запускать жеш-прорываются dirol.gif
Brother
А если где у кого что и прорвалось,так выброси,как ненужное 000155.gif
Студиоз
Почему обязательно все сплетники - завистники?
Я знаю у себя на работе несколько женщин, которые просто болтушки! А поскольку практически вся их жизнь проходит в помещении офиса, то и болтают они о том и тех, кого видят вокруг себя! Ну и приврут бывает (скорее "додумают" недостающую деталь).
sirena
А разве безобидная болтовня и сплетня это одно и тоже?
Мне казалось,что сплетня это заведомо выданная информация(может и правдивая,но однозначно искаженная)о человеке,для того,чтобы очернить его.
Я тоже люблю болтать с подружками.Разговариваем о наших общих знакомых...
Студиоз
Нет, намерение очернить - это навет! А сплетня досужие обсуждение чужой жизни, поступков, манер с искажением, преувеличением, и без оного "за спиной" объекта обсуждения!
sirena
Тогда болтовня и сплетня-это одно и тоже?
Студиоз
QUOTE(sirena @ Oct 11 2005, 19:35)
Тогда болтовня и сплетня-это одно и тоже?
[right][snapback]10078[/snapback][/right]

Не просто болтовня, а болтовня о конкретном человеке у него за спиной!
sirena
Ничего подобного. blum.gif Если я с подружками поболтала о том,о сем-это не говорит о том,что я каким-то боком навредила человеку.То ли дело придумать о человеке Б-г весть что,а ему потом расхлебывать.
Студиоз
QUOTE(sirena @ Oct 11 2005, 20:43)
Ничего подобного. blum.gif Если я с подружками поболтала о том,о сем-это не говорит о том,что я каким-то боком навредила человеку.То ли дело придумать о человеке Б-г весть что,а ему потом расхлебывать.
[right][snapback]10089[/snapback][/right]

Я уже говорил, что возводить напраслину - это навет, а вот распускать слухи, типа, Варька-то бяременна, бабы! Глянь, как идёт-то! - это сплетня mf_dribble.gif
sirena
Спасибочки.Значит мы не зловредные сплетницы mf_dribble.gif sad1.gif
Студиоз
QUOTE(sirena @ Oct 11 2005, 20:55)
Спасибочки.Значит мы не зловредные сплетницы  mf_dribble.gif  sad1.gif
[right][snapback]10091[/snapback][/right]

Когда я первый раз женился, жене было 17 лет, а мне 23! Вот тогда все бабки во дворе судачили о беременности моей жены и о том, на каком она месяце lol2.gif Хотя, беременности и впомине не было!
Вот это чистая сплетня!
sirena
Срочно требуется переводчик mf_dribble.gif А я о чем всю тему? post-10-1121930999.gif
Студиоз
QUOTE(sirena @ Oct 11 2005, 21:07)
Срочно требуется переводчик  mf_dribble.gif А я о чем всю тему?  post-10-1121930999.gif
[right][snapback]10093[/snapback][/right]

Э не!
Никто ж на мою жену не наговаривал! Чего плохого в беременности?! Другое дело, что они выдавали желаемое за действительное!
sirena
Понял.Разрешается женить и развести человека 10 раз(на всякий случай),а он еще и не женатый dirol.gif yes.gif
Rob Roy
QUOTE(sirena @ Oct 5 2005, 22:08)
Сталкивались ли вы с тем, что о вас распускают сплетни ? Причем такие, что услышав их, у вас волосы дыбом становились "обо мне ли это речь".
Как вы реагируете на это ?
[right][snapback]9507[/snapback][/right]

Таковых увы немало , но есть "настоящие мастера своего дела" , интересно , им не приходит в голову , что все это может обернуться бумерангом против них самих?
sirena
По-моему им давно уже все равно. Я думаю, мы не должны забывать, что мы все гости в этом бренном мире. И при жизни им аукается, а после и подавно
Brother
А мне как-то все равно,льстит.Главное чтоб ничего плохого в нашу сторону.А там беременна или купили что,или живут как коты в масле...Пусть себе судачат,только не задевают личного,оскорбительного.Вот когда переходит границы,то нужно принимать меры. post-10-1121956114.gif
sirena
Чем выше стоит человек, тем больше разговоров и сплетен о нем. Но здесь уже разговор о рейтинге. Немало звезд и известных людей, которые сами про себя выдумывают сплетни.

Если же спуститься на нормальный уровень, конечно сплетни напрягают...
Муза
Цитата(sirena @ 20.11.2005, 17:47) [snapback]16570[/snapback]

Чем выше стоит человек, тем больше разговоров и сплетен о нем. Но здесь уже разговор о рейтинге. Немало звезд и известных людей, которые сами про себя выдумывают сплетни.

Если же спуститься на нормальный уровень, конечно сплетни напрягают...
Как то я услышала такую фразу - Если у человека нет врагов,завистников и сплетников - значит он ничего из себя не представляет. И ничего не стоит в этой жизни!
Как вы думаете в этих словах есть истина? sunshade.gif
вечный странник
Цитата(Муза @ 17.9.2008, 17:22) [snapback]119795[/snapback]

Как то я услышала такую фразу - Если у человека нет врагов,завистников и сплетников - значит он ничего из себя не представляет. И ничего не стоит в этой жизни!
Как вы думаете в этих словах есть истина? sunshade.gif
Совершая поступки-молва идет - положительная, отрицательная, разная. Если молвы нет-значит ты умер post-6-1121954630.gif
Дельфин
Как я понял, не обязательно находиться на высоких ступеньках, чтобы поползли слухи.
Как то я услышал слухи о себе. Соседи моей бабушки говорили оказывается, что мой отец заплатил за меня и мою сестру в ВУЗах по 2000 рублей. Некоторых такое злит, а меня позабавило. Наша семья никогда тких денег не видела, и знакомств у нас никогда нигде не было. Поступали мы в Харькове. Заплатили бы мне такие деньги, я бы сам за кого угодно поступил бы, кроме экзамена по русскому языку. Ну не срослось у меня с языками. lol2.gif
emedia4u
Сплетни это кривое зеркало жизни.
Если вам не все равно какие о вас ходят сплетни значит вы не честно живете.

98ec574ab031.gif
Дельфин
Цитата(emedia4u @ 22.9.2008, 3:54) [snapback]120428[/snapback]

Сплетни это кривое зеркало жизни.
Если вам не все равно какие о вас ходят сплетни значит вы не честно живете.

98ec574ab031.gif

147cb4cca45e8e4efb71a41a18bf0d3c.gif
sirena
Цитата(emedia4u @ 21.9.2008, 22:54) [snapback]120428[/snapback]

Сплетни это кривое зеркало жизни.
Если вам не все равно какие о вас ходят сплетни значит вы не честно живете.

98ec574ab031.gif

Заумно post-10-1121962923.gif Пока не слышишь-ниче так, даже не волнует. А как услышишь, так и на преступление тянет 1.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.