Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детские сады в Израиле
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > НАШИ ДЕТИ
Инка


Детские сады в Израиле и все, что с этим связано.

Ой, про садики - лучше не начинать... А то меня просто трясти начинает, как только о них вспоминаю. Одни цены - чего говорить! А условия, а воспитатели..
Герда
Цены... Мы платили за садик в год чуть меньше, чем моя сестра за свою дочку - за учёбу в университете...
Инка
Во-во, и я о том же. Есть, конечно, НААМАТ, или ВИЦО - там дают скидки, но! Надо уж не заню сколько бумажек принести, чтобы эту скидку получить. Садики, все-таки должны получать субсидии от государство, если уж существует закон, что мама может быть в декретном только 3 месяца.
Медея
QUOTE(Инка @ Jan 4 2007, 09:23)
Ой, про садики - лучше не начинать... А то меня просто трясти начинает, как только о них вспоминаю. Одни цены - чего говорить! А условия, а воспитатели..
[right][snapback]72370[/snapback][/right]

В муниципальном садике одинокая мать имеет почти 100%-ю скидку. Неужели ты этого не знала? post-10-1121962533.gif
sirena
QUOTE(Медея @ Jan 4 2007, 10:24)
В муниципальном садике одинокая мать имеет почти 100%-ю скидку. Неужели ты этого не знала? post-10-1121962533.gif
[right][snapback]72422[/snapback][/right]


Вроде в том случае если она работает post-10-1121962923.gif
Медея
QUOTE(sirena @ Jan 4 2007, 10:29)
Вроде в том случае если она работает  post-10-1121962923.gif
[right][snapback]72424[/snapback][/right]

Нет - в любом. Если она получает хоть какую-то сумму от института национального страхования. Это в Наамате и Вицо мать должна быть работающей - это собственно и является условием приема ее детей в садик.
sirena
QUOTE(Медея @ Jan 4 2007, 10:33)
Нет - в любом. Если она получает хоть какую-то сумму от института национального страхования. Это в Наамате и Вицо мать должна быть работающей - это собственно и является условием приема ее детей в садик.
[right][snapback]72426[/snapback][/right]


Понял! Хоть какая помощь yes.gif
Медея
QUOTE(sirena @ Jan 4 2007, 10:34)
Понял! Хоть какая помощь  yes.gif
[right][snapback]72427[/snapback][/right]

Ну даже после всех скидок это стоит довольно прилично - хотя и дешевле, чем няня))
sirena
QUOTE(Медея @ Jan 4 2007, 10:40)
Ну даже после всех скидок это стоит довольно прилично - хотя и дешевле, чем няня))
[right][snapback]72429[/snapback][/right]


Выбора мало. Либо дома сиди, либо в сад. И то они до обеда. Пойди еще найди работу на пол ставки
Медея
QUOTE(sirena @ Jan 4 2007, 10:48)
Выбора мало. Либо дома сиди, либо в сад. И то они до обеда. Пойди еще найди работу на пол ставки
[right][snapback]72433[/snapback][/right]

Нааматовские и сады Вицо до 4-х -но вся зарплата на них же и уходит post-10-1121962533.gif
sirena
QUOTE(Медея @ Jan 4 2007, 10:50)
Нааматовские и сады Вицо до 4-х -но  вся зарплата на них же и уходит post-10-1121962533.gif
[right][snapback]72434[/snapback][/right]


Медея, им тоже надо на что-то жить post-6-1121954630.gif
Инка
Муниципальные сады только с 3,5 лет. А до того? куда ребенка девать? Вот исполнится моей 2 года - вопрос уже сейчас стоит ребром! Скидки, кстати, в нааматовские сады не сразу дают, а по прошествии 2-3 месяцев. А до того - по полной плати. Это хорошо, если бюджет позволяет, а если нет? Чего делать?
Медея
Цитата(Инка @ Jan 4 2007, 13:11) [snapback]72441[/snapback]

Муниципальные сады только с 3,5 лет. А до того? куда ребенка девать? Вот исполнится моей 2 года - вопрос уже сейчас стоит ребром! Скидки, кстати, в нааматовские сады не сразу дают, а по прошествии 2-3 месяцев. А до того - по полной плати. Это хорошо, если бюджет позволяет, а если нет? Чего делать?

Тогда искать няню
Инка
Ага, это при зарплате матери в лучшем случае 3500, да еще и про остальные платежи не забыть...
Вот я и говорю - наших бы законодателей, кто такое придумывает, на такие доходы бы посадить!
Медея
Цитата(Инка @ Jan 4 2007, 13:27) [snapback]72446[/snapback]

Ага, это при зарплате матери в лучшем случае 3500, да еще и про остальные платежи не забыть...
Вот я и говорю - наших бы законодателей, кто такое придумывает, на такие доходы бы посадить!

Угу все отнять и поделить)) Есть муниципальные сады с групами для 2-х детей
Инка
Да не хочу я ничего отнимать. Только бы жить не мешали...

Медея, муниципальные сады - с 3,5 лет. И потом, лично у меня - только один ребенок садиковского возраста.
Медея
Цитата(Инка @ Jan 4 2007, 13:33) [snapback]72448[/snapback]

Да не хочу я ничего отнимать. Только бы жить не мешали...

Медея, муниципальные сады - с 3,5 лет. И потом, лично у меня - только один ребенок садиковского возраста.

Я имела в виду, для двухлетних
Инка
Я не слышала о таких садах. Я даже звонила в мин-во образования, они сказали, что сады только для детей с 3,5 лет. Остальные дети могут ходить только в частные сады.
Герда
Цитата(Инка @ Jan 4 2007, 13:44) [snapback]72453[/snapback]

сказали, что сады только для детей с 3,5 лет. Остальные дети могут ходить только в частные сады.

Моя дочь пошла в муниципальный садик в 2г 10 мес. Она ноябрьская, и её взяли в неполные 3 года.
Без проблем.


Медея
Цитата(Инка @ Jan 4 2007, 13:44) [snapback]72453[/snapback]

Я не слышала о таких садах. Я даже звонила в мин-во образования, они сказали, что сады только для детей с 3,5 лет. Остальные дети могут ходить только в частные сады.

Обратись в социальную службу, при их ведомстве должно быть что-то для таких случаев. Да и не думаю я, что тебя тут же в службе занятости на уборки погонят ,- подержат годик

Цитата(Герда @ Jan 4 2007, 13:47) [snapback]72454[/snapback]

Моя дочь пошла в муниципальный садик в 2г 10 мес. Она ноябрьская, и её взяли в неполные 3 года.
Без проблем.

Вот и я о том же
Инка
Значит так. Обрисовываю ситуёвину.
Я - родитель в неполной семье. По новому правилу, я могу не работать, а соответственно и не отмечаться на бирже труда до исполнения ребенку 2-х лет. Не больше. Раньше было - до 7 лет. Значит, мне надо идти на работу - ну, с этим проблем не будет - работа есть всегда, а соответственно и отдать малую в сад надо. Значит, у меня выход только один - или НААМАТ, или частный. И то, и другое - настолько дорого, что всю зарплату за это отдашь. В муниципальный сад ребенка ровоно 2-х лет не возьмут. Я уже проверяла. Тупик.
Похоже на то, что придется работать на садик, а жить в однокомнатной квартире, чтобы можно было ее оплатить.
Медея
Цитата(Инка @ Jan 4 2007, 13:51) [snapback]72456[/snapback]

Значит так. Обрисовываю ситуёвину.
Я - родитель в неполной семье. По новому правилу, я могу не работать, а соответственно и не отмечаться на бирже труда до исполнения ребенку 2-х лет. Не больше. Раньше было - до 7 лет. Значит, мне надо идти на работу - ну, с этим проблем не будет - работа есть всегда, а соответственно и отдать малую в сад надо. Значит, у меня выход только один - или НААМАТ, или частный. И то, и другое - настолько дорого, что всю зарплату за это отдашь. В муниципальный сад ребенка ровоно 2-х лет не возьмут. Я уже проверяла. Тупик.
Похоже на то, что придется работать на садик, а жить в однокомнатной квартире, чтобы можно было ее оплатить.

Твоя ситуация понятна и так,без обрисовки - ты ВООБЩЕ ЧИТАЕШЬ,то что тебе отвечают?
Акколада
Инна возми метапелить кого-нибудь
Герда
Цитата(Акколада @ Jan 4 2007, 14:02) [snapback]72459[/snapback]

Инна возми метапелить кого-нибудь

Мне тоже кажется, так дешевле выйдет. Какую-нибудь соседскую бабульку.
Медея
Цитата(Герда @ Jan 4 2007, 14:04) [snapback]72460[/snapback]

Мне тоже кажется, так дешевле выйдет. Какую-нибудь соседскую бабульку.

Они согласны и за 5 шек в час сидеть
Инка
Я читаю. Ты сказала, что есть садики для двухлеток, а я сказала, что не слышала о таких, и даже звонила в министерство образования, они тоже мне ответили, что нет таких. Что я не заметила?
В социальных службах помогают найти место в садах типа НААМАТА. Я уже это проходила со старшим ребенком.
В службе занятости "гонят" на работу даже, если у тебя ребенку 3 месяца. Им по барабану. Я это тоже проходила. И не только я одна. Я после декретного встала на учет в лишкат таасука, мне начали выдавать направления на работу сразу, причем, со мной вместе отмечалась еще одна женщина, у которой тоже был ребенок маленький - та же ситуация. Может, это только мне так "повезло" с пакидом, но это то, что было. Я отмечалась 3 месяца - потом война началась, я бросила это дело, так вот - все время направления на работу давали. Просто работодателей не устраивала моя кандидатура.
Я просто имею ввиду, что о записи в детский сад надо думать сейчас, потом просто мест не будет. Вот я и думаю...
Герда
Цитата(Медея @ Jan 4 2007, 14:06) [snapback]72461[/snapback]

Они согласны и за 5 шек в час сидеть

Ещё и оладушки и блинчики будут приносить (у меня такая метапелет была - как бабушка для детей)
Инка
Если кто знает бабульку, согласную за 5 шек в час сидеть - адрес в студию, тьфу ты, на форум!
Кого ни спрашивала - меньше 15 шек не согласны. По крайней мере, в Хайфе.
В Тверии я знаю, и за 8 шек сидят.
Акколада
Цитата(Герда @ 4.1.2007, 16:04) [snapback]72460[/snapback]

Мне тоже кажется, так дешевле выйдет. Какую-нибудь соседскую бабульку.

Я говорю о малыше возроста примерна как у Инна дочь
Детям общения а маме какой-нибудь помощь за определенную плату
Герда
Цитата(Инка @ 4.1.2007, 14:08) [snapback]72464[/snapback]

Я просто имею ввиду, что о записи в детский сад надо думать сейчас, потом просто мест не будет. Вот я и думаю...

Нам, кажется, пмсьмо пришло - приглашение на запись. Я думаю, они рассылают сами тому, чей возраст подходит для сада
Медея
Цитата(Инка @ 4.1.2007, 14:10) [snapback]72466[/snapback]

Если кто знает бабульку, согласную за 5 шек в час сидеть - адрес в студию, тьфу ты, на форум!
Кого ни спрашивала - меньше 15 шек не согласны. По крайней мере, в Хайфе.
В Тверии я знаю, и за 8 шек сидят.

Все в твоих руках - ты не единственная в такой ситуации, но люди как-то устраиваются
Инка
да понятно, что устроимся, мы ж такие! Везде устраиваемся.
Просто раздражает ситуация когда ничего по этому поводу на государственном уровне не продумано!
Медея
http://www.sem40.ru/edu/1056520833.shtml
sirena
Цитата(Герда @ 4.1.2007, 14:09) [snapback]72465[/snapback]

Ещё и оладушки и блинчики будут приносить (у меня такая метапелет была - как бабушка для детей)


Тебе крупно повезло. У нас по-всякому было yes.gif
kravtcovilana
Лучше всего пригласи к себе в дом 2-х друзей для твоей малышки - и с ней дома будешь и деньжат подзаработаешь. Жалко ,что я на такое не решилась,когда дочка маленькой была - вся зарплатала уходила на оплату нянечек(они ,кстати не всегда удачными были) и садов.
sirena
Цитата(kravtcovilana @ 7.1.2007, 22:01) [snapback]72714[/snapback]

Лучше всего пригласи к себе в дом 2-х друзей для твоей малышки - и с ней дома будешь и деньжат подзаработаешь. Жалко ,что я на такое не решилась,когда дочка маленькой была - вся зарплатала уходила на оплату нянечек(они ,кстати не всегда удачными были) и садов.


Совершенно согласна yes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.