Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мужская мода
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > КЛУБ ЭСТЕТИКИ
Страницы: 1, 2
Brother
Мужская мода - 2005

модные тенденции

Современная мода не принуждает Тебя к какому-то определенному имиджу. В любое время Ты волен непринужденно демонстрировать окружающим постоянную трансформацию своего имиджа. Основное правило - оставаться вечно молодым, уверенным в себе и неподражаемо стильным.
Актуальны как спортивный, так и деловой стиль. Понятие "молодежная мода" размыто и постепенно перестает существовать: пиджак в полоску и широкие оранжевые брюки великолепно смотрятся нынче и на мужчине шестидесяти лет и на молодом четырнадцатилетнем человеке - главное, чтобы они соответствовали Твоему стилю, настроению и Ты ощущал бы себя в них комфортно.

Заяви о себе ярко
В этом году в моде уверенное буйство красок. Оранжевые пиджаки, зеленые галстуки, малиновые брюки - подобные неординарные вещи конечно же заставят Тебя наслаждаться своей уникальностью. Тем не менее, все это должно органично сочетаться с Твоей индивидуальностью, поэтому творческий подход к собственному гардеробу и вечный поиск персонального стиль-фактора - вот самые главные "изюминки" в моде сегодняшнего дня.

Расставь акценты
Стиль и определенную ауру всегда создают мелочи - это Ты знаешь, но какие мелочи актуальны в этом сезоне?
Самый сильный акцент года - цветовой.
Например, как Ты выбираешь брючный ремень? Подходящий по цвету к брюкам, а на крайний случай - черный, который "подходит ко всему"? Поздравляем! Ответ неверный. Ремень в этом году подбирают к верхней части: рубашке, кофте, галстуку. Если же цвет обуви заметно отличается от цвета брюк - подбирай ремень в тон обуви. Черный же нынче выбирают только "люди в черном" и различные загадочно-консервативные минималисты, считающие слово "мода" непристойным.
Brother
Итак, для тех кто не боится выглядеть утонченно и одновременно экспрессивно, несколько актуальных советов от ведущих домов моды:
- одинаковый узор на рубашке и обуви (Anna Sui),
- светлая бежевая обувь к темным брюкам (Duckie Brown), - узорчатый ремень в тон спортивной куртке или футболке (Calvin Klein, Alexander McQueen),
- галстук по цвету соответствует верхней одежде, рубашка в этом случае играет роль нейтрального фона (Tommy Hilfiger)

Обрати внимание: цветовой акцент должен быть один, иначе Ты рискуешь уподобиться новогодней елке.

Добавь белого
Белый - цвет "упаковки" стильного и уверенного в себе мужчины. Вокруг него всегда присутствует некий неуловимый аромат шоу-бизнеса и Голливуда. Хочешь привлечь внимание? Одевай белое и не ошибешься!

Совет: со светлыми брюками одевай светлую обувь. Лучший вариант - обувь тон в тон.

Как бы там ни было, основная концепция моды 2005 года - это творческий подход, смешение стилей и вдумчивый поиск собственного "я".

Будь собой!
Brother
Мужская мода костюм

Времена, когда мужчины спрашивали разрешение дам снять пиджак, ушли в прошлое. На деловую встречу, стильную вечеринку или светский раут можно прийти просто в рубашке!
Каждый день идти в офис в деловом костюме, следить за безукоризненно ровными стрелками на брюках и отсутствием женской помады на воротничке вот что такое работать в крупной компании. Костюм предполагается только двух вариантов: темно-серый или синий, к нему белая или голубая рубашка.(очень напоминает уроки физкультуры в школе: черный низ, белый верх.) А снять пиджак на работе могут позволить себе только те, кто уверен в своей профнезаменимости, все остальные обречены париться в полном “обмундировании” даже в летнюю жару. Узкие рамки стандартов не оставляют места для творчества! Счастлив подчиненный, начальство которого понимает простую зависимость: тот, кто не сковывает себя внешними ограничениями (непривычной одеждой) , остается более раскрепощенным внутренне (что способствует креативному мышлению) . При этом все довольны, а заветная цель руководителя-“повышение производительности труда” ближе и ближе.

Рубашка – одежда оптимальная. По демократичности она ничем не уступает футболке, по удобству полуверу, но при этом очень элегантна, и фигура в ней кажется стройнее. Плечи зрительно увеличиваются, а талия становится тоньше. Ее прелесть в простоте, с одной стороны, и многофункциональности – с другой. Даже на совете директоров компании вы будете прекрасно себя чувствовать в рубашке классического кроя, с обычными манжетами, если вместо стандартных пластиковых пуговиц застегнуты они будут изящными запонками.

Выбор цвета зависит от повода: чем серьезнее мероприятие, тем скромнее цветовая палитра. Оптимистичный тропический пейзаж на вашей груди может произвести нежелательное впечатление на деловых партнеров. Для важных переговоров лучше будет остановиться на “классике жанра”: светлые или приглушенные, пастельные тона. Рубашку цвета фуксии, из светящейся ткани или с растительным орнаментом лучше отложить до ближайшей вечеринки. Внимание к внешнему виду- еще один прекрасный повод для приятного знакомства.
Brother
Мужской стиль.

Как мужская, так и женская мода построены на противоречиях и недомолвках. Вы покупаете остро модную вещицу, которую вам посоветовал знакомый стилист, а через месяц оказывается, что этот элегантный костюм уже не отвечает последним тенденциям мировой модной индустрии и его смело можно откладывать в самый дальний угол. Впрочем, в этом вопросе мужчинам повезло немного больше чем представительницам “слабого пола”. Как правило, их гардероб нуждается лишь в минимальных корректировках: добавив несколько новых аксессуаров или же купив один-два свитера, можно смело смотреть в будущее, не опасаясь показаться смешным.

Не стал исключением и наступивший модный сезон осени-зимы 2004/2005 годов, в котором модные дизайнеры отдают явное предпочтение расслабленному шику. А это означает, что мужчины больше не скованы строгим дресс-кодов, имея возможность комбинировать самые различные предметы своего туалета: строгие пиджаки и простые джинсы, спортивные футболки и элегантные костюмы, легкий хлопок и тяжелые роскошные материалы. Впрочем, на рабочем месте мужчинам по-прежнему требуется классический костюм-тройка, который, в соответствии с новыми модными правилами вполне можно немного оживить с помощью неожиданных аксессуаров, или же рубашки с яркими узорами.

Наконец-то мужчины могут вздохнуть свободно – модельеры покончили с классическими цветовыми сочетаниями черного, серого, зеленовато-коричневого и белого. Яркие тона, цветочные узоры, живые, веселые оттенки – вот что отныне предлагают властители модных дум. Достаточно большое внимание уделяется и мужским аксессуарам, главными из которых являются всевозможные сумки, туфли ярких расцветок и ювелирные украшения, которые отныне не ограничиваются лишь привычными часами.
вечный странник
Вот я люблю стильный образ жизни,костюмы,смокинги.В Израиле не носят такую одежду,только адвокаты,да еще какие служащие по долгу службы,а жаль.Свитера,жакеты только несколько месяцев в году.Шорты,майки,футболки,красовки,сандалии,хотя к сандалиям отношусь негативно.
Brother
Я тоже люблю элегантную одежду,действительно в Израиле незаведено,только на какие то мероприятия...например свадьба

Строгий классический костюм «тройка» (или «двойка») традиционен и подойдет для мужчины любого телосложения и роста. К нему надевается белая рубашка, классический галстук темных тонов (допустима белая бабочка), черные туфли, темные носки. Если костюм серого цвета, то галстук или бабочку лучше подобрать в тон костюма. Следует помнить, что рукава пиджака должны быть на 2,5 см выше манжет рубашки, чтобы были видны нарядные запонки. Запонки могут быть любой формы и любого цвета.

Кроме традиционных костюмов существует несколько стилей пиджаков. Один из них — классический пиджак английского покроя. Такой пиджак умеренно подчеркивает плечи, точно определяет и зауживает талию, которую сзади подчеркивают два разреза. Однобортный английский пиджак имеет простые и сдержанные по величине отвороты, застегивается на две пуговицы. Двубортный пиджак застегивается на четыре или шесть пуговиц. Классический пиджак английского покроя соответствует основным линиям фигуры и хорошо сидит при любом движении.

В дополнение классическому английскому стилю, существует американский пиджак «мешочного» покроя. Он похож на классический пиджак, но в нем обычно не используются подплечники и он гораздо короче европейского. Линии фасона выглядят более мягкими из-за умеренных по ширине закругленных лацканов, выкроенных ступенчато. Сзади обязательно присутствует разрез по середине.

Пиджак европейского покроя — это однобортный или двубортный пиджак, не имеющий разрезов. Этот пиджак подчеркивает плечи, у него широкие лацканы, которые требуют выразительного галстука. Двубортный пиджак застегивается на две или шесть пуговиц, которые посажены низко и зрительно удлиняют верхнюю часть фигуры. При выборе этого стиля следует учитывать, что длина этого пиджак на 5-7 см ниже ягодиц, поэтому он не подойдет низкорослым мужчинам.

Существует еще модификация европейского стиля — это двубортный пиджак европейского покроя с шестью пуговицами. Такой пиджак застегивается посередине, а нижняя пуговица остается расстегнутой, подчеркивая талию. Лацканы более простые, чем у пиджака европейского покроя. Однобортный вариант модифицированного пиджака иногда сзади имеет разрез. Этот универсальный силуэт подойдет любому мужчине.
Brother
На официальной свадебной церемонии в особо торжественной обстановке будет уместен смокинг или еще более утонченный вариант — фрак. Смокинг — вечерний пиджак черного цвета с воротником «шалью», лацканы которого оторочены атласом или шелком. К нему надеваются брюки, отделанные по внешнему шву галуном (тесьмой из шелка), и мягкую белую сорочку, имеющую потайную полочку и двойные манжеты. Долго смокинг считался клубным пиджаком, «одеждой для курильщика». А сегодня жених в белом смокинге произведет неизгладимое впечатление. Традиционно для смокинга выбирают черный цвет, но в день свадьбы можно сделать исключение. Для свадьбы летом можно надеть смокинг с белым жилетом из пике или широким атласным или шелковым поясом. Бабочка, пояс и платочек в нагрудном кармане согласно последним тенденциям моды могут быть контрастирующего со смокингом цвета и даже из ткани с пестрым рисунком. А вот цвет туфель должен быть традиционно черным.

Если свадебный прием проходит на «высшем» уровне, фрак просто обязателен. Это вечерний креповый костюм черного цвета, имеющий необычный покрой — спереди короткий, а сзади с узкими длинными фалдами. Лацканы фрака отделаны матовым шелком (полностью или до половины петли). К фраку надевают брюки без отворотов, с боковыми швами, украшенными двумя атласными галунами. Фрак обычно не застегивают. Это позволяет продемонстрировать окружающим белоснежную накрахмаленную сорочку с пристегивающимся стоячим воротничком, уголки которого слегка отогнуты. Поверх рубашки надевают пикейный жилет с удлиненными лацканами, который украшают белые, обтянуты шелком, или перламутровые пуговицы. Аксессуары к фраку — галстук или бабочка, а также пикейный платок, который вкладывают в верхний карман, должны быть белого цвета. А вот носки, ботинки и цилиндр — неизменный фрачный головной убор — традиционно черные.
Brother
Джентльменский набор.
TomCat
Вопрос скорее к женщинам. Разнообразие мужского белья сегодня уже перестало удивлять. Мы (мужчины) знаем, что нравится нам. А что нравится вам, милые дамы?
Роковая
Белье хорошо,когда есть на что одевать post-10-1121931149.gif
Роковая
И в продолжении о белье.Представим себе офигенную майку на швабре-смотреца не будет 000056.gif post-10-1121962485.gif
Brother
QUOTE(TomCat @ Oct 26 2005, 17:23)
Вопрос скорее к женщинам.  Разнообразие мужского белья сегодня уже перестало удивлять. Мы (мужчины) знаем, что нравится нам. А что нравится вам, милые дамы?
[right][snapback]11790[/snapback][/right]

QUOTE(Роковая @ Oct 26 2005, 17:43)
Белье хорошо,когда есть на что одевать  post-10-1121931149.gif
[right][snapback]11800[/snapback][/right]

Это о нижнем белье идет речь? rolleyes.gif
Brother
QUOTE(Роковая @ Oct 26 2005, 17:45)
И в продолжении о белье.Представим себе офигенную майку на швабре-смотреца не будет  000056.gif  post-10-1121962485.gif
[right][snapback]11801[/snapback][/right]

Какая швабра,ты шо не видишь какие мышца? post-6-1121953906.gif
Или проверка перед боем? rolleyes.gif
TomCat
QUOTE(Роковая @ Oct 26 2005, 19:43)
Белье хорошо,когда есть на что одевать  post-10-1121931149.gif
[right][snapback]11800[/snapback][/right]

Речь скорее не о майках, а о нижней части мужского белья. Хотя "на что одевать" - это отдельная тема для разговора)))
Роковая
Ну если о нижней части белья-тогда мужские хутини смотрятся совсем не плохою.также последний писк моды: таиц-шортики с рисунком blum.gif
Brother
Мужские хутини на стрептизерах,а ходить в них неудобно,это только женщины страдают rolleyes.gif Вот шортики... yes.gif
Роковая
А еще,очень сексуально просторные х/б трусы-шорты(в прошлом семейные),только по размеру естессно masyanya.gif
sirena
Интересно,кроме трусов у мужчин ваще одежды не практикуется? mf_dribble.gif
TomCat
QUOTE(sirena @ Oct 26 2005, 21:00)
Интересно,кроме трусов у мужчин ваще одежды не практикуется?  mf_dribble.gif
[right][snapback]11849[/snapback][/right]

Мы планомерно обсудим.. трусы, носки, брюки, туфли... одеколоны и тд)))
sirena
С носками-я пас! post-6-1121954630.gif
TomCat
QUOTE(sirena @ Oct 26 2005, 21:23)
С носками-я пас!  post-6-1121954630.gif
[right][snapback]11864[/snapback][/right]

А зря... я бы с удовольствием пообсуждал женские чулочки angel.gif
Brother
QUOTE(TomCat @ Oct 26 2005, 19:27)
А зря...  я бы с удовольствием пообсуждал женские чулочки angel.gif
[right][snapback]11866[/snapback][/right]

Это ужо в Женскую моду post-10-1121962047.gif
TomCat
QUOTE(Brother @ Oct 26 2005, 21:32)
Это ужо в Женскую моду post-10-1121962047.gif
[right][snapback]11869[/snapback][/right]

Да? А я всегда думал, что женские чулочки - это для мужчин))))))
Brother
QUOTE(TomCat @ Oct 26 2005, 19:52)
Да?  А я всегда думал, что женские чулочки - это для мужчин))))))
[right][snapback]11876[/snapback][/right]

А что,мужчины в женскую моду не ходят? post-10-1121962485.gif
TomCat
QUOTE(Brother @ Oct 26 2005, 21:58)
А что,мужчины в женскую моду не ходят? post-10-1121962485.gif
[right][snapback]11879[/snapback][/right]

Они ее придумывают... и снимают)))
Brother
QUOTE(TomCat @ Oct 26 2005, 20:16)
Они ее придумывают...  и снимают)))
[right][snapback]11898[/snapback][/right]

Насчет снимают,отдельный разговор,поэтому и придумывают как можно меньше,одежды... post-6-1121954630.gif Хотя интерестней все же когда много одежды. yes.gif
sirena
Нда...на повестке дню сегодня мужские трусики и...женские чулочки.
И чего это будет? masyanya.gif
Brother
QUOTE(sirena @ Oct 26 2005, 20:22)
Нда...на повестке дню сегодня мужские трусики и...женские чулочки.
И чего это будет?  masyanya.gif
[right][snapback]11905[/snapback][/right]

Ведущие дома моды,конечно мужчины главенствуют.Версачи,Русские Юдашкин и Зайцев.Может один и мужскую и женскую,но ведь есть и конкретно,только то или другое.Так что приглашаю вас с женскими чулочками в Женскую моду а с мужкими трусиками остаемся здесь... yes.gif
TomCat
QUOTE(Brother @ Oct 26 2005, 22:43)
Ведущие дома моды,конечно мужчины главенствуют.Версачи,Русские Юдашкин и Зайцев.Может один и мужскую и женскую,но ведь есть и конкретно,только то или другое.Так что приглашаю вас с женскими чулочками в Женскую моду а с мужкими трусиками остаемся здесь... yes.gif
[right][snapback]11916[/snapback][/right]

А может все-таки стоит открыть другую тему - без трусов и чулочек? Тем более, что в самом начале прозвучало "роковое" предложение побеседовать не о трусиках, а о том, на что их одевают.... или на кого?))))
sirena
И благополучно открывай в соответствующем разделе yes.gif
Роковая
QUOTE(TomCat @ Oct 26 2005, 20:48)
А может все-таки стоит открыть другую тему - без трусов и чулочек? Тем более, что в самом начале прозвучало "роковое" предложение побеседовать не о трусиках, а о том, на что их одевают.... или на кого?))))
[right][snapback]11921[/snapback][/right]

Кто о чем и что болит post-10-1121962533.gif
TomCat
QUOTE(Роковая @ Oct 26 2005, 23:58)
Кто о чем и что болит post-10-1121962533.gif
[right][snapback]11966[/snapback][/right]

Не болит))) здоровый я человек... и душой и телом))) А разве говорят только о том, что болит???
sirena
Ну еще о том, что нравиЦЦА yes.gif
TomCat
QUOTE(sirena @ Oct 27 2005, 20:13)
Ну еще о том, что нравиЦЦА  yes.gif
[right][snapback]12242[/snapback][/right]

Так я именно об этом..... а меня о диагнозе спрашивают)))) Я людей не умею диагностировать... только компьютеры!
Brother
И где нам нравиЦа? Где тема, спрашиваю? post-6-1121954630.gif
TomCat
QUOTE(Brother @ Oct 27 2005, 20:35)
И где нам нравиЦа? Где тема, спрашиваю?  post-6-1121954630.gif
[right][snapback]12252[/snapback][/right]

Эх... женщины)) Братан - ты какие трусы носишь?))
Brother
Семейные и давно post-10-1121962086.gif
sirena
Вот отсюда поподробней rolleyes.gif
Brother
Конечно.Щас жена придет и будет очень больно wife.gif
sirena
Так не нам же lol2.gif
TomCat
QUOTE(Brother @ Oct 27 2005, 20:53)
Конечно.Щас жена придет и будет очень больно  wife.gif
[right][snapback]12259[/snapback][/right]

Так это... никто на твои трусы не посягает)))) Или ТТД (тактико-технические данные) твоих трусов - военная (семейная) тайна?
Я предпочитаю боксер цамуд... Фигура позволяет! (См. слева)
Brother
Слева только девочек и увидал, ну и мужика спиной masyanya.gif
А трусы-да всякие есть, она по своему вкусу покупает и любуется post-6-1121953906.gif
TomCat
QUOTE(Brother @ Oct 27 2005, 21:16)
Слева только девочек и увидал, ну и мужика спиной  masyanya.gif
А трусы-да всякие есть, она по своему вкусу покупает и любуется  post-6-1121953906.gif
[right][snapback]12269[/snapback][/right]

Спина моя... (дамы - прошу прощения).. А девочки - на стене мужского туалета ресторана "Анжело" на Раппербане, Гамбург!
Brother
А я думал живые masyanya.gif
TomCat
Конечно, шляпки беспокоят милых дам больше, чем белье любимых мужчин(((
sirena
Можно и совмещать две любови : Шляпки и любимого мужчину post-10-1121962047.gif
Brother
И какая достопримечательность больше привела тебя на эту улицу? post-10-1121962485.gif
TomCat
QUOTE(Brother @ Oct 29 2005, 18:53)
И какая достопримечательность больше привела тебя на эту улицу?  post-10-1121962485.gif
[right][snapback]12659[/snapback][/right]

Эта улица заслуживает отдельного рассказа. А в тот день меня туда привело выступление группы ДДТ в одном из клубов
TomCat
QUOTE(sirena @ Oct 29 2005, 18:52)
Можно и совмещать две любови : Шляпки и любимого мужчину  post-10-1121962047.gif
[right][snapback]12658[/snapback][/right]

будешь давать уроки ...дамам?)))
sirena
Не получится. Кто на шо горазд rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.