Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Давать сдачу
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > НАШИ ДЕТИ
Страницы: 1, 2
леденящеепламя
Дети бывают разные,иногда бывают ситуации,когда ребенку нужно за себя постоять...стоит ли говорить ребенку,что драться это плохо? А может это хорошо не давать себя в обиду?
sirena
Я учу всех своих детей-давать сдачу и никогда не начинать первым
леденящеепламя
НАПРИМЕР...мальчика обидела(толкнула,ударила)девочка,разве можно,чтобы он дал ей сдачу?
Brother
QUOTE(леденящеепламя @ Sep 26 2005, 19:47)
НАПРИМЕР...мальчика обидела(толкнула,ударила)девочка,разве можно,чтобы он дал ей сдачу?
[right][snapback]8693[/snapback][/right]

Нет конечно,это другой пример,надо быть джентельменом.А если девочка хамит,лезет в лицо,норовит ударить парня ниже чего-то.Есть обстоятельства,но все равно можно обойтись другими методами.
А вот среди ребят,парень обязан себя поставить,показать что с ним шутки плохи,только по хорошему.А я знавал девчонок,которые дрались как мальчишки...
леденящеепламя
Тоесть,кто сильнее,тот и прав?
sirena
Девочек бить нельзя.Но если девочка ведет себя хуже мальчика,значит он должен найти како-нибудь выход ее остановить.Как правило,в малом возрасте девочки ведут себя более не менее нормально и наоборот,их обижают мальчики.А значит их надо защищать
Роковая
QUOTE(Brother @ Sep 26 2005, 19:52)
Нет конечно,это другой пример,надо быть джентельменом.А если девочка хамит,лезет в лицо,норовит ударить парня ниже чего-то.Есть обстоятельства,но все равно можно обойтись другими методами.
А вот среди ребят,парень обязан себя поставить,показать что с ним шутки плохи,только по хорошему.А я знавал девчонок,которые дрались как мальчишки...
[right][snapback]8696[/snapback][/right]


appl.gif appl.gif appl.gif
Студиоз
QUOTE(sirena @ Sep 26 2005, 20:43)
Девочек бить нельзя.Но если девочка ведет себя хуже мальчика,значит  он должен найти како-нибудь выход ее остановить.Как правило,в малом возрасте девочки ведут себя более не менее нормально и наоборот,их обижают мальчики.А значит их надо защищать
[right][snapback]8699[/snapback][/right]

Девочек бить нельзя! Их можно остановить полным пренебрежением.
Это таких девочек очень злит! blum.gif
Brother
Психология-дело тонкое yes.gif
Королева
QUOTE(sirena @ Sep 26 2005, 20:43)
Девочек бить нельзя.Но если девочка ведет себя хуже мальчика,значит  он должен найти како-нибудь выход ее остановить.Как правило,в малом возрасте девочки ведут себя более не менее нормально и наоборот,их обижают мальчики.А значит их надо защищать
[right][snapback]8699[/snapback][/right]


appl.gif appl.gif Совершенно согласна
Студиоз
QUOTE(леденящеепламя @ Sep 26 2005, 19:42)
Дети бывают разные,иногда бывают ситуации,когда ребенку нужно за себя постоять...стоит ли говорить ребенку,что драться это плохо? А может это хорошо не давать себя в обиду?
[right][snapback]8689[/snapback][/right]

Не давать себя в обиду - это первое, чему надо учить ребёнка!
Расскажу, как меня отец учил рассчитывать только на себя и давать сдачи.
Было мне лет восемь. Зима. Мы с ребятами из соседнего двора играем в хоккей в коробке прямо под окнами моей кухни. И тут пришли ребята постарше (лет по десять). Мы приняли их в игру, но они стали всех (а меня в особенности) задирать! Били клюшками по ногам, толкали... Один удар оказался особенно болезненным и я с рёвом рухнул в сугроб. Лежу я, значит, реву, а сам краем глаза на окно кухни поглядываю, в котором невозмутимо стоит мой папа и пьёт чай! Я ещё шибче реву, в надежде, что он сейчас выйдет и всем накостыляет. Как бы ни так - пьёт чай и на меня так с ухмылочкой поглядывает!
Вобщем, взял я свою клюшечку двумя руками и изобразил Куликовскую битву в отдельно взятой хоккейной коробке yes.gif
Когда пришёл домой, папа произнёс только одну фразу:"А что, сразу так не мог?" Через несколько дней он отвёл меня в спортивную школу.
леденящеепламя
Повторю вопрос...кто сильнее,тот и прав?))
Студиоз
QUOTE(леденящеепламя @ Sep 29 2005, 12:00)
Повторю вопрос...кто сильнее,тот и прав?))
[right][snapback]8851[/snapback][/right]

Прав тот, у кого больше прав! blum.gif
А если серьёзно, то "добро должно быть с кулаками"! Свою правду надо уметь отстаивать не только в словесных баталиях!
леденящеепламя
Мне думается,"правда с кулаками"-это совсем не серьезно...
Студиоз
QUOTE(леденящеепламя @ Sep 29 2005, 12:17)
Мне думается,"правда с кулаками"-это совсем не серьезно...
[right][snapback]8854[/snapback][/right]

"Правда без кулаков", как правило, валяется под нарами и боится лишний раз вздохнуть! (Извини за грубую анологию).
sirena
Аналогия с нарами это что-то.А если серьезно,то мужчина в жизни должен уметь постоять за себя и свою семью.Разговорами не всегда отделаешься.
леденящеепламя
QUOTE(Студиоз @ Sep 29 2005, 13:06)
"Правда без кулаков", как правило, валяется под нарами и боится лишний раз вздохнуть! (Извини за грубую анологию).
[right][snapback]8855[/snapback][/right]

Надеюсь,мы не говорим о малолетних преступниках...)))
Студиоз
QUOTE(sirena @ Sep 29 2005, 14:16)
Аналогия с нарами это что-то.А если серьезно,то мужчина в жизни должен уметь постоять за себя и свою семью.Разговорами не всегда отделаешься.
[right][snapback]8861[/snapback][/right]

Когда идёт целенаправленная агрессия - разговорами, точно, не отделаешься!
Мужчина должен быть той стеной, за которой женщина спокойно вьёт семейное гнездо!
sirena
QUOTE(леденящеепламя @ Sep 29 2005, 14:19)
Надеюсь,мы не говорим о малолетних преступниках...)))
[right][snapback]8864[/snapback][/right]


Напротив,мы говорим о ребенке,которого с детства нужно приучать постоять за себя и не только
леденящеепламя
а я против,чтобы дети решали свои проблемы кулаками....и этому,научить должны их мы-взрослые...
sirena
Не согласна.Если твоего ребенка бъют-он должен уметь дать здачи,а не спрашивать-почему его бъют rolleyes.gif
Brother
QUOTE(sirena @ Sep 29 2005, 14:16)
Аналогия с нарами это что-то.А если серьезно,то мужчина в жизни должен уметь постоять за себя и свою семью.Разговорами не всегда отделаешься.
[right][snapback]8861[/snapback][/right]

QUOTE(Студиоз @ Sep 29 2005, 14:21)
Когда идёт целенаправленная агрессия - разговорами, точно, не отделаешься!
Мужчина должен быть той стеной, за которой женщина спокойно вьёт семейное гнездо!
[right][snapback]8865[/snapback][/right]

"Дети бывают разные,иногда бывают ситуации,когда ребенку нужно за себя постоять...стоит ли говорить ребенку,что драться это плохо? А может это хорошо не давать себя в обиду?"-вот такой вопрос задала леденящеепламя.И не спрашивалось за постоять за семью,свить гнезджышко.

Скажите,а по теме разговор,кто за кого должен постоять,что бы другой вил гнездо?Помоему это тема,как воспитать ребенка,дать здачи или другими способами.Мужчина когда вырастает,он уже себя ведет так,как в детстве учили,постоять за семью,за женщину вьющую гнездо,этому конечно учат в школе,учат в школе...
Я например знаю что надо делать для семьи,а если кому голову набить,то это не заржавеет.
леденящеепламя
QUOTE(sirena @ Sep 29 2005, 15:27)
Не согласна.Если твоего ребенка бъют-он должен уметь дать здачи,а не спрашивать-почему его бъют rolleyes.gif
[right][snapback]8885[/snapback][/right]

например...Он(ребенок) дал сдачу,потом ему дали..потом он...и т.д...,что же мы в результате получим?... Не могу сказать,что мне нравятся нюни и хлюпики(скорее наоборот),но-по моему,изначально,ребенок ДОЛЖЕН знать,что драться плохо
sirena
Правильно,каким воспитаешь,таким и вырастет.
Роковая
QUOTE(Brother @ Sep 29 2005, 16:57)
"Дети бывают разные,иногда бывают ситуации,когда ребенку нужно за себя постоять...стоит ли говорить ребенку,что драться это плохо? А может это хорошо не давать себя в обиду?"-вот такой вопрос задала леденящеепламя.И не спрашивалось за постоять за семью,свить гнезджышко.

Скажите,а по теме разговор,кто за кого должен постоять,что бы другой вил гнездо?Помоему это тема,как воспитать ребенка,дать здачи или другими способами.Мужчина когда вырастает,он уже себя ведет так,как в детстве учили,постоять за семью,за женщину вьющую гнездо,этому конечно учат в школе,учат в школе...
Я например знаю что надо делать для семьи,а если кому голову набить,то это не заржавеет.
[right][snapback]8891[/snapback][/right]

По-моему все по теме было.Ты чего это такой колючий сегодня? post-10-1121956382.gif
Brother
QUOTE(Роковая @ Sep 29 2005, 19:16)
По-моему все по теме было.Ты чего это такой колючий сегодня? post-10-1121956382.gif
[right][snapback]8903[/snapback][/right]

Не бритый я,раз в неделю... rolleyes.gif
А то что по теме,только сейчас дошло post-6-1121954630.gif
Роковая
angel.gif
Студиоз
QUOTE(леденящеепламя @ Sep 29 2005, 17:58)
например...Он(ребенок) дал сдачу,потом ему дали..потом он...и т.д...,что же мы в результате получим?... Не могу сказать,что мне нравятся нюни и хлюпики(скорее наоборот),но-по моему,изначально,ребенок ДОЛЖЕН знать,что драться плохо
[right][snapback]8892[/snapback][/right]

Не согласен!
Если он дал сдачи, то противники ещё много раз подумают, а стоит ли лезть к этому парню! Если снова дал сдачи, то не полезут уже никогда!
Ребёнку надо внушить, что драться нужно за друзей, родных, за честь, за любовь! 000155.gif
Таинственная Незнакомка
Нет,ну конечно ребенок должен уметь постоять за себя yes.gif
Студиоз
QUOTE(Таинственная Незнакомка @ Sep 29 2005, 22:20)
Нет,ну конечно ребенок должен уметь постоять за себя  yes.gif
[right][snapback]8942[/snapback][/right]

Драться он должен уметь! 000155.gif
леденящеепламя
Вопрос был,не о том,должен уметь драться или нет...а о том,хорошо или плохо давать сдачу...
sirena
Затевать первым драку-плохо,уметь защитить себя-нужно yes.gif
Brother
QUOTE(Студиоз @ Sep 29 2005, 21:30)
Не согласен!
Если он дал сдачи, то противники ещё много раз подумают, а стоит ли лезть к этому парню! Если снова дал сдачи, то не полезут уже никогда!
Ребёнку надо внушить, что драться нужно за друзей, родных, за честь, за любовь! 000155.gif
[right][snapback]8935[/snapback][/right]

Вот тут я с тобой полностью согласен.Но припоминается,что некогда один товарищ,писал в своем ответе,что даму защитит,а не лучшель переждать и вызвать милицию.Это когда пьяный хулиган мнет на ней ее туалет.Т.е.переждать и вызвать милицию.Незнаю,может быть взгляды поменялись,в столь короткий срок. post-10-1121962533.gif
вечный странник
Давать сдачи ребенок обязан-это правильное воспитание,Защищать свою семью и родных учить с детства полезно.Когда вступит в жизнь,то поймет,что родители были правы.Надо вовремя стоять за свои идеалы.
Студиоз
QUOTE(Brother @ Sep 29 2005, 22:55)
Вот тут я с тобой полностью согласен.Но припоминается,что некогда один товарищ,писал в своем ответе,что даму защитит,а не лучшель переждать и вызвать милицию.Это когда пьяный хулиган мнет на ней ее туалет.Т.е.переждать и вызвать милицию.Незнаю,может быть взгляды поменялись,в столь короткий срок. post-10-1121962533.gif
[right][snapback]8953[/snapback][/right]

Это ты где такое откопал? mad.gif
Противный post-10-1121931376.gif
Brother
От противного слышу post-10-1121931376.gif lol2.gif
sirena
Помоему вам во флирт mf_dribble.gif
sirena
В очередной раз утвердилась во мнении, что ребенок должен уметь постоять за себя и давать сдачу rolleyes.gif
Медея
QUOTE(sirena @ Dec 6 2005, 10:50)
В очередной раз утвердилась во мнении, что ребенок должен уметь постоять за себя и давать сдачу  rolleyes.gif
[right][snapback]21495[/snapback][/right]

100% Я своего сына сама этому учу)) 000155.gif
sirena
Дай пять post-10-1121956099.gif
Медея
QUOTE(sirena @ Dec 6 2005, 11:02)
Дай пять  post-10-1121956099.gif
[right][snapback]21500[/snapback][/right]

post-10-1121956099.gif
Brother
Ребенок не только должен уметь за себя постоять,но и поставить себя так,что бы его уважали друзья,другие дети,учителя. post-10-1121956099.gif
Студиоз
QUOTE(Brother @ Dec 6 2005, 15:42)
Ребенок не только должен уметь за себя постоять,но и поставить себя так,что бы его уважали друзья,другие дети,учителя. post-10-1121956099.gif
[right][snapback]21533[/snapback][/right]

Тоесть - бить надо первым!
Brother
QUOTE(Студиоз @ Dec 6 2005, 16:14)
Тоесть - бить надо первым!
[right][snapback]21545[/snapback][/right]

Не совсем.Кто нарывается,то однозначно.Но можно и словами побить.Тебе лучше знать post-6-1121954630.gif
Студиоз
QUOTE(Brother @ Dec 6 2005, 16:25)
Не совсем.Кто нарывается,то однозначно.Но можно и словами побить.Тебе лучше знать post-6-1121954630.gif
[right][snapback]21551[/snapback][/right]

Чего это? post-10-1121962923.gif
Да я в жизни пальцем никого не трогал!
(Тем более словом) 4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif
Муху как-то убил, так третий год в церковь хожу - грехи замаливать!
Brother
Припоминаю,когда кто-то был худеньким мальчиком.Потом начал качаться и сделал себе имидж.В фотогалерее видно,как с молоду понятия накачиваются. post-6-1121953906.gif
Студиоз
QUOTE(Brother @ Dec 6 2005, 16:49)
Припоминаю,когда кто-то был худеньким мальчиком.Потом начал качаться и сделал себе имидж.В фотогалерее видно,как с молоду понятия накачиваются. post-6-1121953906.gif
[right][snapback]21561[/snapback][/right]

Я специально не качался!
Оно само наросло!
Brother
QUOTE(Студиоз @ Dec 6 2005, 16:54)
Я специально не качался!
Оно само наросло!
[right][snapback]21563[/snapback][/right]

Ну конечно.При правильном подходе post-10-1121956370.gif Вот и встречный вопрос.А как ты своих детей учишь?Девочку может сложнее,девчонки драться не умеют.Вот если пошлет тебе сверху мальчика,наверное отдашь его на борьбу,чтоб сдачи мог отвесить?
Королева
Воспитала свою дочь-никогда никого не обижать.Но уж если обидели-давать сдачи. Дает сдачи и по сегодняшний день. Если меня не дай Бог кто-нибудь обидит-разбирается с обидчиком. Поэтому стараюсь ей редко рассказывать.Знаю,если не поругается,то побъет mf_dribble.gif
Brother
QUOTE(Королева @ Dec 6 2005, 17:14)
Воспитала свою дочь-никогда никого не обижать.Но уж если обидели-давать сдачи. Дает сдачи и по сегодняшний день. Если меня не дай Бог кто-нибудь обидит-разбирается с обидчиком. Поэтому стараюсь ей редко рассказывать.Знаю,если не поругается,то побъет  mf_dribble.gif
[right][snapback]21574[/snapback][/right]

Спасибо за воспитание. diablo.gif Знаком с Вашей доцей лично. angel.gif Если отвесит,мало не покажется. rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.