Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На чужом несчатье счастье не построишь...
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > РОМАНТИКА
sirena
На чужлм несчатье-счастья не построишь...Так ли это?
Таинственная Незнакомка
В принципе да.Но смотря что брать за исходное post-10-1121962923.gif
Королева
Если за исходное брать разрушая чужую семью.А пословица эта верна.
sirena
Или другой пример-сделать кого-то на деньги(радуясь удачи).Точно аукнется yes.gif
Brother
QUOTE(sirena @ Sep 23 2005, 20:28)
Или другой пример-сделать кого-то на деньги(радуясь удачи).Точно аукнется  yes.gif
[right][snapback]8411[/snapback][/right]

Ты имеешь ввиду богатенького буратино?А в чем проблема,пусть поделится.Но если заговор,то это некрасиво,например бывшая жена,но все-же надо всем поровну,и дети тоже.Понятное дело,что отдавать даже вынужденно,законно неприятно...
sirena
Нет -есть такая пословица: примерно так-слезные деньги никогда впрок не пойдут.
Brother
QUOTE(sirena @ Sep 23 2005, 20:45)
Нет -есть такая пословица: примерно так-слезные деньги никогда впрок не пойдут.
[right][snapback]8420[/snapback][/right]

Это верно Сирена,не отбирайте деньги у родных,ибо в прок,не пойдут...А если они со слезами заработаны?И кто-то их увел.Да он будет спать очень хорошо,вспомни МММ,и другие пирамиды.
Роковая
На чужом счастье-счастья не построишь.Вопрос нужно ли оно тебе?
sirena
А если да? rolleyes.gif
Студиоз
О чём вообще разговор?
О деньгах? Об отношениях?
Поставте задачу!
Например.
Я увёл чужую жену!
Или.
Я обокрал вдову, которой собирала деньги вся родня!
Потом вопрос.
Хорошо ли это?
Brother
Помоему здесь каждый говорит о чем думает post-6-1121954630.gif
Поставить задачу невозможно,много есть о чем сказать по этой теме... blum.gif
Обокрасть вдову-это уже в альфонсах...
Студиоз
QUOTE(Brother @ Sep 24 2005, 21:32)
Помоему здесь каждый говорит о чем думает  post-6-1121954630.gif
[right][snapback]8537[/snapback][/right]

Воно как!
Тогда заявляю, что на чужом несчастье, запросто можно построить счастье!
Примеров этому всё Рублёвское шоссе в Москве вплоть до Барвихи, Николиной горы и Горок-10!
Проехайте по этому маршруту, и вы увидите целые посёлки людей, которые обрели своё счастье на несчастье простого народа, который они иначе как "быдлом" не называют!
Brother
QUOTE(Студиоз @ Sep 24 2005, 21:41)
Воно как!
Тогда заявляю, что на чужом несчастье, запросто можно построить счастье!
Примеров этому всё Рублёвское шоссе в Москве вплоть до Барвихи, Николиной горы и Горок-10!
Проехайте по этому маршруту, и вы увидите целые посёлки людей, которые обрели своё счастье на несчастье простого народа, который они иначе как "быдлом" не называют!
[right][snapback]8540[/snapback][/right]

Вот и я об этом,о всяких пирамидах и других околпачиваниях людей.А скупка акций за бесценок в свое время,сейчас они на мульенах живут,миллиардах.Просто сработало в то время,хотя люди и сегодня повторяют свои ошибки,видимо жизнь не научит...А говорить не делать.Околпачиванием населения никогда не занимался,неприемлю. post-6-1121953906.gif
sirena
А у нас верующие говорят так.Если тебя кто-то "сделал"-не убивай его.Отбей руки,ноги,чтоб на всю жизнь калекой остался-и грехом это не считается.Этим и занимается тайная религиозная полиция нравов post-10-1121962923.gif
Студиоз
QUOTE(sirena @ Sep 24 2005, 21:53)
А у нас верующие говорят так.Если тебя кто-то "сделал"-не убивай его.Отбей руки,ноги,чтоб на всю жизнь калекой остался-и грехом это не считается.Этим и занимается тайная религиозная полиция нравов  post-10-1121962923.gif
[right][snapback]8544[/snapback][/right]

Чего-то я не слышал, чтобы соратникам Ходорковского, которые в Израиле спрятались, что-нибудь отбили! post-10-1121962923.gif
sirena
Это уже из другой оперы post-6-1121954630.gif
Brother
Ну почемуже,адресочек пусть нарисует post-6-1121954706.gif
вечный странник
А если представить ситуацию.Он и Она.Взаимоотношения почти исчерпали себя.Он этого не видит или не хочет видеть(т.к.видит только себя,любмого).Она это уже давно поняла,но продолжая отношения ждет чего-то.
sirena
Думаю-нужно сначала в семье(отношениях)разобраться,ну а потом уже и решать. rolleyes.gif
косой
Советовать что либо трудно,сколько людей,столько характеров,столько судеб.А женщина вообще то,хранительница очага,и если продолжает,значит хочет сохранить семью.Вот мужчине нужно подумать и измениться по отношению к женщине.Если он не может,то тогда решать вопрос о дальнейшем сосуществовании.Как правило проблему надо искать в обоих...
вечный странник
Правильно,в семью лезть нельзя.А если семьи нет и отношений практически тоже?
Студиоз
Ну вы, просто, психоаналитики!
Если мужчине не уютно в семье, значит виновата женщина! Значит надо поменять женщину на такую, с которой будет уютно! (Что я, в своё время, и сделал). 000155.gif
косой
QUOTE(Студиоз @ Oct 10 2005, 21:11)
Ну вы, просто, психоаналитики!
Если мужчине не уютно в семье, значит виновата женщина! Значит надо поменять женщину на такую, с которой будет уютно! (Что я, в своё время, и сделал). 000155.gif
[right][snapback]10008[/snapback][/right]

Вот с такой легкостью,счастливый человек.И ничего не связывало с бывшей женой?
вечный странник
Косой,а ты сколько раз женат?Не скромный вопрос?
косой
QUOTE(вечный странник @ Oct 10 2005, 21:07)
Правильно,в семью лезть нельзя.А если семьи нет и отношений практически тоже?
[right][snapback]10004[/snapback][/right]

Сам себе противоречишь,сказал нельзя лезть,не лезь.Я много раз страдал от этого,думал примирить семьи друзей,потом виноватым оказывался.До сих пор вспоминают,так лучше пусть сами варятся в союбственном соку.
вечный странник
Ты вот говоришь хорошо,а читаешь-невнимательно.Я про (в) семью не говорил и никогда не разрушал.А если уже разрушенное?Вот в чем вопрос
Студиоз
QUOTE(косой @ Oct 10 2005, 21:14)
Вот с такой легкостью,счастливый человек.И ничего не связывало с бывшей женой?
[right][snapback]10011[/snapback][/right]

Ну почему же?
Десять лет жизни и дочь! А что это меняет?
Если семейный очаг становится холодным и неуютным, то надо менять очаг, а не мучить друг друга, оправдывая этот мазохизм заботой об общих детях!
sirena
QUOTE(вечный странник @ Oct 10 2005, 21:17)
Косой,а ты сколько раз женат?Не скромный вопрос?
[right][snapback]10014[/snapback][/right]


Ой,и мне ужасть как интересно 052.gif
косой
QUOTE(Студиоз @ Oct 10 2005, 21:23)
Ну почему же?
Десять лет жизни и дочь! А что это меняет?
Если семейный очаг становится холодным и неуютным, то надо менять очаг, а не мучить друг друга, оправдывая этот мазохизм заботой об общих детях!
[right][snapback]10020[/snapback][/right]

Все правильно,без всякой ответственности перед будущим поколением,во всяком случае перед своими детьми.В старину было больше терпимости,обязательств.Соответственно меньше разводов,разбитых сердец.
Студиоз
QUOTE(косой @ Oct 10 2005, 21:27)
Все правильно,без всякой ответственности перед будущим поколением,во всяком случае перед своими детьми.В старину было больше терпимости,обязательств.Соответственно меньше разводов,разбитых сердец.
[right][snapback]10025[/snapback][/right]

Спокойно!
С ответственностью за будующее поколение всё впорядке! Разбитых сердец тоже не наблюдается. А терпимость... Сколько ты будешь терпеть неудобство любого рода? Да и зачем его терпеть, когда жизнь одна и прожить её хочется с удобством и для себя, и для близкого человека! Если кому-то не удобно, то не надо себя мучить и изводить партнёра упрёками - развод и вторая попытка!
sirena
Я тоже считаю,что в семье без любви-мучаются все и родители и дети.
Дети прежде всего должны видеть родителей счастливыми,любящими.Если этого нет-совместная жизнь просто не реальна.
вечный странник
Вот и я говорю,а то меня сразу в преступники записали mf_dribble.gif
sirena
Тебя-то? lol2.gif lol2.gif
косой
QUOTE(вечный странник @ Oct 10 2005, 21:17)
Косой,а ты сколько раз женат?Не скромный вопрос?
[right][snapback]10014[/snapback][/right]

QUOTE(sirena @ Oct 10 2005, 21:27)
Ой,и мне ужасть как интересно  052.gif
[right][snapback]10024[/snapback][/right]

QUOTE(вечный странник @ Oct 10 2005, 21:21)
Ты вот говоришь складно,а читаешь-невнимательно.Я про (в) семью не говорил и никогда не разрушал.А если уже разрушенное?Вот в чем вопрос
[right][snapback]10018[/snapback][/right]

Думаю интерестного мало,да и всенародно,както неприлично.Всетаки личная жизнь в необсуждении.Вот о взглядах,мышлении,поведении в иных ситуациях,можно поговорить,и то если не задевает самолюбия собеседника.А если все же где-то затронул,и собеседник оскорбился,то можно и извиниться,ничего в этом унизительного не вижу.Стиль жизни у каждого свой.Свободный выбор.
А о семье был разговор,разрушена или нет,не моя проблема.Быть миротворцем,тоже надо уметь...Или успокаивать разведенную.Говорят,что вдову,мужчина утешает в постели,еще при неостывшем трупе мужа,так это тоже пример добродетельности?
вечный странник
Я ж по дружески.Я вот разведен,не скрываю.Если чего-извини. post-6-1121954596.gif
sirena
Ребята,давайте жить дружно! 030104_emm8_prv.gif
Brother
Точно,давайте жить дружно,когда дружно,то и чужому счастью радуешься.
Чужое несчастье не обходишь,помочь избежать его,чтобы небыло так больно тем,кто втянут в этот неприятный омут жизни.Т.е.помочь обоим,в хорошем смысле...
sirena
QUOTE(косой @ Oct 10 2005, 21:27)
Все правильно,без всякой ответственности перед будущим поколением,во всяком случае перед своими детьми.В старину было больше терпимости,обязательств.Соответственно меньше разводов,разбитых сердец.
[right][snapback]10025[/snapback][/right]


Так я не поняла,терпимость или любовь?
Brother
QUOTE(sirena @ Dec 6 2005, 22:35)
Так я не поняла,терпимость или любовь?
[right][snapback]21750[/snapback][/right]

Бог терпел и нам велел,а там и любовь.Как говорят;Стерпится-слюбится.Народная мудрость.
sirena
4584656a11b34d009c1c1806e67f3678.gif Не хочу
ЛЕО
quote=Brother,Dec 6 2005, 22:52]
Бог терпел и нам велел,а там и любовь.Как говорят;Стерпится-слюбится.Народная мудрость.
[right][snapback]21753[/snapback][/right]
[/quote]
Нет,не согласна-не стерпится!!!
Как можно терпеть то,что ты не любишь???Как можно жить с человеком,когда нет взаимного уважения??? 000056.gif
sirena
И любви, на которой вообще должны строится отношения yes.gif
ЛЕО
Правильно!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.