Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Канарские острова
Израильский форум - Замок Чудес > Хобби/увлечения > ПУТЕШЕСТВИЯ-ЭКСТРИМ
Brother
Хорошо-бы на Канары,например
Коста Есперанса
Brother
Путешествуем дальше по городу
Brother
Жить хорошо,а хорошо жить и еще лучше,не запретишь 000155.gif
Brother
И на последок нашей экскурсии по городу,
желаю что-бы все могли себе позволить и
не только на Канары 000155.gif

post-10-1122104418.gif 018.gif post-6-1121953556.gif 018.gif
Таинственная Незнакомка
Красотаааааааа!!! angel.gif
Brother
user posted imageuser posted image

В греческих мифах, изложенных Гомером и Гесиодом, о Канарских островах рассказывается как об "обители блаженных" и саде Гесперид. Позже историки и географы решили, что эти острова - все, что осталось от Атлантиды, опустившегося на дно морское континента, описанного Платоном. В древние времена финикийцы, карфагеняне, египтяне и греки плавали вдоль берегов Африки и не могли не заметить архипелага. Римляне называли эти острова Счастливыми островами по ту сторону Геркулесовых столбов (так назывался Гибралтарский пролив).

Тенерифе – самый большой среди островов Канарского архипелага, являющегося одной из автономных областей Испании. Уникальные климатические и природные особенности Тенерифе ставят его в один ряд с наиболее популярными и привилегированными курортами мира. Из-за ровного и мягкого морского климата Тенерифе называют "островом вечной весны". Круглый год этот райский тропический уголок посещается тысячами туристов с разных концов света. Природа Тенерифе настолько богата и разнообразна, что остров можно сравнить с континентом в миниатюре. Величественные горные цепи и плодородные долины, густые тропические и субтропические леса и вулканические полупустыни, горные ущелья и песчаные дюны - все контрасты природы нашли свое отражение в ландшафте острова. Для береговой линии, вдоль которой сосредоточены отели и туристические комплексы, характерно чередование обширных открытых пляжей из золотого или черного песка и скалистых и обрывистых участков, образующих гроты и маленькие бухты.
Южная часть Тенерифе характеризуется удивительно теплым и благодатным климатом, так как высокогорная цепь острова задерживает холодные пассаты, дующие с северо-востока. Благодаря этому юг Тенерифе круглый год залит солнцем. Курортные города Las Americas и Los Cristianos, расположенные в провинциях Adeje и Arona – самые крупные и наиболее популярные туристические центры южного побережья острова. Подавляющее большинство отелей на юге Тенерифе появилось сравнительно недавно – в конце 80-х - начале 90-х годов – что обусловило использование новейших достижений и разработок в области курортного строительства. Это объясняет высокий уровень комфорта, богатый выбор сервисных услуг, предоставляемых отелями, и обеспечивает гармоничное сочетание суперсовременных гостиничных комплексов с первозданным природным ландшафтом острова.
Северная часть острова отличается от южной более влажным климатом, что, в сочетании с устойчивым температурным режимом, приводит к буйному росту субтропической растительности. Puerto de La Cruz, главный город долины Valle Orotava и самый первый курорт, возникший на Тенерифе, сейчас является признанным центром международного туризма. Прогуливаясь по красивой океанской набережной, можно увидеть необыкновенной красоты искусственные озера Lago Martianez, а посещение знаменитого парка попугаев Loro Parque доставит много радости и детям, и взрослым. И, конечно же, неотъемлемой частью курортного ландшафта являются превосходные океанские пляжи из вулканического песка.
На Тенерифе в довольно большом количестве представлены разнообразные специализированные парки, собравшие интересные коллекции экзотических экземпляров флоры и фауны. Loro Park (Puerto de la Cruz) - одновременно зоопарк и ботанический сад, представляющий многочисленные разновидности попугаев. В парке имеются также аквариум и дельфинарий, проводятся различные шоу с участием животных и птиц. Несколько парков в окрестностях города Arona: Las Aguilas del Teide – зоопарк и ботанический сад, представляющий интересные виды тропической, горной и пустынной флоры и фауны, здесь проводятся шоу с участием орлов, ястребов; Tenerife Zoo (Llano Azul) - зоопарк, демонстрирующий редкие виды экзотических животных (хищники, пресмыкающиеся, травоядные); Cactus Park - парк, культивирующий всевозможные разновидности кактусов, от самых маленьких до самых гигантских. Парк водных аттракционов Actopus расположен в 2-х километрах от центра курорта Playa de La Americas. В курортных центрах также располагается множество клубов подводного плавания.
Brother
user posted image

Гран Канария. Находясь в самом сердце Канарского Архипелага, всего в 60 милях от берега Африки, остров Гран Канария круглый год радует туристов из самых разных стран мира мягким климатом, солнечными днями, теплым ласковым морем и оригинальным и уникальным в своем роде природным ландшафтом. Средняя температура воздуха в течение всего года колеблется от 19 до 24 градусов, а температура воды от 17 до 23 градусов. Вулканическое происхождение острова, восставшего из океана, фантастическое разнообразие ландшафта объясняет его неповторимый шарм и так же дает основание для сравнения с континентом в миниатюре.
Южная часть острова – отличные пляжи с великолепным золотым песком в районе Playa del Ingles, дюн и оазиса Maspalomas. Северный берег – это береговые утесы удивительной красоты, камни вулканического происхождения, маленькие глубокие бухты с лазурными водами. Центральная часть острова имеет горный рельеф и представляет огромное разнообразие тропической растительности. Не только сказочная красота и здоровый климат, но и совершенная туристическая инфраструктура сделали остров Гран Канария всемирно известным курортом, идеально подходящим для отдыха в любое время года. Прошло время, истории, мифы и легенды слились, но повествования первых финикийских мореплавателей похожи как две капли воды на впечатления наших современников, которым посчастливилось побывать на острове вечной весны, охраняемом Атлантическим океаном, как самое дорогое сокровище.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.