Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто девушку ужинает, тот ее и танцует
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > РОМАНТИКА
Страницы: 1, 2
emedia4u
Цитата(Медея @ 17.4.2008, 16:30) [snapback]106130[/snapback]

Поняла я уже 000155.gif Но если молодой человек и девушка давно встречаются, то ей наверное уже нет необходимости в подобном самоутверждении и она позволяет своему молчелу за себя платить? yes.gif


О! О том и речь - позволяет. Т.е. это не естественно - само сабой, а все знают что могла бы и сама, но позволяет.

post-10-1121956099.gif
sirena
Хотя у нас с мужем деньги общие, но я ему до сих позволяю за себя платить masyanya.gif
jamaica1953
Цитата(sirena @ 17.4.2008, 22:44) [snapback]106138[/snapback]

Хотя у нас с мужем деньги общие, но я ему до сих позволяю за себя платить masyanya.gif

Если у вас деньги общие, то вопрос автоматически снимается...

А вот прочитайте книгу "Этюды о любви" Ортеги-и-Гассета.
Насколько я поняла, он делит историю на мужские и женские периоды. В данный момент имеем период мужской. Для него характерно, что женщины в одежде подражают мужчинам (брюки, костюмы, спортивный стиль), в обществе разговаривают на мужские темы (спорт, машины, футбол, философия,...), общепринят грубый стиль в разговоре (точно, двадцать лет назад что-то не было слышно мата на каждом шагу), курят, борются за экономическую самостоятельность, нарастает число разводов и матерей-одиночек. Интересно, что мужчина в "мужские" периоды истории вырождается. Поскольку женщина берет на себя ответственность за себя и своих детей. Роль отцов в семье снижается до роли производителей.
А вот в "женские" периоды истории мужчина, хоть и одевается в кружева и банты, хоть и носит парики и пудрится, но является кормильцем, защитником и вообще - рыцарем, надежей и опорой. Женщина для него - Муза, вдохновительница на подвиги и творчество.
Дорогие дамы! Какой период вам больше нравится, женский или мужской? 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif
Веста
Цитата(jamaica1953 @ 18.4.2008, 15:18) [snapback]106152[/snapback]

Если у вас деньги общие, то вопрос автоматически снимается...

А вот прочитайте книгу "Этюды о любви" Ортеги-и-Гассета.
Насколько я поняла, он делит историю на мужские и женские периоды. В данный момент имеем период мужской. Для него характерно, что женщины в одежде подражают мужчинам (брюки, костюмы, спортивный стиль), в обществе разговаривают на мужские темы (спорт, машины, футбол, философия,...), общепринят грубый стиль в разговоре (точно, двадцать лет назад что-то не было слышно мата на каждом шагу), курят, борются за экономическую самостоятельность, нарастает число разводов и матерей-одиночек. Интересно, что мужчина в "мужские" периоды истории вырождается. Поскольку женщина берет на себя ответственность за себя и своих детей. Роль отцов в семье снижается до роли производителей.
А вот в "женские" периоды истории мужчина, хоть и одевается в кружева и банты, хоть и носит парики и пудрится, но является кормильцем, защитником и вообще - рыцарем, надежей и опорой. Женщина для него - Муза, вдохновительница на подвиги и творчество.
Дорогие дамы! Какой период вам больше нравится, женский или мужской? 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif


Ну спросила! Ну конечно же наш, женский, какой еще то! post-10-1121962533.gif
Мне вчера сказали примерно в том же духе что и твой пост, Ямайка! Мы, типа, в 21 веке живем и мужчины уже не дерутся за дам на дуэлях.
sirena
Цитата(jamaica1953 @ 18.4.2008, 10:18) [snapback]106152[/snapback]

Если у вас деньги общие, то вопрос автоматически снимается...

Дорогие дамы! Какой период вам больше нравится, женский или мужской? 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif


Не согласная я совершенно. Лично мне претит видение...очень часто мы имеем возможность видеть некую картину, напр. респектабельной пары, где она достает карточку или деньги и рассплачивается за услуги (еда и т.д.) Он выглядит (мне) как "поц, мама дома?" Перевести или ненадо? post-6-1121954630.gif Естесственно, дама должна (?!) быть самостоятельна при собственном выходе "в народ". Или же шопинг...но это другое.
Медея
Цитата(emedia4u @ 17.4.2008, 20:45) [snapback]106131[/snapback]

О! О том и речь - позволяет. Т.е. это не естественно - само сабой, а все знают что могла бы и сама, но позволяет.

post-10-1121956099.gif

Так ты "оголтелый" американский феминизм имеешь в виду, post-6-1121954630.gif что ли?
emedia4u
Цитата(Медея @ 18.4.2008, 10:27) [snapback]106168[/snapback]

Так ты "оголтелый" американский феминизм имеешь в виду, post-6-1121954630.gif что ли?


Оголтелый или нет - это реальность данная нам в ощущение
post-6-1121953179.gif
Дельфин
А в это время те кто ужинает и танцует, сидят в ресторане....
post-6-1121954630.gif
sirena
И расплачивается третий masyanya.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.