Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Если бы мы сейчас жили в СССР
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > КРУГЛЫЙ СТОЛ
Герда
Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения Брежнева. Я помню день, когда он умер: мне было страшно - больше нет нашего дорогого Леонида Ильича, что же с нами будет?
Давайте пофантазируем - а что было бы с нами, с нашими семьями, если бы не развалился СССР? Где бы жили, с кем,чем бы занимались? Ведь всё было бы по-другому...
sirena
QUOTE(Герда @ Dec 19 2006, 12:23)
Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения Брежнева. Я помню день, когда он умер: мне было страшно - больше нет нашего дорогого Леонида Ильича, что же с нами будет?
Давайте пофантазируем - а что было бы с нами, с нашими семьями, если бы не развалился СССР? Где бы жили, с кем,чем бы занимались? Ведь всё было бы по-другому...
[right][snapback]70153[/snapback][/right]



Застала его правление, правда была еще в возрасте, когда не осмысливаешь происходящее. Но очень хорошо помню, что все всегда было да и люди были добрее, веселее что ли.

Знаю одно, к коммунизму мы бы все равно не пришли. Воровство в верхах как есть, так и было. Но если раньше воровали все кому не лень, то сегодня даже на это есть определенные заслоны (в верхах).
Герда
sirena, а лично ты, твоя семья?... Ты же не жила бы в Израиле? Кем бы ты была работала? А твои дети? Они были бы совсем другими?

А я иногда думаю об этом - что было бы со мной, если бы... Просто фантазии на тему...
Я жила бы в хрущовке, вместе с моей свекровью. Не работала бы - была бы типичной домохозяйкой, и к вечеру с готовым ужином ждала бы мужа домой. Муж бы продолжал работать электронщиком, иногда уезжая в командировки. Я была бы в родительском комитете в школе. Дочка бы училась в музыкальной школе по классу скрипки и была бы истинной пионеркой. Она бы ходила в школу в платье, а не в джинсах, как сейчас. Сын тоже бы начал учиться в муз. школе, но бросил бы через год. Скоро готовился бы стать комсомольцем, не сильно понимая, зачем это надо. По вечерам мы бы собирались у телевизора, чтобы посмотреть единственный фильм, который там показывают.
sirena
QUOTE(Герда @ Dec 19 2006, 12:48)
sirena, а лично ты, твоя семья?... Ты же не жила бы в Израиле? Кем бы ты была работала? А твои дети? Они были бы совсем другими?

А я иногда думаю об этом - что было бы со мной, если бы... Просто фантазии на тему...
Я жила бы в хрущовке, вместе с моей свекровью. Не работала бы - была бы типичной домохозяйкой, и к вечеру с готовым ужином ждала бы мужа домой. Муж бы продолжал работать электронщиком, иногда уезжая в командировки. Я была бы в родительском комитете в школе. Дочка бы училась в музыкальной школе по классу скрипки и была бы истинной пионеркой. Она бы ходила в школу в платье, а не в джинсах, как сейчас. Сын тоже бы начал учиться в муз. школе, но бросил бы через год. Скоро готовился бы стать комсомольцем, не сильно понимая, зачем это надо. По вечерам мы бы собирались у телевизора, чтобы посмотреть единственный фильм, который там показывают.
[right][snapback]70159[/snapback][/right]


Знаешь, Герда. Эти мысли очень тяжелые. Я стараюсь не думать о том, если бы...Потому, как считаю что то, что суждено-случится.

И всеже можно попробовать. Во времена Горбачева наша семья стала жить хуже. И хотя было 2 квартиры, машины и нажитое, а также протекции на складах, в магазинах (дома даже при Горбачеве все было). Все равно чувствовалось..Быть может потому, что родители ушли на пенсию (хотя и подрабатывали неплохо). Быть может времена и их возраст и уклад жизни изменился - не знаю.
Быть может, если бы не умер папа и мама не настояла на том, чтобы я уехала в Израиль...

Хотя я со времени своего отъезда несколько раз побывала на своей исторической Родине-многое там изменилось. Многое пришлось пережить этому городу и народу.
Быть может я бы нашла где и как там "крутиться", но трудно что-либо сказать после 17-ти лет проживания в Израиле.

Единственное могу добавить, что в те времена при жизни и правлении Брежнева-было хорошо. И в любом случае-добрая ему ПАМЯТЬ
Инка
А я бы работала до сих пор на ЛОМО, скорее всего, серктарем при каком-нибудь начальнике. Скорее всего, были бы другие дети, потому как был бы и муж другой. Не хочу. Хочу этих деток, да и в Израиль бы не уехала - это точно! Нет, не согласна. Мне в Израиле нравится.
Руна Рэйдо
Жила бы с мужем-инженегром, работала бы художником в библиотеке, кушали бы колбасу по 2.20 и стояли часами в очереди за туалетной бумагой и колготками. Сын бы заканчивал в этом году школу и так как протекции и денег не было бы, через год был забран в жуткую армию, с дедовщиной и прочими прелестями.
А представьте, что до сих пор СССР не вывел войска из Афганистана?
Радовались бы общени с такими же нищими друзьями- врачами, получающими зарплату в 120 рублей, и библиотекарями-те вообще 80 ...
Хороша была бы житенка, эх... huil1.gif
Инка
Браво, Руна! Я считаю, что так бы большинство нашего народа жило, а еще и коммуналки на 10 семей, с лампочками под потолком в общественных местах квартиры на каждую семью - отдельной.
Наблюдала я такую картину - каждый заходит на кухню и свою лампочку включает. Красота - лучше чем гирлянды на Новый год!
appl.gif
Руна Рэйдо
Да чего там, я хорошо помню все негативные стороны- одежду доставать надо было по блату, на море поехать ( это нам то, живущим в получасе езды от него) опять по блату, набитый битком транспорт, цыгане, торгующие помадой за три рубля, и жвачкой за рупь, пьяные морды работяг после получки- их галдежь весь двор распугивал до ночи...
Главный энергетик завода живущий в двухкомнатной комнатухе с двумя дочками, женой и старенькой тещей, не имеющий не то что машины-дачи! ( папа подруги)
А книги как доставали, помните? 17c5368574eaf51a0413b2c8d839df6d.gif
Инка
помню - из шкафа. Мне, конечно, повезло, мама работала в отделе снабжения ЛОМО, правда, по черному металлу, но благодаря этому у нас все было, потому как связи у нее были не то, что в Питере, но и в других городах. Все дружно обменом занимались - не то что квартирами! Мама как-то раз получила взятку в виде 5-ти вязальных машин. Так одну на куртку кожаную сменяла, другую - на блат в продуктовом (дело перед новым годом было), одну себе оставила, а две продала - тоже прибыль, знаете-ли. Она тогда 180рубчиков стоила. Хороший навар!
Герда
Это было во времена студенчества, когда я жила мы тогда в студенческом общежитии. И как раз перед Новым Годом зашли мы с подругой в универсам (помните такое слово?). А тут - варённую колбасу дают!!!! mf_dribble.gif Мы, естественно - в очередь, закупились. Вышли мы из магазина - радости не было предела - ну как же! На Новый Год! У нас! Есть варённая колбаса!!!!!
Идём и смеёмся: "Вот, эти проклятые капиталисты так много теряют в жизни, как мало у них радостей. А у нас купил случайно колбасу - и вот тебе щастье!" post-6-1121954834.gif
Герда
Вот, одолжила на другом форуме:

Ностальгия

Hа самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с вами к ним привыкли и порой даже не замечаем.

Hу разве не чудо - первое советское средство после бритья? Помните? Кусочки газеты? А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич-412? Помните?

5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и, естественно, милицейская фуражка на заднем стекле.

А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и варежки!

А в кинотеатрах? Точка от лазерной указки на лбу главного героя - боже мой, скольких людей это сделало счаст-ли-вы-ми! Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Hикогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет! Еще одно необъяснимое чудо - поднимите, пожалуйста, руки те, у кого был нормальный учитель труда... а не инопланетянин...?


А такое чудо, как авоська с мясом за форточкой? Помните: полез доставать - пельмени упали! А вот этот вот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения"?!

Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: "Только банки верните!"

А холодильник ЗИЛ помните, вот с такой вот ручкой? Это же однорукий бандит! Дергаешь ручку - сыпятся банки. А, кстати, что до сих пор лежит в холодильниках на дверце сбоку? Hет, не яйца. И не кетчуп. Hа дверце сбоку лежат... лекарства! Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две - одна по талонам, а вторая по записи. А еще и третья была - "Я только спрошу!"...

Да, сколько еще их было, этих чудес света... Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните? Обувная ложка-лошадка... Зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро... Писающий мальчик на двери туалета... Телевизор "Рубин" - берешь пассатижи и тын-тын-тын! Плавки с якорьком... помните?! Молоко в треугольных пакетах! А вы говорите: "Семь чудес света!"

Мы раньше много чего делали такого, что сейчас и в голову не взбредет делать. Более того, если ты сегодня хоть раз сделаешь то, что тогда делал постоянно - тебя не поймут, а могут и за сумасшедшего принять...

Hу вот, например, помните - автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненный - один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат...) А раньше ведь все пили из этих стаканов... Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу... Кстати, эти стаканы использовали для своих дел местные пьяницы. И, представьте себе, вы только представьте это - они ВОЗВРАЩАЛИ стакан на место! Hе верите? А тогда - обычное дело!

А вот идет человек и пузыри выдувает! Потом - бац - и вот такие розовые ошметки по всему лицу! Сегодня нормальный человек так поступает? А тогда - обычное дело! Потому что у нас были необычные жвачки! И из этих жвачек выдувались шикарные пузыри. Да, тогда жвачки нужны были не для кариеса. Hу, мы даже не думали, что такое бывает... Да и не было никакого кариеса, пока нам не сказали, что с ним надо бороться...!

А еще раньше можно было с утра выйти на улицу, вдохнуть полной грудью и пойти.... просто фиг знает куда! Hе по делам, а так просто! Да, раньше мы многое делали "так просто".

Сегодня это подвластно только алкоголикам и бомжам....А тогда - обычное дело! А люди, вешающие простыню на стену, выключающие свет и бормочущие что-то себе под нос в темноте? Секта? Hет, обычное дело! Раньше в каждом доме проходила церемония, которая называлась - задержите дыхание - диафильм! Помните это чудо?! У кого сейчас работает проектор диафильмов?

Или вот человек с такой плоской штучкой в руках. Эта штука постоянно пищит, а человек бормочет - Ой, как много яиц... нет, с таким количеством яиц не живут... Псих? Hет, продвинутый чувак. Обычное дело! Вспомните наши высочайшие технологии - электронную игру "Hу, погоди!". Какие там компьютеры с трехмерной графикой?!!! Тьфу! Волк, ловящий яйца! Вот высота!

Дым валит, едкий запах по всей квартире. Дощечка такая с письменами. Что вам представляется? Индийский великий жрец Арамонетригал? Hа самом деле это вы-жи-га-ние. Обычное дело! Миллионы советских детей выжигали открытки мамам на 8 марта - Мамочка, поздравляю с международным женским днем. Желаю тебе мирного неба над головой, а твоему сыну - велосипед...

А еще все сидели в ванной, причем на опущенном стульчаке, причем в темноте - и светил там только красный фонарь... Догадались? Обычное дело - печатали фотографии. Вся наша жизнь на этих черно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками, а не бездушным дядькой из Кодак... Hу вы же помните, что такое фиксаж?

А, девчоночки, вы помните резиночки? Удивительно, но ни один мальчишка на свете не знает правила этой игры!

А сбор макулатуры в школе? До сих пор мучает вопрос - зачем? А я ведь тогда весь папин архив Рlaуboу туда отнес. И мне ничего за это не было! Только мама удивлялась, чего это отец стал так придирчиво проверять мои домашние задания?!

А портреты Горбачева без родимого пятна помните? Hеобычно... А ведь мы еще помним, как Джексон был негром, да еще и несовершеннолетним!

Тогда это было - обычное дело! Вообще, очень много такого было необычного: поездки на картошку и разбавленное пиво (не, ну правда было вкусно!), "Взвейтесь кострами бочки с бензином, мы пионеры - дети грузинов" и "Кто курит Яву и Пегас, тому любая баба даст" и "Опал - затянулся и упал".

Да, мы были очень необычными людьми!
Инка
Здорово!
Я эту игрушку "Ну, погоди!" с яйцами помню. 10 рублей стоила! Сумасшедшие деньги! Я как-то у бабушки в гостях была, и нашла ее. то-то радости было! Сразу сыну вручила, а он поиграл немного, с пол-часа може, и опять - в комп, там интереснее!
Brother
Я жил на Украине.Но в те времена,все же была Великая Держава.И социалистический лагерь.В период правления Брежнева,наступила оттепель и хотя я учился в школе,но прекрасно помню,как все и везде растаскивалось местным населением.Была внегласная политика,Он давал всем возможность.Может быть и потому начался конец Советскому Союзу.
Если и представить себе,то это уже не были бы семидесятые...Мне кажется,что голодали бы многие,коррупция захватила бы все большее население,часть России.Кем и что бы я делал бы? Одно уверен,старался бы выжить...
sirena
Все же мне кажется, что помним мы ту, прежнюю Россию (Брежневскую). Сегодня и в самой России, Украине и республиках все по-другому, все иначе и намного труднее. Бизнес+криминал и еще много всяких заморочек
Brother
Так в том то и дело.Помоему Хрущев обещал к восьмидесятым коммунизм построить.А вот Брежнев был реалистичней.Давал людям кушать и сам не был промах.
Сегодня представить себя в до перестроечный период?Ну что можно сказать?Все тот же дифицит,взятки,растраты...Как жили,так и продолжали бы.В том же духе.Помните как у А.Райкина?
-В первом ряду сидит зав.складом,директор магазина,товаровед...Уважаемые люди...
sirena
QUOTE(Brother @ Dec 20 2006, 22:36)
Так в том то и дело.Помоему Хрущев обещал к восьмидесятым коммунизм построить.А вот Брежнев был реалистичней.Давал людям кушать и сам не был промах.
Сегодня представить себя в до перестроечный период?Ну что можно сказать?Все тот же дифицит,взятки,растраты...Как жили,так и продолжали бы.В том же духе.Помните как у А.Райкина?
-В первом ряду сидит зав.складом,директор магазина,товаровед...Уважаемые люди...
[right][snapback]70340[/snapback][/right]


И в Брежневское время многие жили на зарплату, тяжело. Мечтать не могли о собственных квартирах, машинах и т.д.
Лично у меня многие родственники так жили. И в очередях за продуктами стояли и лишнее себе позволить не могли...
sirena
Цитата(Агасфер @ 31.5.2009, 11:55) *
Если бы я сейчас(можно даже без «сейчас») жил в России post-10-1121930999.gif -я бы выпил яду даже из немытого стакана...

Почему?
Имеется ввиду конкретное место или в общем?
Муза
Цитата(Агасфер @ 31.5.2009, 11:55) *
Если бы я сейчас(можно даже без «сейчас») жил в России post-10-1121930999.gif -я бы выпил яду даже из немытого стакана...

Не плюй в колодец.....где еще придешь стакан воды выпрашивать.(Народная мудрость)
Муза
Цитата(Агасфер @ 31.5.2009, 11:15) *
Нет.Я имею в виду-в общем.Просто я ненавидел СССР,а теперь не люблю Россию.Её Политику и Власти,разумеется,а не крутой бережок с плакучими ивами и берёзками.

Хотелось бы узнать кто вы по вераисповеданию и в какой стране живете?
sirena
Цитата(Агасфер @ 31.5.2009, 11:15) *
Нет.Я имею в виду-в общем.Просто я ненавидел СССР,а теперь не люблю Россию.Её Политику и Власти,разумеется,а не крутой бережок с плакучими ивами и берёзками.
Для ненависти к стране исхода должна быть веская причина
sirena
Цитата(Муза @ 31.5.2009, 11:18) *
Хотелось бы узнать кто вы по вераисповеданию и в какой стране живете?

В Израиле
Муза
Цитата(Агасфер @ 31.5.2009, 11:35) *
Само собой,по городу Афула,страну мадам Музе определить было ну,никак!Тeм более-национальность,которую она почему-то вероисповеданием называет!Интересно,однако,что ей даст эта информация.Можно подумать-в самой России мало граждан,которые её не любят и мечтают из неё слинять,будучи при этом вовсе не евреями!..

Скажите мне оленевод! А как вы относитесь к подобной статье?
ПРОШУ УЧЕСТЬ ЧТО ЭТО НЕ МОЕ МНЕНИЕ!
................................
статья в газете"КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА"

Специальный кореспондент-

Могут ли устроить геноцид жертвы холокоста?

Газета"Комсомольская правда" от 12- 19 февраля2009 г.

www.kp.ru

Журналист - Дарья Асламова.

Ответ Дарье - Евгений Сатановский,вице - президент Росйского еврейского конгресса:

"Спасибо Дарье,более сионистской статьи я не видел......"
sirena
Цитата(Агасфер @ 31.5.2009, 12:27) *
Я-кришнаит с Чукотки,заслуженный оленевод!А,что?Земляков ищете?

Это что-то новенькое masyanya.gif
Муза
Цитата(Агасфер @ 31.5.2009, 13:22) *
Вы будете хохотать до упаду-но к статьям из «Комсомольской Правды»(как,впрочем и из любой другой правды,коих в СССР/России великое множество,начиная от «Калининградской Правды» и заканчивая «Сахалинской»!..)я никакого отношения не имею,да и раньше они меня интересовали,лишь в качестве аккуратно нарезанных листочков на гвозде в связи с хроническим наличием отсутствия туалетной бумаги.

Трудно общаться с человеком который не пишет по человечески а просто ругается......значит это слабость если нет аргументов продолжить беседу!
KOKUS
Цитата(Агасфер @ 31.5.2009, 14:22) *
Вы будете хохотать до упаду-но к статьям из «Комсомольской Правды»(как,впрочем и из любой другой правды,коих в СССР/России великое множество,начиная от «Калининградской Правды» и заканчивая «Сахалинской»!..)я никакого отношения не имею,да и раньше они меня интересовали,лишь в качестве аккуратно нарезанных листочков на гвозде в связи с хроническим наличием отсутствия туалетной бумаги.

ВЫ ПРАВЫ!
НО ЭТИ ГАЗЕТКИ ВРЕДЯТ ЕЩЕ ЗДОРОВЬЮ ОДИНАКОВО, ЧТО ЧИТАТЬ, ЧТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ СНИМАЯ С ГВОЗДИКА
sirena
Цитата(Агасфер @ 31.5.2009, 13:22) *
Вы будете хохотать до упаду-но к статьям из «Комсомольской Правды»(как,впрочем и из любой другой правды,коих в СССР/России великое множество,начиная от «Калининградской Правды» и заканчивая «Сахалинской»!..)я никакого отношения не имею,да и раньше они меня интересовали,лишь в качестве аккуратно нарезанных листочков на гвозде в связи с хроническим наличием отсутствия туалетной бумаги.

Почему?
sirena
Цитата(Муза @ 31.5.2009, 13:52) *
Трудно общаться с человеком который не пишет по человечески а просто ругается......значит это слабость если нет аргументов продолжить беседу!
это мнение и должна быть аргументация post-6-1121954630.gif
Муза
Цитата(KOKUS @ 31.5.2009, 12:53) *
ВЫ ПРАВЫ!
НО ЭТИ ГАЗЕТКИ ВРЕДЯТ ЕЩЕ ЗДОРОВЬЮ ОДИНАКОВО, ЧТО ЧИТАТЬ, ЧТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ СНИМАЯ С ГВОЗДИКА

Вот тут я с вами полностью согласна! 8c6352d3af0fce1b4092083594b8ef60.gif
sirena
Цитата(KOKUS @ 31.5.2009, 13:53) *
ВЫ ПРАВЫ!
НО ЭТИ ГАЗЕТКИ ВРЕДЯТ ЕЩЕ ЗДОРОВЬЮ ОДИНАКОВО, ЧТО ЧИТАТЬ, ЧТО ИСПОЛЬЗОВАТЬ СНИМАЯ С ГВОЗДИКА

Про использовать плиз masyanya.gif
п.с. Но если кто-то пишет, значит кому-то это надо?
KOKUS
Цитата(sirena @ 31.5.2009, 14:55) *
Про использовать плиз masyanya.gif
п.с. Но если кто-то пишет, значит кому-то это надо?


Мдааааа, как все сложно однако yes.gif
sirena
Цитата(Агасфер @ 31.5.2009, 13:37) *
Не знаю,где Вы увидели в моих постах ругань?..А что касается отсутствия у меня ааргументов...Я,если мне дадут возможность,докажу,а,пока,поверьте на слово:Я-ходячая многотомная Большая антиСоветская Энциклопедия...
...которая взрастила "молоком и медом"
Lara
Цитата(Герда @ 19.12.2006, 13:32) *
Давайте пофантазируем - а что было бы с нами, с нашими семьями, если бы не развалился СССР? Где бы жили, с кем,чем бы занимались? Ведь всё было бы по-другому...


мне кажется, что все мы до сих пор так и живем в СССР, тянутся за нами совковые привычки, шлейф ностальгических воспоминаний (всяких, как хороших, так и не очень), опыт и знание жизни, приобретенные в стране советов...
избавиться от прошлого не так уж и легко, слишком мало времени прошло со времен развала
Маркус
Цитата(Lara @ 1.6.2009, 14:18) *
мне кажется, что все мы до сих пор так и живем в СССР, тянутся за нами совковые привычки, шлейф ностальгических воспоминаний (всяких, как хороших, так и не очень), опыт и знание жизни, приобретенные в стране советов...
избавиться от прошлого не так уж и легко, слишком мало времени прошло со времен развала
Это наше прошлое. Избавиться от него невозможно , да и нестоит. Ибо без прошлого небудет будущего. А прошлое было разным. жили серенько , но учились , влюблялись , женились , трудились , имели друзей - одним словом жили.
Шахризада
Цитата(Маркус @ 30.3.2010, 18:04) *
Это наше прошлое. Избавиться от него невозможно , да и нестоит. Ибо без прошлого небудет будущего. А прошлое было разным. жили серенько , но учились , влюблялись , женились , трудились , имели друзей - одним словом жили.

Если сравнить времена нашей молодости и наших детей,в наше время было не менее интересно...когда я собрала своих друзей-одноклассников было ощущение,что вернулась в детство post-6-1121954874.gif
Маркус
Цитата(Шахризада @ 30.3.2010, 17:36) *
Если сравнить времена нашей молодости и наших детей,в наше время было не менее интересно...когда я собрала своих друзей-одноклассников было ощущение,что вернулась в детство post-6-1121954874.gif
У каждого была своя молодость.
Капитан.
Читая первую страницу,к сожалению уже почищенную, создалось впечатление ,что пишут люди 20-25 лет назад уехавшие и больше ни разу в России не бывшие.
И что ТВ они смотрят только западное, а по сему мыслят теми понятиями.
Сейчас изменилось все. И я знаю ,что многие уехавшие уже жалеют, но не возвращаются т.к. просто некуда.
Не буду описывать как сейчас. Сами знаете, но читать было не приятно.
А Агасфер -просто злопыхатель какой то. Не верю ни одному слову.
И сейчас такие есть. Они и в Раю будут не довольны.
Капитан.
Не могу найти профиль этого злобного. Не открывается.
А по нормальному только Маркус и сказал.
Все было. И плохое и хорошее.
Я знаю как устраивались то,кто уехал.
И апельсины чистили, и полы мыли.
Везде свои плюсы и свои минусы.
sirena
Цитата(Капитан. @ 30.3.2010, 14:49) *
Читая первую страницу,к сожалению уже почищенную, создалось впечатление ,что пишут люди 20-25 лет назад уехавшие и больше ни разу в России не бывшие.
И что ТВ они смотрят только западное, а по сему мыслят теми понятиями.
Сейчас изменилось все. И я знаю ,что многие уехавшие уже жалеют, но не возвращаются т.к. просто некуда.
Не буду описывать как сейчас. Сами знаете, но читать было не приятно.
А Агасфер -просто злопыхатель какой то. Не верю ни одному слову.
И сейчас такие есть. Они и в Раю будут не довольны.

Первая страницы, Капитан, находится в своем первородном состоянии. Тема почищена от Агасфера (и не только эта). Сам забанен у нас навечно, потому что вот такие люди не приемлимы для нормального общества, в частности тут.

Я уехала оттуда 20 лет назад. Раз в несколько лет езжу на мою бышую Родину и конечно же плотно общаюсь с друзьями там. Время нашего детства и юности кануло в вечность. Многое изменилось за эти 20 лет. Отсюда мы только наблюдали за переменами, дорожанем цен, за гос-венной ломкой старого и учебы жизни в новой структуре.



ЛЕО
Интересная тема...многогранная..Я в стране мало лет живу-11,муж 20,туда,на Украину,домой,ездила 6 лет назад,и поверьте(!!) была приятно удивлена переменами,которые там застала.Вот правда желания там остаться- почему то не возникло...
sirena
Цитата(ЛЕО @ 14.5.2010, 16:29) *
Интересная тема...многогранная..Я в стране мало лет живу-11,муж 20,туда,на Украину,домой,ездила 6 лет назад,и поверьте(!!) была приятно удивлена переменами,которые там застала.Вот правда желания там остаться- почему то не возникло...

Я тоже раз в несколько лет езжу на бывшую Родину. Перемены там удивляют и радуют. С удовольствием провожу там время и отдыхаю, но как правило через неделю-две тянет домой. Лео, понятие дома это не только страна. Это наша семья, родные, образ жизни, к которому мы привыкли.
vito
Цитата(sirena @ 15.5.2010, 9:42) *
Я тоже раз в несколько лет езжу на бывшую Родину. Перемены там удивляют и радуют. С удовольствием провожу там время и отдыхаю, но как правило через неделю-две тянет домой. Лео, понятие дома это не только страна. Это наша семья, родные, образ жизни, к которому мы привыкли.


В СССР я был бы сейчас очень важным парт работником.
sirena
Цитата(vito @ 16.5.2010, 5:25) *
В СССР я был бы сейчас очень важным парт работником.

Важным маленьким или важным большим, Виталио?
vito
Цитата(sirena @ 16.5.2010, 10:55) *
Важным маленьким или важным большим, Виталио?


Обижаешь, канечна маленьким. С земли лучше наблюдать как шатаются небоскрёбы
sirena
Цитата(vito @ 16.5.2010, 8:10) *
Обижаешь, канечна маленьким. С земли лучше наблюдать как шатаются небоскрёбы

Интересная тема наклевалась, не?
vito
Цитата(sirena @ 16.5.2010, 11:17) *
Интересная тема наклевалась, не?

Я трудовую деятельность свою начинал в ресторане. Проработав где то пол года, приходит комсорг общепита городского испрашивает меня---ну что в партию не собираешься, работа ведь у нас такая,что без этого никуда. беспартийного тогда за небольшую недостачу могли посадить, а партийного просто исключить из партии в худшем самом случае.
Говорю, слышь, а меня в школе из комсомола уже исключили через месяц как стал им. Говорит ерунда, можешь себя уже считать с завтрашнего дня комсомольцем. Я конечно неслыханно был рад. Но в партию всё же вступать было нужным.
В тресте общепита все были достаточно откровенные люди, и он мне сразу сказал, что будет стоить 2 тысячи. Тогда это тоже бабки были. Но всё окупалось с полна. Я взял выходные, и с моим покойным другом "Калошем"четыре дня к ряду играли в карты, на мой парт билет зарабатывали.
Отнёс, и сказали, всё со следующей недели ты кандидат, а через год (член, как то никак, Партиец вобщем). Но бабки пролетели. Через пол года меня что то в Москву понесло. Дело было молодое.
vito
Цитата(vito @ 16.5.2010, 11:43) *
Я трудовую деятельность свою начинал в ресторане. Проработав где то пол года, приходит комсорг общепита городского испрашивает меня---ну что в партию не собираешься, работа ведь у нас такая,что без этого никуда. беспартийного тогда за небольшую недостачу могли посадить, а партийного просто исключить из партии в худшем самом случае.
Говорю, слышь, а меня в школе из комсомола уже исключили через месяц как стал им. Говорит ерунда, можешь себя уже считать с завтрашнего дня комсомольцем. Я конечно неслыханно был рад. Но в партию всё же вступать было нужным.
В тресте общепита все были достаточно откровенные люди, и он мне сразу сказал, что будет стоить 2 тысячи. Тогда это тоже бабки были. Но всё окупалось с полна. Я взял выходные, и с моим покойным другом "Калошем"четыре дня к ряду играли в карты, на мой парт билет зарабатывали.
Отнёс, и сказали, всё со следующей недели ты кандидат, а через год (член, как то никак, Партиец вобщем). Но бабки пролетели. Через пол года меня что то в Москву понесло. Дело было молодое.


Вот чё не состоять в такой партии. Да за милую душу.!!!!
sirena
Цитата(vito @ 16.5.2010, 7:43) *
Я трудовую деятельность свою начинал в ресторане. Проработав где то пол года, приходит комсорг общепита городского испрашивает меня---ну что в партию не собираешься, работа ведь у нас такая,что без этого никуда. беспартийного тогда за небольшую недостачу могли посадить, а партийного просто исключить из партии в худшем самом случае.
Говорю, слышь, а меня в школе из комсомола уже исключили через месяц как стал им. Говорит ерунда, можешь себя уже считать с завтрашнего дня комсомольцем. Я конечно неслыханно был рад. Но в партию всё же вступать было нужным.
В тресте общепита все были достаточно откровенные люди, и он мне сразу сказал, что будет стоить 2 тысячи. Тогда это тоже бабки были. Но всё окупалось с полна. Я взял выходные, и с моим покойным другом "Калошем"четыре дня к ряду играли в карты, на мой парт билет зарабатывали.
Отнёс, и сказали, всё со следующей недели ты кандидат, а через год (член, как то никак, Партиец вобщем). Но бабки пролетели. Через пол года меня что то в Москву понесло. Дело было молодое.

Нормально 2ccbcbf1bc37216e182c0d679f5f19d1.gif Да. Многое чего тогда делалось не по выслуге, а затак av-19930.gif
ЛЕО
Цитата(vito @ 16.5.2010, 6:25) *
В СССР я был бы сейчас очень важным парт работником.

я бы ,на месте Сирены тебе такой статус и поставила:ВАЖНЫЙ ПАРТ РАБОТНИК!!!
sirena
Цитата(ЛЕО @ 16.5.2010, 18:42) *
я бы ,на месте Сирены тебе такой статус и поставила:ВАЖНЫЙ ПАРТ РАБОТНИК!!!

А у товарища много статусов..мож еще и обидится post-10-1121962047.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.