Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зачем сюсюкают с детьми?
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > НАШИ ДЕТИ
sirena
Родился маленький человечек.Сладкий комочек.Такое,очень родное.Как мы с ним разговариваем.Сюсюкаем,пусюкаем или по-взрослому?
леденящеепламя
Все очень индивидуально...мне думается,разговаривать нужно,как со взрослым,без всякого рода пусей-мусей...с рождения ребенок должен слышать нормальную речь,не засоренную словами паразитами
sirena
А как дарить ему тепло?Как дать ему почувствовать,что он желанный,любимый?
леденящеепламя
Мне думается,если ребенка любят...он это чувствует и без уси пуси...
Обращаясь к ребенку,можно назвать его кисей(птичкой,котиком...и т.д),но смысл разговора,должен быть выражен правильным русским языком
sirena
Обожаю маленьких деток.Они такие сладкие,вкусные.Обожаю зацеловывать,приговаривая всякие сладости masyanya.gif .Конечно же,они вырастают потом баловаными
леденящеепламя
Целовать и приласкать ребенка-это совсем другое...с первых часов жизни он должен чувствовать близость и ласку матери(отца) и при этом,можно говорить ему ласковые слова...которые не включяют в себя сюсепусенский лексикон))
sirena
А как же тогда "правильный режим",где то слышала такой термин.Например:ребенок плачет,хочет на руки-родители говорят,мол пусть поплачет.Поплачет и уснет.
леденящеепламя
Это,кто как может...когда ребенок маленький и не может объяснить ,что он хочет,само собой подойти на любой его писк и проверить,чем он вызван...когда он(ребенок)взрослеет,уже легче ...можно поговорить и разобраться,в чем причина плача,криков и т.д...
Brother
Ну я тоже слышал высказывания,мол поплачет и перестанет.Так ребёнок в таких семьях и разрывается до умопомрачения.А вот посюсюкать да пусиньки всякие и быстро истерика проходит.А там уж говори с ним по взрослому или ещё как,когда он спокоен уже не важно.Пусть почувствует что кто-то с ним посюсю,ведь взрослым уже не сюсю,хоть будет что вспомнить,да и сердце не ожесточится. yes.gif
sirena
Ага.А еще у каждого ребенка еще в животе у матери вырабатывается характер...Когда ребенок рождается,то родитель приноравливается к ребенку(таково мое личное мнение)...
Когда родилась моя младшая девочка,то мы долго друг к другу приноравливались.И уже зная ее характер-ровно в 12 часов ночи я стояла у ее кроватки и ждала ее пробуждения с двумя бутылками(матерна и вода),т.к.не знала,чего она захочет.
леденящеепламя
Давайте разберемся,что значит это сюсюмусюсю?
леденящеепламя
QUOTE(sirena @ Aug 21 2005, 18:33)
Ага.А еще у каждого ребенка еще в животе у матери вырабатывается характер...Когда ребенок рождается,то родитель приноравливается к ребенку(таково мое личное мнение)...
Когда родилась моя младшая девочка,то мы долго друг к другу приноравливались.И уже зная ее характер-ровно в 12 часов ночи я стояла у ее кроватки и ждала ее пробуждения с двумя бутылками(матерна и вода),т.к.не знала,чего она захочет.
[right][snapback]4408[/snapback][/right]

Это и есть любовь и забота...совсем не сюсипуси
sirena
Ой,грешна я!Обожаю всякие муси-пуси sad1.gif Так бы и съела их,маленьких.
А вот интересно,с какого возраста нужно прекращать всякие "лобызания"?
Мне младшая говорит (ей 14 лет),мама,почему ты с младшим братом так возишься и со всеми вытекающими,а я ей отвечаю,мол что он еще маленький.так она мне-я тоже хочу быть маленькой masyanya.gif
Бандит
Да это може и хорошо,там сюсиньки-пусиньки,но я бы по другому сказав.Шо это с ними няньчится,никаких нежностей телячих,пущай знають,сидят у себя в комнате и не мишают родителям.А если там капризы какие,то по мягкому месту парочку разов,и все пройдёть post-10-1121956114.gif
Киса
Вот Вас бы разок,да не по мягкому месту post-10-1121956114.gif
sirena
QUOTE(Brother @ Aug 21 2005, 18:32)
Ну я тоже слышал высказывания,мол поплачет и перестанет.Так ребёнок в таких семьях и разрывается до умопомрачения.А вот посюсюкать да пусиньки всякие и быстро истерика проходит.А там уж говори с ним по взрослому или ещё как,когда он спокоен уже не важно.Пусть почувствует что кто-то с ним посюсю,ведь взрослым уже не сюсю,хоть будет что вспомнить,да и сердце не ожесточится. yes.gif
[right][snapback]4406[/snapback][/right]


Обалдеть.Интересно Бразер,тебя так жена воспитала или мама?Ведь не каждый отец так чутко разбирается в детях?
Тринадцатый знак Зодиака
Ни каких сюсюканий! С детства ребенок должен слышать правильную и грамотную речь, чтоб потом не пришлось его переучивать, а проявлять ли нежность к ребенку это уже другой вопрос-нужно и обязательно, но в меру.
Таинственная Незнакомка
А я думаю,что посюсюкать маленько не повредит rolleyes.gif
леденящеепламя
маленько-точно не навредит,главное,что бы за этими сюсюпусями,не потерялся контакт между родителями и детьми...мне думается,что разговор с ребенком должен быть "на равных"(естественно делая скидку на возраст и понимание услышанного)
OKEAN
С детми надо уметь общяться , иногда и баловать,ведь дети
самое прекрасное,что есть у подителей.
Дети это-цветы которие любят тепло и хороший уход.
sirena
Я тоже считаю, что лаской можно многого добиться
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.