Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сколько детей хотим иметь?
Израильский форум - Замок Чудес > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > НАШИ ДЕТИ
Страницы: 1, 2, 3, 4
леденящеепламя
В последнее время,все чаще родители пытаются планировать пол ребенка...но-не всегда результат "оправдывает ожидания".Может не стоит этого делать ? Ведь это не важно мальчик или девочка,главное,что бы он был желанный...что скажете?
sahvan
я думаю это не столь важно если ребенок желанен .... родители будут рады что девочке,что мальчику.... самое главное что бы он был..
sirena
Часто слышишь,папы хотят мальчиков-мамы девочек.Лично я считаю,что Б-г дает великое счастье-иметь ребенка.И мы ему должны быть благодарны за это чудо.
Brother
Говорят,девочки рождаются от большой любви-ювелирная работа,вот на кавказе отец хочет обязательно джигита.А у меня всё как по заказу,хотел девочку,бог дал девочку,хотел мальчика-получил,так что зависит от желания... smile.gif
sirena
Вы на заказ или по заказу работаете? rolleyes.gif
леденящеепламя
Когда вышло "под заказ" -это хорошо)))
Brother
Вообше на общественных началах,не практикую,токо по желанию wink.gif
леденящеепламя
Сейчас медицина многое может...на 16 неделе уже можно узнать ,каков пол ребенка.Сохранять интригу или воспользоваться возможностью и знать заранее?
sahvan
я бы сохранила в тайне... до самого последнего момента ...
sirena
А я бы наверное,ушла бы от такого мужа,который не был бы доволен тем,что он сам наделал.
Rob Roy
Я был бы доволен любым полом , ведь ребенок мой и от любимой женщины.
Brother
Друзья,мы все любим своих детей,мальчиков и девочек,тихих и балованных,чистых и замызганных,и конечно же их матерей не менее любимых нами,но существует планирование семьи.Бывает женщина рожает,чтобы сохранить семью,тут пол ребёнка не важен.
Подвопрос,если можно:

Планирование семьи-это зазорно?

леденящеепламя
QUOTE(Brother @ Jul 22 2005, 20:11)
Друзья,мы все любим своих детей,мальчиков и девочек,тихих и балованных,чистых и замызганных,и конечно же их матерей не менее любимых нами,но существует планирование семьи.Бывает женщина рожает,чтобы сохранить семью,тут пол ребёнка не важен.
Подвопрос,если можно:

Планирование семьи-это зазорно?
[right][snapback]465[/snapback][/right]

Наоборот...это хорошо))).Но мне бы все таки очень было интересно знать пол ребенка до его рождения...хорошо,что это сейчас возможно
sirena
Нет,наверное..Но само слово планирование,лично мне напоминает былую жизнь и сводки новостей:мы выполнили и перевыполнили план...а запланировано было столько-то
sirena
Да-это ультрасаун.
Вот такой интересный случай произошел лично со мной.
На определенном сроке беременности,мы с мужем приходим к врачу(тогда впервые мы могли посмотреть пол ребенка).Врач делает ультрасаун и говорит:-У вас - девочка.Я ему объясняю,что я знаю-уменя мальчик.Он смотрел трижды и постоянно утверждал,что девочка.Потом,видимо ему все это порядком надоело,велел прийти мне через некоторое время.В назначенный срок,я возвращаюсь к нему,он опять проверяет-мальчик.Смотрит на меня...и ничего не понимает.Ошарашенный муж смотрит на врача,почесывая затылок,и говорит:
-Я же говорил,что с женщинами спорить бесполезно
Brother
QUOTE(sirena @ Jul 22 2005, 20:36)
Нет,наверное..Но само слово планирование,лично мне напоминает былую жизнь и сводки новостей:мы выполнили и перевыполнили план...а запланировано было столько-то
[right][snapback]478[/snapback][/right]

А когда пара предохраняется от нежелательной беременности,это не планирование?Или идут к специалистам,которые по их обоюдным данным определяют в какой месяц и в какие дни можно ожидать зарождение того или иного пола.Если рождаются одни мальчики,а жене,ну очень хочется девочку-помощницу,что нельзя спланировать?,тем более,что медицина и наука сегодня позволяют сбыться мечте.
Студиоз
QUOTE(sirena @ Jul 22 2005, 20:42)
Ошарашенный муж смотрит на врача,почесывая затылок,и говорит:
-Я же говорил,что с женщинами спорить бесполезно
[right][snapback]482[/snapback][/right]

Мне первая жена такой же сюрприз преподнесла:
Дочь! Засранка свой пол ножками прикрывала, но уже по сердечку-колокольчику было всё ясно!
Теперь такая красавица!!!
Медея
А мне врач на ультрасаунде сказал , что будет девочка , я была морально готова , а родился мальчик , вот так..
sirena
И классный между прочим post-10-1121962106.gif
Студиоз - девочки это цветы нашей жизни.Тебе повезло post-6-1121952891.gif
леденящеепламя
Я тоже слышала случаи,когда ждали девочку,а "получился" мальчик.
Но в принципе-это хорошо ,что можно заранее знать пол,есть возможность обдумать гардероб и интерьер комнаты для ребенка...
Brother
Мне тоже повезло,только в тройном размере-жена и две девочки blum.gif
леденящеепламя
yes.gif Повезло тебе))
Brother
С девчонками не соскучишся,особенно со старшей yes.gif
леденящеепламя
С мальчишками ,тоже не соскучишься...но девченки-это прелесть... post-10-1121956408.gif
sirena
И девочки и мальчики нужны.Девочки-помошницы,барышни-кокетки.Мальчики-джентельмены.Как с гордостью мы наблюдаем,как они растут,меняются на глазах,взрослеют.
леденящеепламя
Правильно...делайте мальчиков и девочек...)))Пополним генофон))
Студиоз
Посмотрел статистику.
Слава Богу! Рождается больше девочек.
Ведь, больше мальчиков рождается к войне, как известно!
Одна проблемма.
Не могу своей дочери что-либо указать, приказать, наказать! (Даже замахнуться не могу!)
С мальчиком, мне кажется, я бы легче "общий язык" нашёл!
sirena
Это еще как сказать post-6-1121954630.gif
Brother
Девочкам тоже нужно отцовское воспитание,вот только не всё она может рассказать,есть вопросы,которые она решает только с матерью.
Студиоз
QUOTE(Brother @ Jul 30 2005, 17:20)
Девочкам тоже нужно отцовское воспитание,вот только не всё она может рассказать,есть вопросы,которые она решает только с матерью.
[right][snapback]1743[/snapback][/right]

Только с матерью говоришь?
Современные девочки спокойно говорят на любые темы хоть с матерью, хоть с отцом (или это одна Москва такая продвинутая?).
Дочери только десятый год. Идём с ней как-то, гуляем. Говорим о том-о-сём. Каким-то макаром разговор переходит на появление её на свет. Доча мне говорит, что вот, мол, папа ты воевал, тебя могли убить и у меня бы был другой папа! Я ей возражаю, что, мол, ничего подобного - тебя бы тогда совсем самой бы не было! Почему? (Спрашивает дочь). Ну, я пускаюсь в долгие "объяснялки" про гены, про наследственность и необходимость именно моих генов для именно её рождения, а иначе, мол, родился бы совсем другой человек... И тут дочь, поморщившись, заявляет мне: "Да не напрягайся, папа! Знаю я всё!" И ... подтверждает это "определёнными" движениями тазом! yes.gif
Я был в ступоре до конца прогулки mad.gif
Brother
QUOTE(Студиоз @ Jul 30 2005, 17:45)
Только с матерью говоришь?
Современные девочки спокойно говорят на любые темы хоть с матерью, хоть с отцом (или это одна Москва такая продвинутая?).
Дочери только десятый год. Идём с ней как-то, гуляем. Говорим о том-о-сём. Каким-то макаром разговор переходит на появление её на свет. Доча  мне говорит, что вот, мол, папа ты воевал, тебя могли убить и у меня бы был другой папа! Я ей возражаю, что, мол, ничего подобного - тебя бы тогда совсем самой бы не было! Почему? (Спрашивает дочь). Ну, я пускаюсь в долгие "объяснялки" про гены, про наследственность и необходимость именно моих генов для именно её рождения, а иначе, мол, родился бы совсем другой человек... И тут дочь, поморщившись, заявляет мне: "Да не напрягайся, папа! Знаю я всё!" И ... подтверждает это "определёнными" движениями тазом! yes.gif
Я был в ступоре до конца прогулки mad.gif
[right][snapback]1746[/snapback][/right]

Ну сегодня и в школах об этом говорят,да и раньше дети были грамотные,знали что капуста здесь не причём.
sirena
Недавно младший меня спрашивает:мама,когда я был у тебя в животике,как ты меня вытащила? post-10-1121962923.gif .Видимо в этот момент у меня было очень интересное выражение лица.Старшие ржут lol2.gif lol2.gif ,а мне и сказать нечего.А он как прицепился ко мне,скажи как и все тут lol2.gif .Отправила его к папе yes.gif
Brother
Ну папа наверное объяснил,он ведь знает кто откуда берётся. yes.gif rolleyes.gif
вечный странник
А я своих давно не видал,так как стались за кордоном,очень скучаю,а так был бы рад любому появлению на свет ребенку yes.gif
Медея
А у моего сынули своя версия его появления на свет)) Он решил , что я много ела в тот момент , вот он таким образом и появился)) 000155.gif
Студиоз
QUOTE(Медея @ Aug 2 2005, 18:17)
А у моего сынули своя версия его появления на свет)) Он решил , что я много ела в тот момент , вот он таким образом и появился)) 000155.gif
[right][snapback]2259[/snapback][/right]

Оригинальная версия! appl.gif
Медея
QUOTE(Студиоз @ Aug 3 2005, 15:21)
Оригинальная версия! appl.gif
[right][snapback]2422[/snapback][/right]

Да такая прямо скажем - нестандартная!))
Студиоз
QUOTE(Медея @ Aug 3 2005, 15:52)
Да такая прямо скажем -  нестандартная!))
[right][snapback]2424[/snapback][/right]

А я, как помню, в детстве считал, что ребёнок появляется, просто потому, что мама и папа этого очень хотят! И, даже, подрался однажды с мальчиком, который жил в одной комнате со своими родителями (в комуналке) и говорил, что видел, как папа с мамой делали ему братика yes.gif
Brother
QUOTE(Студиоз @ Aug 4 2005, 18:29)
А я, как помню, в детстве считал, что ребёнок появляется, просто потому, что мама и папа этого очень хотят! И, даже, подрался однажды с мальчиком, который жил в одной комнате со своими родителями (в комуналке) и говорил, что видел, как папа с мамой делали ему братика yes.gif
[right][snapback]2617[/snapback][/right]


Вот и пагубность тесного жилья,а может быть в позновательном смысле ниче post-10-1121962923.gif
Если ребенку рассказать что его аист принес,то будут над ним смеяться,что он этот бред несет,а как объяснить?
леденящеепламя
Сказать правду,доступную для возраста))
sirena
Ага...Легко сказать.А в восемь лет-чего скажешь?
леденящеепламя
Думаю,дети тут в восемь лет,уже нам могут все рассказать))
sirena
Вчерась младший опять вернулся к своим "интересным"вопросам. -Мама,когда я был у тебя в животике,потом я поднялся наверх,а потом как вылез? mf_dribble.gif
леденящеепламя
Один мальчик(которому 4 года) спросил у мамы..когда я жил у тебя в животике,куда я пи...ал и ка...ал...?мама не сразу нашлась,что ответить)))))))))
sirena
Я в такие моменты,отправляю к папе yes.gif
А дочь мне вчера сказала....я хочу тебя видеть,когда он у тебя спросит-как дети делаются post-10-1121962117.gif
sirena
Планирование и желание количества детей в семье-это одно и тоже?Сколько детей Вы хотите иметь?Можете ли позволить себе иметь столько детей,сколько хочется?Нужно ли иметь детей вообще?
Brother
У меня желание иметь ещё,вот только прокормить-бы их.Сам был единственным ребёнком в семье,очень недоставало общения,хотелось сестричку.А вообще много детей,это праздник каждый день и много неожиданностей. 052.gif
Дети от Бога,появление ребёнка на свет,даёт семье счастье,открывает удачу.Если ещё будем помогать ихним мамам angel.gif ,то и у них будет желание завести ещё одного ребёнка.Вот так 000155.gif
Киса
Что значит еще?А сколько уже есть? masyanya.gif
Бандит
А у меня много есть,ходять по свиту.Ныхто никому нэ обязан.Так шо в каждом городе хде побывал,там и воспоминания оставыв.А чё,пущай растуть,мамки в обиду нэ дадуть,а если шо,то приеду и разберусь с обидчиками 000155.gif
Киса
На всех не хватит rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.