Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Варикозное расширение вен
Израильский форум - Замок Чудес > МЕДИЦИНА > МЕДИЦИНА И ЗДОРОВЬЕ
sirena
Варикозное расширение вен

Заболевший человек редко обращает внимание на первые тревожные признаки болезни. Это может быть просто частая утомляемость ног, которую связывают с чем угодно, только не с начинающейся серьезной болезнью.

Это заболевание встречается у 17-20 процентов населения, причем женщины страдают гораздо чаще, чем мужчины. Медицинская статистика утверждает, что 50% заболевших в начальной стадии болезни даже не осознают, что они серьезно больны.

Начиная с двадцати лет, уже в ранней молодости есть опасность заболеть варикозным расширением вен, особенно тем, у кого отмечена наследственная предрасположенность к этому заболеванию. Умеренно расширенные, видные сквозь кожу голубые вены тоже не вызывают беспокойства. В таких случаях считается, что это кожа тонкая, вот и просвечивает. Однако если связать быструю утомляемость ног с появлением чувства тяжести в них, ощущения кожного зуда, тепла, а также небольших отеков в области голеностопного сустава - это уже грозные предвестники грядущих неприятностей.

Действительно, не стоит будить спящего зверя, надо лишь внимательно отнестись к собственному здоровью и вовремя обратиться к врачу. Современная медицина имеет достаточно средств, чтобы справиться с варикозным расширением вен до того, как эта болезнь сделает вас инвалидом.

Радикальнейшим средством до недавних пор считалась хирургическая операция, мероприятие само по себе достаточно болезненное, с последующим длительным послеоперационным периодом, когда больной не в состоянии вернуться к труду и вести привычный образ жизни. К сожалению, и перенесенная операция не всегда окончательно избавляет от болезни. Через какое-то время, а встречаются такие случаи достаточно часто, заболевание дает рецидив, и все начинается сначала.

dok
интересно.а рецидив при удалённых венах как появляется?
sirena
Вот, может ты нам расскажешь? yes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.